Spanish Basque Catalan English French Galician German Norwegian Portuguese Swedish

ASAMBLEA GENERAL

PRESIDENTE: José Enrique Barcia

 FEDERACIONES TERRITORIALES Y DELEGADOS DE COMUNIDAD

1. Federación Andaluza del Deporte de Orientación

2. Federació de Curses d'Orientació de Catalunya

3. Federación Extremeña de Orientación

4. Federación de Orientación de la Región de Murcia

5. Federación del Deporte de Orientación de la Comunidad Valenciana

6. Federació Balear D´Orientació

7. Federación de Orientación de Castilla y León

8. Federación Madrileña de Orientación

9. Federación Aragonesa de Orientación

10. Federación de Orientación de Castilla-La Mancha

11. Federación Gallega de Clubes de Orientación

12. Delegación Territorial FEDO en Euskadi - Héctor Burgoa de la Cal

13. Delegación Territorial FEDO en Islas Canarias - Manuel López

 CLUBES

1. A.D.O.L. (Sevilla)

2. C.O.M.A. (Málaga)

3. Club Veleta (Granada)

4. Club Fundi-O (Cádiz)

5. UE Vic (Barcelona)

6. C. O. C. (Barcelona)

7. Club Totana-O (Murcia)

8. Club Lorca-O (Murcia)

9. Club de Montaña Artabros (A Coruña)

10. Club A.P.A. Liceo (A Coruña)

11. Club Fluvial Lugo (Lugo)

12. Club AROMON (Pontevedra)

13. Club Manzanares (Ciudad Real)

14. Club Navalcán (Toledo)

15. Club Peña Guara (Huesca)

16. Club O. Valladolid (Valladolid)

17. A. D. Portillo (Valladolid)

18. Club Alcor (Badajoz)

19. Club Alabarda (Madrid)

20. Club GOCAN (Madrid)

21. C.D. Malarruta (Madrid)

22. C.D.E. Monte el Pardo (Madrid)

23. C.D.E. Colmenar (Madrid)

24. Club Colivenc (Alicante)

25. Club Sant Joan (Alicante)

26. Club Simepierdo (Valencia)

27. Club La Brújula (Asturias)

28. Club COBI (Vizcaya)

29. Club Rioja-O (La Rioja)

 JUECES CONTROLADORES

RAIDS

1. Francisco Gómez Cobas

MTBO

1. José Antonio García Paredes

O-PIE

1. Santiago del Moral Durá

2. Mario Vidall Trinquell

 TÉCNICOS DAN

1. Alberto Mínguez Viñambres

 TÉCNICOS

1. José A. García Murcia

2. Pedro Pasión Rodríguez

3. Fermín Barceló Otalora

4. Fco. Javier Martínez Díaz

5. Alfonso Bustillo Ruiz

6. Pablo J. Costa Cánovas

7. Julio Garrido Izquierdo

8. Antonio Gil Poveda

 DEPORTISTAS DAN

1. Andreu Blanes Reig

2. Antonio Martínez Pérez

 DEPORTISTAS
O-PIE

1. Eduardo Gil Marcos

2. Ángel Frontela Mucientes

3. Pilar Nieto Calvo

4. José Enrique Barcia Hernández

5. Raúl Ferra Murcia

6. Marta Pérez Fernández

7. Daniel Isla Zorita

8. Guillermo castro Manzanares

9. Julio César Garrido Yustos

MTBO

1. Jorge García Pardos

2. Ángel Elhombre López


RAIDS

1. Lidia Juan Suárez

2. Sara Guerín Bonet

   
© Federación Española de Orientación 2017 | Aviso Legal | Contacto

Síguenos en Facebook
Síguenos en Twitter
Instagram FEDO
YouTube FEDO
Síguenos en Google+
Suscripción Noticias FEDO

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra Política de Cookies incluida en nuestro Aviso Legal. Ver Aviso Legal