Máximus O Meeting 2022sá. 19/02/2022 16:56
Resultados - LongCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
M-E (89)13,1 km 400 m30 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Álvaro Casado GómezNorway Halden SK1:14:180:00
1Kenny KivikasFinland Koovee1:14:180:00
3TomᚠK?ivdaCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:14:25+0:07
4Bartosz PawlakFinland Paimion Rasti1:15:00+0:42
5Oleksandr KratovFinland Koovee1:15:25+1:07
6Niels Christian HellerudNorway Halden SK1:16:17+1:59
7Riccardo ScaletNorway Halden SK1:16:35+2:17
8JonᚠHubá?ekCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:17:24+3:06
9Vojt?ch SýkoraCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:17:35+3:17
10Pau Llorens CaellasGirona CAT-O1:17:58+3:40
11Adrien DelenneNorway Halden SK1:18:35+4:17
12Eduardo Gil MarcosBurgos TJALVE1:19:31+5:13
13Michal OlejnikSweden Södertälje-Nykvarn Orientering1:19:33+5:15
14Isaac Hernández PindadoBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:19:48+5:30
15Vojt?ch KrálCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:20:13+5:55
16Marius KaiserSwitzerland OL Regio Olten1:20:53+6:35
17Marc Serrallonga ArquésGirona CAT-O1:21:16+6:58
18Martin RoudnýCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:22:24+8:06
19Luis Nogueira De La MuelaMálaga COMA1:24:15+9:57
20Jan GajdaCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:24:25+10:07
21Topias AholaFinland NAVI1:25:21+11:03
22Luc SandevoirIndividuals/No c Individuals/No club1:25:24+11:06
23Biel Ràfols PerramonGirona CAT-O1:25:45+11:27
24Mattia DebertolisSweden IFK Lidingö SOK1:26:41+12:23
25Daniel VandasCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:26:53+12:35
26Ond?ej MetelkaCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:27:44+13:26
27Csaba GerberNorway Halden SK1:27:46+13:28
28Jesús Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O1:28:04+13:46
29Gilles De NeyerBelgium ThOR1:28:28+14:10
30Flavio PoltéraSwitzerland Quack OK1:29:00+14:42
31Javier Ruiz De La Herrán PidalMálaga COMA1:29:28+15:10
32Timo TantaniniNorway Halden SK1:30:14+15:56
33Viktor VitiykUkraine Lutsk Orienteering Federation1:31:08+16:50
34Jakub GlonekCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:31:16+16:58
35Elmar Montero CárcelesAlbacete GODIH1:32:23+18:05
36David Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O1:32:39+18:21
36Quim Vich Diaz-GuerraGirona CAT-O1:32:39+18:21
38Marek CahelCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:33:21+19:03
39Dawid Stefa?SkiPoland WKS Grunwald Pozna?1:34:05+19:47
40François Van Der OuderaaFrance O'Team Besançon1:34:32+20:14
41Rasmus Palmqvist AslaksenSweden IFK Lidingö SOK1:35:01+20:43
41Šimon NavrátilSweden IFK Lidingö SOK1:35:01+20:43
43TomᚠJanovskýCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:35:03+20:45
44Joel Börjesson ErikssonSpain Orientabonito1:35:18+21:00
45Mat?j BurdaCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:36:38+22:20
46Eloi Martí RomaníGirona CAT-O1:36:51+22:33
47Boyan IvandjikovBulgaria Bulgaria O-Team1:37:14+22:56
48Stanislav PolianytsiaSweden OK Denseln1:37:54+23:36
49Maikel Rodriguez DominguezPontevedra VIGOrienta1:38:21+24:03
50Rafael Silva RafaelOri-Estarreja1:38:51+24:33
51Oleksandr MarchukUkraine RIA1:39:10+24:52
52Raiko MarrandiEstonia JOKA1:40:03+25:45
53Ladislav SemradCzech Republic Czech Fans1:41:00+26:42
54Mårten BoströmSweden IFK Lidingö SOK1:41:31+27:13
55Álvaro García BernabeuAlicante COLIVENC1:41:36+27:18
56Xoel Chamorro GarcíaPontevedra AROMON1:42:39+28:21
57Christophe BernardFrance O'Team Besançon1:43:37+29:19
58Sergi Oliveras FerrerGirona CAT-O1:45:50+31:32
59Augusts VeldeLithuania RE1:46:01+31:43
60Thibaut RobinsonBelgium ThOR1:46:47+32:29
61Arnau Loro SansaGirona CAT-O1:47:20+33:02
62Quentin De NeyerBelgium ThOR1:49:07+34:49
63Diego Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O1:49:57+35:39
64Denys KovalUkraine OKyiv1:50:29+36:11
65Aniol Bisquert ParésGirona CAT-O1:52:32+38:14
66Tihomir DespetovicGermany OC München1:53:31+39:13
67Tom DrygalskiBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation1:54:32+40:14
68Lud?k FinstrleSweden IFK Lidingö SOK1:56:00+41:42
69Illia DudnikUkraine OKyiv1:56:02+41:44
70Abel Herrero GómezPalencia ORCA1:57:34+43:16
71Pol Canosa I VidalGirona CAT-O1:57:38+43:20
72Benjam StelBelgium Belgian Big Fat Guys1:58:54+44:36
73Jacinto Calva TroyaMurcia MURCIA-O2:00:24+46:06
74Rémi LedezFrance Tous Azimuts Douai2:01:07+46:49
75Jorge FortunatoOri-Estarreja2:04:22+50:04
76François TonneauBelgium OLV Eifel2:10:14+55:56
77Anton KupriietsUkraine Sever2:12:20+58:02
78Jonatan GraversenSweden IFK Lidingö SOK2:17:17+1:02:59
79Vojtech NetukaCzech Republic Czech Fans2:17:56+1:03:38
80Manuel Díaz GonzálezCuenca ORIENTIJOTE2:27:49+1:13:31
81Shunsuke ShimizuIndividuals/No c Individuals/No club2:27:59+1:13:41
82Alberto Conejo GarroteValladolid CDP-O2:31:08+1:16:50
83Sergio Mérida SanchísAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE2:43:29+1:29:11
 
Pavel GeorgievIndividuals/No c Individuals/No clubError en tarj.
Harry McmurtrieSweden IFK Lidingö SOKAbandona
Greg AhlswedeUnited States Delaware Valley Orienteering AAbandona
Enrique Chousa EstebanMadrid IMPERDIBLEAbandona
Gregoire VandeghinsteBelgium H.O.C. - Cercle d'OrientationAbandona
Miloš NykodýmCzech Republic CZECH ORIENTEERING 2022No sale
 
 
 
F-E (52)10,1 km 300 m24 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Veronika KalininaSweden IFK Lidingö SOK1:06:050:00
2Adéla FinstrlováSweden IFK Lidingö SOK1:10:05+4:00
2Svetlana MironovaNorway Halden SK1:10:05+4:00
4Johanka ŠimkováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:10:49+4:44
5Eliška SieglováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:12:00+5:55
6Hanna WisniewskaLithuania IGTISA1:12:54+6:49
7Hanna WeyNorway Halden SK1:13:18+7:13
8Aleksandra HornikFinland Paimion Rasti1:15:40+9:35
9Tereza JanošíkováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:15:52+9:47
10Ana Isabel Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE1:16:44+10:39
11Ana Camarasa PérezAlicante COLIVENC1:18:16+12:11
12Cecilie AndersenSweden IFK Lidingö SOK1:18:42+12:37
13Marina García CastroLeón ALCON1:21:28+15:23
14Siana SennFinland Espoon Suunta1:21:36+15:31
15Esther Gil I BrotonsAlicante COLIVENC1:21:50+15:45
16Olena PitirimovaUkraine Slavutich1:22:21+16:16
17Denisa KosováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:22:30+16:25
18Sandra PauzaiteLithuania OK Dainava1:24:55+18:50
19Šárka Sokolá?ováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:25:35+19:30
20Olena DankovaUkraine OC O-Kompas1:26:40+20:35
21Kirti RebaneEstonia SK Mercury1:28:13+22:08
22Jessica LucchettaSweden IFK Lidingö SOK1:28:59+22:54
23Laia Gil ClaperaGirona CAT-O1:29:02+22:57
24Jana PeterováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:29:42+23:37
25Sophie GraberSwitzerland OLG Suhr1:29:54+23:49
26Lucie ArnoBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation1:30:29+24:24
27Ines Pozo PradaMadrid O-GETAFE1:30:59+24:54
28Ana Defez CernicharoAlbacete BMT CASAS DE VES1:34:12+28:07
29Marina RosinkGermany OL-Team Filder1:34:36+28:31
30Margret ZimmermannSweden IFK Lidingö SOK1:34:56+28:51
31Agata OlejnikPoland UKS Orientus Lodz1:35:22+29:17
32Anastasia LogunovskajaUkraine OC O-Kompas1:35:28+29:23
33Xènia Ledesma BuscartGirona CAT-O1:35:32+29:27
34Kirstin MaxwellUnited Kingdom Roxburgh Reivers1:37:17+31:12
35Barbora Mat?jkováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 20221:37:39+31:34
36Esmeralda Ruiz AlonsoMurcia MURCIA-O1:38:06+32:01
37Lucia Parga BasantaPontevedra AROMON1:38:37+32:32
38Guadalupe Moreno ZúñigaToledo TOLEDO-O1:39:01+32:56
39Kika Basarán Van HamToledo TOLEDO-O1:42:36+36:31
40Joana Martí RomaníGirona CAT-O1:45:13+39:08
41Marta Bruns SánchezGirona CAT-O1:45:43+39:38
42María Piñeiro VarelaLa Coruña ARTABROS1:47:00+40:55
43Mar Serrallonga RosellGirona GO-XTREM1:50:45+44:40
44Amanda Pons PérezBurgos CORZO1:54:55+48:50
45Svitlana KobetsSweden Göteborg-Majorna OK2:05:58+59:53
46Paola Briz MartinezAlbacete COAB2:20:04+1:13:59
 
Vendula Hor?i?kováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 2022Abandona
Maëlle BeauvirNorway Halden SKAbandona
Marta Palau GarrigaGirona CAT-OAbandona
María Prieto Del CampoMadrid MALARRUTAAbandona
Maria MäättänenFinland Espoon SuuntaNo sale
Tereza KosováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 2022No sale
 
 
 
U-10 (17)2,2 km 50 m9 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Adrian Sanz GuerraValladolid CDP-O15:590:00
2Berta Fuente FeijooMadrid IMPERDIBLE16:15+0:16
3Moises Cañada Martín-PérezBadajoz BASE DON BENITO18:12+2:13
4Oxel Goikoetxea LertxundiGuipúzcoa GOT21:04+5:05
5Alberto Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-O27:50+11:51
6Gabriela De Los Reyes CorreaHuelva COHU29:16+13:17
7Ana De La Guía Cruz-SepúlvedCiudad Real MANZANARES-O33:18+17:19
8Candela Moya RodriguezCuenca COMCU33:40+17:41
9Ekain Bengoetxea OlanoVizcaya COBI34:25+18:26
10Carmen Nieto SanchezToledo NAVALCAN-O36:20+20:21
11Hermes García JiménezMadrid IMPERDIBLE39:39+23:40
12Lola Jiménez MuñozToledo NAVALCAN-O57:08+41:09
13Javier Gomez CollToledo NAVALCAN-O1:12:36+56:37
14Vega Nieto SánchezToledo NAVALCAN-O2:18:06+2:02:07
 
Andrea Pinar FresnoCiudad Real MANZANARES-OAbandona
Freddy GrimaultFrance Poitiers Course d'OrientationNo sale
Henar Hidalgo ColadoToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
M-12 (23)3,6 km 80 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Bruno Fuente FeijooMadrid IMPERDIBLE29:190:00
2Alain Goikoetxea LertxundiGuipúzcoa GOT29:24+0:05
3Nicolás Montalvo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA35:46+6:27
4Javier Muñoz Del CampoCuenca COMCU39:17+9:58
5Izan Brezmes BlancoToledo NAVALCAN-O40:25+11:06
6Sergio Rodriguez RodriguezSevilla MONTELLANO43:09+13:50
7Eki Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT43:22+14:03
8Hugo Muñoz Martín-SerranoToledo TOLEDO-O43:32+14:13
9Claudio De Los Reyes CorreaHuelva COHU43:51+14:32
10Marco Silván MorenoZaragoza IBON ZARAGOZA44:36+15:17
11Jaume Martínez PastorValencia VALENCIA-O51:02+21:43
12Miguel Marco SilesAlicante COLIVENC51:14+21:55
13Paco Sanchez CastilloBadajoz ITACA53:25+24:06
14Nicolas Rubio CribellatiGranada VELETA58:16+28:57
15Luis Montero CaleroAlbacete GODIH1:06:07+36:48
16Jonas MikkelsenDenmark Horsens OK1:11:20+42:01
17Jorge Sabariego MongeLa Rioja RIOJA-O1:34:40+1:05:21
18Ignacio Pinar FresnoCiudad Real MANZANARES-O1:44:53+1:15:34
 
Manuel García GómezMálaga COMAAbandona
Andres Vnuk GonzalezMadrid ALABARDA-OAbandona
Aral Combarro KayikçilarMadrid GOCANAbandona
Juan Parrales RamosSevilla MONTELLANONo sale
Jaime Zurita OlmosMurcia COMN MurciaNo sale
 
 
 
F-12 (13)2,9 km 60 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mara Abellan JuanAlicante COLIVENC26:320:00
2Elsa Cañada Martín-PérezBadajoz BASE DON BENITO26:34+0:02
3Laia Casal GilAlicante COLIVENC29:25+2:53
4Sofia Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-O29:26+2:54
5Irati Bengoetxea OlanoVizcaya COBI29:38+3:06
6Marina Falgas NuedaMurcia COMN Murcia31:08+4:36
7Blanca Abellan JuanAlicante COLIVENC37:44+11:12
8Mariola Sáez MarcoAlbacete GODIH38:13+11:41
9Alba Miguel LermaAlbacete COAB1:16:22+49:50
10Aruma Sebastián RodríguezMadrid O-GETAFE1:20:09+53:37
11Aitana Corcoles ColomerAlicante COLIVENC1:40:20+1:13:48
 
Isabel Torres GuerraCórdoba LOS_CALIFASError en tarj.
Jimena Arranz BravoBurgos CORZOError en tarj.
 
 
 
M-14 (37)5,4 km 120 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Tijus JokubauskisLithuania Telšiai OK53:290:00
2Abel Merchan GarcíaBadajoz ITACA55:27+1:58
3Álvaro Sánchez ArmeroAlbacete COAB56:33+3:04
4Iván Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA56:51+3:22
5Viktor IvanovBulgaria Begun58:51+5:22
6Alvaro Corbacho VeraBadajoz ITACA1:00:13+6:44
7Mario López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS1:01:14+7:45
8Mario Manuel Álvarez BachillerValladolid CDP-O1:01:37+8:08
9Andrés Parrales RamosSevilla MONTELLANO1:03:13+9:44
10Pablo Rubio CribellatiGranada VELETA1:03:59+10:30
11Mae ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 421:07:59+14:30
12Pablo Obreo RodriguezBadajoz ITACA1:12:22+18:53
13Adrian Purdea RoblesBadajoz ITACA1:13:13+19:44
14Daniel Sanz VicarioValladolid CDP-O1:15:11+21:42
15Salvador García RuizMurcia CALASPARRA-O1:17:41+24:12
16Pablo Jiménez TorresMurcia TOTANA-O1:22:38+29:09
17Martín Villar GorrizAlbacete BMT CASAS DE VES1:22:39+29:10
18Mateo Saez MarcoAlbacete GODIH1:25:06+31:37
19Pablo Gamarra Del PozoSevilla MONTELLANO1:27:12+33:43
20Mario Guerrero LoraSevilla MONTELLANO1:29:41+36:12
21Rubén Blasco SesaAlicante COLIVENC1:29:58+36:29
22Fernando Marco CantosAlbacete GODIH1:33:08+39:39
23Alfonso Dieste EscalonaZaragoza IBON ZARAGOZA1:36:29+43:00
24Sergio Alvano PizarroBadajoz ITACA1:36:44+43:15
25Javier Marmol RosalesSevilla MONTELLANO1:39:49+46:20
26Abraham Barea MurciaAlicante COLIVENC1:43:19+49:50
27Guillermo Cortes HormigosToledo NAVALCAN-O2:05:56+1:12:27
28Sergio Falgas NuedaMurcia COMN Murcia2:23:25+1:29:56
29Ramón López ParraMurcia AGUILAS-O2:28:37+1:35:08
 
Roberto Cejudo MartínMadrid GOCANError en tarj.
Martín Casado NúñezLa Coruña OP BETANZOSAbandona
Ángel Blázquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-OAbandona
Amador Navarro SánchezAlbacete COABAbandona
José Ángel Piñeiro ToroBadajoz BASE DON BENITONo sale
David Lorente LorenzoPalencia ORCANo sale
Mateo Puertas SolórzanoPalencia ORCANo sale
Benito Zurita OlmosMurcia COMN MurciaNo sale
 
 
 
F-14 (30)4,2 km 80 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Bruna Sanz KowalskiGirona CAT-O39:260:00
2Inna IgnatievaUkraine OC O-Kompas41:32+2:06
3Gabija Stankevi?i?t?Lithuania SM Gaja44:50+5:24
4Niamh BrowneIreland GEN48:27+9:01
5Carmen Pastor JuanAlicante COLIVENC49:37+10:11
6Leire Holguín CascajoSevilla ADOL51:07+11:41
7Cristina García GómezMálaga COMA52:41+13:15
8Marta Villa RodríguezAsturias PILOÑA_DEPORTE55:45+16:19
9Ana Moreno JimenezToledo TOLEDO-O58:27+19:01
10Yoana AtanasovaBulgaria Nyama Da Se Gubim59:34+20:08
11Fionnuala RoweIreland GEN1:00:14+20:48
12Candela Arranz BravoBurgos CORZO1:03:04+23:38
13Sandra Muñoz DescalzoAlbacete GODIH1:04:51+25:25
14Raquel Merchán RodríguezBadajoz ITACA1:05:09+25:43
15Esther Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:07:07+27:41
16Maria Diaz MendañaPalencia ORCA1:07:41+28:15
17Paula Vicedo AlberoAlicante COLIVENC1:11:03+31:37
18Aitana Honrubia GarcíaAlbacete GODIH1:13:06+33:40
19África Botí BlanesAlicante CEAM_IBI-O1:15:25+35:59
20Adriana Martínez GomarízMurcia CALASPARRA-O1:15:38+36:12
21Alba Martínez MayolMurcia MURCIA-O1:28:33+49:07
 
Carla Borràs VergeTarragona MONTSANTError en tarj.
Carla Esteban BachillerValladolid CDP-OAbandona
Celia Pascual EstebanValladolid CDP-OAbandona
Alicia Torres GuerraCórdoba LOS_CALIFASAbandona
Inés Hidalgo ColadoToledo NAVALCAN-OAbandona
Elisa Rivera AlonsoToledo TOLEDO-ONo sale
Irene López MartínMálaga COMANo sale
Luz Puertas SolórzanoPalencia ORCANo sale
Talma VyoralováAlicante SANT_JOANNo sale
 
 
 
M-16/18 (10)4,8 km 100 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Hugo Murcia VillarAlbacete BMT CASAS DE VES51:270:00
2Nazar TomashevskiyUkraine Sever54:23+2:56
3Marcos Luis Fernández ManfrediValladolid COV58:46+7:19
4Ivan Guerra IzquierdoValladolid CDP-O1:00:43+9:16
5Gabriel Muñoz MartínezAlbacete BMT CASAS DE VES1:06:40+15:13
6Raúl Sevilla MinguetValencia CMCHESTE-O1:26:06+34:39
7Héctor Bruña ParedesValladolid O-SIN LIMITES1:30:50+39:23
 
Carlos Vidal ReigAlicante COLIVENCError en tarj.
Eduard Serra ReyesValencia VALENCIA-ONo sale
Cesar Bernabe Pascual SánchezToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
F-16/18 (14)4,3 km 80 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anastasiia KovtunUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM47:230:00
2Malena Gomez TamaritValencia VALENCIA-O51:03+3:40
3Ema Remendait?Lithuania SM Gaja1:03:41+16:18
4Clodagh O DonnellIreland GEN1:03:46+16:23
5Marharyta SimonovaUkraine Sever1:07:01+19:38
6Gloria Estébanez AristínValladolid COV1:22:01+34:38
7Leire Blazquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-O1:25:33+38:10
8Cecilia Vera JiménezAlbacete GODIH1:25:46+38:23
9Niobe Brezmes BlancoToledo NAVALCAN-O1:28:20+40:57
10Nayala Bejarano MartínSalamanca CRO1:38:14+50:51
11Eira Gómez ParreñoAlbacete GODIH1:59:18+1:11:55
 
Minerva Honrubia GarcíaAlbacete GODIHError en tarj.
Rocío Zurita OlmosMurcia COMN MurciaNo sale
Cecilia Sanz AriasValladolid COVNo sale
 
 
 
M-16E (41)7,0 km 150 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Bernat Selva TorrasGirona CAT-O47:000:00
2Yehor RedkaUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM50:47+3:47
3Martí Pou BrunsGirona CAT-O51:11+4:11
4Jan Amat FontGirona CAT-O53:42+6:42
5Carlos Teruel SempereAlicante COLIVENC53:50+6:50
6Ernest Pou BrunsGirona CAT-O54:59+7:59
7Joan Montes PeidroAlicante COLIVENC56:57+9:57
8Alvaro Pérez OteroMadrid MALARRUTA1:00:11+13:11
9Ángel Santos GarciaBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:01:53+14:53
10Pablo Gómez PérezAlbacete GODIH1:02:42+15:42
11Ramón Bernabeu MolesAlicante COLIVENC1:03:25+16:25
12Cayo Sempere UreñaAlicante COLIVENC1:04:11+17:11
13Aratz Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT1:05:19+18:19
14Gerry BrowneIreland GEN1:06:28+19:28
15Maksym IgnatievUkraine OC O-Kompas1:07:52+20:52
16Ignacio Vallejo GarachMálaga COMA1:10:20+23:20
17Sergio Rubio AlonsoMadrid MALARRUTA1:10:21+23:21
18Jorge Pérez GonzálezHuelva COHU1:10:40+23:40
19Célestin DupuyFrance BriveCorrèzeCO1:11:28+24:28
20Raúl Puche HerreroAlbacete GODIH1:13:53+26:53
21Mario Santos GarciaBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:17:07+30:07
22Taras GavrilukUkraine Sever1:17:32+30:32
23Diego Villa NavarroMurcia LORCA-O1:23:02+36:02
24Irai Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA1:23:50+36:50
25Antonio Calomarde CambroneroAlbacete BMT CASAS DE VES1:24:46+37:46
26Pablo Pereira RoldanMálaga COMA1:25:18+38:18
27Marco Rodriguez RodriguezSevilla MONTELLANO1:25:41+38:41
28Unai Corcoles ColomerAlicante COLIVENC1:26:44+39:44
29César Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA1:28:35+41:35
30Yeray Gil AguilarValencia VALENCIA-O1:31:30+44:30
31Oscar RoweIreland GEN1:38:06+51:06
32Ricardo Marcelo PereiraBadajoz ITACA1:42:09+55:09
33David Calatayud IváñezAlicante CEAM_IBI-O1:46:58+59:58
34Jorge Sevilla MinguetValencia CMCHESTE-O1:55:35+1:08:35
35Ibon Aiestaran MaengGuipúzcoa GOT2:01:04+1:14:04
36José María Martínez GomarízMurcia CALASPARRA-O2:02:23+1:15:23
37Daniel De Pablo MartínezBurgos CORZO2:22:19+1:35:19
38Álvaro Montero CaleroAlbacete GODIH2:39:54+1:52:54
 
Ignacio Martinez SorianoToledo TOLEDO-ONo sale
Andrés López MartínMálaga COMANo sale
Eloy Espigares TapiaGranada SRKNo sale
 
 
 
F-16E (39)5,6 km 110 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Guinedell Faja SanjaumeGirona CAT-O45:560:00
2Alisa ZemliakovaUkraine OC O-Kompas46:24+0:28
3Mónica De Miguel ArmisénAlicante CEAM_IBI-O47:35+1:39
4Julia Faure GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA48:04+2:08
5Iranzu Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA49:22+3:26
6Iryna KlymeniukUkraine OC O-Kompas49:28+3:32
7Louna ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 4250:34+4:38
8Eva Casado NuñezLa Coruña OP BETANZOS51:04+5:08
9Irene Monseco LópezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T54:30+8:34
10Irene Ferrando GalánToledo TOLEDO-O54:58+9:02
11Svitlana AskerovaUkraine Sever56:51+10:55
12Celeste Abril Rubio BelloAlbacete GODIH57:30+11:34
13Ivana PedevaBulgaria NSA-SIVEN57:55+11:59
14Sonia Galera SolaAlicante CEAM_IBI-O58:32+12:36
15Andrea Vicedo AlberoAlicante COLIVENC59:03+13:07
16Marta Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:00:17+14:21
17Yelyzaveta MyroshnychenkoUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM1:00:44+14:48
18Mariia TerekhovaUkraine OC O-Kompas1:02:52+16:56
19Mariana Garrido CorralGranada VELETA1:02:58+17:02
20Maria Gumà MartinezGirona CAT-O1:03:09+17:13
21Mariona Padilla FernandezGirona CAT-O1:11:35+25:39
22Mercedes Moreno JimenezToledo TOLEDO-O1:12:11+26:15
23Alicia Ruzo CuencaMurcia TOTANA-O1:12:33+26:37
24Erika Matulionyt?Lithuania SM Gaja1:16:50+30:54
25María Gómez SáezAlbacete GODIH1:18:38+32:42
26Cristina Escribano BeltránAlbacete BMT CASAS DE VES1:18:39+32:43
27Elena Piñero RamosBadajoz ITACA1:18:48+32:52
28Mailén Aller PfirterOrense TREVINCA1:19:34+33:38
29Julia Marco CantosAlbacete GODIH1:19:38+33:42
30Coral Obreo ChaveroBadajoz ITACA1:27:10+41:14
31Soledad Parada BastidaBadajoz ITACA1:34:19+48:23
32Laura Merino DelgadoBadajoz ITACA1:36:43+50:47
33Candela Naranjo RuizBadajoz ITACA1:40:37+54:41
34Natalia Cejudo MartínMadrid GOCAN1:41:54+55:58
35Irene Ruzo CuencaMurcia TOTANA-O1:42:22+56:26
36Adriana Fernández OrtegaToledo TOLEDO-O1:42:48+56:52
37María Villa NavarroMurcia LORCA-O1:44:18+58:22
38Ella MikkelsenDenmark Horsens OK1:44:57+59:01
 
Isabel Alarcón SantiagoToledo TOLEDO-ONo sale
 
 
 
M-18E (34)8,8 km 200 m20 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gonzalo Zorrilla OliasMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T53:590:00
2Gonzalo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O55:56+1:57
3Tadas DementaviciusLithuania SM Gaja1:01:28+7:29
4Aimar Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA1:04:50+10:51
5Mateo Rodríguez DíazPontevedra AROMON1:05:32+11:33
6Javier Marco SilesAlicante COLIVENC1:06:28+12:29
7Alec Le HellocoCanada Orienteering Ottawa1:06:47+12:48
8Alejandro Garrido DíazSevilla ADOL1:08:59+15:00
9Tervel DragoevBulgaria Nyama Da Se Gubim1:09:24+15:25
10Iván Martínez MuñozAlbacete BMT CASAS DE VES1:12:26+18:27
11Markus MäättänenFinland Espoon Suunta1:13:02+19:03
12Roger Pastor JuanAlicante COLIVENC1:13:33+19:34
13Óscar Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O1:13:52+19:53
14Titouan ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 421:21:00+27:01
15Nicolás García MegiaToledo TOLEDO-O1:24:33+30:34
16Andrés Moya RodríguezCuenca COMCU1:29:04+35:05
17Yediel Calvo PérezValencia VALENCIA-O1:29:56+35:57
18Velislav DolchinkovBulgaria Nyama Da Se Gubim1:30:41+36:42
19Diego Díaz MendañaPalencia ORCA1:32:58+38:59
20Francisco Cortés MartinezBadajoz ITACA1:34:18+40:19
21Antonio Manuel Coto VenturaSevilla ADOL1:37:16+43:17
22David Terán PosadoCádiz FUNDI-O1:41:32+47:33
23Alvaro Salgado FuentesToledo TOLEDO-O1:43:52+49:53
24Daniel Alcaide CamachoMálaga COMA1:44:46+50:47
25Pedro Villa NavarroMurcia LORCA-O1:50:57+56:58
26Miguel Sabariego MongeLa Rioja RIOJA-O1:52:28+58:29
27Anatolii NovikovUkraine Sever1:56:14+1:02:15
28Dominic WatheyUnited Kingdom Manchester and District Orient2:10:49+1:16:50
29Jaime Sabariego MongeLa Rioja RIOJA-O2:26:35+1:32:36
 
Ivaylo DragoevBulgaria Nyama Da Se GubimError en tarj.
Juan Pedro Fernández MorunoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Bernat Ledesma BuscartGirona CAT-ONo sale
Lucas Rodriguez LlanoAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRENo sale
Pablo Millán UrgelZaragoza IBON ZARAGOZANo sale
 
 
 
F-18E (36)7,1 km 150 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Patricia Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE55:180:00
2Violette DupuyFrance BriveCorrèzeCO1:00:50+5:32
3Ugn? Sku?ait?Lithuania SM Gaja1:00:51+5:33
4Irene Guerrero PérezSevilla ADOL1:03:51+8:33
5Judit Ravell SoleTarragona MONTSANT1:08:14+12:56
6Olha SeredaUkraine Sever1:10:22+15:04
7Yana IlievaBulgaria Nyama Da Se Gubim1:11:10+15:52
8Lola Gabarró SendraGirona CAT-O1:11:43+16:25
9Luka Dovidavi?i?t?Lithuania SM Gaja1:15:04+19:46
10Clara Virgili SerrallongaGirona CAT-O1:15:20+20:02
11Myroslava MizerniukUkraine Sever1:18:56+23:38
12Alba Muñoz Del CampoCuenca COMCU1:19:24+24:06
13Kateryna KropyvnytskaUkraine Kopoctnwib1:19:30+24:12
14Aiste DementaviciuteLithuania SM Gaja1:22:29+27:11
15Sara López MartínMálaga COMA1:22:50+27:32
16Lucía García PeñasMurcia LORCA-O1:25:54+30:36
17Laura Doncel RodriguezBadajoz ITACA1:26:55+31:37
18Marina Misas BernardinoSevilla ADOL1:28:47+33:29
19Marta Martínez BarcelóMurcia TOTANA-O1:29:54+34:36
20Jordina Juan SánchezGirona CAT-O1:32:25+37:07
21Ainhoa Payá MolesAlicante COLIVENC1:32:49+37:31
22Emily RoweIreland GEN1:35:35+40:17
23Pepa Bernabeu MolesAlicante COLIVENC1:35:42+40:24
24Sofía Martínez GómezLugo COMPÁS1:36:43+41:25
25Celia García GarcíaAlicante COLIVENC1:40:57+45:39
26Alba Loré AmigóGirona CAT-O1:44:02+48:44
27María Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA1:47:31+52:13
28Paula Puche HerreroAlbacete GODIH1:52:13+56:55
29Alba Pérez GarrigósAlicante CEAM_IBI-O2:07:11+1:11:53
30Margarita Pérez MonteroMurcia CALASPARRA-O2:37:54+1:42:36
 
Adriana Rolland LlamasSevilla MONTELLANOError en tarj.
Lucía Elhombre JiménezZaragoza IBON ZARAGOZAAbandona
Carla Rescalvo LópezJaén VILLACARRILLONo sale
Júlia Bonilla TorrasGirona CAT-ONo sale
Julia Elhombre JiménezZaragoza IBON ZARAGOZANo sale
Blanca Beatriz González MachucaMálaga COMANo sale
 
 
 
M-20E (21)10,0 km 300 m25 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Pablo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O1:04:570:00
2Hector Sanchis PontAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:05:53+0:56
3Jacob MikkelsenDenmark Horsens OK1:16:05+11:08
4Carlos Díaz CalatayudAlbacete GODIH1:20:51+15:54
5Andreu Grau OliveGirona CAT-O1:22:50+17:53
6Alexander IvanovBulgaria Begun1:23:34+18:37
7Preslav ShterevBulgaria Begun1:23:46+18:49
8Miguel Teruel SempereAlicante COLIVENC1:24:28+19:31
9Roger Virgili SerrallongaGirona CAT-O1:25:33+20:36
10Fernando José González MachucaMálaga COMA1:30:58+26:01
11Adrián Rubio AlonsoMadrid MALARRUTA1:35:21+30:24
12Jordi Moragas ForcadaGirona CAT-O1:35:55+30:58
13Mario Suarez ÁlvarezAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE1:37:48+32:51
14Nicolás Velez MuñozPalencia ORCA1:38:14+33:17
15Mat?j HnízdilCzech Republic KOB Kamenický Šenov1:42:39+37:42
16Pablo Borrego RamosBadajoz ITACA1:55:27+50:30
17Diego Casado GómezMadrid GOCAN2:05:36+1:00:39
18Hugo García LópezSevilla ADOL2:13:38+1:08:41
19Saúl Fernández MartínezCantabria CD_ALTAI2:20:08+1:15:11
 
Gustav Wirén GonzálezMadrid MALARRUTAAbandona
Sergio Villanueva MuñozLa Rioja RIOJA-ONo sale
 
 
 
F-20E (12)7,9 km 190 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Nerea González PeñaToledo TOLEDO-O1:06:350:00
2Elin MartanovaCzech Republic Slavia Liberec Orienteering1:07:01+0:26
3Lea MartanováNorway Halden SK1:07:18+0:43
4Marina Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-O1:20:00+13:25
5Inés Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA1:29:45+23:10
6Noelia Gallo ArranzBurgos CORZO1:33:36+27:01
7Ana Ribera VilaplanaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:41:05+34:30
8Kateryna KupyroUkraine OC O-Kompas1:41:39+35:04
9María Belloso PovedaGirona CAT-O1:47:30+40:55
10Carmen Alfonso De FunesZaragoza IBON ZARAGOZA2:47:05+1:40:30
 
ncLucía Misas BernardinoSevilla ADOL1:08:24+1:49
Uma Muro TorresGuadalajara C.O.GUADALAJARANo sale
 
 
 
M-21A (53)9,0 km 300 m23 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Nabil Abderrahaman ElenaMálaga COMA1:08:270:00
2Juan Cornejo GarcíaLeón ALCON1:11:34+3:07
3Adrián Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O1:20:17+11:50
4David De Miguel ArmisénAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:21:32+13:05
5Jaime Tordera Moreno-ToméToledo TOLEDO-O1:23:13+14:46
6César Salgado RiozCantabria CD_ALTAI1:26:23+17:56
7Mikel Monasterio CampilloVizcaya COBI1:26:39+18:12
8Enzo De Villarreal GarcíaMadrid MALARRUTA1:27:59+19:32
9Ibon Goikoetxea RetegiGuipúzcoa GOT1:30:44+22:17
10Arturo García DengraMadrid ESCONDITE-M1:31:05+22:38
11Aran Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT1:31:19+22:52
12Jaume Civera GorrizCastellón ADCON1:32:42+24:15
13Manuel Camacho Camacho ParradoZaragoza IBON ZARAGOZA1:32:50+24:23
14Jesús Nieto CalvoToledo NAVALCAN-O1:33:46+25:19
15Samuel Catalán GarcíaAlicante VILLENA-O1:33:53+25:26
16Pablo Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZA1:34:13+25:46
17Miguel Mesas De CastroCuenca COMCU1:34:50+26:23
18Luis Miguel García De ÁguedaBurgos CORZO1:36:03+27:36
19Quim Solé LlobetGirona CAT-O1:36:20+27:53
20Mario Salamanca FartoValladolid CDP-O1:38:27+30:00
21Julio Cesar Garrido YustosValladolid CDP-O1:41:24+32:57
22Alberto Tejero RioserasValladolid COV1:42:21+33:54
23Jorge Caraça-Valente BarreraMadrid IMPERDIBLE1:43:09+34:42
24Ángel Frontela MucientesValladolid COV1:43:46+35:19
25Víctor Díaz BalaguerAlicante COLIVENC1:45:25+36:58
26Álvaro Martínez De LucasCuenca COMCU1:46:16+37:49
27Iván García CasadoVizcaya COBI1:46:35+38:08
28Enric Regidor PeronaValencia VALENCIA-O1:47:30+39:03
29Julio Velez MuñozPalencia ORCA1:47:34+39:07
30Adrian Guerreiro LopezMadrid GOCAN1:50:39+42:12
31Abel González DíazToledo NAVALCAN-O1:50:58+42:31
32David Mateos LópezMurcia LORCA-O1:51:26+42:59
33Juan Trías MartínezMadrid ESCONDITE-M1:51:28+43:01
34José Carlos Muñoz DomingoToledo NAVALCAN-O1:52:02+43:35
35Andrés Valentín BarrioValladolid COV1:53:12+44:45
36Alberto José García CaladoValencia VALENCIA-O1:55:13+46:46
37Álvaro Mahou MiguelMadrid COTA1:55:23+46:56
38Dailo Diaz HernandezPontevedra AROMON1:55:57+47:30
39Nicolas SpiliersBelgium Belgian Big Fat Guys1:57:17+48:50
40Fernando Arruga VivasMadrid COLMENAR1:59:27+51:00
41Guillermo Ferrando QuílezZaragoza IBON ZARAGOZA2:04:41+56:14
42Ángel Calle CruzMadrid GOCAN2:07:24+58:57
43Adrián Martínez MonteroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE2:17:39+1:09:12
44Carlos Gil MoralesMadrid COLMENAR2:22:10+1:13:43
 
Pablo Bores SánchezBurgos CORZOFuera de control
Gregorio Gómez CasillasToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Angel Delgado HuertaAlbacete BMT CASAS DE VESError en tarj.
Pedro Romero QuílezAlbacete GODIHDesc.
Jonatan Martinez PinedaMurcia MURCIA-OAbandona
Víctor Arce DelgadoPalencia ORCAAbandona
Darío Fernández CastroZaragoza IBON ZARAGOZAAbandona
Alejandro Sánchez JuanAlicante COLIVENCNo sale
Miguel Corral SuárezMadrid GOCANNo sale
 
 
 
F-21A (22)7,2 km 160 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anna Illa CampsGirona CAT-O1:08:340:00
2Claudia RoomanBelgium Belgian Big Fat Guys1:12:24+3:50
3Tsveta IlievaBulgaria Nyama Da Se Gubim1:20:56+12:22
4Marta Pérez FernándezValladolid COV1:24:56+16:22
5Elitsa AtanasovaBulgaria Nyama Da Se Gubim1:33:01+24:27
6Elena Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O1:36:38+28:04
7Nuria Gómez IturrateVizcaya COBI1:37:08+28:34
8Sara Vidal PalaciosAlicante CEAM_IBI-O1:37:21+28:47
9Mónica Andrés PardosHuesca PEÑA_GUARA1:41:22+32:48
10Dune Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA1:41:38+33:04
11Lucía Iruzubieta PinillosLa Rioja RIOJA-O1:41:42+33:08
12Eva Pellicer De JuanValencia VALENCIA-O1:47:04+38:30
13Diana Sánchez OcañaPontevedra AROMON1:50:42+42:08
14Sabrina Fuentes AlaminosMálaga COMA1:56:43+48:09
15Nerea Antón PérezPalencia ORCA2:16:28+1:07:54
16María Gil MarcosBurgos TJALVE2:33:48+1:25:14
17Esther Gómez SánchezAlicante VILLENA-O2:39:22+1:30:48
 
Laia Medina OlmosGirona CAT-OError en tarj.
Patricia Perez GabrielValladolid CDP-OError en tarj.
Paula Mayol ViudezMurcia MURCIA-OAbandona
Csilla SpethAlicante CEAM_IBI-ONo sale
Iuliia NogovitsynaUkraine SK SIRIUSNo sale
 
 
 
M-21B (41)6,3 km 180 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Carlos Blasco CebriánAlbacete GODIH1:04:580:00
2Alvaro Mesas De CastroCuenca COMCU1:10:22+5:24
3Juan Ramón Pérez FelipeAlbacete GODIH1:12:21+7:23
4José Ángel Montalvo MagallónZaragoza IBON ZARAGOZA1:13:46+8:48
5Rubén Gisbert SilvestreAlicante COLIVENC1:14:26+9:28
6Hector Gadea MartíValencia VALENCIA-O1:15:17+10:19
7Rafael Paisán RodríguezAlicante CEAM_IBI-O1:15:24+10:26
8Jesus Paricio PeribañezZaragoza IBON ZARAGOZA1:15:50+10:52
9Juan Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O1:17:16+12:18
10Juan Carlos Dorado ColmenarToledo NAVALCAN-O1:18:11+13:13
11Sergio Crespo NavarroAlicante ALICANTE-O1:18:20+13:22
12Ramón Barea CastañoAlicante COLIVENC1:18:58+14:00
13Alejandro Rodríguez NicolásLeón ALCON1:19:15+14:17
14Pablo Martínez MuñozCuenca COMCU1:20:59+16:01
15Javier Martínez MuñozToledo TOLEDO-O1:21:08+16:10
16Iván Carrera CuencaMálaga COMA1:21:44+16:46
17Manuel Caro HuertasToledo TOLEDO-O1:22:58+18:00
18Tomas Jose Ros PerezMurcia MURCIA-O1:25:36+20:38
19Ángel Calatayud GinerAlicante CEAM_IBI-O1:26:22+21:24
20Nicolas Alonso MarcosValladolid COV1:32:22+27:24
21Javier Alba IsasiMadrid MONTE_EL_PARDO1:41:40+36:42
22Mario Santacruz GarridoToledo TOLEDO-O1:44:02+39:04
23Raúl Refolio MarquezBadajoz BASE DON BENITO1:45:20+40:22
24Carlos Alba IsasiMadrid MONTE_EL_PARDO1:46:12+41:14
25Manuel Peris GarcíaValencia VALENCIA-O1:49:35+44:37
26Julio Martínez BertomeuValencia VALENCIA-O1:49:38+44:40
27Gabriel Fernández EsguevaBurgos CORZO1:50:58+46:00
28Pedro Campayo LopezAlbacete BMT CASAS DE VES1:51:15+46:17
29Vitali ShvedEstonia SRD SK1:56:14+51:16
30Ruben Herranz DíazToledo TOLEDO-O2:00:57+55:59
31Francisco Guerrero GarciaSevilla MONTELLANO2:05:45+1:00:47
32Pablo Alba IsasiMadrid MONTE_EL_PARDO2:06:05+1:01:07
33Demetrio Gomez BlesaValencia VALENCIA-O2:07:53+1:02:55
34Raúl Cortes OlmoToledo NAVALCAN-O2:11:42+1:06:44
35Eduardo Gamarra RomeroSevilla MONTELLANO2:13:22+1:08:24
36Pablo Peña RamblaValencia VALENCIA-O2:22:18+1:17:20
37Diego Hormigos CalderónMálaga COMA2:29:02+1:24:04
38Vicente Rodrigo ColomerValencia VALENCIA-O2:35:01+1:30:03
 
Eduardo Serra BartualValencia VALENCIA-ONo sale
Julián Rivera DomínguezToledo TOLEDO-ONo sale
Daniel Alberto Martín VicenteToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
F-21B (34)4,7 km 100 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Barbara González FernándezLeón ALCON44:550:00
2Mª Carmen Agustín GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA55:39+10:44
3Rose-Lou DupuyFrance BriveCorrèzeCO56:23+11:28
4Eleonore RobinsonBelgium ThOR57:35+12:40
5Guadalupe Losada MorenoToledo TOLEDO-O57:37+12:42
6Aida Vicent ZamoraCastellón ADCON59:26+14:31
7Iria Dopico FernándezToledo TOLEDO-O59:50+14:55
8María García PeñasMurcia LORCA-O1:02:40+17:45
9Gema Arellano Del VerboToledo TOLEDO-O1:02:53+17:58
10Mamen Vizcaino MillanAlbacete GODIH1:04:14+19:19
11Luz Feliciano SanjuanAlicante COLIVENC1:07:00+22:05
12Gabriela Flórez-Estrada FerreroLa Rioja CRON1:07:22+22:27
13María De La O Rodriguez AlquezarMadrid COLMENAR1:10:48+25:53
14Isabel Sevillano De La HigueraBurgos CORZO1:12:14+27:19
15Irene García BernabeuAlicante COLIVENC1:13:25+28:30
16Mª Teresa Alba IsasiMadrid MONTE_EL_PARDO1:14:36+29:41
17Dulcinea Campayo LopezAlbacete BMT CASAS DE VES1:16:47+31:52
18Noemí Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O1:16:57+32:02
19Sonsoles Hernandez SanchezToledo NAVALCAN-O1:19:09+34:14
20Gema Sanz SanzMadrid GOCAN1:22:39+37:44
21Roger EmilieIndividuals/No c Individuals/No club1:25:20+40:25
22Andrea Ródenas SampereAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:26:03+41:08
23Marta Rodriguez RamírezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:35:48+50:53
24Marina Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O1:39:56+55:01
25Isabel Rubio SánchezValladolid COV1:53:25+1:08:30
26Sandra García ValienteZaragoza IBON ZARAGOZA2:03:42+1:18:47
27Inmaculada Nocete PriegoGranada VELETA2:09:26+1:24:31
28Olga Martínez GonzálezAlicante CEAM_IBI-O2:18:07+1:33:12
29Leticia Fuentes AlaminosMálaga COMA2:21:57+1:37:02
30Mª Montserrat Agustin GonzaloToledo NAVALCAN-O2:23:39+1:38:44
 
Ana Martín-Albo Rodríguez-EsToledo TOLEDO-OAbandona
Maria Enriquez MolinaMadrid O-GETAFENo sale
Ylenia Poveda PinzaCuenca ORIENTIJOTENo sale
Lola Reyes CostaValencia VALENCIA-ONo sale
 
 
 
M-35A (50)9,9 km 300 m26 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1César Torrejón RubioBurgos TJALVE1:11:060:00
2José Manuel García CrespoMálaga COMA1:13:05+1:59
3Alex Tello LacalValencia VALENCIA-O1:15:22+4:16
4Santiago Jiménez MolinaMadrid GOCAN1:15:33+4:27
5Raúl Martínez DíazMurcia SUN-O1:18:40+7:34
6Andrés Del Bustio DíazAsturias ASTUR_EXTREM1:22:01+10:55
7Israel Garrido De La TorreMadrid ALABARDA-O1:22:45+11:39
8Manuel Vicente Sanchez-MigallonMadrid GOCAN1:27:42+16:36
9Xavier Arumí RotaGirona GO-XTREM1:27:49+16:43
10Juan Combarro GallegoMadrid GOCAN1:27:58+16:52
11Francisco Leiva CárdenasMadrid MALARRUTA1:30:26+19:20
12Antonio Hernández FernándezLeón ALCON1:30:30+19:24
13Jorge Garcia SanzBurgos TJALVE1:32:24+21:18
14Jonás Sánchez MerinoZaragoza IBON ZARAGOZA1:33:11+22:05
15Carlos Gil RodríguezMadrid MALARRUTA1:34:57+23:51
16Ricardo Ortega RodriguezCáceres ALTAIR1:36:27+25:21
17Tomas Peñaranda MarcosLa Rioja CRON1:36:41+25:35
18Victor Calatayud NuñezCiudad Real MANZANARES-O1:36:51+25:45
19Jorge Diaz BesMadrid COLMENAR1:38:11+27:05
20Rafael Arjona LagunaMadrid MALARRUTA1:38:26+27:20
21Raul Prada San MartínMadrid GOCAN1:38:54+27:48
22José J. Cavero MontanerValencia VERD31:39:57+28:51
23Antonio Jesús Cano LópezMadrid ALABARDA-O1:42:51+31:45
24José Corredoira RifónMadrid ENTREBALIZAS1:43:32+32:26
25Oleksandr RybakovUkraine Slavutich1:43:35+32:29
26Miguel Ángel Pérez AndrésHuesca PEÑA_GUARA1:43:42+32:36
27Alberto Ferriz ValeroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:44:02+32:56
28Jose Antonio Gomez EstradaMurcia MURCIA-O1:45:22+34:16
29Jon Bengoetxea GorritxategiVizcaya COBI1:46:17+35:11
30Saúl Urién PérezCádiz FUNDI-O1:46:24+35:18
31Javier González GarcíaGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:46:30+35:24
32Ramón Piñeiro LemosMadrid APU-O1:46:52+35:46
33Carlos Lazkano FuentesVizcaya COBI1:47:26+36:20
34Carlos Albarrán EstebanMadrid GOCAN1:49:12+38:06
35Joseba Iñaki Calzada MendigurenVizcaya COBI1:52:08+41:02
36Juan Ramón Pérez-Cecilia AguilarValladolid COV1:53:49+42:43
37Guillermo Vazquez BachillerValladolid CDP-O2:01:18+50:12
38David Carretero GonzálezMadrid MONTE_EL_PARDO2:02:28+51:22
39Jean-Claude Jimenez-GoddemaerBelgium hamok2:06:07+55:01
40Carlos Crespo CastilloMadrid GOCAN2:07:46+56:40
41Angel Luis Manzaneque EstesoCiudad Real MANZANARES-O2:08:16+57:10
42Ignacio Burgos FernándezLa Rioja CRON2:19:53+1:08:47
43Luis Javier Prieto AlonsoMadrid GOCAN2:33:51+1:22:45
 
Luis Alberto Martinez VaqueroMadrid RANDOBIKEFuera de control
Javier Sánchez Íñiguez De La ToLeón ALCONFuera de control
Mario Diaz MartinFEDOFuera de control
Pedro Fuente SanchezMadrid IMPERDIBLEAbandona
Jorge Sanz VacaValladolid CDP-OAbandona
David Gonzalez SoriaValladolid CDP-OAbandona
Francisco Javier Jiménez MarínLa Rioja CRONNo sale
 
 
 
F-35B (27)4,9 km 100 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Silvia Feijoo EscuderoMadrid IMPERDIBLE1:02:540:00
2María Del Pilar Cruz-Sepúlveda Muñoz-QuiCiudad Real MANZANARES-O1:05:57+3:03
3Carmen Castro ManzanaresValladolid CDP-O1:06:09+3:15
4Tais VakrõõmEstonia SRD SK1:06:30+3:36
5Luz Moreno MuñozSalamanca CRO1:07:01+4:07
6Penelope Brezmes PitaToledo NAVALCAN-O1:12:30+9:36
7Maria Pilar Gómez TenaCastellón ADCON1:12:34+9:40
8Yolanda Hormigos TorijasToledo NAVALCAN-O1:13:03+10:09
9Celia Caro OlmosAlicante COLIVENC1:13:18+10:24
10Irene Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-O1:16:06+13:12
11Danni ZhenFrance YCONE SENS1:16:51+13:57
12Rosa María Sánchez GarcíaAlbacete COAB1:20:24+17:30
13Beatriz Redondo MartinezCádiz FUNDI-O1:20:30+17:36
14Eva Suarez ZapicoAsturias ASTUR_EXTREM1:22:16+19:22
15Sara Sánchez GonzálezToledo NAVALCAN-O1:26:27+23:33
16Carmen Marco PiquerasAlbacete GODIH1:29:43+26:49
17Rocío Torres VidalMurcia TOTANA-O1:30:31+27:37
18Myriam Redondo RojoToledo TOLEDO-O1:30:33+27:39
19Elena Maria Guerra DominguezCórdoba LOS_CALIFAS1:32:09+29:15
20Montserrat Esteve CaballeroValencia CORRECAMINOS1:44:02+41:08
21María Del Mar Calatayud PujalteAlbacete GODIH1:49:55+47:01
22Concepción María Lerma TobarraAlbacete COAB2:11:12+1:08:18
23Ana Isabel Martín PérezSalamanca CRO2:23:11+1:20:17
24Miriam Santamaría VillegasMadrid COLMENAR2:30:31+1:27:37
25María José Hernández HerreroSalamanca OX2:37:44+1:34:50
 
Josefina Armero GarcíaAlbacete COABNo sale
Paloma Camacho Gonzalez-MelladoToledo TOLEDO-ONo sale
 
 
 
M-35B (46)6,0 km 160 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1David Sanjuán GarcíaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE57:590:00
2Francisco Delgado AlfaroAlbacete COAB1:00:05+2:06
3Luis Torres AlmagroCórdoba LOS_CALIFAS1:02:08+4:09
4Ángel Blasco VicedoAlicante COLIVENC1:03:45+5:46
5Eduardo Honrubia CebrianAlbacete GODIH1:05:44+7:45
6Raimundo Jesús Sánchez GarcíaAlbacete COAB1:06:07+8:08
7Jaime Valverde ViuMadrid O-GETAFE1:07:00+9:01
8Ángel Santos VilchezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:08:35+10:36
9Javier De La Guía EscobarCiudad Real MANZANARES-O1:09:57+11:58
10Bernardo Fernandez MartinezAlicante SANT_JOAN1:10:14+12:15
11Ramón López RuizMurcia AGUILAS-O1:10:19+12:20
12Enrique Rolland López De CocaSevilla MONTELLANO1:11:23+13:24
13Amador Navarro LucasAlbacete COAB1:12:56+14:57
14Pedro García MolinaAlbacete GODIH1:13:27+15:28
15Rubén Olmeda SanzValladolid COV1:14:22+16:23
16Felix Pascual RaposoMadrid O-GETAFE1:15:50+17:51
17Carlos Moret MolinaMadrid MALARRUTA1:15:51+17:52
18Diego Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-O1:19:15+21:16
19Luis Enrique Hidalgo DíazToledo NAVALCAN-O1:20:06+22:07
20Manuel Blanco QuirogaToledo NAVALCAN-O1:22:04+24:05
21Julio Pastor BlascoAlicante COLIVENC1:23:18+25:19
22Jesús Del Río De SandeMadrid O-GETAFE1:23:32+25:33
23Francisco Ginés Vera BarcelóAlicante VILLENA-O1:24:19+26:20
24Andrés Parrales ArceneguiSevilla MONTELLANO1:27:05+29:06
25Enrique Gonzalez DiazValladolid CDP-O1:27:35+29:36
26Carlos Sevillano OrdenBurgos CORZO1:27:44+29:45
27Miguel Angel Gallo ArranzBurgos CORZO1:33:02+35:03
28Roberto Muñoz PavónToledo TOLEDO-O1:33:16+35:17
29Juan Miguel Gómez IbáñezAlbacete GODIH1:35:55+37:56
30Jorge Combarros AriasValladolid CDP-O1:37:16+39:17
31Antonio Díaz MarcoAlbacete GODIH1:39:11+41:12
32Rafael Crespo AsunciónAlicante ALICANTE-O1:40:11+42:12
33José Francisco Pacual FerriAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:44:59+47:00
34Alvaro Jiménez FernándezToledo NAVALCAN-O1:53:48+55:49
35Pedro Ángel De Santos CastroValladolid COV1:56:25+58:26
36José Rubio GómezSalamanca CRO1:56:52+58:53
37Miquel Perdiguer RoviraMadrid COLMENAR2:00:05+1:02:06
38Leónidas De Los Reyes LaraHuelva COHU2:00:46+1:02:47
38Sergio Herrero JiménezMadrid C.D.C.E.B.E.2:00:46+1:02:47
40Jose Lores CasalinasMadrid COLMENAR2:05:44+1:07:45
41Antonio Martinez ValderasHuelva COHU2:16:40+1:18:41
42Juan Crescencio Mota EspinaToledo NAVALCAN-O2:22:00+1:24:01
 
Eduardo Manuel Miguel SanchoAlbacete COABError en tarj.
José María Vidal LópezToledo NAVALCAN-OAbandona
Sergio Sebastian AmayuelasMadrid O-GETAFEAbandona
Javier Navarro MartínezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTENo sale
 
 
 
F-35A (21)7,5 km 175 m21 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Aitana Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT1:13:000:00
2Olena DotsenkoUkraine Sever1:13:44+0:44
3Cristina Otero DomínguezMadrid MALARRUTA1:19:32+6:32
4Andrea ViqueiraMadrid MALARRUTA1:24:44+11:44
5Ana Gracia LázaroZaragoza IBON ZARAGOZA1:25:21+12:21
6Olalla Bello RodríguezLa Coruña GALLAECIA_RAID1:32:54+19:54
7Alicia Pérez AlonsoPontevedra AROMON1:35:14+22:14
8Raquel Ana Campos SampedroMadrid ENTREBALIZAS1:37:39+24:39
9Mónica Jiménez JiménezMadrid IMPERDIBLE1:40:38+27:38
10Irene Moya MoltóZaragoza IBON ZARAGOZA1:43:14+30:14
11Blanca Perez GarciaMadrid COLMENAR1:45:53+32:53
12Sandra Aguilera SanchezMadrid COLMENAR1:48:26+35:26
13Raquel Chacon MartínezMurcia MURCIA-O1:53:46+40:46
14Inma Ovejero DueñasVizcaya COBI1:55:26+42:26
15Pilar Hernández TorresMadrid ESCONDITE-M2:07:54+54:54
16Patri Quiles LópezZaragoza IBON ZARAGOZA2:11:43+58:43
 
Marta González GarciaAsturias ASTUR_EXTREMError en tarj.
Cristina Fernández LeñadorMadrid MONTE_EL_PARDOAbandona
Malen Blanco CanteroZamora ZAMORA-ONo sale
Rosa Raquel Martín GarcíaMadrid ESCONDITE-MNo sale
Isabel Martín SánchezCuenca ORIENTIJOTENo sale
 
 
 
M-40 (56)8,1 km 220 m22 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roger Casal I FernàndezAlicante COLIVENC54:220:00
2José Antonio García MurciaMurcia LORCA-O1:04:15+9:53
3Roberto Pascual OrcajoNavarra CDNAVARRA1:04:26+10:04
4Daniel ZwikerSwitzerland OLG Galgenen1:04:54+10:32
5Ivaylo IvanovBulgaria Begun1:05:05+10:43
6Alberto Mínguez ViñambresMadrid IMPERDIBLE1:05:18+10:56
7Ákos KisvölcseyHungary VCSK1:05:25+11:03
8Juan Pedro Caraça-Valente HernandezMadrid IMPERDIBLE1:08:12+13:50
9Abel Ledesma PiedraGirona CAT-O1:09:21+14:59
10Thomas HaeneSwitzerland OLG Galgenen1:10:21+15:59
11Ángel Álvarez SertoPontevedra AROMON1:10:50+16:28
12Mateo Vijande GonzálezMadrid MALARRUTA1:17:48+23:26
13Asier Ipiña MojaVizcaya COBI1:20:01+25:39
14Audrius SmilgiusLithuania Takas OSK1:20:18+25:56
15Ralph KörnerGermany OLV Landshut1:22:07+27:45
16Jacinto García CrespoPalencia ORCA1:22:29+28:07
17Fernando Marco PiquerasAlbacete GODIH1:23:34+29:12
18Kestutis JokubauskisLithuania Telšiai OK1:24:02+29:40
19Aurelio Antonio Olivar RoldánMadrid MALARRUTA1:24:35+30:13
20Jiri MartanCzech Republic Slavia Liberec Orienteering1:24:56+30:34
20Daniel Isla ZoritaValladolid COV1:24:56+30:34
22Andrés Izquierdo GarcíaMadrid IMPERDIBLE1:25:38+31:16
23Jesus Oliver SáezMadrid COLMENAR1:27:10+32:48
24Jordi Domènech AmorósBaleares ERMASSETS1:27:19+32:57
25Mantas MendeleviciusLithuania OK Dainava1:27:43+33:21
26Javier Montiel BonmatíAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:34:17+39:55
27Jesús Sánchez RubalMadrid COLMENAR1:35:24+41:02
28Aras Petrevi?iusLithuania Fortuna OSK1:37:22+43:00
29Antonio Delgado ContrerasCórdoba LOS_CALIFAS1:38:30+44:08
30Luis Emilio Oliver SaezMadrid COLMENAR1:38:54+44:32
31José Joaquín Montero MoyaAlbacete GODIH1:40:35+46:13
32Alfonso Rosado FradeLa Coruña ADC_ARNELA1:41:22+47:00
33Diego Lopez MartinMadrid COLMENAR1:43:34+49:12
34Adrián Prieto JiménezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:44:31+50:09
35Ricardo Figueroa FernándezPontevedra AROMON1:48:55+54:33
36Pedro González SánchezMadrid ESCONDITE-M1:50:57+56:35
37Óscar Borrego BermejoBadajoz ITACA1:52:24+58:02
38Pedro Rodríguez JiménezCórdoba LOS_CALIFAS1:54:17+59:55
39Alonso Silva GasparBadajoz ITACA1:57:11+1:02:49
40Gerardo Sanz VacaValladolid CDP-O1:57:37+1:03:15
41Xavi Colom PichGirona CAT-O2:05:33+1:11:11
42Jesús Hervás LucasMadrid C.D.C.E.B.E.2:05:51+1:11:29
43Darío Alvano CasademuntBadajoz ITACA2:20:02+1:25:40
44Raúl García FernándezHuelva COHU2:38:32+1:44:10
 
José Manuel Robles PagánMadrid SOTOBOSQUEAbandona
Aitor Landazabal ImazVizcaya COBIAbandona
Francisco Sáez GarcíaAlbacete GODIHAbandona
David Guerrero GimenoZaragoza IBON ZARAGOZAAbandona
Juan Carlos Peñarrubia BlanchMurcia LORCA-ONo sale
Ismael Delgado GonzálezToledo TOLEDO-ONo sale
Jordi Viladés JovéGirona CAT-ONo sale
Dinis Alves Da CostaMadrid MALARRUTANo sale
Oleksandr MurzinUkraine SK SIRIUSNo sale
Ivan Fernandez De La FuentePalencia ORCANo sale
Kaspars ?erjaksLatvia OK KapaNo sale
Nuno CruzPortugal CP ArmadaNo sale
 
 
 
F-40 (34)6,9 km 160 m20 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Reda VeldeLithuania RE1:03:310:00
2Michelle SpillarIndividuals/No c Individuals/No club1:07:39+4:08
3Lucile ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 421:08:06+4:35
4María José Martín IglesiasMadrid MALARRUTA1:09:35+6:04
5Rose KowalskiGirona CAT-O1:11:41+8:10
6Rasa IvanauskaiteLithuania Azuolas1:16:05+12:34
7Tetiana PriadkinaUkraine OC O-Kompas1:20:11+16:40
8Natalia Isaba AramendíaNavarra NORTE-SUR1:21:44+18:13
9Adela Illamola ColoméGirona CAT-O1:24:37+21:06
10Nuria Calvo SegoviaCuenca COMCU1:26:55+23:24
11Inma Espadas MartínezAlicante COLIVENC1:27:19+23:48
12Silvia Belen Aparicio PalominoCiudad Real MANZANARES-O1:28:58+25:27
13Nekane Astigarraga SuarezMadrid COLMENAR1:31:33+28:02
14Sonia Arias LimaPontevedra AROMON1:32:38+29:07
15Rocio Martin De La FuenteZaragoza IBON ZARAGOZA1:33:06+29:35
16Julia BorisovaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:39:04+35:33
17Virginia Güell RoviraGirona CAT-O1:39:18+35:47
18Itziar Quintana SaenzVizcaya COBI1:40:15+36:44
19Sandra Rabassa BragulatGirona CAT-O1:42:40+39:09
20Susana Arroyo SchnellMadrid SOTOBOSQUE1:43:44+40:13
21Carmen Natividad López MartínezCórdoba LOS_CALIFAS1:44:22+40:51
22Silvia López SuárezAsturias ASTUR_EXTREM1:44:26+40:55
23Mónica Figueroa LeiroPontevedra AROMON1:52:35+49:04
24Alba Gavela RamosBurgos TJALVE1:53:52+50:21
25María De La Cruz GutiérrezBurgos CORZO1:55:10+51:39
26Eva María García DescalzoAlbacete GODIH1:56:16+52:45
27Beatriz Lucio MoralVizcaya COBI1:56:54+53:23
28Raquel Benito MartínMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T2:03:10+59:39
29Rebeca Barambio ChumillasCuenca COMCU2:15:29+1:11:58
30Olena RedkaUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM2:47:14+1:43:43
31Justa María Buzo SanchezBadajoz ITACA2:48:10+1:44:39
 
Esther Cantos GómezAlbacete GODIHFuera de control
Laura Garrido AlisteValladolid CDP-OAbandona
Rocío Martín GarcíaMadrid GOCANAbandona
 
 
 
M-45 (67)7,7 km 230 m23 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Oleksii IgnatievUkraine OC O-Kompas56:110:00
2David ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 4259:11+3:00
3Nicolas SillienBelgium Pégase1:02:10+5:59
4Antonio Guerrero GómezSevilla ADOL1:02:19+6:08
5Samuel Diaz AlcaideSevilla ADOL1:03:37+7:26
6Jorge Urquizu BarasoainNavarra CDNAVARRA1:06:16+10:05
7Salvador Martínez CánovasMurcia TOTANA-O1:06:35+10:24
8Joaquín González PérezToledo TOLEDO-O1:07:07+10:56
9Dupuy FrancisFrance BriveCorrèzeCO1:08:21+12:10
10Maxim BorisovAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:11:17+15:06
11Alfonso Dieste GonzalvoZaragoza IBON ZARAGOZA1:12:35+16:24
12Jesús María Bernal GómezMurcia MURCIA-O1:15:12+19:01
13Pedro Salgado AstilleroToledo TOLEDO-O1:15:25+19:14
14David Moya PlazaCuenca COMCU1:17:38+21:27
15Benedicto Santos GarcíaAsturias ASTUR_EXTREM1:18:09+21:58
16Raúl Santiago Sánchez GarcíaPalencia ORCA1:18:43+22:32
17José Domínguez BerjónLeón ALCON1:19:22+23:11
18Fco Alberto Holguín CampaSevilla ADOL1:19:37+23:26
19Ismael Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M1:20:10+23:59
20Txemi de los Dolores MiguelFEDO1:21:03+24:52
21Roberto Martínez FidalgoPalencia ORCA1:21:17+25:06
22José Puche MadridAlbacete GODIH1:22:15+26:04
23Juli Serrat GranéGirona CAT-O1:22:33+26:22
24Stanislav VnukMadrid ALABARDA-O1:23:42+27:31
25David Paredes LópezToledo NAVALCAN-O1:24:05+27:54
26José Luis Juan CasillasAlicante COLIVENC1:25:33+29:22
27Jesus Martínez MoralesMurcia SENDA1:26:26+30:15
28Miguel Girona BelmonteMurcia LORCA-O1:26:39+30:28
29Jaime Perez LopezMadrid MALARRUTA1:28:41+32:30
30Jordi Arumí CasadevallGirona CAT-O1:29:08+32:57
31José Luis Muñoz MartínezCuenca COMCU1:30:37+34:26
32Fco. Javier Jiménez MartínezMálaga COMA1:31:22+35:11
33Jesús Alfonso Rubio VillarMadrid MONTE_EL_PARDO1:34:03+37:52
34Alberto Pérez MirandaMadrid COLMENAR1:34:07+37:56
35Jesús Pablos RamírezMadrid O-GETAFE1:36:08+39:57
36Paco Jaén GuisadoGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:36:57+40:46
37Jesús María Rodríguez MartínezMadrid RUMBO-MADRID_SANSE1:39:13+43:02
38Luis Gerardo Puertas RuizPalencia ORCA1:42:02+45:51
39Moises Cañada LópezBadajoz BASE DON BENITO1:42:21+46:10
40Oscar Gisasola BurgosGuipúzcoa GOT1:43:10+46:59
41Antonio Gázquez MillánMurcia LORCA-O1:45:00+48:49
42Raúl Villalba HormigosToledo TOLEDO-O1:45:23+49:12
43Jose Luis De La Fuente PalmeroToledo TOLEDO-O1:48:11+52:00
44Ricardo J. Martín FrancoHuesca PEÑA_GUARA1:49:57+53:46
45Pedro Martínez SuárezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:52:06+55:55
46Felipe Lastra MartínezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:55:09+58:58
47Fco. Javier Flores IbáñezBadajoz BASE DON BENITO1:59:36+1:03:25
48Paul Richard MesaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE2:01:51+1:05:40
49Hugo Villaverde LópezVizcaya COBI2:01:53+1:05:42
50Javier García MartínSalamanca OX2:02:55+1:06:44
51Carlos Sabariego MedielLa Rioja RIOJA-O2:07:40+1:11:29
52Eoin BrowneIreland GEN2:20:49+1:24:38
53José Ramón Martínez CanetAlbacete BMT CASAS DE VES2:23:22+1:27:11
54Juan Ignacio Morales ArqueroMadrid BOM2:27:17+1:31:06
55Jose Carlos Castillo GomezMadrid COLMENAR2:52:23+1:56:12
 
Tomas Bote RivadoBadajoz ITACAError en tarj.
Angel Manuel Nuñez CorreaMadrid GOCANError en tarj.
David Cañada LópezMadrid IMPERDIBLEAbandona
José Luis Fernández PeónCantabria CD_ALTAIAbandona
José Alberto Cejudo BalderasMadrid GOCANAbandona
Francisco Javier Rodriguez DominguezSevilla MONTELLANOAbandona
Alejandro Alvarez GonzalezMadrid COLMENARAbandona
Benito Zurita OrtizMurcia COMN MurciaNo sale
Sergio Falgas RoblesMurcia COMN MurciaNo sale
Rubén Torrecilla RubioLa Rioja CRONNo sale
Andres María Fernández ColladoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Dmitry UshakovUnited Kingdom London OKNo sale
 
 
 
F-45 (41)6,3 km 140 m22 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anna Amigó BertránGirona CAT-O1:15:540:00
2Mariyana AtanasovaBulgaria Nyama Da Se Gubim1:23:02+7:08
3María Teresa Barceló OtaloraMurcia TOTANA-O1:25:31+9:37
4Piedad Mesonero GuerraGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:27:39+11:45
5Sonia Gómez NayaLugo COMPÁS1:30:34+14:40
6Susana Diego DiezNavarra CDNAVARRA1:31:36+15:42
7Cristina Saez PerezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:32:11+16:17
8María José Romera GarcíaMurcia LORCA-O1:35:37+19:43
9Marina Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT1:37:09+21:15
10Marian Roldán ParejaMálaga COMA1:37:19+21:25
11Rosa María Correa CavaHuelva COHU1:40:33+24:39
12Lolimar Rodríguez GonzálezMadrid O-GETAFE1:41:21+25:27
13Mar Oliva BartoloméMadrid ESCONDITE-M1:42:48+26:54
14Sandrine NobleFrance BriveCorrèzeCO1:47:24+31:30
15Guadalupe Zarza RamosHuesca PEÑA_GUARA1:56:20+40:26
16Montserrat Rodríguez GuixaCuenca COMCU1:57:31+41:37
17Ana Perez RiofrioMadrid IMPERDIBLE1:58:07+42:13
18Su Lim Maeng XGuipúzcoa GOT1:58:18+42:24
19Isabel Cuenca SandovalMurcia TOTANA-O1:59:24+43:30
20Ana Martín-Pérez EspinarBadajoz BASE DON BENITO2:04:10+48:16
21Gema María Montes YepesGuadalajara C.O.GUADALAJARA2:06:02+50:08
22Dalila Cribellati FigariGranada VELETA2:08:56+53:02
23Joana García RomeroFEDO2:13:04+57:10
24Mayte Cobo CaballeroToledo NAVALCAN-O2:15:28+59:34
25Sonia Asanza IzquierdoMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T2:19:42+1:03:48
26Maria Del Mar Del Campo MorenoCuenca COMCU2:21:47+1:05:53
27Yolanda Navia VegaPontevedra AROMON2:27:33+1:11:39
28Angela De La Paz Reboredo MosqueraLa Coruña GALLAECIA_RAID2:34:09+1:18:15
29María Dolores Sánchez BotíaMurcia LORCA-O2:48:15+1:32:21
30Miriam Sendra RosGirona CAT-O2:51:24+1:35:30
31Pilar Iñiguez De La Torre BayoValladolid COV2:53:57+1:38:03
32Carmen De Mera MurilloBadajoz BASE DON BENITO2:59:17+1:43:23
 
Ana Gerico ArgenteZaragoza IBON ZARAGOZAFuera de control
Dolores Fernández GaldoMadrid RUMBO-MADRID_SANSEError en tarj.
Sara Castillo LajasBadajoz ITACAError en tarj.
Nadejda VasiloiFrance OPA MONTIGNYError en tarj.
Ana Marta Merino SainzCantabria CD_ALTAIError en tarj.
Gema García GodoyToledo TOLEDO-OAbandona
Patricia Marcos FernándezBurgos TJALVEAbandona
Elena Moruno HigueroBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Pilar Alias BermejoMadrid RUMBO-MADRID_SANSENo sale
 
 
 
M-50 (81)7,0 km 200 m20 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Thomas FreiSwitzerland OLG Zürich56:380:00
2Antonio García GuerreroMálaga COMA1:00:00+3:22
3David Casado BravoLa Coruña OP BETANZOS1:00:36+3:58
4Kimmo LiljeströmFinland Helsingin Suunnistajat1:02:35+5:57
5Ramón García-Catalán SimónMadrid IMPERDIBLE1:03:14+6:36
6Jon Galarraga ZamoraGuipúzcoa GOT1:05:56+9:18
7Ventura Galera UclesAlicante CEAM_IBI-O1:07:15+10:37
8Eduardo Angulo De PabloBurgos CORZO1:08:42+12:04
9Dmitry ShvedEstonia SRD SK1:11:02+14:24
10Richard RobinsonBelgium ThOR1:12:54+16:16
11Miguel Sáez PlazaGranada VELETA1:14:46+18:08
12Björn FinkenstädtGermany LG Ost1:15:15+18:37
13Mads MikkelsenDenmark Horsens OK1:15:53+19:15
14Miguel Ángel Calvo SanzValencia VALENCIA-O1:15:56+19:18
15Igors BogdanovsEstonia SRD SK1:16:05+19:27
16Pekka MäättänenFinland Espoon Suunta1:16:17+19:39
17Pablo Fernández LiriaAsturias NORDESTE-O1:16:56+20:18
18Uwe RöhnerGermany OLV Ost1:17:26+20:48
19Joan Borràs RipollèsTarragona MONTSANT1:18:03+21:25
20Juan Antonio Luzan DiezVizcaya COBI1:18:34+21:56
21Angel Elhombre LópezZaragoza IBON ZARAGOZA1:19:28+22:50
22Víctor Manuel Perez LozanoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:19:58+23:20
23Pau Comerma GómezGirona CAT-O1:21:11+24:33
24Evaldas JadenkusLithuania Azuolas1:21:18+24:40
25Paul Pereira RiveroMálaga COMA1:21:38+25:00
26Blas López DescalzoAlbacete GODIH1:21:39+25:01
27Raúl Valentín FernándezValladolid COV1:21:53+25:15
28Jordi Izquierdo FigarolaGirona CAT-O1:22:08+25:30
29Arsenio Villa SolaresAsturias PILOÑA_DEPORTE1:22:24+25:46
30Héctor Lorenzo YustosMadrid IMPERDIBLE1:23:10+26:32
31José Manuel Fernández SoutoLugo COMPÁS1:23:24+26:46
32Jan HnizdilCzech Republic KOB Kamenický Šenov1:24:01+27:23
33Maksym RedkaUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM1:24:51+28:13
34Robert LinesUnited Kingdom Southdowns Orienteers1:25:18+28:40
35César Fandos FaloZaragoza IBON ZARAGOZA1:26:38+30:00
36Oscar Casero VidalCáceres ALTAIR1:27:11+30:33
37Stefan RöhlGermany OLV Ost1:27:57+31:19
38Mario Romero VivóValencia UPV-O1:30:10+33:32
39Jesús Gordillo GonzálezCádiz FUNDI-O1:31:56+35:18
40Jesús Menarguez ArronizMurcia SENDA1:32:30+35:52
41Martin O DonnellIreland GEN1:35:42+39:04
42David Sanz GatonValladolid COV1:35:51+39:13
42Jorge Piñeiro PortelaLa Coruña ARTABROS1:35:51+39:13
44Manuel Jesús Mármol LópezSevilla MONTELLANO1:36:48+40:10
45Jesús Fernández ComendadorToledo TOLEDO-O1:37:12+40:34
46Mariano Flores GarcíaToledo TOLEDO-O1:37:13+40:35
47Miguel Ángel Durán GarcíaMadrid MALARRUTA1:37:24+40:46
48Mariano De Pablo De La CámaraBurgos CORZO1:37:33+40:55
49Vadim AfonkinIndividuals/No c Individuals/No club1:38:58+42:20
50David Terán MaliaCádiz FUNDI-O1:40:39+44:01
51Cristóbal Patiño PérezToledo TOLEDO-O1:40:44+44:06
52Enrique Rubio DomingoMadrid IMPERDIBLE1:40:55+44:17
53Nicolás Arranz RodríguezBurgos CORZO1:41:31+44:53
54Josu Iñaki Ullibarri ZeanuriVizcaya COBI1:42:47+46:09
55Yann Le HellocoFrance OPA MONTIGNY1:43:29+46:51
56José Enrique Barcia HernándezMadrid O-GETAFE1:44:14+47:36
57Mariano Villa MelgarejoMurcia LORCA-O1:46:33+49:55
58José Luis Garrido MudarraGranada VELETA1:50:28+53:50
59Ismael Herrero TejerínaPalencia ORCA1:52:17+55:39
60Javier Antoñón ClementePontevedra AROMON1:53:32+56:54
61José Antonio González CascalesAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:53:41+57:03
62José García GomarizAlicante COLIVENC1:57:16+1:00:38
63Roberto Monseco MontesMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:57:33+1:00:55
64Miguel Angel Guerra JunqueraValladolid CDP-O1:58:06+1:01:28
65German Pérez JustePontevedra U-VIGO2:02:49+1:06:11
66Gabriel Muñoz GomezAlbacete BMT CASAS DE VES2:05:03+1:08:25
67Xabin Beobide AranaGuipúzcoa GOT2:09:28+1:12:50
68Pedro Campayo Campayo RomeroAlbacete BMT CASAS DE VES2:09:35+1:12:57
69Jose Luis García DomínguezLa Coruña GALLAECIA_RAID2:09:49+1:13:11
70Antonio Coto CabreraSevilla ADOL2:16:47+1:20:09
71Pablo Adrián Aller EstévezOrense TREVINCA2:22:26+1:25:48
72Emilio Piñeiro FeoBadajoz BASE DON BENITO2:23:51+1:27:13
73Jose Andres Rego GonzalezMadrid ESCONDITE-M2:29:34+1:32:56
 
Miguel Angel Toledo NavarroCuenca ORIENTIJOTEAbandona
José Antonio González PenaMálaga COMANo sale
Ángel Pérez CarbonellAlicante CEAM_IBI-ONo sale
Manuel Tamargo FernándezAsturias ASTUR_EXTREMNo sale
Julio Briso-Montiano MoralesValladolid COVNo sale
Francisco Jose Rubio BravoÁvila Ultra MaximusNo sale
Manuel Espigares DiazGranada SRKNo sale
Miguel Angel Cabeza GarcíaMadrid IMPERDIBLENo sale
 
 
 
F-50 (56)5,3 km 130 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mirjam GründlerSwitzerland OLG Pfäffikon1:05:530:00
2Irene MikkelsenDenmark Horsens OK1:08:22+2:29
3Ausra BartkevicieneLithuania SM Gaja1:09:03+3:10
4Hanna KahanpääFinland Espoon Suunta1:10:00+4:07
5Cristina Galán SierraToledo TOLEDO-O1:11:41+5:48
6Iben Falck MaagDenmark Søllerød OK1:12:32+6:39
7Siiri VallnerIndividuals/No c Individuals/No club1:15:26+9:33
8Brígida Cuenca AdánMálaga COMA1:18:00+12:07
9Teresa Angeles Pérez RedondoMálaga COMA1:18:08+12:15
10Teresa Moreno GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA1:20:30+14:37
11Joaquina Herrero VinaderAlbacete GODIH1:21:51+15:58
12Montserrat Buscart PiñotGirona CAT-O1:22:23+16:30
13Nuria Caus PertegazAlicante COLIVENC1:23:49+17:56
14Laurence AughuetBelgium ThOR1:25:41+19:48
15Martina RoweIreland GEN1:28:45+22:52
16Ana María Prada CazorlaMadrid O-GETAFE1:29:46+23:53
17Sara Gómez SerraMadrid GOCAN1:35:30+29:37
18Silvia Saoner ArévaloMadrid IMPERDIBLE1:37:07+31:14
19Ana Lopez GomezGuipúzcoa GOT1:37:36+31:43
20Maari IdnurmEstonia OK TON1:38:05+32:12
21Deirdre CoyleIreland GEN1:38:59+33:06
22Natalia Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:39:11+33:18
23Toninaina Santamaría VillalongaBaleares ERMASSETS1:42:05+36:12
24Juani Sola BautistaAlicante CEAM_IBI-O1:43:15+37:22
25Maite Torres RomanoGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:44:16+38:23
26Silvia Sánchez SanchezToledo NAVALCAN-O1:46:58+41:05
27Luzma Batanero BachillerGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:47:33+41:40
28Jaana ShvedEstonia SRD SK1:49:17+43:24
29M Mercedes Jiménez PérezToledo TOLEDO-O1:49:41+43:48
30Gelica DalonIndividuals/No c Individuals/No club1:54:23+48:30
31Carmen Elvira Torres SanzCáceres ALTAIR1:55:50+49:57
32Elena Escudero PelayoPalencia ORCA1:55:51+49:58
33Nuria Olive BoqueGirona CAT-O1:58:01+52:08
34Rami Muñoz GomezAlbacete BMT CASAS DE VES1:58:44+52:51
35Concepción Ureña PérezMadrid SOTOBOSQUE2:04:00+58:07
36Maria Eugenia Martinez ElorriagaAlbacete BMT CASAS DE VES2:04:47+58:54
37Ana Herreros ValienteAlbacete GODIH2:06:40+1:00:47
38María Peñas ManchónMurcia LORCA-O2:07:57+1:02:04
39Elena RiañoMadrid IMPERDIBLE2:11:04+1:05:11
40Fina Navarro AcostaMurcia LORCA-O2:11:32+1:05:39
41Mercedes García GarcíaMadrid MALARRUTA2:11:48+1:05:55
42Inma Górriz CamarasaAlbacete BMT CASAS DE VES2:14:43+1:08:50
43Anna Verge RubioTarragona MONTSANT2:15:04+1:09:11
44Encarna Corral MartínezGranada VELETA2:15:57+1:10:04
45Isabel Fernández MorroCádiz FUNDI-O2:16:55+1:11:02
46Lola Rodríguez DíazToledo TOLEDO-O2:20:15+1:14:22
47Eloisa De La Higuera ArranzBurgos CORZO2:30:42+1:24:49
48Pilar Nieto CalvoToledo NAVALCAN-O2:48:10+1:42:17
49Carolina Cuesta GarcíaMadrid MALARRUTA2:51:16+1:45:23
 
Elia Núñez OteroLa Coruña OP BETANZOSFuera de control
Carmen Navarro RuiperezCuenca ORIENTIJOTEFuera de control
Ana García RicaZaragoza IBON ZARAGOZAAbandona
Klymeniuk NataliiaUkraine OC O-KompasNo sale
Isabel Vega ArtimeAsturias ASTUR_EXTREMNo sale
Ana María Martín Del RíoMálaga COMANo sale
Eloisa Tapia RoldanGranada SRKNo sale
 
 
 
M-55 (73)6,0 km 180 m20 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Nils SchmiedebergGermany LG Ost46:340:00
2Raik ZschäckelGermany LG Ost49:23+2:49
3Tim Falck WeberDenmark Tisvilde Hegn OK50:07+3:33
4Andreas GroteOLC SKOG Fribourg51:59+5:25
5Ángel Rojas AvilésMadrid ALABARDA-O53:07+6:33
6Helge GisholtNorway OK Skeidi53:28+6:54
7Francisco Javier Montero FernándezAlbacete GODIH54:38+8:04
8Harald KvisliNorway Notodden o-lag55:43+9:09
9Cristóbal Fernández LiriaMadrid COTA55:51+9:17
10Andrés Rubio RuizGranada VELETA56:06+9:32
11Fermín Barceló OtaloraMurcia TOTANA-O57:13+10:39
12Daniel Simón SantamaríaZamora ZAMORA-O57:17+10:43
13Xus Loro CarcellerGirona CAT-O1:00:20+13:46
14Petter LøeNorway Notodden o-lag1:00:22+13:48
15Dirk GoossensBelgium TROL Belgium1:01:03+14:29
16Juan Pozo OrtizMadrid O-GETAFE1:02:22+15:48
17Øyvind HyllesethNorway Skien OK1:02:38+16:04
18Urbano Chousa ÁlvarezMadrid IMPERDIBLE1:03:04+16:30
19Cesar Pascual SanchezToledo NAVALCAN-O1:04:04+17:30
20Jørn MyrlandNorway Notodden o-lag1:04:56+18:22
21Martin Stangegaard BjergbyMálaga COMA1:05:46+19:12
22Alex OttesenDenmark Ballerup OK1:07:25+20:51
23Luis Mahou GarcíaMadrid COTA1:07:34+21:00
24Jose Miguel Mesas MartínezCuenca COMCU1:08:25+21:51
25Toni Peñarando GalvánMadrid RUMBO-MADRID_SANSE1:10:10+23:36
26Juan Antonio López PérezMálaga COMA1:11:01+24:27
27Vladimir BeskrovnyiRussia o-club YENISEY1:11:08+24:34
28Markus GründlerSwitzerland OLG Pfäffikon1:12:08+25:34
29Juanjo Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O1:12:30+25:56
30Miguel Álvarez BerruezoMadrid RUMBO-MADRID_SANSE1:13:08+26:34
31Julio Hernández SotoToledo TOLEDO-O1:14:17+27:43
32Nicolás Julio Bores CallePalencia ORCA1:15:48+29:14
33Jose Fermín Corral MartínezMadrid GOCAN1:16:14+29:40
34Martin AttingerSwitzerland OL Zimmerberg1:16:32+29:58
35Plamen IvanovBulgaria Begun1:17:15+30:41
36Brian RoweIreland GEN1:19:24+32:50
37Andres Munuera GonzalezSevilla ADOL1:20:12+33:38
38Alberto Santabárbara LambeaZaragoza IBON ZARAGOZA1:21:28+34:54
39Fernando Checa BlasÁlava COAraba1:22:41+36:07
40Fernando García-Argudo CandelasToledo TOLEDO-O1:23:42+37:08
41Raúl Faure AlegreZaragoza IBON ZARAGOZA1:25:09+38:35
42José Antonio Villar PerugaAlbacete BMT CASAS DE VES1:25:25+38:51
43Francisco Varela LorenzoLugo COMPÁS1:26:16+39:42
44Teófilo Gil MediavillaBurgos TJALVE1:27:21+40:47
45Juan Manuel Lasso FríasValladolid CDP-O1:27:41+41:07
46Marco Antonio Cirac CarriónZaragoza IBON ZARAGOZA1:27:46+41:12
47José Luis Velez UnqueraPalencia ORCA1:28:42+42:08
48Jesús Jiménez RomeroMadrid IMPERDIBLE1:29:57+43:23
49Luis Fernando Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA1:32:28+45:54
50David WatheyUnited Kingdom Manchester and District Orient1:32:53+46:19
51Carlos Gómez FuentesValladolid CDP-O1:33:08+46:34
52Juan Carlos González BraseroAlbacete BMT CASAS DE VES1:37:04+50:30
53Isidro Jesús Rodríguez MacíasCáceres VIA_PLATA1:37:30+50:56
54Carlos Sánchez SobrinoToledo NAVALCAN-O1:41:11+54:37
55José Antonio Carrillo RecioToledo TOLEDO-O1:44:42+58:08
56Jordi Virgili ArumiGirona CAT-O1:45:20+58:46
57Pedro Corihuela SánchezValencia CORRECAMINOS1:45:41+59:07
58Juan Miguel Perez AlbertAlicante CEAM_IBI-O1:46:52+1:00:18
59Eugenio Izquierdo MacónLeón ALCON1:52:17+1:05:43
60Francisco Corbalan OrtegaMurcia LORCA-O1:52:23+1:05:49
61Ovidijus MickeviciusLithuania Devyni OSK1:57:44+1:11:10
62Desiderio Castañares SánchezMadrid RUMBO-MADRID_SANSE1:58:11+1:11:37
63Jesús Alfonso De La RivaZaragoza IBON ZARAGOZA2:00:35+1:14:01
64José Manuel Cermeño HernándezMadrid COLMENAR2:00:53+1:14:19
65Luis Antonio Zorrilla ManzanoMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T2:14:55+1:28:21
66Luis Carlos Jiménez RodríguezMurcia TOTANA-O2:23:02+1:36:28
67Gilberto Díaz FalcónPontevedra AROMON2:28:23+1:41:49
68Serafín García HerrerosMurcia COMN Murcia2:40:38+1:54:04
 
Emilio Larriba De La RubiaMadrid O-GETAFEFuera de control
Dr.Michael FinkenstädtGermany LG OstAbandona
Servais CorinneBelgium Altair CONo sale
Fernando Millán CasesZaragoza IBON ZARAGOZANo sale
Luis Martín De Los Ríos RodríToledo TOLEDO-ONo sale
 
 
 
F-55 (26)5,0 km 110 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Judith AttingerSwitzerland OL Zimmerberg55:200:00
2V?ra Slezá?kováCzech Republic KOB Kamenický Šenov1:06:16+10:56
3Annette BondeDenmark Ballerup OK1:09:47+14:27
4Cecilia FenertyUnited Kingdom Manchester and District Orient1:18:18+22:58
5Pascale FlamionBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation1:21:39+26:19
6Mª Isabel Barrigüete AndreuSevilla ADOL1:21:53+26:33
7Lidia Barea CastañoAlicante COLIVENC1:22:06+26:46
8Clare LinesUnited Kingdom Southdowns Orienteers1:23:58+28:38
9Antonia Sánchez MartínezAlicante COLIVENC1:26:31+31:11
10Pilar Garrigós MartínezAlicante CEAM_IBI-O1:33:53+38:33
11Carmen Barrera FuertesMadrid IMPERDIBLE1:36:15+40:55
12Maida Serrallonga GaschGirona CAT-O1:36:35+41:15
13Rosa Bella Rubia LópezCórdoba LOS_CALIFAS1:38:21+43:01
14Carmen Muñoz AcebesPalencia ORCA1:38:23+43:03
15Lourdes Callado PachoLa Rioja RIOJA-O1:46:47+51:27
16Alicia Berrocal ParienteMadrid COLMENAR1:50:05+54:45
17Adriana Flórez-Estrada MallartLa Rioja CRON1:53:53+58:33
18Dulcinea Lopez ArceAlbacete BMT CASAS DE VES2:00:07+1:04:47
19Olivia Plaza PlazaValladolid CDP-O2:05:46+1:10:26
20Consuelo Lopera MorenoSoria NAVALENO-O2:23:14+1:27:54
21Jeronima Gomez GarciaAlbacete GODIH2:29:26+1:34:06
22Yolanda Díaz RodríguezPontevedra AROMON2:42:31+1:47:11
 
Marita HernandezNorway OL Toten-TrollError en tarj.
Trine Marit Justad RaaenNorway Aker Brygge OrienteringsklubbError en tarj.
Cuqui De Funes CasellasZaragoza IBON ZARAGOZAError en tarj.
Mª Victoria Martin PedrosaToledo NAVALCAN-OAbandona
 
 
 
M-60 (44)5,0 km 150 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Dirk HartmannMadrid MALARRUTA45:070:00
2Algimantas RudisLithuania OK Saule45:57+0:50
3Ian MaxwellUnited Kingdom Roxburgh Reivers46:48+1:41
4Richard Zeiner-GundersenNorway Aker Brygge Orienteringsklubb48:30+3:23
5Gintaras Mikolavi?iusLithuania Devyni OSK52:08+7:01
6Franck GuerinFrance YCONE SENS52:39+7:32
7Héctor Burgoa De La CalVizcaya COBI53:58+8:51
8Pedro Mayol ClementeMurcia MURCIA-O54:18+9:11
9Eugenijus MikšysLithuania RE55:27+10:20
10Are EriksenNorway Oslostudentenes Idrettsklubb O56:43+11:36
11Bjørn GrindeNorway Oslostudentenes Idrettsklubb O57:08+12:01
12Vicente Tordera OvejeroToledo TOLEDO-O58:32+13:25
13Jonas Gediminas GvildysLithuania OK Medeina58:50+13:43
14David SewardMadrid MALARRUTA1:00:57+15:50
15Juan Ferra CasadoMurcia LORCA-O1:01:43+16:36
16Bo BörjessonSweden Storviks if1:02:00+16:53
17Mikael WirénMadrid MALARRUTA1:03:56+18:49
18Mario Vidal TriquellSoria NAVALENO-O1:06:19+21:12
19Rolf WettsteinSwitzerland OL Zimmerberg1:07:59+22:52
20Julian Amores FusteMadrid SOTOBOSQUE1:08:06+22:59
21Francisco Iglesias HuertosValladolid CDP-O1:10:17+25:10
22Felip Gili RibesGirona CAT-O1:11:01+25:54
23José Luis Cobas LópezMadrid C.D.C.E.B.E.1:12:50+27:43
24Raimondas KondrotasLithuania Fortuna OSK1:17:36+32:29
25Carlos Pérez LorenteToledo TOLEDO-O1:18:02+32:55
26Antonio Rodríguez AmatCórdoba LOS_CALIFAS1:20:32+35:25
27Jose Vicente Alba ParedesMadrid MONTE_EL_PARDO1:20:50+35:43
28Andrés Morán CuestaLa Rioja RIOJA-O1:23:39+38:32
29Pedro Parga AndónLugo FLUVIAL_LUGO1:24:26+39:19
30Arne KristensenDenmark Herlufsholm1:26:15+41:08
31André PierlotBelgium C.O.Liège1:27:29+42:22
32Oscar Rodríguez PérezCiudad Real MANZANARES-O1:37:52+52:45
33Jesús Mier RodríguezCádiz FUNDI-O1:42:19+57:12
34Felipe Martos SanchezBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation1:47:57+1:02:50
35Andrés Sánchez MontoroMadrid O-GETAFE1:49:34+1:04:27
36José Ramal GeaAlicante COLIVENC1:55:15+1:10:08
37Francisco Javier Prada GonzálezValladolid CDP-O2:30:15+1:45:08
 
Angel Martínez NavarroCuenca COMCUError en tarj.
Pablo José Costa CánovasMurcia TOTANA-OAbandona
Jesús García PajueloCastellón SIMEPIERDOAbandona
Jose Enrique De La Torre ManjonToledo NAVALCAN-OAbandona
José Luis Gómez BecerraValladolid COVAbandona
José Luis Báscones HuertasMadrid C.D.C.E.B.E.No sale
Jacques FlorinBelgium C.O.LiègeNo sale
 
 
 
F-60 (15)4,3 km 100 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Linda VerbrakenBelgium TROL Belgium1:03:070:00
2Mª Eulalia Fernández FernándezVizcaya COBI1:05:11+2:04
3Chantal GillesBelgium Hermathenae Orientation SPA1:09:52+6:45
4Amor Murcia MartínezMurcia LORCA-O1:17:33+14:26
5Mar García PérezMadrid C.D.C.E.B.E.1:24:02+20:55
6Mª Covadonga Carrascosa BaezaCuenca COMCU1:29:20+26:13
7Julia Quilez Saez De ViteriZaragoza IBON ZARAGOZA1:33:27+30:20
8Jen VanreuselBelgium SAS Orientatie1:34:22+31:15
9Beatriz Delgado CeciliaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:58:08+55:01
10Eloisa Muñoz VélezCádiz FUNDI-O2:10:03+1:06:56
 
Priska GautschiSwitzerland OLG BreitseeError en tarj.
Ángeles García MadridMadrid C.D.C.E.B.E.No sale
Paqui Serra BartualValencia VALENCIA-ONo sale
Maija ?erjakaLatvia OK KapaNo sale
Josefa Prieto LozanoSevilla ADOLNo sale
 
 
 
M-65 (24)4,2 km 120 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Kestutis AbramikasLithuania OK Saule37:100:00
2Jesús Gil PovedaAlicante COLIVENC39:06+1:56
3Lars H. PetersenDenmark Ballerup OK40:46+3:36
4Jackie VandijckBelgium SAS Orientatie42:47+5:37
5Per W. TorgersenNorway Oddersjaa SSK43:21+6:11
6Konrad TonnGermany SSV Planeta Radebeul44:19+7:09
7Gregers JorgensenDenmark Ballerup OK45:44+8:34
8Arnfinn PedersenNorway Gjø-Vard o-lag48:10+11:00
9Miguel Angel Mínguez AlonsoZaragoza IBON ZARAGOZA50:15+13:05
10Gila PoltéraSwitzerland Quack OK50:41+13:31
11Claude Fossez -Castellón SIMEPIERDO53:11+16:01
12Juan Carlos Miranda BlascoMadrid APU-O53:28+16:18
13Jurgis KarnaviciusLithuania OK Saule55:20+18:10
14José Font GarcíaValencia VALENCIA-O1:01:01+23:51
15Luis Diéguez MargalloVizcaya COBI1:01:21+24:11
16Juan Francisco García SalazarSevilla ADOL1:01:23+24:13
17Etienne VandeghinsteBelgium Altair CO1:03:48+26:38
18Antonio Gil PovedaAlicante COLIVENC1:03:49+26:39
19Fernando París RocheZaragoza IBON ZARAGOZA1:06:31+29:21
20Jose Antonio Ferrando RoquetaZaragoza IBON ZARAGOZA1:07:43+30:33
21Elías Tristán MartínezBurgos CORZO1:07:54+30:44
22José María Galván MangasValladolid COV1:10:42+33:32
23Bernard DuboisBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation1:45:33+1:08:23
 
Walter SchuitMadrid GOCANError en tarj.
 
 
 
F-65 (8)4,0 km 80 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Virginija Gvildien?Lithuania OK Medeina45:370:00
2Siri ØkstadNorway Oddersjaa SSK52:40+7:03
3Margrith HoferSwitzerland OLG Breitsee55:23+9:46
4Caty Teresa DawsonValencia VALENCIA-O1:13:07+27:30
5Gisela TonnGermany SSV Planeta Radebeul1:21:53+36:16
6Amparo Brotons SanchísAlicante COLIVENC1:23:57+38:20
7Ana Julia Alonso BrasasValladolid CDP-O2:00:31+1:14:54
8Amalia Galdón DelgadoCastellón SIMEPIERDO2:07:18+1:21:41
 
 
 
M-70 (13)3,4 km 80 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Sveinung RekaaNorway Notodden o-lag33:100:00
2Hugo ChristensenNorway Notodden o-lag36:39+3:29
3Åge LiljeströmFinland Helsingin Suunnistajat40:02+6:52
4Christian KremerGermany OLV Ost44:31+11:21
5Roy Edward DawsonValencia VALENCIA-O45:40+12:30
6Ricardo Iñiguez CrespoValencia CORRECAMINOS55:02+21:52
7Errol PittetSwitzerland OLG Breitsee56:02+22:52
8Dagfinn HaarrNorway Oddersjaa SSK59:11+26:01
9Francisco Martínez PorterosMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T59:25+26:15
10Bernard OudinFrance co colmar1:02:18+29:08
11Fernando Sánchez MínguezValladolid COV1:21:28+48:18
 
Juergen ZiescheGermany OLV OstNo sale
Barbier GeorgesBelgium Altair CONo sale
 
 
 
F-70 (3)3,3 km 70 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marie-Reine OudinFrance co colmar1:02:020:00
2Carmen Perona MoralesValencia VALENCIA-O1:44:34+42:32
3Dolores Adan GallegoMálaga COMA2:09:49+1:07:47
 
 
 
OPENAMARILLO (54)1,9 km 50 m8 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Inar Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT16:430:00
2Serhii IgnatievUkraine OC O-Kompas17:46+1:03
3Simón García SánchezValladolid COV19:29+2:46
4Ares Ros ChacónMurcia MURCIA-O20:21+3:38
5Martín Izquierdo FrancoMadrid IMPERDIBLE21:24+4:41
6Gonzalo Bote MongeBadajoz ITACA21:26+4:43
7Sergio Varas SantamariaÁvila NOSOLOCUERDA21:28+4:45
8Adrián Barea MurciaAlicante COLIVENC21:47+5:04
9Luis Plaza GarciaÁvila NOSOLOCUERDA23:15+6:32
10Queralt Casal GilAlicante COLIVENC23:43+7:00
11Sergio Blasco SesaAlicante COLIVENC25:45+9:02
12Noa Jiménez MartinezFEDO27:12+10:29
13Paula Santos MontesFEDO27:14+10:31
14Valentina Arranz BravoBurgos CORZO27:30+10:47
15Inés Media MartínZaragoza IBON ZARAGOZA27:57+11:14
15Jaime Media MartínZaragoza IBON ZARAGOZA27:57+11:14
15Clara Media MartínZaragoza IBON ZARAGOZA27:57+11:14
18Sergio Valverde MartinFEDO28:08+11:25
19Ingrida KravcenkieneIndividuals/No c Individuals/No club28:32+11:49
20Hugo Pérez MerinoFEDO28:39+11:56
21Leo Corvo MorenoFEDO28:41+11:58
22Victor Santos MontesGuadalajara C.O.GUADALAJARA28:59+12:16
23Víctor Muñoz Martín-SerranoFEDO29:48+13:05
24Candela Piñeiro ToroBadajoz BASE DON BENITO29:49+13:06
25Mario Corredoira CamposFEDO30:37+13:54
26Ana Rosa Diaz MonteroÁvila NOSOLOCUERDA30:57+14:14
27Jimena Corral SanchezÁvila NOSOLOCUERDA31:19+14:36
28Abril Garcia GutierrezPalencia ORCA33:44+17:01
29Fernando Plaza GarciaÁvila NOSOLOCUERDA34:22+17:39
30Noa Varela PérezPontevedra AROMON34:55+18:12
31Jorge Del Rey GonzalezAlbacete COAB36:04+19:21
32Pablo Valverde MartínFEDO36:18+19:35
33Lola Candela PerezAlbacete COAB37:59+21:16
34Esther Alonso GarciaMadrid MALARRUTA39:02+22:19
35Jara Serrano SilvestreMadrid ESCONDITE-M41:47+25:04
36Marc Delgado AzcarateMadrid ESCONDITE-M41:51+25:08
37Candela Perez LinaresAlbacete COAB42:20+25:37
38Sara Burgoa VazquezVizcaya COBI42:33+25:50
39Marina Salamanca GarciaValladolid CDP-O46:25+29:42
40Sofia Muller XxxAlbacete COAB49:14+32:31
41Raul Sanchez ArmeroAlbacete COAB51:06+34:23
42Susana Gonzalez SalamancaAlbacete COAB51:14+34:31
43Iuri Aiestaran MaengGuipúzcoa GOT53:26+36:43
44Fernando Javier Diaz MartinezValladolid CDP-O57:32+40:49
45Hector Rodrigo RiveroValencia VALENCIA-O1:04:35+47:52
46Adela Molina GonzálezBadajoz BASE DON BENITO1:08:44+52:01
47Manuel Castroverde HernandoÁvila NOSOLOCUERDA1:16:55+1:00:12
48Nyra Sebastián RodríguezMadrid O-GETAFE1:26:09+1:09:26
 
Elizabeth AfonkinIndividuals/No c Individuals/No clubError en tarj.
Lucas Rodriguez NogueralesFEDODesc.
Saul Lorente LorenzoPalencia ORCANo sale
Rosa Navarro SánchezAlbacete COABNo sale
Patricia Buron CasadoPalencia ORCANo sale
Lucía Martín SanzToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
OPEN NARANJA (54)3,0 km 75 m9 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ignacio Piera BarrosoÁvila NOSOLOCUERDA24:110:00
2Verónica Rodríguez HernándezFEDO26:23+2:12
3Luis Miguel Ruiz BuenoFEDO27:24+3:13
4Carlos López CárcelesFEDO27:52+3:41
5Miguel Jimenez GutierrezÁvila NOSOLOCUERDA28:58+4:47
6Jorge Alonso EzquerraFEDO30:18+6:07
7Marino Bruña ValdiviesoValladolid O-SIN LIMITES31:46+7:35
8Blanca Piera BarrosoÁvila NOSOLOCUERDA39:16+15:05
9Fani Ureña VañoAlicante COLIVENC39:55+15:44
10Arantxa Arriero AnesToledo NAVALCAN-O40:46+16:35
11Cayo Sempere GarciaAlicante COLIVENC40:57+16:46
12Mari Angeles Colomer FelipAlicante COLIVENC41:20+17:09
13Manuel Pastor FernándezAlicante COLIVENC41:25+17:14
14Beatriz Merino SánchezFEDO41:32+17:21
15Eva Juan MiraAlicante COLIVENC41:58+17:47
16Alaitz Olano PujanaVizcaya COBI43:05+18:54
17María Asunción Molina SocorroFEDO44:13+20:02
18Marisa García De AguinagaFEDO44:15+20:04
19Soledad Noguerales HernandezFEDO44:28+20:17
20Jose Lorenzo Abellan FerreroAlicante COLIVENC44:53+20:42
21Anne PecheurBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation44:59+20:48
22Noëlle ChoprixBelgium Altair CO45:10+20:59
23Antonio Rodriguez MartinFEDO45:34+21:23
24Mirari Azcarate TornerMadrid ESCONDITE-M45:56+21:45
25Laura García FernándezValladolid CDP-O46:34+22:23
26Tania Sesa MartínezAlicante COLIVENC48:06+23:55
27Daniel Mahou MiguelMadrid COTA49:08+24:57
28Mercedes Bachiller SanzValladolid CDP-O49:56+25:45
29Carmen González LópezFEDO50:30+26:19
30Cristina Suárez MurilloFEDO51:23+27:12
31Carlos Alvarez EstebanValladolid CDP-O52:09+27:58
32Lara Serrano ZafraFEDO52:55+28:44
33Irene Molina GonzálezBadajoz BASE DON BENITO58:37+34:26
34Pilar Sanchez OrtizAlbacete BMT CASAS DE VES59:47+35:36
35Sara Alcalde AparicioLeón ALCON1:00:08+35:57
36Mª Pilar Miguel PagazaurtundúaMadrid COTA1:00:18+36:07
37Maria Beatriz Guerra JunqueraValladolid CDP-O1:00:30+36:19
38Alicia Rubio SanchezFEDO1:02:51+38:40
39Octavio Molina MuñozBadajoz BASE DON BENITO1:06:44+42:33
40Trinidad Albarrán GómezFEDO1:07:12+43:01
41Jessica BisscherouxFEDO1:08:08+43:57
42Rosa Maria Del Apio CasadoMadrid O-GETAFE1:08:37+44:26
43Rosa López CárcelesFEDO1:09:18+45:07
44Mirian Delgado GarciaValladolid CDP-O1:11:43+47:32
45Noelia Murcia FerrizAlicante COLIVENC1:14:01+49:50
 
Alexandra Mulero NicolásFEDOError en tarj.
David Gonzalez GomezMálaga COMAError en tarj.
Nuria Perez SevillaPalencia ORCANo sale
Natalia BeskrovnaiaRussia o-club YENISEYNo sale
Mayte Linares FernandezAlbacete COABNo sale
Lidia Muñoz MuñozValladolid CDP-ONo sale
Miguel Angel Soto BenaventeToledo NAVALCAN-ONo sale
Adrian Iglesias JimenezÁvila NOSOLOCUERDANo sale
Elba Blazquez HerreroÁvila NOSOLOCUERDANo sale
 
 
 
OPEN ROJO (34)3,9 km 110 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Per EmionSpain Orientabonito39:380:00
2Benjamín Díaz CrespoPalencia ORCA47:18+7:40
3Henar Silvestre FerradalMadrid ESCONDITE-M49:50+10:12
4Pablo HerreroFEDO52:57+13:19
5Rafael Pérez MartínFEDO56:34+16:56
6Belén Sanz SanzFEDO56:56+17:18
7Rubén Rúa MuñozÁvila NOSOLOCUERDA1:03:30+23:52
8Oscar Ferrero RodriguezFEDO1:07:34+27:56
9Sonia Núñez AragonésFEDO1:09:07+29:29
10Loli Minguet CualladoValencia CMCHESTE-O1:16:16+36:38
11Antonio González ViñasFEDO1:17:50+38:12
12Martin Lores PonsFEDO1:18:31+38:53
13Verónica Viñas ChiappiniFEDO1:20:05+40:27
14Luis Pérez-Cecilia AlfonsoFEDO1:20:50+41:12
15Marta Lopez ArzaMadrid COLMENAR1:21:50+42:12
16Cristina Mendaña CuervoPalencia ORCA1:22:06+42:28
17Iago Perdiguer LopezFEDO1:22:08+42:30
18Tristan Lores PonsFEDO1:22:37+42:59
19Nuria Rodriguez FloresPalencia ORCA1:23:01+43:23
20Diego Pérez-Cecilia AlfonsoFEDO1:25:04+45:26
21Ainhoa Alfonso MartínezFEDO1:25:24+45:46
22Tina OttesenDenmark Ballerup OK1:30:31+50:53
23Juan Esteban SalamancaValladolid CDP-O1:37:44+58:06
24Aist? Petrevi?ien?Lithuania Fortuna OSK1:47:07+1:07:29
25Teresa Díaz-Toledo FernándezMadrid C.D.C.E.B.E.1:47:56+1:08:18
26Miguel Angel Alvarez CarmonaFEDO1:53:55+1:14:17
 
David FernandezValladolid COVError en tarj.
Silvia Fernández IzquierdoFEDOError en tarj.
Elisa González ViñasFEDOError en tarj.
Alicia Pons VicarioFEDOAbandona
Juan González RodríguezFEDOAbandona
José Luis Lorente AragónPalencia ORCANo sale
Barbara Jimenez RuperezBurgos TJALVENo sale
Covadonga Gutiérrez VegaPalencia ORCANo sale
 
 
 
OPEN NEGRO (19)3,8 km 110 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Andrew BarrIndependiente20:330:00
2Alejandro Hernández RodríguezFEDO28:43+8:10
3Joel Carrión GandíaAlbacete GODIH42:01+21:28
4Juan Mañeru CámaraPalencia ORCA50:23+29:50
5Laura Conejo GarroteValladolid CDP-O51:59+31:26
6Rodney WhiteIndividuals/No c Individuals/No club1:11:34+51:01
7Juan Manuel Pinar VillarCiudad Real MANZANARES-O1:12:21+51:48
8Miguel Angel Donoso MorcilloBadajoz BASE DON BENITO1:32:14+1:11:41
9María Coronada Toro GordilloBadajoz BASE DON BENITO1:58:53+1:38:20
10Mari Angeles Donoso MartinBadajoz BASE DON BENITO2:06:52+1:46:19
11Marta Alhambra SanchezFEDO2:31:04+2:10:31
12Jesús Alba PárragaFEDO2:35:05+2:14:32
13Evelio Muñoz AcebesFEDO2:50:59+2:30:26
 
Benito Pascual CFEDOFuera de control
Anke SchmiedebergGermany LG OstError en tarj.
Blas Miguel Anton CuevasPalencia ORCAAbandona
Adrián Donoso Martín-ClavelBadajoz BASE DON BENITONo sale
Álvaro Marcos SánchezPalencia ORCANo sale
Inés Morcillo GonzálezFEDONo sale