Spanish Basque Catalan English French Galician German Norwegian Portuguese Swedish

ASAMBLEA GENERAL

PRESIDENTE: José Enrique Barcia

 FEDERACIONES TERRITORIALES Y DELEGADOS DE COMUNIDAD

1. Federación Andaluza del Deporte de Orientación

2. Federació de Curses d'Orientació de Catalunya

3. Federación Extremeña de Orientación

4. Federación de Orientación de la Región de Murcia

5. Federación del Deporte de Orientación de la Comunidad Valenciana

6. Federació Balear D´Orientació

7. Federación de Orientación de Castilla y León

8. Federación Madrileña de Orientación

9. Federación Aragonesa de Orientación

10. Federación de Orientación de Castilla-La Mancha

11. Federación Gallega de Clubes de Orientación

12. Delegado Territorial FEDO en Euskadi - Héctor Burgoa de la Cal

13. Delegado Territorial FEDO en Islas Canarias - Manuel López

14. Delegado Territorial FEDO en Cantabria – Raúl Arcadio Fernández

15. Delegado Territorial FEDO en Asturias – Roberto Montes

 
 CLUBES

1. A.D.O.L. (Sevilla)

2. C.O.M.A. (Málaga)

3. Club Veleta (Granada)

4. Club Fundi-O (Cádiz)

5. UE Vic (Barcelona)

6. C. O. C. (Barcelona)

7. Club Totana-O (Murcia)

8. Club Lorca-O (Murcia)

9. Club de Montaña Artabros (A Coruña)

10. Club A.P.A. Liceo (A Coruña)

11. Club Fluvial Lugo (Lugo)

12. Club AROMON (Pontevedra)

13. Club Manzanares (Ciudad Real)

14. Club Navalcán (Toledo)

15. Club Peña Guara (Huesca)

16. Club O. Valladolid (Valladolid)

17. A. D. Portillo (Valladolid)

18. Club Alcor (Badajoz)

19. Club Alabarda (Madrid)

20. Club GOCAN (Madrid)

21. C.D. Malarruta (Madrid)

22. C.D.E. Monte el Pardo (Madrid)

23. C.D.E. Colmenar (Madrid)

24. Club Colivenc (Alicante)

25. Club Sant Joan (Alicante)

26. Club Simepierdo (Valencia)

27. Club La Brújula (Asturias)

28. Club COBI (Vizcaya)

29. Club Rioja-O (La Rioja)

   
 JUECES CONTROLADORES

RAIDS

1. Francisco Gómez Cobas

MTBO

1. José Antonio García Paredes

O-PIE

1. Santiago del Moral Durá

2. Mario Vidall Trinquell

 TÉCNICOS DAN

1. Alberto Mínguez Viñambres

 
 TÉCNICOS

1. José A. García Murcia

2. Pedro Pasión Rodríguez

3. Fermín Barceló Otalora

4. Fco. Javier Martínez Díaz

5. Pablo J. Costa Cánovas

6. Julio Garrido Izquierdo

7. Antonio Gil Poveda

8. Josu Ullibarri Zeanuri

 
 DEPORTISTAS DAN

1. Andreu Blanes Reig

2. Antonio Martínez Pérez

 
 DEPORTISTAS
O-PIE

1. Eduardo Gil Marcos

2. Ángel Frontela Mucientes

3. Pilar Nieto Calvo

4. José Enrique Barcia Hernández

5. Raúl Ferra Murcia

6. Marta Pérez Fernández

7. Daniel Isla Zorita

8. Guillermo castro Manzanares

9. Julio César Garrido Yustos

MTBO

1. Jorge García Pardos

2. Ángel Elhombre López


RAIDS

1. Lidia Juan Suárez

2. Sara Guerín Bonet

   
© Federación Española de Orientación 2017 | Aviso Legal | Contacto

Síguenos en Facebook
Síguenos en Twitter
Instagram FEDO
YouTube FEDO
Síguenos en Google+
Suscripción Noticias FEDO

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra Política de Cookies incluida en nuestro Aviso Legal. Ver Aviso Legal