Prueba/Actividad | Fecha | Días | Liga | Modalidad | Organizadores | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato de España de Orientación. XVII Trofeo Quijotes | 29/03/24 | 3 | Liga Española de Orientación | O-Pie | MANZANARES-O FECAMADO | Puebla de Don Rodrigo, Luciana y Fontanarejo (Ciudad Real) |
PNTD - CAMPO DE ENTRENAMIENTO CEYOC 2024 | 02/04/24 | 7 | Concentración | FEDO | Csákvár (Hungría) (Alicante) | |
Campeonato de España de URogaining | 06/04/24 | 1 | Liga Española de URogaining | O-Pie | NAVALENO-O FEDO | Navaleno (Soria) |
1ª Jornada JJDDMM - 1ª LM Sprint | 07/04/24 | 1 | Liga de Madrid de Sprint | O-Pie | RANDOBIKE FEMADO | Parque de las Cruces (Madrid) |
Last-O + 2ª Final Escolares [Piloña] | 14/04/24 | 1 | Liga Asturiana de Orientación + 2ª Final Escolares JJ DD Principado Asturias | O-Pie | PILOÑA_DEPORTE FEDO_ASTURIAS | Melarde (Piloña) (Asturias) |
MTBO - Cº Aragón (La Muela - ZARAGOZA) | 14/04/24 | 1 | MTBO - FARO | MBT-O | IBON ZARAGOZA FARO | La Muela (Zaragoza) |
1er PLAZO SILVA O CAMP | 20/04/24 | 1 | O-Pie | FEDO | Praga - Vidnava (República Checa) (Alicante) | |
3ª LIGA NORTE [CTO. RELEVOS MIXTOS + MEDIA] | 20/04/24 | 2 | Liga Norte O-Pie [2024] | Concentración,O-Pie | NORDESTE-O FEDO_ASTURIAS | Lastres & Andrín (Asturias) |
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MTBO - TROFEO DE EXTREMADURA | 20/04/24 | 2 | LIGA ESPAÑOLA DE MTBO | MBT-O | ALCOR_EXTREMADURA FEXO | BADAJOZ (Badajoz) |
COTO24-4 Navahermosa | 21/04/24 | 1 | COTO. Circuito de Orientación de TOledo | O-Pie | TOLEDO-O FECAMADO | Navahermosa (Toledo) |
EUMERAID | 27/04/24 | 2 | 1º Carrera Liga Española Raid | Raid Aventura | GALLAECIA_RAID GALLAECIA_RAID FEDO | As Pontes (La Coruña) |
XXVIII Trofeo Martin Kronlund, Las Navas del Marqués | 27/04/24 | 2 | Liga Española O-Pie - Liga Española de Trail-O | O-Pie,Trail-O | IMPERDIBLE FEDO | Las Navas del Marqués (Ávila) |
Rogaine Serranía de Cuenca 2024 | 11/05/24 | 1 | Liga Española de URogaining | O-Pie | COMCU FEDO | Beteta - El Tobar (Cuenca) |
V Trofeo Quijotes MTBO. UltraScore Casas de Ves | 25/05/24 | 1 | Liga Española MTBO | MBT-O | BMT CASAS DE VES | Casas de Ves (Albacete) |
O-TECH URBASA 2024 | 23/07/24 | 4 | Tecnificación => abrimos inscripciones el 10 de abril | O-Pie | CDNAVARRA | Urbasa (Navarra) |
Nombre | Club | Federación | SportIdent | Licencia |
---|---|---|---|---|
Aller Pfirter, Mailén | TREVINCA | FEGADO | 8447447 | 32005224 |
Aller Pfirter, Martina | TREVINCA | FEGADO | 4660004 | 32005384 |
Almagro Fernandez, Pedro | COMCU | FECAMADO | 7969963 | 16007658 |
Almeida Oya, Lorenzo Manuel | VIZHOJA-CORNELIOS | FEGADO | 36008975 | |
ALMELA AGOST, LUÍS | ADCON | FEDOCV | 19863 | |
Almonacid Carbonell, Fernando | CORRECAMINOS | FEDOCV | 8080508 | 46007520 |
Almonacid Carbonell, Jorge | CORRECAMINOS | FEDOCV | 8006245 | 18143 |
Almor Arias, Begonya | COC | FCOC | 1996136 | 8008597 |
Alonso Larraz, Juan | AGM | FARO | 361166 | 28190 |
Alonso Brasas, Ana Julia | CDP-O | FOCYL | 8020657 | 47007546 |
Alonso De Diego, Jaime | ESCONDITE-M | FEMADO | 70681653 | |
Alonso del Val, Enrique | IBON ZARAGOZA | FARO | 2117879 | 14475 |
Alonso Fernández, María | VIA_PLATA | FEXO | 8670291 | 10002822 |
Alonso Fernandez, Yaiza | MALARRUTA | FEMADO | 8522443 | 28002852 |
ALONSO FERNÁNDEZ-CATUXO, IRENE | CASTROPOL_DEPORTE | FEDO_ASTURIAS | 15457 | |
Alonso Gutierrez, Eva | TOLEDO-O | FECAMADO | 8064502 | 20621 |
Alonso Manzanas, Patricia | GALITIUS | FEDO_CANTABRIA | 2102898 | 39005935 |
Alonso Marcos, Nicolas | COV | FOCYL | 2082664 | 47006284 |
Alonso Morán, Cristian | MURCIA-O | FORM | 8521992 | 13927 |
Alonso Moreira, Carlos Alberto | GALLAECIA_RAID | FEGADO | 8522981 | 27779 |
Nombre | Titulación |
---|---|
Redondo Martinez, Beatriz | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Rocha Pena, Pablo | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Rodríguez Amat, Antonio | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Rodríguez Jiménez, Pedro | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Rodriguez Ortiz, Charo | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Rodríguez Pérez, Oscar | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Samper García, José | Juez/a Controlador/a Raid |
Samper García, José | Juez/a Controlador/a MTBO |
Samper García, José | Juez/a Controlador/a Pie |
Samper García, José | Técnico/a nivel II AECO |
Sánchez Garrido, José María | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Serantes Maneiro, Camilo | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Serrallonga Rosell, Guillem | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Serrano Molinero, Javier | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Sevil Orille, Angel Carlos | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Sevil Tella, Acher | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Soriano Ramal, María | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Tamarit Royo, Adrián | Técnico/a nivel I Orientación |
Tamarit Villarroya, Juanjo | Técnico/a nivel I Orientación |
Tello Lacal, Alex | Técnico/a nivel I Orientación |