Maximus O Meeting 2020dg. 16/2/2020 15:30
Resultados - Long/LargaCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
F-12 (22)2,6 km 55 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Inna IgnatievaOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS22:140:00
2Lucka Vorlí?kováŠK Sandberg ŠK Sandberg22:41+0:27
3Marta Villa RodríguezAsturias PILOÑA_DEPORTE23:19+1:05
4Venla WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot23:31+1:17
5Sara Szakal-biroBimahev Bimahev27:00+4:46
6Ana MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O30:34+8:20
7Candela Arranz BravoBurgos CORZO31:46+9:32
8Selma WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot32:37+10:23
9Irene López MartínMálaga COMA34:26+12:12
10Paula Vicedo AlberoAlicante COLIVENC34:34+12:20
11Yoana AtanasovaMashinki Mashinki35:04+12:50
12MARIÁM MARTINEZ SORIANOToledo TOLEDO-O38:55+16:41
13Sofia Claramunt MoragaValencia CORRECAMINOS42:40+20:26
14Vaiva VeldeAzuolas Azuolas43:48+21:34
15Cristina García GómezMálaga COMA45:29+23:15
16Lara LopesOri-Estarreja Ori-Estarreja49:37+27:23
17Aixa Domínguez RodasPontevedra AROMON1:01:43+39:29
18Esmeralda Benito RuizMurcia MURCIA-O1:05:03+42:49
19Aitana González GómezÁlava COAraba1:09:50+47:36
20Elisa Rivera AlonsoToledo TOLEDO-O1:10:57+48:43
21Maria PatrocinioOri-Estarreja Ori-Estarreja1:21:40+59:26
 
MARIA DIAZ MENDAÑAPalencia ORCANo sale
 
 
 
F-14 (31)4,0 km 100 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Eva Casado NuñezLa Coruña OP BETANZOS38:480:00
2Julia Faure GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA39:03+0:15
3Iranzu Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA40:09+1:21
4Irene Ferrando GalánToledo TOLEDO-O43:48+5:00
5Andrea Vicedo AlberoAlicante COLIVENC46:50+8:02
6Guinedell Faja SanjaumeBarcelona CAT-O47:24+8:36
7Mónica De Miguel ArmisénAlicante ALICANTE-O48:04+9:16
8Julia GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering48:29+9:41
9Iria Vega MoraToledo TOLEDO-O50:25+11:37
10Isabel Ramos SerranoSevilla ADOL51:59+13:11
11Mercedes MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O54:42+15:54
12irene ruzo cuencaMurcia TOTANA-O54:52+16:04
13Lola Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T59:59+21:11
14María Pérez GarcíaToledo TOLEDO-O1:05:05+26:17
15Marta Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:05:51+27:03
16Ania López BlayaMurcia TOTANA-O1:05:59+27:11
17Elsa Peña GarcíaSalamanca CRO1:08:24+29:36
18Adriana Fernández OrtegaToledo TOLEDO-O1:10:21+31:33
19Irene Monseco LópezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:13:16+34:28
20Mailén Aller PfirterOrense TREVINCA1:15:10+36:22
21Mariana Garrido CorralGranada VELETA1:16:15+37:27
21Ana Burgos PérezLa Rioja CRON1:16:15+37:27
23Celeste Abril Rubio BelloAlbacete GODIH1:25:18+46:30
24Sonia Galera SolaAlicante CEAM_IBI-O1:26:46+47:58
25NAROA GISASOLA CORDONGuipúzcoa GOT1:27:52+49:04
26Julia Marco CantosAlbacete GODIH1:43:54+1:05:06
27Niobe Brezmes BlancoToledo NAVALCAN-O1:52:35+1:13:47
28Carolina Gutiérrez SaezAlicante VILLENA-O2:01:01+1:22:13
29Natalia Cejudo MartínMadrid GOCAN3:27:30+2:48:42
 
Mareia Küngbjörnbär ok björnbär okError en tarj.
Aurora Cardillo MartinezValladolid CDP-OAbandona
 
 
 
F-16/18 (7)4,8 km 150 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mireia Jauregi OstolazaGuipúzcoa GOT1:04:300:00
2AdrIana Macarena Oropeza RuizMálaga COMA1:11:56+7:26
3Patricia López BataneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:12:52+8:22
4Silje SlungaardTyrving IL Tyrving IL1:18:33+14:03
5Flora Martín DíazMálaga COMA1:47:43+43:13
 
Malen Osinaga OsinagaGuipúzcoa GOTError en tarj.
Maria CruzOri-Estarreja Ori-EstarrejaAbandona
 
 
 
F-16E (51)6,0 km 190 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Irene Guerrero PérezSevilla ADOL55:470:00
2Veera TurakainenLynx Lynx56:26+0:39
3Patricia Toledo NavarroMadrid MALARRUTA59:00+3:13
4Olesia GladilkinaMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka59:10+3:23
5Polina MorozovaMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka1:01:33+5:46
6Janka MikesMOM Budapest MOM Budapest1:01:51+6:04
7Judit Ravell SoleTarragona MONTSANT1:03:12+7:25
8Coline BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO1:08:54+13:07
9Marta Martínez BarcelóMurcia TOTANA-O1:10:50+15:03
10Adriana Rolland LlamasSevilla MONTELLANO1:12:08+16:21
11Anna TikhonchukMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka1:12:29+16:42
12Sara López MartínMálaga COMA1:18:55+23:08
13Lucía García PeñasMurcia LORCA-O1:19:33+23:46
14Julia Elhombre JimenezZaragoza IBON ZARAGOZA1:24:22+28:35
15Violeta BorisovaMashinki Mashinki1:26:53+31:06
16Verónica Rodríguez BromeMálaga COMA1:27:25+31:38
17Martinka Vorlí?kováŠK Sandberg ŠK Sandberg1:28:14+32:27
18Leonor FerreiraCPOC CPOC1:28:29+32:42
19Sofía Martínez GómezLugo FLUVIAL_LUGO1:29:26+33:39
20Agathe LarueBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO1:31:05+35:18
21Ainhoa Payá MolesAlicante COLIVENC1:31:58+36:11
22Lídia Grau OlivéBarcelona CAT-O1:35:06+39:19
23Clara Virgili SerrallongaBarcelona CAT-O1:35:55+40:08
24Alba Pérez GarrigósAlicante CEAM_IBI-O1:36:58+41:11
25Pepa Bernabeu MolesAlicante COLIVENC1:38:24+42:37
26Marina Misas BernardinoSevilla ADOL1:38:38+42:51
27Alba Muñoz Del CampoCuenca COMCU1:40:26+44:39
28María Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA1:41:50+46:03
29Beatriz CoelhoTAP TAP1:42:43+46:56
30Lucía García BautistaMadrid ENTREBALIZAS1:48:49+53:02
31Mariana São BentoAmigos da Montan Amigos da Montanha1:49:32+53:45
32Sara Monseco LópezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:52:32+56:45
33Lara García HernándezSalamanca OX1:58:31+1:02:44
34Alexandra Serra Campos.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi2:07:07+1:11:20
35Marta Maurício.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi2:08:57+1:13:10
36Lucia Elhombre JimenezZaragoza IBON ZARAGOZA2:13:42+1:17:55
37Carmen Martinez PachecoCantabria GALITIUS2:15:38+1:19:51
38Patricia RosaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent2:21:32+1:25:45
39Natalia Benito MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:23:40+1:27:53
40Carolina Sánchez GalánBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:23:43+1:27:56
41Adriana Jiménez Garcia-VerdugoMálaga COMA2:38:37+1:42:50
 
Alva BjørkTrollhättans SOK Trollhättans SOKError en tarj.
Fadrina Küngbjörnbär ok björnbär okError en tarj.
Alba Loré AmigóBarcelona CAT-OError en tarj.
Gabrielle Alexan Del Campo MujuruMadrid MALARRUTAError en tarj.
Gabriela Gómez MartínezCantabria GALITIUSError en tarj.
Rocío Jiménez TorresMurcia TOTANA-OAbandona
PAULA REYES LÓPEZMadrid ALABARDA-OAbandona
Paula Puche HerreroAlbacete GODIHAbandona
Ana Cristina Paisán MartínezAlicante COLIVENCNo sale
Anikó KorenTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és KörnNo sale
 
 
 
F-18E (36)6,8 km 215 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marketa MulickovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno55:340:00
2Martina RizziEksjö SOK Eksjö SOK59:19+3:45
3Zsófia NagyTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:14:11+18:37
4Nerea González PeñaToledo TOLEDO-O1:19:11+23:37
5Lucía Misas BernardinoSevilla ADOL1:20:13+24:39
6Laurence DefraigneFRSO Belgium FRSO Belgium1:24:27+28:53
7María Belloso PovedaAlicante COLIVENC1:25:28+29:54
8Marina Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-O1:28:01+32:27
9Ella PerssonEksjö SOK Eksjö SOK1:28:43+33:09
10Ekaterina AgafonovaBSE Novgorod BSE Novgorod1:29:20+33:46
11Ana Caro-Patón PérezValladolid COV1:37:58+42:24
12Matilde RibeiroCPOC CPOC1:38:50+43:16
13Cristina Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O1:40:48+45:14
14Miryana IvanovaMashinki Mashinki1:44:46+49:12
14Inês Augusto.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:44:46+49:12
16Florine DurieuxFRSO Belgium FRSO Belgium1:45:16+49:42
17Liliya BogdanovaMashinki Mashinki1:46:33+50:59
18Michaela PatassiováŠK Sandberg ŠK Sandberg1:47:02+51:28
19Ana Silva.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:49:19+53:45
20Lovisa GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering1:49:57+54:23
21Inés Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA1:54:24+58:50
22Beatriz Meireles.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:56:59+1:01:25
23Iris HolstTyrving IL Tyrving IL1:59:12+1:03:38
24Alba Rey CortésValladolid COV2:16:23+1:20:49
25Thea NordinEksjö SOK Eksjö SOK2:17:13+1:21:39
26Dayana PopovaMashinki Mashinki2:25:43+1:30:09
27Laura Fidalgo CasaresLeón ALCON2:32:33+1:36:59
 
Emma KatajamäkiMS Parma MS ParmaError en tarj.
Noelia Gallo ArranzBurgos CORZOError en tarj.
Amelie RajanIFK Lidingö IFK LidingöAbandona
Noora NeuvonenMS Parma MS ParmaAbandona
Ariadna Garrido ContrerasMadrid ALABARDA-OAbandona
María Lázaro AbreuAlicante CEAM_IBI-OAbandona
Sescún Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARAAbandona
Lucía Ortiz MirandaMálaga COMAAbandona
Susana Martin FernandezToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
F-20E (42)7,5 km 230 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ylvi KastnerNaturfreunde Wie Naturfreunde Wien - Orienteeri1:19:370:00
2Klára NechanickáKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:20:56+1:19
3Katerina GrycovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:21:00+1:23
4Kamila ŠpringlováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:22:31+2:54
5Anna Illa CampsBarcelona CAT-O1:28:25+8:48
6Mina JørgensenTyrving IL Tyrving IL1:29:44+10:07
7Luboslava WeissováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:30:10+10:33
8Tamara MiklušováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:32:55+13:18
9Alva LindellIF Thor Orienter IF Thor Orientering1:33:01+13:24
10Ana Defez CernicharoAlbacete BMT CASAS DE VES1:34:26+14:49
11Kika Basarán van HamToledo TOLEDO-O1:34:36+14:59
12Ines Pozo PradaMadrid O-GETAFE1:36:08+16:31
13Laurine HermanFRSO Belgium FRSO Belgium1:44:56+25:19
14Imola KálmánTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:45:03+25:26
15Vilma SvantessonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad1:45:28+25:51
16Dorka HajnalBimahev Bimahev1:50:27+30:50
17Henar Bores EscuderoPalencia ORCA1:57:45+38:08
18Emma Meyer LarssonTyrving IL Tyrving IL1:59:44+40:07
19Leire García MegiaToledo TOLEDO-O2:00:08+40:31
20Raquel Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O2:01:15+41:38
21Lucie KorpasovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno2:01:22+41:45
22Lucía Iruzubieta PinillosLa Rioja RIOJA-O2:01:38+42:01
23Ana Rodríguez DíazToledo TOLEDO-O2:03:03+43:26
24Klara MollerOK Linné OK Linné2:04:11+44:34
25Joana Martí RomaníBarcelona CAT-O2:05:27+45:50
26Sara Vidal PalaciosAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE2:05:28+45:51
27Beatriz EstevesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent2:07:54+48:17
28Xènia Ledesma BuscartBarcelona CAT-O2:09:03+49:26
29Raquel HenriquesCPOC CPOC2:10:44+51:07
30Tania OlaioCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent2:13:25+53:48
31Mafalda MoreiraCPOC CPOC2:15:40+56:03
32Dune Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA2:33:13+1:13:36
33Dulce FernandesGD4Caminhos GD4Caminhos2:43:34+1:23:57
34Imola RajmonTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn2:48:37+1:29:00
 
Agnija CauneVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotAbandona
Nora AeglerEksjö SOK Eksjö SOKAbandona
Sofia SokolovaSnakeOrienta SnakeOrientaAbandona
Lidia González MantecónCantabria GALITIUSAbandona
Aruca Siqueira BataneroGuadalajara C.O.GUADALAJARAAbandona
Ana NunesCPOC CPOCAbandona
Wilma BerganderEksjö SOK Eksjö SOKNo sale
Amanda KleijnSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn OrienteringNo sale
 
 
 
F-21A (29)7,0 km 220 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Sara Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZA1:22:570:00
2Marta Pérez FernándezValladolid COV1:25:33+2:36
3Aitana Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT1:33:51+10:54
4Lidia Alonso MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:35:06+12:09
5Csilla SpethAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:37:20+14:23
6Elena Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O1:43:09+20:12
7Paula Mayol ViudezMurcia MURCIA-O1:47:22+24:25
8Luz Feliciano SanjuanAlicante COLIVENC1:53:34+30:37
9Carmen Castro ManzanaresValladolid CDP-O1:53:47+30:50
10Laura Escolà FerranTarragona MONTSANT1:53:54+30:57
11Izarbe Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARA1:54:28+31:31
12Inma Espadas MartínezAlicante COLIVENC1:59:11+36:14
13Martina PaonePolisportiva G.M Polisportiva G.Masi2:06:39+43:42
14Helena BaptistaGD4Caminhos GD4Caminhos2:09:32+46:35
15Nuria Gómez IturrateVizcaya COBI2:14:48+51:51
16Rosa Sánchez BishopMurcia TOTANA-O2:17:54+54:57
17Rina TakahashiIndividuals/No c Individuals/No club2:25:02+1:02:05
18Alejandra González SanzZaragoza IBON ZARAGOZA2:37:46+1:14:49
19Nidia Benenaula BarrosMadrid GOCAN2:45:57+1:23:00
20MONICA MARTINEZ GOMEZMurcia MURCIA-O3:00:17+1:37:20
21Beatriz Lucio MoralVizcaya COBI3:05:08+1:42:11
 
Maria De Mingo DavilaMurcia MURCIA-OError en tarj.
Pilar Hernández TorresMadrid ESCONDITE-MAbandona
Maria Dias.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do MiAbandona
María Gil MarcosBurgos TJALVEAbandona
PATRICIA PEREZ GABRIELValladolid CDP-OAbandona
María Manzano MohedanoMadrid ESCONDITE-MAbandona
Cristina Otero DomínguezAlmería SURCONo sale
Inês AiresOri-Estarreja Ori-EstarrejaNo sale
 
 
 
F-21B (11)5,0 km 150 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marilu Cepeda RuizVizcaya COBI1:29:220:00
2Isabel Mínguez MataVizcaya COBI1:29:46+0:24
3Lidia Muñoz MuñozValladolid CDP-O1:36:39+7:17
4Eva Pellicer de JuanValencia VALENCIA-O1:43:58+14:36
5Juani Sola BautistaAlicante CEAM_IBI-O1:46:28+17:06
6Noemí Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O2:08:42+39:20
7Diana Martínez TorneroValencia VALENCIA-O2:28:01+58:39
8Gloria Fernández FernándezLugo FLUVIAL_LUGO3:18:31+1:49:09
 
Andrea RÓDENAS SAMPEREAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEError en tarj.
Belén Sanz SanzMadrid GOCANAbandona
Barbara Jimenez RuperezBurgos TJALVENo sale
 
 
 
F-35A (24)6,0 km 200 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Michela GuizzardiCUS BOLOGNA CUS BOLOGNA1:09:160:00
2Maria KrylovaOMEGA RUSSIA OMEGA RUSSIA1:09:32+0:16
3Andrea ViqueiraMadrid MALARRUTA1:15:41+6:25
4Araceli Abalde VilaBurgos TJALVE1:16:51+7:35
5María José Martín IglesiasMadrid MALARRUTA1:17:53+8:37
6Sandra Aguilera SanchezMadrid COLMENAR1:21:57+12:41
7Mónica Jiménez JiménezMadrid IMPERDIBLE1:22:36+13:20
8Sanna WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:23:55+14:39
9Inma Ovejero DueñasVizcaya COBI1:31:08+21:52
10Eva Garrido HensMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA1:31:52+22:36
11Raquel Chacon MartínezMurcia MURCIA-O1:36:49+27:33
12Dori Alfaro GarcíaValencia VALENCIA-O1:37:37+28:21
13Blanca Perez GarciaMadrid COLMENAR1:39:12+29:56
14Ainhoa Sánchez OficialdeguiValencia CCVALENCIA1:49:53+40:37
15Mónica Figueroa LeiroPontevedra AROMON1:51:55+42:39
16Malen Blanco CanteroZamora ZAMORA-O1:53:12+43:56
17Alicia Pérez AlonsoPontevedra AROMON1:56:14+46:58
18Raquel Ana Campos SampedroMadrid ENTREBALIZAS1:59:52+50:36
19Candela Puime López LópezPontevedra VIGOrienta2:15:19+1:06:03
20Maria José Merino HernantesAsturias ASTUR_EXTREM2:36:49+1:27:33
 
Elisabet Bosch TordilloCastellón SIMEPIERDOAbandona
Beatriz Bernardino NuñoMadrid ESCONDITE-MAbandona
Izaskun Echeverría SarasíbarNavarra CDNAVARRAAbandona
María Josefa Molina PérezSevilla ADOLAbandona
 
 
 
F-35B (24)4,5 km 150 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Raquel Benito MartínMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T55:480:00
2Eva Suarez ZapicoAsturias ASTUR_EXTREM57:50+2:02
3Natalia Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:00:37+4:49
4Abigael Vanessa BoncinaOrientacijski kl Orientacijski klub Slovenske K1:02:37+6:49
5Laura Lopez RegidorMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:07:28+11:40
6Henar Silvestre FerradalMadrid ESCONDITE-M1:09:28+13:40
7Beatriz Redondo MartinezCádiz FUNDI-O1:16:55+21:07
8Anke SchmiedebergLG Ost LG Ost1:19:24+23:36
9Luz Moreno MuñozSalamanca CRO1:22:36+26:48
10Penelope Brezmes PitaToledo NAVALCAN-O1:23:26+27:38
11Rebeca Barambio ChumillasCuenca COMCU1:23:37+27:49
12Mª Belén Martín-Serrano DelgadoToledo TOLEDO-O1:34:43+38:55
13María Del Mar Calatayud PujalteAlbacete GODIH1:34:56+39:08
14Paloma Camacho Gonzalez-MelladoToledo TOLEDO-O1:44:51+49:03
15María José Hernández HerreroSalamanca OX1:46:17+50:29
16Esther Cantos GómezAlbacete GODIH1:50:57+55:09
17María Peñas ManchónMurcia LORCA-O1:55:34+59:46
18Cristina Fernández LeñadorMadrid MONTE_EL_PARDO2:03:50+1:08:02
19Montserrat Esteve CaballeroValencia CORRECAMINOS2:11:18+1:15:30
20Sara Cardillo LorenteValladolid CDP-O2:16:06+1:20:18
21Encarna Corral MartínezGranada VELETA2:36:45+1:40:57
 
Rosa María Sánchez GarcíaAlbacete GODIHError en tarj.
Vanessa Garcia CorrochanoMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-TAbandona
Josefina Armero GarcíaAlbacete GODIHNo sale
 
 
 
F-40 (43)5,2 km 175 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Linda NordinEksjö SOK Eksjö SOK1:02:420:00
2Katja ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen1:04:31+1:49
3Anna Amigó BertránBarcelona CAT-O1:07:38+4:56
4Montserrat Buscart PiñotBarcelona CAT-O1:10:06+7:24
5Tetiana PriadkinaOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS1:15:07+12:25
6Julia BorisovaSevilla SUNO-AND1:16:34+13:52
7Nuria Calvo SegoviaCuenca COMCU1:22:07+19:25
8Virginia Güell RoviraBarcelona CAT-O1:23:22+20:40
9Teresa Canet AlgaraVizcaya COBI1:26:37+23:55
10Sonia Arias LimaPontevedra AROMON1:26:56+24:14
11Montserrat Rodríguez GuixaCuenca COMCU1:27:57+25:15
12Mirjam RotzlerOLG Aesch OLG Aesch1:28:17+25:35
13Mª Fe Marchante SevillaCuenca COMCU1:29:44+27:02
14María De La Cruz GutiérrezBurgos CORZO1:31:38+28:56
15Natalia Isaba AramendíaNavarra NORTE-SUR1:34:52+32:10
16Rosana Garrido GonzálezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:36:48+34:06
17Fruzsina BiroBimahev Bimahev1:37:44+35:02
18Alba Gavela RamosBurgos TJALVE1:39:54+37:12
19Mar Oliva BartoloméMadrid ESCONDITE-M1:43:24+40:42
20Carlota Veiga GarcíaPontevedra AROMON1:46:24+43:42
21SALUT MASIP CRUELLSBarcelona CAT-O1:48:43+46:01
22Ana Martín-Pérez EspinarBadajoz BASE DON BENITO1:50:13+47:31
23Sandra Rabassa BragulatBarcelona CAT-O1:51:41+48:59
24Silvia Belen Aparicio PalominoCiudad Real MANZANARES-O1:54:48+52:06
25Ana Margarida VazOri-Estarreja Ori-Estarreja1:55:27+52:45
26Elena Sánchez Iñiguez De La ToValladolid COV1:56:17+53:35
27María José Romera GarcíaMurcia LORCA-O1:58:21+55:39
28Paula GonçalvesGD4Caminhos GD4Caminhos2:07:45+1:05:03
29Mª del Carmen Hernanz MoralPalencia ORCA2:26:36+1:23:54
30Amparo Ponce YusteValladolid CDP-O2:27:59+1:25:17
31Isabel Cuenca SandovalMurcia TOTANA-O2:31:24+1:28:42
32Prado Pilar Martinez SoriaCiudad Real MANZANARES-O2:36:58+1:34:16
33Alejandra Calvo GüilesValladolid CDP-O2:45:20+1:42:38
34Cristina Zolle FernándezLugo FLUVIAL_LUGO2:59:39+1:56:57
 
Mila Vila DescalsValencia VALENCIA-OError en tarj.
Ana Casaca TavaresGDU AzoiaError en tarj.
Leonor Pous ChiarriValencia VALENCIA-OError en tarj.
Maria Del Mar Del Campo MorenoCuenca COMCUAbandona
Lolimar Rodríguez GonzálezMadrid O-GETAFEAbandona
Inmaculada Subiri DíazZaragoza IBON ZARAGOZAAbandona
Laura Torres GómezGirona GO-XTREMAbandona
Maria Gracia GibertBarcelona CAT-ONo sale
Luz Fernández SuárezAsturias ASTUR_EXTREMNo sale
 
 
 
F-45 (47)4,4 km 150 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Lena Karlsson HolmerIFK Mora OK IFK Mora OK36:160:00
2Lourdes Cano RodríguezMadrid IBERIA53:31+17:15
3Anabela VieitoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent56:38+20:22
4Paula Serra Campos.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi58:27+22:11
5Guadalupe Zarza RamosHuesca PEÑA_GUARA1:00:04+23:48
6Daniela ZschäckelLG Ost LG Ost1:00:19+24:03
7Marian Roldán ParejaMálaga COMA1:00:33+24:17
8Mercedes Jiménez BaenaMadrid ALABARDA-O1:01:49+25:33
9Ana Perez RiofrioMadrid IMPERDIBLE1:03:45+27:29
10Susana Diego DiezNavarra CDNAVARRA1:08:57+32:41
11Teresa AlvesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:10:24+34:08
12María Megia SanmiguelToledo TOLEDO-O1:10:58+34:42
13Sara Gómez SerraMadrid GOCAN1:11:10+34:54
14Mª Carmen Agustín GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA1:12:35+36:19
15Irene TurakainenLynx Lynx1:13:57+37:41
16Cristina Galán SierraToledo TOLEDO-O1:14:36+38:20
17Wendy FjellstadÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering1:15:59+39:43
18Sonia Gómez NayaLugo FLUVIAL_LUGO1:16:57+40:41
19Isabel Serrano RicoSevilla ADOL1:17:00+40:44
20Ana Moraga GiménezValencia CORRECAMINOS1:18:32+42:16
21Rosa Silveira PuertasMadrid ALABARDA-O1:20:27+44:11
22Martine TaffeirenCastellón SIMEPIERDO1:21:52+45:36
23Mariyana AtanasovaMashinki Mashinki1:22:08+45:52
24Pilar Moyano HernándezAlbacete BMT CASAS DE VES1:22:14+45:58
25María Mercedes Jiménez PérezToledo TOLEDO-O1:27:33+51:17
26Carmen Pedrero HartilloSevilla ADOL1:28:05+51:49
27Joana García RomeroGuipúzcoa GOT1:29:10+52:54
28Mercedes García GarcíaMadrid MALARRUTA1:30:01+53:45
29Manuela Marques.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:31:47+55:31
30Gema García GodoyToledo TOLEDO-O1:32:28+56:12
31Toninaina Santamaría VillalongaBaleares ERMASSETS1:34:23+58:07
32SONIA CORDON PEREZGuipúzcoa GOT1:40:03+1:03:47
33Isabelle LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:41:21+1:05:05
34Pilar Iñiguez De La Torre BayoValladolid COV1:46:41+1:10:25
35Cristina Saez PerezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:50:59+1:14:43
36Elena RiañoMadrid IMPERDIBLE2:02:49+1:26:33
37Carolina Cuesta GarcíaMadrid MALARRUTA2:07:58+1:31:42
38Marina GuilhermeCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent2:19:30+1:43:14
39Maria João Silvas BorgesAcadémico de Tor Académico de Torres Vedras2:24:22+1:48:06
40Ana Marta Merino SainzCantabria CD_ALTAI2:38:27+2:02:11
41Carmen Navarro RuiperezCuenca ORIENTIJOTE2:40:34+2:04:18
42Patricia Marcos FernándezBurgos TJALVE3:02:36+2:26:20
 
Margarida MariaOri-Estarreja Ori-EstarrejaError en tarj.
Carmen De Mera MurilloBadajoz BASE DON BENITOAbandona
ALICIA LÓPEZ MARTÍNEZMadrid ALABARDA-ONo sale
Olga Martínez GonzálezAlicante COLIVENCNo sale
Elia Núñez OteroLa Coruña OP BETANZOSNo sale
 
 
 
F-50 (48)4,0 km 135 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Susanne BarkholtTrollhättans SOK Trollhättans SOK34:190:00
2Judith AttingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg43:37+9:18
3Alice BedwellAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends45:00+10:41
4Cristina Del Campo CampoMadrid MALARRUTA54:51+20:32
5Nuria Caus PertegazAlicante COLIVENC56:59+22:40
6Helena SousaOriMarão OriMarão57:45+23:26
7Iben MaagSøllerød OK Søllerød OK59:51+25:32
8Joaquina Herrero VinaderAlbacete GODIH1:00:30+26:11
9Anna GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering1:00:48+26:29
10Carina BerganderEksjö SOK Eksjö SOK1:01:19+27:00
11Inta MihailovaAuseklis IK Auseklis IK1:02:57+28:38
12Isabel MonteiroCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:03:05+28:46
13Helena LopesIndividuals/No c Individuals/No club1:03:25+29:06
14Ana Lopez GomezGuipúzcoa GOT1:04:21+30:02
15Ana María Prada CazorlaMadrid O-GETAFE1:08:08+33:49
16Elena Escudero PelayoPalencia ORCA1:09:56+35:37
17Sagrario Martin-Tesorero CasasolaToledo TOLEDO-O1:12:08+37:49
18Sandrine BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO1:12:25+38:06
19Rosa M. Sanjaume ParésBarcelona CAT-O1:13:48+39:29
20Fatima EmauzCPOC CPOC1:13:58+39:39
21Solène RobbeClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:14:03+39:44
22Silvia Saoner ArévaloMadrid IMPERDIBLE1:16:10+41:51
23Ana María Martín Del RíoMálaga COMA1:16:28+42:09
24Judith ElverClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:17:18+42:59
25Amparo Ferrer RodrigoValencia CORRECAMINOS1:17:24+43:05
26Pilar Garrigós MartínezAlicante CEAM_IBI-O1:18:04+43:45
27Concepción González BelloLugo FLUVIAL_LUGO1:18:15+43:56
28Elena Valverde CarrilloCiudad Real MANZANARES-O1:21:37+47:18
29Carmen Barrera FuertesMadrid IMPERDIBLE1:22:21+48:02
30Nuria Olive BoqueBarcelona CAT-O1:22:31+48:12
31Assunçao AlmeidaGAFANHORI GAFANHORI1:22:46+48:27
32Coral Francés BrizZaragoza IBON ZARAGOZA1:22:54+48:35
33Mª Pilar Roba PortetZaragoza IBON ZARAGOZA1:24:41+50:22
34Luisa Sánchez VázquezPontevedra AROMON1:25:20+51:01
35Ana García RicaZaragoza IBON ZARAGOZA1:29:41+55:22
36Silvia Sánchez SanchezToledo NAVALCAN-O1:29:46+55:27
37María Del Encina Granado SánchezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:30:25+56:06
38Arrate Pacheco IñurrateguiCantabria GALITIUS1:32:32+58:13
39EVA DELGADO VALIENTEBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:47:05+1:12:46
40MARIA EUGENIA ALGUACIL MARTÍNToledo TOLEDO-O1:52:17+1:17:58
41Isabel Vega ArtimeAsturias ASTUR_EXTREM1:52:56+1:18:37
42Maida Serrallonga GaschBarcelona CAT-O1:56:28+1:22:09
43Consuelo Lopera MorenoSoria NAVALENO-O2:00:30+1:26:11
 
Marianne PetterssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn OrienteringError en tarj.
Luzma Batanero BachillerGuadalajara C.O.GUADALAJARAError en tarj.
Mª Paz Alvarez VeliciaAsturias LA_BRUJULA_-_JAIREError en tarj.
Anatina Schoop Küngbjörnbär ok björnbär okAbandona
CAROLINA GALAN BERROCALBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
 
 
 
F-55 (27)3,5 km 125 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Britt-Mari BengtssonFK Åsen FK Åsen39:260:00
2Anne SvantessonHjärnarps OL Hjärnarps OL43:26+4:00
3Olga KhepinaBSE Novgorod BSE Novgorod52:15+12:49
4Trine Marit Justad RaaenAker Brygge Orie Aker Brygge Orienteringsklubb53:49+14:23
5Isabelle Touzain RoulleauxClub orientation Club orientation Loisirs Etrec54:20+14:54
6Antonia Sánchez MartínezAlicante COLIVENC57:46+18:20
7Rosa María Pernas MartínezLa Coruña USC1:03:38+24:12
8Alfonsa Corrochano GalánCiudad Real MANZANARES-O1:07:17+27:51
9Adriana Flórez-Estrada MallartLa Rioja CRON1:07:58+28:32
10Lidia Barea CastañoAlicante COLIVENC1:09:15+29:49
11Amor Murcia MartínezMurcia LORCA-O1:10:59+31:33
12Rosa Bella Rubia LópezCórdoba LOS_CALIFAS1:13:20+33:54
13Lucía Cánovas AndreoMadrid MONTE_EL_PARDO1:17:26+38:00
14Milagros Dengra TelloMadrid ESCONDITE-M1:19:48+40:22
15Aida Correia CorreiaGD4Caminhos GD4Caminhos1:21:21+41:55
16Anu ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri1:25:01+45:35
17Carmen Muñoz AcebesPalencia ORCA1:26:22+46:56
18Olivia Plaza PlazaValladolid CDP-O1:29:16+49:50
19Lourdes Callado PachoLa Rioja RIOJA-O1:30:30+51:04
20Rosário MatiasLisboa OK Lisboa OK1:35:18+55:52
21Alicia Berrocal ParienteMadrid COLMENAR1:41:34+1:02:08
22Gloria Paniagua HernándezSalamanca OX1:52:39+1:13:13
23Isabel Sanz SerranoZaragoza IBON ZARAGOZA1:57:35+1:18:09
24Maria Isabel Macias MarquesCiudad Real O-CIUDAD_REAL2:00:30+1:21:04
25Azucena Carruesco MarquinaZaragoza IBON ZARAGOZA2:03:56+1:24:30
 
Ángeles García MadridMadrid C.D.C.E.B.E.No sale
Ana García RuizMadrid C.D.C.E.B.E.No sale
 
 
 
F-60 (17)3,3 km 110 m9 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mette FilskovOK Sorø OK Sorø33:040:00
2Christine RobinsonLakeland OC45:48+12:44
3Judy BarclayCádiz FUNDI-O48:51+15:47
4Sylvie BouchéClub orientation Club orientation Loisirs Etrec56:38+23:34
5Mª Covadonga Carrascosa BaezaCuenca COMCU58:14+25:10
6Fermina Fernandez RiveiroLugo FLUVIAL_LUGO1:02:52+29:48
7Tine DemandtOK Sorø OK Sorø1:06:14+33:10
8Palmira JoãoSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia1:08:55+35:51
9Aletta BiróBimahev Bimahev1:09:55+36:51
10Julia Quilez Saez de ViteriZaragoza IBON ZARAGOZA1:10:49+37:45
11Julie CollinsDartford Dartford1:14:32+41:28
12Margarida RochaGD4Caminhos GD4Caminhos1:28:44+55:40
13Amparo Brotons SanchísAlicante COLIVENC1:33:21+1:00:17
14Ana Julia Alonso BrasasValladolid CDP-O1:35:18+1:02:14
15Paula JoaquimCLAC CLAC2:12:41+1:39:37
 
Noëlle ChoprixAltair CO Altair COError en tarj.
Kay SewardMadrid MALARRUTANo sale
 
 
 
F-65 (8)3,0 km 90 m9 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Caty DawsonGAFANHORI GAFANHORI46:080:00
2Maria São JoãoCLAC CLAC59:21+13:13
3Carmen Perona MoralesValencia VALENCIA-O1:01:40+15:32
4Mireille BarnierMarseille Course Marseille Course Orientation1:05:20+19:12
5Ana CarreiraCPOC CPOC1:40:02+53:54
6Krystyna GaliczBKS Wataha Warsz BKS Wataha Warszawa1:41:54+55:46
7Amalia Galdón DelgadoCastellón SIMEPIERDO1:50:08+1:04:00
 
Rudïte LimbenaSigulda OK Sigulda OKError en tarj.
 
 
 
F-70 (2)2,5 km 75 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Eva Britt BjørkBrunflo IF Brunflo IF1:01:260:00
 
Eileen BedwellAll Wales Orient All Wales Orienteering LegendsAbandona
 
 
 
F-E (83)9,5 km 340 m27 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Svetlana MironovaHalden SK Halden SK1:10:560:00
2Anastasia RudnayaMS Parma MS Parma1:12:38+1:42
3Megan Carter-daviesAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends1:19:07+8:11
4Csilla GárdonyiMOM Budapest MOM Budapest1:20:09+9:13
5Aleksandra HornikPaimion Rasti Paimion Rasti1:22:16+11:20
6Anna Nilsson SimkovicsUlricehamns OK Ulricehamns OK1:22:57+12:01
7Kateryna DzemaVoshod Voshod1:22:58+12:02
8María Prieto Del CampoMadrid MALARRUTA1:23:07+12:11
9Lone Karin BrochmannBækkelagets SK Bækkelagets SK1:25:19+14:23
10Ewa GwozdzUKS Orientus Lod UKS Orientus Lodz1:25:54+14:58
11Chloé HaberkornO'Jura O'Jura1:26:22+15:26
12Jasmina GassnerNaturfreunde Wie Naturfreunde Wien1:26:49+15:53
13Esmeralda Ruiz AlonsoMurcia MURCIA-O1:27:38+16:42
14Jo ShepherdHalden SK Halden SK1:29:09+18:13
15Kristina SmirnovaIFK Mora OK IFK Mora OK1:29:42+18:46
16Kristin OlovssonOK Linné OK Linné1:29:46+18:50
17Johanka SimkovaIFK Mora OK IFK Mora OK1:32:07+21:11
18Fay WalshOK Linné OK Linné1:32:24+21:28
19Violeta Feliciano SanjuánAlicante COLIVENC1:33:16+22:20
20Viola ZagonelPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:33:32+22:36
21Noora KoskinenMS Parma MS Parma1:34:15+23:19
22Eliška SieglováHalden SK Halden SK1:34:46+23:50
23Filipa RodriguesJärla Orienterin Järla Orientering1:35:00+24:04
24Tiia IstolahtiMS Parma MS Parma1:35:56+25:00
25Michele DawsonManchester and D Manchester and District Orient1:38:15+27:19
26Hedwig HaasOK Linné OK Linné1:38:37+27:41
27Anna KindlundhSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:39:36+28:40
28Chloé DudoignonVALENCE SPORTS O VALENCE SPORTS ORIENTATION1:39:42+28:46
29Mariia NovikovaMosObl MosObl1:40:28+29:32
30Marita HotzHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:40:38+29:42
31Nelly CarlssonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad1:42:01+31:05
32Klara AxelssonEksjö SOK Eksjö SOK1:42:16+31:20
33Anaïs CattinOLV Baselland / OLV Baselland / ANCO1:45:29+34:33
34Julia DavidssonÄrla IF Ärla IF1:46:00+35:04
35Ana Camarasa PérezAlicante COLIVENC1:46:30+35:34
36Martina ValisovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:47:44+36:48
37Jeanette Jönsson-hellstadiusSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:48:33+37:37
38Beatriz Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No club1:49:37+38:41
39Tessa SalmiaMS Parma MS Parma1:50:07+39:11
40Ana Isabel Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE1:50:20+39:24
41Lucia CurzioPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:50:37+39:41
42Foltzer CécileOK Linné OK Linné1:52:54+41:58
43Lucie ArnoCercle d'Orienta Cercle d'Orientation du Hainau1:57:14+46:18
44Elena Martí BarclayCádiz FUNDI-O1:57:43+46:47
45Agata OlejnikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:58:58+48:02
46Francesca De NardisPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:59:18+48:22
47María Soriano RamalAlicante VILLENA-O1:59:37+48:41
48Jara Gracia ZafraZaragoza IBON ZARAGOZA1:59:39+48:43
49Reda VeldeAzuolas Azuolas2:01:21+50:25
50Claire SandevoirASUB Orientation ASUB Orientation2:01:33+50:37
51Katarína KotrlováŠK Sandberg ŠK Sandberg2:03:52+52:56
52Guadalupe Moreno ZúñigaToledo TOLEDO-O2:04:04+53:08
53Mar Serrallonga RosellGirona GO-XTREM2:09:05+58:09
54Maria Vittoria BulferiPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi2:09:19+58:23
55Carolina Segura LópezMurcia TOTANA-O2:09:26+58:30
56Adelindina LopesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent2:09:33+58:37
57Jessica LimpachASUB Orientation ASUB Orientation2:10:38+59:42
58Minna MiettinenMS Parma MS Parma2:13:46+1:02:50
59Cho Yu LamIndividuals/No c Individuals/No club2:18:10+1:07:14
60Esther Gil i BrotonsAlicante COLIVENC2:18:47+1:07:51
61Paola Briz MartinezAlbacete BMT CASAS DE VES2:25:00+1:14:04
62Verónica FradiqueGD4Caminhos GD4Caminhos2:28:22+1:17:26
63Mònica Aguilera ViladomiuBarcelona CAT-O2:41:46+1:30:50
64Ka Man LeungOrienteering Ass Orienteering Association of Ho3:07:05+1:56:09
 
Marine SillienFRSO Belgium FRSO BelgiumFuera de control
Salla LaitinenPaimion Rasti Paimion RastiError en tarj.
Helena LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do CentAbandona
Mariana MoreiraCPOC CPOCAbandona
Gabriella S BerganderEksjö SOK Eksjö SOKAbandona
Signe Sirm?Vehkalahden Veik Vehkalahden VeikotAbandona
Rosa Raquel Martín GarcíaMadrid ESCONDITE-MAbandona
Amanda Pons PérezBurgos CORZOAbandona
Anna KarlströmOK Linné OK LinnéAbandona
Catherine TaylorFredrikstad Skik Fredrikstad SkiklubbAbandona
Marina García CastroLeón ALCONAbandona
Venla TurakainenHelsingin Suunni Helsingin SuunnistajatAbandona
Sandrine DefraigneFRSO Belgium FRSO BelgiumAbandona
Marion AebiTyrving IL Tyrving ILAbandona
Pim HedbergOK PAN Kristians OK PAN KristianstadAbandona
Sanna FastEksjö SOK Eksjö SOKAbandona
Hanna WisniewskaIGTISA IGTISANo sale
Inês PintoGD4Caminhos GD4CaminhosNo sale
Maija SianojaMS Parma MS ParmaNo sale
 
 
 
M-12 (22)3,4 km 65 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Martín Orea SubiriZaragoza IBON ZARAGOZA31:220:00
2Iván Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA36:15+4:53
3Álvaro Sánchez ArmeroAlbacete GODIH40:52+9:30
4Lorién Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARA42:37+11:15
5Martín Casado NúñezLa Coruña OP BETANZOS44:20+12:58
6Hugo Peña GarcíaSalamanca CRO44:40+13:18
7Pablo Jiménez TorresMurcia TOTANA-O47:14+15:52
8Mario López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS47:24+16:02
9Antonio OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent58:47+27:25
10Fernando Marco CantosAlbacete GODIH59:55+28:33
11Gorka Rodil BoschCastellón SIMEPIERDO1:00:29+29:07
12Amador Navarro SánchezAlbacete GODIH1:02:38+31:16
13Gael RaveletClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:10:21+38:59
14Alfredo MarcekloADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO1:12:32+41:10
15Álvaro González GómezÁlava COAraba1:15:17+43:55
16Andres Barea MartinezCiudad Real MANZANARES-O1:15:38+44:16
 
Ángel Blázquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-OError en tarj.
Roberto Cejudo MartínMadrid GOCANError en tarj.
Javier Díaz CalatayudAlbacete GODIHAbandona
Jacinto Benito RuizMurcia MURCIA-OAbandona
Eduardo Benito RuizMurcia MURCIA-OAbandona
Sergio Domínguez MonsalveLeón ALCONNo sale
 
 
 
M-14 (33)4,7 km 150 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ignacio Vallejo GarachMálaga COMA37:040:00
2Alvaro Pérez OteroMadrid MALARRUTA37:51+0:47
3Joan Montes PeidroAlicante COLIVENC42:46+5:42
4Sergio Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O42:55+5:51
5Carlos Teruel SempereAlicante COLIVENC43:10+6:06
6Ramón Bernabeu MolesAlicante COLIVENC43:47+6:43
7ÁNGEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS45:22+8:18
8Cayo Sempere UreñaAlicante COLIVENC48:14+11:10
9Raúl Puche HerreroAlbacete GODIH50:07+13:03
10Yeray Gil AguilarValencia VALENCIA-O51:55+14:51
11César Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA53:31+16:27
12Irai Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA53:48+16:44
13IGNACIO MARTINEZ SORIANOToledo TOLEDO-O54:44+17:40
14Nathan PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec56:04+19:00
15Andrés López MartínMálaga COMA56:18+19:14
16Gonzalo Ballesteros AlguacilToledo TOLEDO-O56:33+19:29
17Antonio Calomarde CambroneroAlbacete BMT CASAS DE VES56:42+19:38
18Iker Gurrutxaga San MartinGuipúzcoa GOT58:32+21:28
19Pablo Pereira RoldanMálaga COMA58:39+21:35
20MARIO SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS59:12+22:08
21Aratz Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT59:34+22:30
22Gael Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:00:06+23:02
23Ivan Guerra IzquierdoValladolid CDP-O1:01:29+24:25
24Hector Barea MartinezCiudad Real MANZANARES-O1:02:12+25:08
25Maksym IgnatievOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS1:05:43+28:39
26Pablo Murcia GarcíaSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:05:48+28:44
27ALVARO GARCIA ESTEBAN MANZANAREToledo TOLEDO-O1:05:54+28:50
28Yohan GermainClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:09:19+32:15
29Yurii BessonovBSE Novgorod BSE Novgorod1:16:36+39:32
30Pablo Gómez PérezAlbacete GODIH1:17:58+40:54
31Hector Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:18:19+41:15
32João CruzOri-Estarreja Ori-Estarreja1:33:35+56:31
33Lucas Jiménez BobadillaLa Rioja CRON3:39:46+3:02:42
 
 
 
M-16/18 (15)6,0 km 175 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gabriel Muñoz MartínezAlbacete BMT CASAS DE VES1:06:090:00
2Guillermo Prada ArocaValladolid CDP-O1:07:34+1:25
3German Galera SolaAlicante CEAM_IBI-O1:11:25+5:16
4Damien TalvasClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:15:51+9:42
5Pablo Millán UrgelZaragoza IBON ZARAGOZA1:18:08+11:59
6Álvaro Ruíz ÁlvarezMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA1:19:48+13:39
7Alejandro De Gregorio MiguelValladolid CDP-O1:28:30+22:21
8Rafael FerreiraCLAC CLAC1:30:50+24:41
9Cesar Bernabe Pascual SánchezToledo NAVALCAN-O1:38:16+32:07
10Florian LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:42:00+35:51
11Marcos Delgado MuñozToledo TOLEDO-O2:04:10+58:01
12Mateo Cardillo MartínezValladolid CDP-O2:16:36+1:10:27
13João TeixeiraOri-Estarreja Ori-Estarreja2:51:51+1:45:42
 
Oscar Ramón MendiguchiaValladolid CDP-OAbandona
Rodrigo FonsecaOri-Estarreja Ori-EstarrejaAbandona
 
 
 
M-16E (51)7,5 km 250 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Aimar Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA56:180:00
2Gonzalo Zorrilla OliasMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:01:04+4:46
3Márton CsobothTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:01:16+4:58
4Bernat Ledesma BuscartBarcelona CAT-O1:04:30+8:12
5Mateo Rodríguez DíazPontevedra AROMON1:06:14+9:56
6Andrés Moya RodríguezCuenca COMCU1:07:54+11:36
7Gonzalo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O1:08:41+12:23
8J?drzej PachnikUKS Orientpark UKS Orientpark Iwiny1:10:20+14:02
9Johan ErikssonTrollhättans SOK Trollhättans SOK1:11:08+14:50
10Stefan DimitrovMashinki Mashinki1:13:40+17:22
11Ondrej GrycKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:13:45+17:27
12Mihály CsobothTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:15:38+19:20
13Lucas Rodriguez LlanoAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE1:15:59+19:41
14Ivaylo DragoevMashinki Mashinki1:19:02+22:44
15Iker Gisasola CordónGuipúzcoa GOT1:19:10+22:52
16Javier Marco SilesAlicante COLIVENC1:21:14+24:56
17Nicolás García MegiaToledo TOLEDO-O1:22:00+25:42
18Gabriel Vilaça.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:24:54+28:36
19Iván Martínez MuñozAlbacete BMT CASAS DE VES1:25:10+28:52
20Ricardo Quintas.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:26:55+30:37
21Yediel Calvo PérezValencia VALENCIA-O1:27:02+30:44
22Márk BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:27:24+31:06
23Rodrigo Mendes LimaAmigos da Montan Amigos da Montanha1:27:32+31:14
24Tervel DragoevMashinki Mashinki1:30:25+34:07
25Francesco OgnibenePolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:30:36+34:18
26Óscar Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O1:31:53+35:35
27Diego Díaz MendañaPalencia ORCA1:33:59+37:41
28Dinis KaiselerADFA ADFA1:37:12+40:54
29Pablo Ramiro MartínToledo TOLEDO-O1:39:38+43:20
30Juan Manuel Pozo PradaMadrid O-GETAFE1:41:17+44:59
31Jakub RacanskyKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:41:33+45:15
32David Terán PosadoCádiz FUNDI-O1:44:29+48:11
33Aimar Arrieta HidalgoGuipúzcoa GOT1:46:31+50:13
34Xián Novoa GutiérrezPontevedra AROMON1:47:05+50:47
35Afonso FerreiraCPOC CPOC1:50:07+53:49
36Edvin OckbornTrollhättans SOK Trollhättans SOK1:52:26+56:08
37Tiago Silva.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:54:12+57:54
38Miguel Torrado MansoGDU Azoia1:58:54+1:02:36
39Daniel Ruíz GarcíaAlbacete GODIH2:00:27+1:04:09
40Niccolò SantiPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi2:01:24+1:05:06
41Tiago Amiano Gomes SousaGDU Azoia2:04:12+1:07:54
42Marouan Beseddik AhabatAlicante COLIVENC2:11:15+1:14:57
43Dominic WatheyManchester and D Manchester and District Orient2:30:43+1:34:25
 
Jorge De Miguel ArmisénAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEError en tarj.
Nuno Almeida.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do MiError en tarj.
Jorge Barcia BelinchónMadrid O-GETAFEAbandona
MARIO RUIZ RUIZ MILLANBadajoz ROMANS RAIDERSAbandona
Alejandro Martínez-Almeida GuerrerCádiz FUNDI-OAbandona
Diogo RochaAmigos da Montan Amigos da MontanhaAbandona
Alvaro Salgado FuentesToledo TOLEDO-ONo sale
Roger Pastor JuanAlicante COLIVENCNo sale
 
 
 
M-18E (53)8,2 km 285 m21 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gustav Wirén GonzálezMadrid MALARRUTA57:010:00
2Arvid BjørkTrollhättans SOK Trollhättans SOK1:00:13+3:12
3Pablo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O1:03:56+6:55
4Felix DrejmoOK Landehof OK Landehof1:08:13+11:12
5Antoine MattartFRSO Belgium FRSO Belgium1:08:19+11:18
6Ignacy S?omczy?skiUKS Orientus Lod UKS Orientus Lodz1:08:24+11:23
7J?kabs Lo?melisVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:10:03+13:02
8Marcos Bernabeu CarbonellAlicante CEAM_IBI-O1:11:10+14:09
9Nicolás Velez MuñozPalencia ORCA1:12:49+15:48
10Oihan Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA1:13:56+16:55
11Hector Sanchis PontAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:16:35+19:34
12Manuel Saz RobaZaragoza IBON ZARAGOZA1:16:36+19:35
13Nils TveiteÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering1:16:47+19:46
14Roger Virgili SerrallongaBarcelona CAT-O1:17:06+20:05
15Adam ConwayGuildford Orient Guildford Orienteers1:17:28+20:27
16Hugo EricssonVäxjö OK Växjö OK1:18:09+21:08
17Unax Galarraga LopezGuipúzcoa GOT1:19:02+22:01
18Antti ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri1:21:25+24:24
19Javier García JiménezAlbacete BMT CASAS DE VES1:22:10+25:09
20Stanis?aw PachnikUKS Orientus Lod UKS Orientus Lodz1:23:12+26:11
21Justin GilletFRSO Belgium FRSO Belgium1:24:10+27:09
22João Sousa DiogoGDU Azoia1:24:16+27:15
23Rodrigo OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:25:41+28:40
24Pedro LagartoCLAC CLAC1:28:04+31:03
25Vasco Mendes RamosGDU Azoia1:28:10+31:09
26VICTOR MANUEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS1:29:36+32:35
27Andreu Grau OliveBarcelona CAT-O1:30:27+33:26
28Èric Loré AmigóBarcelona CAT-O1:33:21+36:20
29Adam LickaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:38:38+41:37
30Nils KörleOK Landehof OK Landehof1:38:53+41:52
31Miguel Teruel SempereAlicante COLIVENC1:40:42+43:41
32Adrián Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:43:00+45:59
33Fábio BaptistaAmigos da Montan Amigos da Montanha1:43:14+46:13
34Olle MelénTrollhättans SOK Trollhättans SOK1:47:16+50:15
35Mario Suarez ÁlvarezAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE1:47:19+50:18
36José Luis Elías SánchezMurcia LORCA-O1:52:43+55:42
37Jordi Moragas ForcadaBarcelona CAT-O1:52:46+55:45
38Niklas Gil AguilarValencia VALENCIA-O1:54:41+57:40
39Daniel Tarancón TolosaAlbacete GODIH1:57:04+1:00:03
40Martín Faure GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA1:57:08+1:00:07
41André RobertoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent2:00:24+1:03:23
42Saúl Fernández MartínezCantabria CD_ALTAI2:00:26+1:03:25
43Jaime Moya RodríguezCuenca COMCU2:11:41+1:14:40
 
Loris Küngbjörnbär ok björnbär okError en tarj.
Diego Casado GómezMadrid GOCANError en tarj.
Olle KallerbäckVäxjö OK Växjö OKAbandona
Viktor Jellvert BörjesonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKAbandona
Álvaro Gómez MartínezCantabria GALITIUSAbandona
Javier López GonzálezLugo FLUVIAL_LUGOAbandona
Carlos Díaz CalatayudAlicante COLIVENCAbandona
Pedro VianaGD4Caminhos GD4CaminhosNo sale
Hugo Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Zbigniew BartosUKS Orientus Lod UKS Orientus LodzNo sale
 
 
 
M-20E (41)10,3 km 325 m27 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gustav RuneforsVäxjö OK Växjö OK1:07:530:00
2Erik WigleSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:14:34+6:41
3Isaac Hernández PindadoBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:17:24+9:31
4Miguel Garrido CorralGranada VELETA1:18:54+11:01
5Tomás LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:19:03+11:10
6Peter NagyTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:21:53+14:00
7José Pedro Fernandes.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:27:15+19:22
8Álvaro García BernabeuAlicante COLIVENC1:27:51+19:58
9Pol Canosa i VidalBarcelona CAT-O1:28:05+20:12
10Vojtech GrycKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:28:34+20:41
11Medard FéderKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:29:29+21:36
12Sondre OttesenFredrikstad Skik Fredrikstad Skiklubb1:30:04+22:11
13Marius PoirsonWAT WAT1:30:19+22:26
14Hugo JakobssonEksjö SOK Eksjö SOK1:30:55+23:02
15Aniol Bisquert ParésBarcelona CAT-O1:31:05+23:12
16TobiᚠGoldschmidtKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:32:15+24:22
17Luís Amorim.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:33:27+25:34
18TomᚠŠipošKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:34:29+26:36
19Mattis PerssonEksjö SOK Eksjö SOK1:35:51+27:58
20Cédric AmerijckxFRSO Belgium FRSO Belgium1:39:02+31:09
21Adrián Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O1:42:06+34:13
22Daniel PompuraKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:42:11+34:18
23David de Miguel ArmisénAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:49:45+41:52
24Lucas BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO1:51:02+43:09
25Joar TryggöTrollhättans SOK Trollhättans SOK1:58:14+50:21
26Radim KliglKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno2:00:45+52:52
27Hugo LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec2:08:17+1:00:24
28Filip AdamekKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno2:16:49+1:08:56
29Guillaume EyenFRSO Belgium FRSO Belgium2:19:01+1:11:08
30David RajnohaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno2:55:00+1:47:07
 
Jostein Svaland DaleÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU OrienteringError en tarj.
Runar Saur ModahlFredrikstad Skik Fredrikstad SkiklubbError en tarj.
Pedro SilvaOri-Estarreja Ori-EstarrejaError en tarj.
David Rojas JiménezMadrid ALABARDA-OAbandona
Simon FreylandEksjö SOK Eksjö SOKAbandona
André HenriquesOri-Estarreja Ori-EstarrejaAbandona
Simon ArnoFRSO Belgium FRSO BelgiumAbandona
Eirik ImrikFredrikstad Skik Fredrikstad SkiklubbNo sale
Adam JonášKOS Tesla Brno KOS Tesla BrnoNo sale
Eirik BlågestadFredrikstad Skik Fredrikstad SkiklubbNo sale
Juan Sanz AlejandreMálaga COMANo sale
 
 
 
M-21A (68)8,9 km 300 m27 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Andreas HultqvistTullinge SK Tullinge SK1:11:580:00
2Juan Manuel Mérida SanchísAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:15:49+3:51
3Nikita SmirnovSnakeOrienta SnakeOrienta1:22:37+10:39
4Luis de Frutos CollMadrid GOCAN1:24:14+12:16
5Niklas SundqvistTullinge SK Tullinge SK1:26:02+14:04
6Ibon Goikoetxea RetegiGuipúzcoa GOT1:27:57+15:59
7Stanimir EnchevSign Sport1:31:06+19:08
8Miguel Mesas De CastroCuenca COMCU1:33:17+21:19
9Gaizka Intxaurrandieta MartínVizcaya COBI1:34:30+22:32
10Samuel Catalán GarcíaAlicante VILLENA-O1:37:05+25:07
11Nuno SantosADFA ADFA1:40:51+28:53
12Izuru SegawaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK1:43:00+31:02
13Pablo Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZA1:43:16+31:18
14Saúl Urién PérezCádiz FUNDI-O1:43:41+31:43
15Enric Regidor PeronaValencia VALENCIA-O1:44:25+32:27
16Oscar Hernaiz SanchezLa Rioja RIOJA-O1:44:47+32:49
17Mikel Salazar SuarezVizcaya COBI1:45:36+33:38
18Javier García DíazAlbacete BMT CASAS DE VES1:46:05+34:07
19Pablo Indalecio Peñarrubia BlanchMurcia LORCA-O1:47:37+35:39
20David Corbalán VázquezMurcia LORCA-O1:47:43+35:45
21Mikel Monasterio CampilloVizcaya COBI1:51:10+39:12
22Jaime Tordera Moreno-ToméToledo TOLEDO-O1:54:35+42:37
23Mikihiro IkuraGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK1:56:11+44:13
24Quim Solé LlobetBarcelona CAT-O1:56:17+44:19
25Alberto José García CaladoValencia VALENCIA-O1:57:09+45:11
26Shota TanakaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK1:58:36+46:38
27Héctor Hugo De La Torre DíazValladolid COV2:01:56+49:58
28Hugo Rodríguez GonzálezSalamanca CRO2:03:53+51:55
29Jorge Rodríguez AlonsoCáceres VIA_PLATA2:03:56+51:58
30Sergio Morán CalladoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE2:05:26+53:28
31David De Santos SánchezValladolid COV2:06:53+54:55
32Sabin Ormaza AtxaVizcaya COBI2:08:16+56:18
33Carlos Crespo CastilloMadrid GOCAN2:09:27+57:29
34Marco MartinsCLAC CLAC2:09:41+57:43
35Ángel Soto BoullosaGD4Caminhos GD4Caminhos2:09:49+57:51
36César Salgado RiozCantabria CD_ALTAI2:13:25+1:01:27
37David Población CriadoValladolid COV2:15:04+1:03:06
38Eduardo Pellicer De JuanValencia VALENCIA-O2:15:13+1:03:15
39Masahiro TomodaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK2:15:31+1:03:33
40Ventura Galera UclesAlicante CEAM_IBI-O2:19:15+1:07:17
41Iker Etxebarria CubilloVizcaya COBI2:19:41+1:07:43
42José Carlos Muñoz DomingoToledo NAVALCAN-O2:20:21+1:08:23
43Kentaro HorioGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK2:20:25+1:08:27
44Ivan Garcia CasadoVizcaya COBI2:23:23+1:11:25
45Francisco Abreu.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi2:25:26+1:13:28
46Jonatan Martinez PinedaMurcia MURCIA-O2:26:09+1:14:11
47Adrian Guerreiro LopezMadrid GOCAN2:35:23+1:23:25
48Ángel Frontela MucientesValladolid COV2:35:36+1:23:38
49Yuta OhigashiGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK2:36:07+1:24:09
50Álvaro Mahou MiguelMadrid COTA2:44:17+1:32:19
51Juan Trías MartínezMadrid ESCONDITE-M2:46:09+1:34:11
 
Julio Cesar Garrido YustosValladolid CDP-OError en tarj.
Sergio Ferra MurciaAlmería SURCOAbandona
Pavel NovikovMosObl MosOblAbandona
Petar DoganovNSA-SIVEN NSA-SIVENAbandona
Jose Antonio Amor PérezMurcia LORCA-OAbandona
Gonçalo PirrolasADFA ADFAAbandona
Andrés Valentín BarrioValladolid COVAbandona
Hugo VelhinhoCPOC CPOCAbandona
Enzo de Villarreal GarcíaMadrid MALARRUTAAbandona
Carlos Manuel Prado Da CruzMadrid GOCANAbandona
Francisco Manuel Becerra RubianoIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Jorge ValenteCPOC CPOCNo sale
Luis Miguel García de ÁguedaBurgos CORZONo sale
Daniel CruzOri-Estarreja Ori-EstarrejaNo sale
Julio Velez MuñozPalencia ORCANo sale
Pablo Cabrera MolinaMálaga COMANo sale
Ignacio Sánchez MuñozCiudad Real MANZANARES-ONo sale
 
 
 
M-21B (39)6,0 km 175 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ivan Pons MartínezAlicante COLIVENC1:05:390:00
2Victor Calatayud NuñezCiudad Real MANZANARES-O1:06:29+0:50
3José Ángel Montalvo MagallónZaragoza IBON ZARAGOZA1:08:03+2:24
4Cristian Alonso MoránMadrid ALABARDA-O1:12:55+7:16
5Jesús Fernández ComendadorToledo TOLEDO-O1:14:09+8:30
6Abel Jesús Otero RamírezCádiz FUNDI-O1:14:27+8:48
7JAKUB PIATEKZaragoza IBON ZARAGOZA1:18:23+12:44
8Adrián Martínez MonteroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:19:09+13:30
9Abel González DíazToledo NAVALCAN-O1:21:49+16:10
10Nuno RebeloOri-Estarreja Ori-Estarreja1:24:48+19:09
11Hector Gadea MartíValencia VALENCIA-O1:25:34+19:55
12Ruben Herranz DíazToledo TOLEDO-O1:25:44+20:05
13Iván Ramos AbelairaOrense TREVINCA1:25:52+20:13
14Frederik HassOK Sorø OK Sorø1:26:03+20:24
15Rafael Paisán RodríguezAlicante CEAM_IBI-O1:27:14+21:35
16Juan Ramón Pérez FelipeAlbacete GODIH1:27:33+21:54
17Roberto Muñoz PavónToledo TOLEDO-O1:29:46+24:07
18João Moura FranciscoClube de Orienta Clube de Orientação de Viseu -1:29:58+24:19
19Víctor Díaz BalaguerAlicante COLIVENC1:30:03+24:24
20Rubén Gisbert SilvestreAlicante COLIVENC1:30:27+24:48
21Manuel Caro HuertasToledo TOLEDO-O1:30:58+25:19
22Javier Martínez MuñozToledo TOLEDO-O1:36:08+30:29
23Juan Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O1:36:29+30:50
24Julián Rivera DomínguezToledo TOLEDO-O1:38:06+32:27
25Jorge Combarros AriasValladolid CDP-O1:38:32+32:53
26Luis Esteban-Manzanares FernáToledo TOLEDO-O1:39:03+33:24
27Pedro García MolinaAlbacete GODIH1:40:07+34:28
28Rui Miguel PereiraGDU Azoia1:41:02+35:23
29David Delgado AlfaroAlbacete GODIH1:41:32+35:53
30Rafael Crespo AsunciónAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE2:06:46+1:01:07
31Pablo Bores SánchezBurgos CORZO2:08:58+1:03:19
32Yury Leonardo Oropeza VeraciertoMálaga COMA2:13:20+1:07:41
33Paco Flores LópezAlbacete BMT CASAS DE VES2:21:06+1:15:27
34Julio Hernández SotoToledo TOLEDO-O2:28:20+1:22:41
35Miguel Angel Gallo ArranzBurgos CORZO2:32:05+1:26:26
 
Juan Mota EspinaToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Andrés González SánchezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEAbandona
Juan Ruiz TorregrosaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEAbandona
Javier de la Guía EscobarCiudad Real MANZANARES-ONo sale
 
 
 
M-35A (56)8,9 km 295 m22 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Santiago Jiménez MolinaMadrid GOCAN1:11:490:00
2Álvaro Benavente ParaMadrid MALARRUTA1:13:36+1:47
3Andrés Del Bustio DíazAsturias ASTUR_EXTREM1:15:36+3:47
4Cesar Torrejón RubioBurgos TJALVE1:16:22+4:33
5Sergei MorozovMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka1:21:48+9:59
6Michael HoferOLG Aesch OLG Aesch1:25:16+13:27
7Alex Tello LacalValencia VALENCIA-O1:26:00+14:11
8Diego Perez-Cecilia AguilarValladolid COV1:28:36+16:47
9Raúl Expósito PeladoSevilla ADOL1:28:40+16:51
10Arnaldo MendesADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO1:30:02+18:13
11Antonio Hernández FernándezLeón ALCON1:30:47+18:58
12Juan Manuel RuizCastellón ADCON1:31:13+19:24
13Ramón Piñeiro LemosMadrid APU-O1:31:20+19:31
14Konstantin ZybovMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka1:32:37+20:48
15Jonás Sánchez MerinoSoria NAVALENO-O1:33:50+22:01
16Manuel Vicente Sanchez-MigallonMadrid GOCAN1:34:53+23:04
17Antonio Gil RodríguezMadrid GOCAN1:35:49+24:00
18Jorge Garcia SanzBurgos TJALVE1:38:07+26:18
19Antonio Jesús Carbonell MartiAlicante CEAM_IBI-O1:39:24+27:35
20Jorge Diaz BesMadrid COLMENAR1:40:44+28:55
21Jesus Oliver SáezMadrid COLMENAR1:40:57+29:08
22Israel Garrido De La TorreMadrid ALABARDA-O1:44:02+32:13
23Tegaday Cordobes SuárezLeón ALCON1:46:01+34:12
24Oscar Gisasola BurgosGuipúzcoa GOT1:46:38+34:49
25Tomas Peñaranda MarcosLa Rioja CRON1:47:05+35:16
26Jose Antonio Gomez EstradaMurcia MURCIA-O1:47:10+35:21
27Carlos Albarrán EstebanMadrid GOCAN1:48:56+37:07
28Ignacio González CaseroÁlava COAraba1:49:27+37:38
29Dinis Alves Da CostaMadrid MALARRUTA1:50:31+38:42
30Alberto Ferriz ValeroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:53:08+41:19
31Manuel Alcázar FernándezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:54:04+42:15
32Magi Llaveria GrauTarragona MONTSANT1:55:34+43:45
33Antonio Jesús Cano LópezMadrid ALABARDA-O1:57:15+45:26
34Marco Della VedovaPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:58:51+47:02
35José Corredoira RifónMadrid ENTREBALIZAS2:00:36+48:47
36Roberto Montes MarcosAsturias ASTUR_EXTREM2:00:45+48:56
37Diego Lopez MartinMadrid COLMENAR2:02:02+50:13
38Jorge Juan Fernández ZoritaMadrid GOCAN2:04:26+52:37
39Ismael Cabañas GarciaMadrid ESCONDITE-M2:04:53+53:04
40Luis Emilio Oliver SaezMadrid COLMENAR2:05:51+54:02
41Moreiras Bruno Miguel MorgadoCP Armada2:07:02+55:13
42José Antonio Fernández PlazaMadrid IBERIA2:07:29+55:40
43Raul Prada San MartínMadrid GOCAN2:10:11+58:22
44Joseba Iñaki Calzada MendigurenVizcaya COBI2:17:58+1:06:09
45Oscar Luengo ParraCuenca ORIENTIJOTE2:30:05+1:18:16
46Francisco Javier Jiménez MarínLa Rioja CRON2:59:44+1:47:55
47Ignacio Burgos FernándezLa Rioja CRON3:05:57+1:54:08
48Miguel Lopez RodríguezMadrid IMPERDIBLE3:30:00+2:18:11
 
David Carretero GonzálezMadrid MONTE_EL_PARDOAbandona
David Cañada LópezMadrid IMPERDIBLEAbandona
Ricardo Reyes GordilloOrion OrionAbandona
Borja Recio PisónMadrid GOCANAbandona
Alfonso Bustillo RuizLa Rioja CRONAbandona
Carlos Gil RodríguezMadrid MALARRUTANo sale
Francois HanzenCO Liège CO LiègeNo sale
Francisco Leiva CárdenasMadrid MALARRUTANo sale
 
 
 
M-35B (32)5,8 km 170 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Francisco Sáez GarcíaAlbacete GODIH1:06:250:00
2Enrique Rolland Lopez De CocaSevilla MONTELLANO1:07:35+1:10
3Mark HeikoopBarcelona CAT-O1:11:09+4:44
4Ulises Ortiz SánchezLas Palmas de Gr O-RIENTATE1:11:39+5:14
5Francisco Javier Diaz CanoToledo NAVALCAN-O1:11:47+5:22
6Roberto Monseco MontesMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:12:07+5:42
7David Sanjuán GarcíaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:12:29+6:04
8Nicolás Arranz RodríguezBurgos CORZO1:13:10+6:45
9Francisco Barrios GilBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:14:43+8:18
10Sergio De La Losa MerinoMadrid O-GETAFE1:15:27+9:02
11Diego Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-O1:16:39+10:14
12Jesús del Río de SandeMadrid O-GETAFE1:17:09+10:44
13Felix Pascual RaposoMadrid O-GETAFE1:17:33+11:08
14Manuel Blanco QuirogaToledo NAVALCAN-O1:19:28+13:03
15Pedro Ángel De Santos CastroValladolid COV1:20:24+13:59
16Fernando Azcona de SimónNavarra CDNAVARRA1:20:37+14:12
17Amador Navarro LucasAlbacete GODIH1:20:53+14:28
18Francisco Delgado AlfaroAlbacete GODIH1:22:26+16:01
19Raimundo Jesús Sánchez GarcíaAlbacete GODIH1:23:55+17:30
20José García GomarizAlicante COLIVENC1:27:41+21:16
21Sergio Herrero JiménezMadrid C.D.C.E.B.E.1:35:36+29:11
22Pablo Sánchez PérezValladolid COV1:43:44+37:19
23José Luis Fernández PeónCantabria CD_ALTAI1:44:35+38:10
24Francisco Ginés Vera BarcelóAlicante VILLENA-O1:50:12+43:47
25Luis Javier Prieto AlonsoMadrid GOCAN1:53:50+47:25
26Pedro Corihuela SánchezValencia CORRECAMINOS1:56:11+49:46
27Rubén Olmeda SanzValladolid COV2:04:11+57:46
28Carlos Gutiérrez SánchezAlicante VILLENA-O2:14:47+1:08:22
29JAVIER NAVARRO MARTÍNEZAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE2:37:36+1:31:11
30Óscar Hernández MartínezMadrid O-GETAFE2:52:36+1:46:11
 
Luis Enrique Hidalgo DíazToledo NAVALCAN-ONo sale
Jose Julio Sánchez MoranteToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
M-40 (55)7,8 km 265 m21 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Daniel ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen1:05:490:00
2Ángel Álvarez SertoPontevedra AROMON1:06:05+0:16
3José Manuel Martínez RuizSevilla ADOL1:06:40+0:51
4Oleksii IgnatievOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS1:09:46+3:57
5Roberto Pascual OrcajoNavarra CDNAVARRA1:10:16+4:27
6João Pedro ValenteCPOC CPOC1:10:35+4:46
7Abel Ledesma PiedraBarcelona CAT-O1:11:51+6:02
8José Antonio García MurciaMurcia LORCA-O1:12:02+6:13
9Martín Morales FerreiroOrense LIMIACTIVA1:14:04+8:15
10Alberto Mínguez ViñambresMadrid IMPERDIBLE1:15:57+10:08
11Andreas GroteOLC SKOG FRIBOUR OLC SKOG FRIBOURG1:19:17+13:28
12Jordi Domènech AmorósBaleares ERMASSETS1:22:36+16:47
13Tiago Reis GomesClube de Orienta Clube de Orientação de Viseu -1:28:43+22:54
14David Arrese RevueltoBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:30:22+24:33
15Juan Carlos Peñalvo CaseroMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA1:30:40+24:51
16José Luis Juan CasillasAlicante COLIVENC1:32:08+26:19
17Xavi Colom PichBarcelona CAT-O1:33:48+27:59
18Ismael Delgado GonzálezToledo TOLEDO-O1:35:55+30:06
19Ianko Intxaurrandieta MartinVizcaya COBI1:36:47+30:58
20Daniel Isla ZoritaValladolid COV1:36:50+31:01
21Ricardo Figueroa FernándezPontevedra AROMON1:38:49+33:00
22David Veleda DíazBarcelona CAT-O1:41:18+35:29
23José Joaquín Montero MoyaAlbacete GODIH1:45:13+39:24
24Nuno FerreiraCPOC CPOC1:46:35+40:46
25Nikolay KrylovOMEGA RUSSIA OMEGA RUSSIA1:46:47+40:58
26Daniel FilipeOri-Estarreja Ori-Estarreja1:49:03+43:14
27Pablo Barreiro FernandezPontevedra AROMON1:50:03+44:14
28Daniel Jiménez GarcíaGirona GO-XTREM1:53:31+47:42
29Jose DomingosCPOC CPOC2:00:05+54:16
30Jesús Hervás LucasMadrid C.D.C.E.B.E.2:02:40+56:51
31José Manuel Robles PagánMadrid SOTOBOSQUE2:04:12+58:23
32Peter Vorlí?ekŠK Sandberg ŠK Sandberg2:04:40+58:51
33Jose Fernando Gomez RuedaOrientabonito Orientabonito2:05:28+59:39
34Pedro González SánchezMadrid ESCONDITE-M2:06:18+1:00:29
35José João FerreiraOriMarão OriMarão2:09:01+1:03:12
36Moises Cañada LópezBadajoz BASE DON BENITO2:09:06+1:03:17
37Angel Luis Manzaneque EstesoCiudad Real MANZANARES-O2:14:04+1:08:15
38Adrián Prieto JiménezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T2:14:51+1:09:02
39Javier Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M2:17:02+1:11:13
40Hugo Villaverde LópezVizcaya COBI2:26:19+1:20:30
41Cyril TalvasClub orientation Club orientation Loisirs Etrec2:26:40+1:20:51
42Asier Osinaga BeitiaGuipúzcoa GOT2:34:42+1:28:53
43Manuel Tamargo FernándezAsturias ASTUR_EXTREM2:36:49+1:31:00
44Pablo Banciella AlvaroAsturias ASTUR_EXTREM2:43:10+1:37:21
45Jose Andres Rego GonzalezMadrid ESCONDITE-M2:49:42+1:43:53
 
Mateo Vijande GonzálezMadrid MALARRUTAError en tarj.
Jordi Viladés JovéBarcelona CAT-OError en tarj.
Fernando Marco PiquerasAlbacete GODIHError en tarj.
Fco. Javier Flores IbáñezBadajoz BASE DON BENITOError en tarj.
José Antonio Vinagrero ÁvilaValladolid COVError en tarj.
Carlos Torrejón RubioValladolid COVAbandona
Javier Montiel BonmatíAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEAbandona
Cayetano Estébañez ElguezabalValladolid CDP-OAbandona
Jesús Ignacio Barea GonzalezCiudad Real MANZANARES-OAbandona
Dani Castellà VancellsBarcelona CAT-ONo sale
 
 
 
M-45 (82)7,0 km 235 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Nicolas SillienPégase Pégase55:280:00
2Joaquim SousaSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia55:52+0:24
3Rafael LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent58:19+2:51
4Jorge Urquizu BarasoainNavarra CDNAVARRA58:45+3:17
5Samuel Diaz AlcaideMadrid ALABARDA-O1:02:07+6:39
6Todor PedevNSA-SIVEN NSA-SIVEN1:02:12+6:44
7Joaquín González PérezToledo TOLEDO-O1:06:12+10:44
8Héctor Lorenzo YustosMadrid IMPERDIBLE1:06:44+11:16
9Aleksandar AtanasovMashinki Mashinki1:07:35+12:07
10Håkan KleijnSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:09:18+13:50
11Pedro Salgado AstilleroToledo TOLEDO-O1:09:27+13:59
12Blas López DescalzoAlbacete GODIH1:10:40+15:12
13Arturo Javier Peña GomezSalamanca CRO1:12:35+17:07
14Antonio Guerrero GómezSevilla ADOL1:13:37+18:09
15Jaime Perez LopezMadrid MALARRUTA1:13:52+18:24
16Jesús Nieto CalvoToledo NAVALCAN-O1:14:23+18:55
17Mats GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering1:14:28+19:00
18José Puche MadridAlbacete GODIH1:14:43+19:15
19Miguel Álvarez BerruezoMadrid RUMBO-MADRID_SANSE1:16:19+20:51
20Igor GavrilovOrientacijski kl Orientacijski klub Komenda1:17:37+22:09
21David Casado BravoLa Coruña OP BETANZOS1:18:40+23:12
22António OlivalClube Aventura d Clube Aventura da Madeira1:20:21+24:53
23David Paredes LópezToledo NAVALCAN-O1:21:09+25:41
24David Sanz GatonValladolid COV1:22:13+26:45
25Jorge OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:22:20+26:52
26Jon Ander Pikaza Díaz de LezanaVizcaya COBI1:23:44+28:16
27Milen DragoevMashinki Mashinki1:26:37+31:09
28Miguel Teruel OliverAlicante COLIVENC1:26:57+31:29
29Miguel Angel Toledo NavarroCuenca ORIENTIJOTE1:26:58+31:30
30Nuno PiresOri-Estarreja Ori-Estarreja1:28:11+32:43
31Miguel Ángel Durán GarcíaMadrid MALARRUTA1:28:35+33:07
32Fco. Javier Jiménez MartínezMálaga COMA1:28:37+33:09
33Maxim BorisovSevilla SUNO-AND1:28:39+33:11
34Antonio Domínguez PortasPontevedra AROMON1:28:43+33:15
35Jordi Arumí CasadevallBarcelona CAT-O1:30:13+34:45
36Ricardo J. Martín FrancoHuesca PEÑA_GUARA1:30:58+35:30
37José Luis Muñoz MartínezCuenca COMCU1:33:23+37:55
38Sinan HassanMashinki Mashinki1:33:44+38:16
39José Manuel Corr Gomes SousaGDU Azoia1:34:10+38:42
40Hunberto EstevesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:34:27+38:59
41Miguel Rubio CarrascoZaragoza IBON ZARAGOZA1:36:08+40:40
42Txemi De Los Dolores MiguelGuipúzcoa GOT1:36:30+41:02
43Eduardo Angulo de PabloBurgos CORZO1:37:09+41:41
44Angel Elhombre LópezZaragoza IBON ZARAGOZA1:37:42+42:14
45Mariano Flores GarcíaToledo TOLEDO-O1:40:52+45:24
46Jon Galarraga ZamoraGuipúzcoa GOT1:42:40+47:12
47Ismael Herrero TejerínaPalencia ORCA1:45:11+49:43
48José Antonio Prieto CharroValladolid CDP-O1:46:05+50:37
49Miguel Girona BelmonteMurcia LORCA-O1:49:33+54:05
50Juan Antonio Luzan DiezVizcaya COBI1:53:11+57:43
51Antonio Gázquez MillánMurcia LORCA-O1:58:19+1:02:51
52Raúl Villalba HormigosToledo TOLEDO-O1:58:49+1:03:21
53François LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:59:53+1:04:25
54David Terán MaliaCádiz FUNDI-O2:03:33+1:08:05
55Alexandre Dalmases LLordesBarcelona CAT-O2:05:22+1:09:54
56Alberto CésarGD4Caminhos GD4Caminhos2:08:24+1:12:56
57Ramiro Montes RamosMadrid IMPERDIBLE2:09:56+1:14:28
58Eladio Rodríguez PerézPontevedra AROMON2:10:02+1:14:34
59German Pérez JustePontevedra U-VIGO2:15:38+1:20:10
60Josu Arrieta BerasategiGuipúzcoa GOT2:21:12+1:25:44
61Javier García MartínSalamanca OX2:25:54+1:30:26
62Jose Raúl Sánchez GonzálezToledo TOLEDO-O2:26:49+1:31:21
63José Ramón Martínez CanetAlbacete BMT CASAS DE VES2:26:56+1:31:28
64Jaime Valverde ViuMadrid O-GETAFE2:32:28+1:37:00
 
David Moya PlazaCuenca COMCUError en tarj.
Allan SøgaardOK Roskilde OK RoskildeError en tarj.
Tomas Jose Ros PerezMurcia MURCIA-OAbandona
Carlos Orea ParisZaragoza IBON ZARAGOZAAbandona
Juan Eugenio Gutiérrez CostasPontevedra AROMONAbandona
Jose Carlos Cardillo LorenteValladolid CDP-OAbandona
EUSEBIO A. GARNACHO GONZALEZMadrid ALABARDA-OAbandona
Paul Richard MesaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEAbandona
Óscar Remigio García SánchezValladolid COVNo sale
Anaime Pérez ImoberstegMadrid ESCONDITE-MNo sale
Niclas Gil NieminenValencia VALENCIA-ONo sale
Francisco José Muñoz GenovésGuadalajara C.O.GUADALAJARANo sale
José Domínguez BerjónLeón ALCONNo sale
Ismael Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-MNo sale
Raúl Valentín FernándezValladolid COVNo sale
Bernardo Fernandez MartinezAlicante SANT_JOANNo sale
Mats GustafssonIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
ÁNGEL SANTOS VILCHEZBadajoz ROMANS RAIDERSNo sale
 
 
 
M-50 (78)6,2 km 195 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Nils SchmiedebergLG Ost LG Ost50:490:00
2Rafael Arranz MuñozMadrid RUMBO-MADRID_SANSE55:16+4:27
3Helge GisholtOK Skeidi OK Skeidi56:35+5:46
4Wim VervoortTROL Belgium TROL Belgium57:05+6:16
5Victor DelgadoGD4Caminhos GD4Caminhos58:28+7:39
6Raik ZschäckelLG Ost LG Ost59:06+8:17
7Teófilo Gil MediavillaBurgos TJALVE1:00:49+10:00
8Jean Damien BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO1:02:00+11:11
9Gert Michael BinderMadrid MALARRUTA1:04:56+14:07
10Gregorio Gómez CasillasToledo NAVALCAN-O1:05:20+14:31
11Luis Mahou GarcíaMadrid COTA1:05:28+14:39
12Miguel Sáez PlazaGranada VELETA1:05:30+14:41
13Joan Ramón Fornaguera MarínGirona GO-XTREM1:06:00+15:11
14Juan José Durán OñaSevilla ADOL1:06:02+15:13
15Luis BuchaCasa de Pessoal Casa de Pessoal da EPAL1:07:33+16:44
16Remigio Rodríguez EnriqueSalamanca CRO1:09:18+18:29
17Mark SaundersAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends1:10:14+19:25
18Ángel Carrón De La CalleBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:13:20+22:31
19Miguel Angel Cabeza GarcíaMadrid IMPERDIBLE1:14:28+23:39
20Ramon Illa GayBarcelona CAT-O1:14:31+23:42
21Cristóbal Fernández LiriaMadrid COTA1:14:42+23:53
22Juan Pozo OrtizMadrid O-GETAFE1:15:06+24:17
23Charles DanielAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends1:15:08+24:19
24Juan José Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O1:15:10+24:21
25Roberto Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA1:18:07+27:18
26José Enrique Barcia HernándezMadrid O-GETAFE1:18:29+27:40
27Víctor Manuel Perez LozanoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:18:37+27:48
28César Fandos FaloZaragoza IBON ZARAGOZA1:19:32+28:43
29Francisco Jose Rubio BravoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:20:00+29:11
30Juan Antonio López PérezMálaga COMA1:20:10+29:21
31Jesus Paricio PeribañezZaragoza IBON ZARAGOZA1:20:15+29:26
32Cesar Pascual SanchezToledo NAVALCAN-O1:20:57+30:08
33Morten HassOK Sorø OK Sorø1:21:31+30:42
34Paco Torregrosa MalondaValencia CORRECAMINOS1:21:58+31:09
35João MartinsCLAC CLAC1:22:39+31:50
36Pablo Fernández LiriaAsturias NORDESTE-O1:22:56+32:07
37Julio Briso-Montiano MoralesValladolid COV1:23:04+32:15
38Fernando MendesGDU Azoia1:23:54+33:05
39Magnus TrofastBredaryds SOK Bredaryds SOK1:24:37+33:48
40Luis Claramunt PedrónValencia CORRECAMINOS1:26:27+35:38
41Juan Agustín Tarancón DescalzoAlbacete GODIH1:29:51+39:02
42Raúl Faure AlegreZaragoza IBON ZARAGOZA1:31:42+40:53
43Luís Quinta-NovaADFA ADFA1:32:08+41:19
44Sergey BessonovBSE Novgorod BSE Novgorod1:32:47+41:58
45Cláudio TeresoAcadémico de Tor Académico de Torres Vedras1:35:06+44:17
46Paul Pereira RiveroMálaga COMA1:36:25+45:36
47Fernando García-Argudo CandelasToledo TOLEDO-O1:36:26+45:37
48Jose Miguel Mesas MartínezCuenca COMCU1:40:27+49:38
49Leonel VieitoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:40:34+49:45
50José Félix Guardado CoronBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:41:22+50:33
51Martin AttingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:41:31+50:42
52José Antonio Carrillo RecioToledo TOLEDO-O1:41:55+51:06
53Gabriel Muñoz GomezAlbacete BMT CASAS DE VES1:44:32+53:43
54Isidro Jesús Rodríguez MacíasCáceres VIA_PLATA1:45:37+54:48
55Jose BernardoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:47:44+56:55
56José Luis Garrido MudarraGranada VELETA1:48:29+57:40
57Igor Bon?inaOrientacijski kl Orientacijski klub Slovenske K1:49:26+58:37
58Miguel Ángel Calvo SanzValencia VALENCIA-O1:52:36+1:01:47
59Arsenio Villa SolaresAsturias PILOÑA_DEPORTE1:58:49+1:08:00
60Pablo Adrián Aller EstévezOrense TREVINCA2:03:15+1:12:26
61David Román MoltóAlicante COLIVENC2:10:29+1:19:40
62Emiliano Fidalgo FuertesLeón ALCON2:10:45+1:19:56
63Jordi Virgili ArumiBarcelona CAT-O2:14:25+1:23:36
64Oscar Sevil OrilleHuesca PEÑA_GUARA2:24:47+1:33:58
65Juan Carlos González AlonsoCantabria GALITIUS2:27:29+1:36:40
66Jaime Masiá VañóValencia UPV-O2:36:14+1:45:25
 
Octávio Andrade.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do MiError en tarj.
Björn FinckenstädtLG Ost LG OstError en tarj.
Aurelio Antonio Olivar RoldánMadrid MALARRUTAError en tarj.
Michael GrillNaturfreunde Wie Naturfreunde WienAbandona
José Manuel Prieto GarcíaMadrid MALARRUTAAbandona
Carlos Enrique Benítez BenítezCiudad Real O-CIUDAD_REALAbandona
Jose Antonio González BallesterosCiudad Real MANZANARES-OAbandona
Ángel Pérez CarbonellAlicante CEAM_IBI-OAbandona
Jesús María Bernal GómezMurcia MURCIA-ONo sale
Carlos Sánchez SobrinoToledo NAVALCAN-ONo sale
Dariusz PachnikUKS Orientpark UKS Orientpark IwinyNo sale
José Antonio Ricoy BugarínPontevedra AROMONNo sale
 
 
 
M-55 (61)4,9 km 175 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Francisco Javier Montero FernándezAlbacete GODIH48:250:00
2Tim Falck WeberTisvilde Hegn OK Tisvilde Hegn OK48:27+0:02
3Jarmo ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri48:41+0:16
4Martin Sacherkilroy kilroy51:01+2:36
5José Ángel Ramos RománSevilla ADOL52:42+4:17
6Fermín Barceló OtaloraMurcia TOTANA-O54:42+6:17
7Lars SvantessonHjärnarps OL Hjärnarps OL56:10+7:45
8Algimantas RudisOK Saule OK Saule56:39+8:14
9Mikael WirénMadrid MALARRUTA56:49+8:24
10Luís Manuel MarquesCP Armada57:23+8:58
11Johnny NimvikFK Åsen FK Åsen1:01:27+13:02
12Jose Fermín Corral MartínezMadrid GOCAN1:02:47+14:22
13Vicente Tordera OvejeroToledo TOLEDO-O1:03:28+15:03
14Nicolás Julio Bores CallePalencia ORCA1:04:28+16:03
15Vladimir ShanginAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:05:08+16:43
16Jadir Francisco PereiraADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO1:06:36+18:11
17Alain RoulleauxClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:07:30+19:05
18Alberto Boveda OtegiVizcaya COBI1:09:52+21:27
19Luc CloostermansCastellón SIMEPIERDO1:11:10+22:45
20Alberto Santabárbara LambeaZaragoza IBON ZARAGOZA1:12:28+24:03
21Antonio Rodríguez AmatCórdoba LOS_CALIFAS1:13:06+24:41
22José Luis Velez UnqueraPalencia ORCA1:13:13+24:48
23István BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:14:02+25:37
24Daniel Simón SantamaríaZamora ZAMORA-O1:14:40+26:15
25Carles Loré BarraguerBarcelona CAT-O1:15:11+26:46
26Fernando CostaGD4Caminhos GD4Caminhos1:19:15+30:50
27Juan Manuel Lasso FríasValladolid CDP-O1:19:32+31:07
28Fernando Millán CasesZaragoza IBON ZARAGOZA1:20:45+32:20
29Anders KnudsenHerlufsholm Herlufsholm1:22:05+33:40
30José BolrãoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:22:35+34:10
31Francisco Varela LorenzoLugo FLUVIAL_LUGO1:22:36+34:11
32Benjamín Díaz CrespoPalencia ORCA1:26:45+38:20
33Carlos FortunatoOri-Estarreja Ori-Estarreja1:29:30+41:05
34David WatheyManchester and D Manchester and District Orient1:33:06+44:41
35José Manuel Cermeño HernándezMadrid COLMENAR1:33:57+45:32
36Alberto Murcia JabaloySegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:34:13+45:48
37Andrés Morán CuestaLa Rioja RIOJA-O1:34:30+46:05
38Juan Carlos González BraseroAlbacete BMT CASAS DE VES1:36:11+47:46
39Juan Manuel Núñez MartínMadrid MONTE_EL_PARDO1:37:19+48:54
40JOSE FONTOURACPOC CPOC1:39:58+51:33
41Ojars MillerisIndividuals/No c Individuals/No club1:41:26+53:01
42Manuel DelgadoGD4Caminhos GD4Caminhos1:41:38+53:13
43Miguel Ferrero NaldaLa Rioja CRON1:50:03+1:01:38
44Carlos CoelhoCPOC CPOC1:50:53+1:02:28
45Oscar Rodríguez PérezCiudad Real MANZANARES-O1:51:43+1:03:18
46Angel Luis Muñoz MartinCantabria CD_ALTAI1:53:19+1:04:54
47Luis Antonio Zorrilla ManzanoMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:55:15+1:06:50
48Pedro Villar MartinezZaragoza IBON ZARAGOZA2:03:56+1:15:31
49José Ramal GeaAlicante COLIVENC2:06:16+1:17:51
50Luis Fernando Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA2:07:54+1:19:29
51José García RoblesMadrid ENTREBALIZAS2:11:54+1:23:29
52Rui AlmeidaAFAP AFAP2:13:59+1:25:34
 
Hugues PeureyClub orientation Club orientation Loisirs EtrecError en tarj.
Erik Van DyckTROL Belgium TROL BelgiumAbandona
Jose HenriquesCPOC CPOCAbandona
Ferreira Paulo Jorge dos ReisCP ArmadaAbandona
Mario Vidal TriquellSoria NAVALENO-OAbandona
David SewardMadrid MALARRUTANo sale
Luis Martín de los Ríos RodríToledo TOLEDO-ONo sale
Phil ConwayGuildford Orient Guildford OrienteersNo sale
Manuel Soriano AmorosAlicante VILLENA-ONo sale
 
 
 
M-60 (31)4,5 km 160 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Richard Zeiner-GundersenAker Brygge Orie Aker Brygge Orienteringsklubb46:390:00
2Kestutis AbramikasOK Saule OK Saule47:20+0:41
3José Fernandes.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi48:22+1:43
4Eugenijus MiksysAzuolas Azuolas52:12+5:33
5Alex BorTitan Titan54:13+7:34
6Albano JoãoSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia56:15+9:36
7Jesús Gil PovedaAlicante COLIVENC57:59+11:20
8Pedro Mayol ClementeMurcia MURCIA-O1:07:01+20:22
9Carlos MonteiroCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:07:02+20:23
10Jose Vicente Alba ParedesMadrid MONTE_EL_PARDO1:08:02+21:23
11Francisco Iglesias HuertosValladolid CDP-O1:08:12+21:33
12Ramón De Lucas MorenoMurcia MURCIA-O1:09:52+23:13
13Juan Carlos Miranda BlascoMadrid APU-O1:11:08+24:29
14José Luis Báscones HuertasMadrid C.D.C.E.B.E.1:11:12+24:33
15Markus Küngbjörnbär ok björnbär ok1:11:27+24:48
16Mark CollinsDartford Dartford1:12:34+25:55
17Santiago Del Moral DuráAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:13:50+27:11
18Martins Manuel RibeiroCP Armada1:14:05+27:26
19Jose Antonio Ferrando RoquetaZaragoza IBON ZARAGOZA1:14:46+28:07
20Yurii VekshinBSE Novgorod BSE Novgorod1:16:19+29:40
21Juan Ferra CasadoMurcia LORCA-O1:16:21+29:42
22António MatiasCLAC CLAC1:23:57+37:18
23Antonio Gil PovedaAlicante COLIVENC1:27:02+40:23
24José Luis Cobas LópezMadrid C.D.C.E.B.E.1:31:56+45:17
25Claude Fossez -Castellón SIMEPIERDO1:32:59+46:20
26José Ramón Sánchez PérezAlicante VILLENA-O1:35:04+48:25
27Andrés Sánchez MontoroMadrid O-GETAFE1:36:46+50:07
28Etienne VandeghinsteAltair CO Altair CO1:40:35+53:56
29Francisco Javier Prada GonzálezValladolid CDP-O1:41:43+55:04
30Alberto García SáezMadrid C.D.C.E.B.E.1:44:04+57:25
31José Luis Gómez BecerraValladolid COV2:18:12+1:31:33
 
 
 
M-65 (18)3,8 km 135 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ken RagnarssonOK KOMPASSEN OK KOMPASSEN35:170:00
2Bjørn GrindeOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O38:42+3:25
3Magne VollenOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O42:02+6:45
4José Samper GarcíaAlicante VILLENA-O44:15+8:58
5James LithgowGaringal Oriente Garingal Orienteers Inc46:54+11:37
6Are EriksenOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O47:33+12:16
7Andy RobinsonLakeland OC54:59+19:42
8Vitor RodriguesCPOC CPOC58:17+23:00
9Daniel SecklerMarseille Course Marseille Course Orientation1:04:01+28:44
10Antonio Cayetano García RodríguezGranada VELETA1:04:22+29:05
11Ilmars LimbensSigulda OK Sigulda OK1:08:55+33:38
12Manuel DiasGAFANHORI GAFANHORI1:10:08+34:51
13Acácio Porta NovaCPOC CPOC1:15:10+39:53
14José Font GarcíaValencia VALENCIA-O1:17:30+42:13
15José María Galván MangasValladolid COV1:43:06+1:07:49
 
Ricardo Iñiguez CrespoValencia CORRECAMINOSError en tarj.
Walter SchuitMadrid GOCANError en tarj.
António ReyesCOALA COALAAbandona
 
 
 
M-70 (6)3,8 km 110 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roy DawsonGAFANHORI GAFANHORI45:360:00
2Juan David Pérez-Caballero FernándeAlmería SURCO1:10:07+24:31
3Francisco CoelhoTAP TAP1:14:49+29:13
4Fernando Sánchez MínguezValladolid COV1:25:23+39:47
5Armandino CramezOri-Estarreja Ori-Estarreja1:56:35+1:10:59
 
Joaquim PatrícioClube da Naturez Clube da Natureza de AlvitoError en tarj.
 
 
 
M-E (104)13,2 km 395 m30 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Niels Christian HellerudHalden SK Halden SK1:29:330:00
2Oskar Spets StorhovOK Linné OK Linné1:31:14+1:41
3Jonatan GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering1:32:28+2:55
4Kalle LiukkonenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:32:42+3:09
5Martin JonášKOBRA Bratislava KOBRA Bratislava1:33:15+3:42
6Jesper SjöblomSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:33:18+3:45
7Janne WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:33:40+4:07
8Viktor WassénHalden SK Halden SK1:33:57+4:24
9Filip TrofastBredaryds SOK Bredaryds SOK1:34:55+5:22
10Leo HolperOC Fürstenfeld OC Fürstenfeld1:35:17+5:44
11Martin RoudnýHalden SK Halden SK1:36:03+6:30
12Zoltán BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:36:15+6:42
13Georg GroellEksjö SOK Eksjö SOK1:36:20+6:47
14Lukas LundgrenVäxjö OK Växjö OK1:36:37+7:04
15Ivar Aukrust OsmoenÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering1:37:01+7:28
16Sixten HillerhagOK Linné OK Linné1:37:19+7:46
17Martin JanssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:38:04+8:31
18Antti VainioMS Parma MS Parma1:38:25+8:52
19Jaakko LaineHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:38:45+9:12
20David BorgSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:38:56+9:23
21Adam ChromýKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:39:24+9:51
22Clemens WolframEksjö SOK Eksjö SOK1:40:25+10:52
23Lasse Falck WeberFarumTisvilde OK FarumTisvilde OK1:40:47+11:14
24Florian FreulerSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:41:24+11:51
25Olle GrywenzOK Linné OK Linné1:42:02+12:29
26Magnus GlänneforsTullinge SK Tullinge SK1:42:41+13:08
27Luc SandevoirOrientation caen Orientation caennaise1:43:04+13:31
28Mark TutyninIFK Mora OK IFK Mora OK1:43:49+14:16
29Quim Vich Diaz-GuerraBarcelona CAT-O1:43:50+14:17
30Franz GlanerOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad1:44:24+14:51
31Oscar BjörckJärla Orienterin Järla Orientering1:44:53+15:20
32Simon SvenssonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad1:45:36+16:03
33Filip KubinaŠK Sandberg ŠK Sandberg1:45:55+16:22
34Dawid Stefa?skiWKS Grunwald Poz WKS Grunwald Pozna?1:46:15+16:42
35Christophe BernardO'Team Besançon O'Team Besançon1:46:21+16:48
36Jan Bo?ilKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:46:30+16:57
37Eloi Martí RomaníBarcelona CAT-O1:47:45+18:12
37Janne NiskanenVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:47:45+18:12
39Alexey TikhonchukMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka1:48:02+18:29
40Jukka-pekka SeppänenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:48:13+18:40
41Valtteri KinnunenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -371:49:07+19:34
42Fredrik NorellFrolunda OL Frolunda OL1:50:18+20:45
43Eero-matti VainioMS Parma MS Parma1:50:40+21:07
44Ryota HirayamaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK1:51:03+21:30
45Jakub ZimmermannKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:52:48+23:15
46Theis MunktvedFarumTisvilde OK FarumTisvilde OK1:53:27+23:54
47Vegard Fiane PedersenÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering1:53:38+24:05
48Uku-laur TaliHarju KEK RSK Harju KEK RSK1:54:08+24:35
49Yuki NitamiNerima Orienteer Nerima Orienteering Club1:54:27+24:54
50Linus OlhansÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering1:55:12+25:39
51Daniel KoivistoVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:55:24+25:51
52Teemu NiskanenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -371:57:32+27:59
53Patrick WürstenOLG KTV Altdorf OLG KTV Altdorf1:58:04+28:31
54Ville VierimaaEspoon Akilles Espoon Akilles1:58:15+28:42
55Augusts VeldeAzuolas Azuolas1:59:04+29:31
56Victor DingesSnakeOrienta SnakeOrienta1:59:22+29:49
57Emil AnderssonTullinge SK Tullinge SK2:00:21+30:48
58Joel Börjesson ErikssonStorviks if Storviks if2:01:06+31:33
59Enrico MannocciPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi2:02:28+32:55
60Tintin KarlbergTullinge SK Tullinge SK2:05:27+35:54
61Gregoire VandeghinsteCercle d'Orienta Cercle d'Orientation du Hainau2:06:18+36:45
62Shuto MaenakaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK2:08:32+38:59
63Jakub ŠromKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno2:09:10+39:37
64Sandro AnderesJärla Orienterin Järla Orientering2:09:43+40:10
65Jun'ya KumeIruma-shi OLC Iruma-shi OLC2:10:36+41:03
66Jo Inge FjellstadÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering2:15:33+46:00
67Kin Wai LeeOrienteering Ass Orienteering Association of Ho2:18:04+48:31
67Misaki KatoGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK2:18:04+48:31
69Marcello LambertiniPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi2:20:42+51:09
70Alberto Conejo GarroteValladolid CDP-O2:26:07+56:34
71Marcel WürstenOLG KTV Altdorf OLG KTV Altdorf2:26:26+56:53
72Péter GyörgyiMOM Budapest MOM Budapest2:29:20+59:47
73Ákos KisvölcseyMOM Budapest MOM Budapest2:29:34+1:00:01
74Natsumi MoritaWaseda Universit Waseda University2:41:56+1:12:23
 
Dirk DeubelNaturfreunde Wi Naturfreunde WienError en tarj.
Ravil IniyatullinMosObl MosOblError en tarj.
Joao RealCOAAL COAALError en tarj.
Rubén Pérez PérezSoria NAVALENO-OError en tarj.
Philippe CrefcoeurFRSO Belgium FRSO BelgiumError en tarj.
Csaba GössweinOK Linné OK LinnéAbandona
Harrison McCartneySävedalens AIK Sävedalens AIKAbandona
Mikael EliassonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKAbandona
Matej HrabošKOS Tesla Brno KOS Tesla BrnoAbandona
Dmitrii IurevHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätAbandona
Joakim EliassonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKAbandona
Olle NilssonOK Linné OK LinnéAbandona
Sergey PopovBMSTU OK BMSTU OKAbandona
Henrik HåkanssonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKAbandona
Marsel IniyatullinMosObl MosOblAbandona
Liévin CrefcoeurFRSO Belgium FRSO BelgiumAbandona
José Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No clubAbandona
Antonio Martin MorenoMurcia MURCIA-OAbandona
Daniel Carlson BjernaldOK Linné OK LinnéAbandona
Emil AbergOK Kåre OK KåreAbandona
Ken ShibanumaNerima Orienteer Nerima Orienteering ClubAbandona
Jonas NordstromTullinge SK Tullinge SKAbandona
Mathieu PerrinOK Denseln OK DenselnNo sale
Mattis HallbergGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKNo sale
Tiago FigueiredoOri-Estarreja Ori-EstarrejaNo sale
Rodrigo Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Henrik JonssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn OrienteringNo sale
Benjamin TulonenHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätNo sale
Sergi Oliveras FerrerBarcelona CAT-ONo sale
Mikhail KuleshovIFK Mora OK IFK Mora OKNo sale
 
 
 
M-E IB (20)13,1 km 395 m29 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roger Casal i FernàndezAlicante COLIVENC1:33:560:00
2Tiago Gingão LealGD4Caminhos GD4Caminhos1:48:59+15:03
2José Manuel García CrespoMálaga COMA1:48:59+15:03
4Elmar Montero CárcelesAlbacete GODIH1:50:10+16:14
5Pedro NogueiraADFA ADFA1:57:01+23:05
6Juan Carlos Rol RúaMadrid MALARRUTA2:02:38+28:42
7Luis Leite LeiteGD4Caminhos GD4Caminhos2:11:32+37:36
8Maikel Rodriguez DominguezPontevedra VIGOrienta2:13:06+39:10
9Gildo SilvaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent2:13:08+39:12
10Juan Cornejo GarcíaLeón ALCON2:14:42+40:46
11Xavier Arumí RotaGirona GO-XTREM2:17:12+43:16
12Diego Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O2:19:12+45:16
13Jacinto Calva TroyaZaragoza IBON ZARAGOZA2:29:06+55:10
14Gonçalo MotaTAP TAP3:06:22+1:32:26
 
Sergio Mérida SanchísAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEError en tarj.
Manuel Pereira LopesADFA ADFAAbandona
Abel Herrero GómezPalencia ORCAAbandona
Paulo SantosADFA ADFAAbandona
Domingos Baptista de Castro MartiGD4Caminhos GD4CaminhosNo sale
João Mega FigueiredoClube da Naturez Clube da Natureza de AlvitoNo sale
 
 
 
M-SE (107)13,9 km 415 m30 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Matthias KyburzTyrving IL Tyrving IL1:19:540:00
2Simon ImarkTullinge SK Tullinge SK1:20:46+0:52
3Olav LundanesHalden SK Halden SK1:22:31+2:37
4Filip GrahnSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:24:29+4:35
5Johan Ek-larssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:25:16+5:22
6Elias Bäcklund EkvallHalden SK Halden SK1:26:04+6:10
7Joonas AholaNAVI NAVI1:26:08+6:14
8Akseli RuoholaMS Parma MS Parma1:26:19+6:25
9Kenny KivikasKoovee Koovee1:26:32+6:38
10Gernot YmsénOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad1:27:27+7:33
11Michal OlejnikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:27:58+8:04
12Jens RönnolsJärla Orienterin Järla Orientering1:28:27+8:33
13Daniel RoosAttunda OK Attunda OK1:28:28+8:34
14Olivier Blanc TranchantO'Jura O'Jura1:28:29+8:35
15Florian AttingerIFK Mora OK IFK Mora OK1:28:59+9:05
16Pascal BuchsTampereen Pyrint Tampereen Pyrinto1:29:42+9:48
17Áron BakóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:30:06+10:12
18Kaspar HäglerOLV Baselland / OLV Baselland / ANCO1:30:21+10:27
19Pau Caellas CaellasBarcelona CAT-O1:31:40+11:46
20Patrick JaffeOK Linné OK Linné1:32:24+12:30
21Kuba Dr?gowskiOK! SPORT OK! SPORT1:32:28+12:34
22Janis TamuzsNAVI NAVI1:32:56+13:02
23Silvan UllmannSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:34:00+14:06
24Håvard WedegeIndividuals/No c Individuals/No club1:34:27+14:33
25Mikolaj DutkowskiUKS Arkady Raszk UKS Arkady Raszkow1:34:28+14:34
26Laurits Bidstrup MøllerOK Pan Aarhus OK Pan Aarhus1:34:33+14:39
27Nicolas KastnerOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad1:34:38+14:44
28Viktor RunnbyGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK1:34:39+14:45
29Mathias PeterSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:34:49+14:55
30Ben MitchellAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends1:34:52+14:58
31Nitsan YasurEmek Yizrael Yas Emek Yizrael Yasur1:34:57+15:03
32Kent OhlssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:35:04+15:10
33Térence RisseCA Rosé CA Rosé1:35:37+15:43
34Lukas LilandOK Linné OK Linné1:36:03+16:09
35Olli-Pekka KoistinenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:37:35+17:41
35Guilhem HaberkornADOC ADOC1:37:35+17:41
37Raffael Huber-svenssonIFK Mora OK IFK Mora OK1:38:19+18:25
38Fredrik EliassonHalden SK Halden SK1:39:16+19:22
39Greg AhlswedeDelaware Valley Delaware Valley Orienteering A1:40:21+20:27
40Vojtech KettnerIFK Mora OK IFK Mora OK1:41:06+21:12
41Javier Ruiz de la Herrán PidalMálaga COMA1:41:13+21:19
42Álvaro Casado GómezMadrid GOCAN1:41:35+21:41
43Rasmus Møller JessOK Linné OK Linné1:41:40+21:46
44Itsuki ItoNerima Orienteer Nerima Orienteering Club1:42:26+22:32
45Christian MichelsenVäxjö OK Växjö OK1:42:35+22:41
46Erik Nilsson SimkovicsUlricehamns OK Ulricehamns OK1:43:40+23:46
47Alessio TenaniPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:44:40+24:46
48Jakob AnderssonOK Linné OK Linné1:44:50+24:56
49Samuele CurzioPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:44:54+25:00
50Artem PopovMS Parma MS Parma1:45:11+25:17
51Mihály OrmayTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:46:29+26:35
52Oskar SjöbergOK Linné OK Linné1:47:06+27:12
53François Van der OuderaaFRSO Belgium FRSO Belgium1:47:21+27:27
54Lari TakanenPaimion Rasti Paimion Rasti1:47:32+27:38
55Victor ImarkTullinge SK Tullinge SK1:47:52+27:58
56Janne OvaskaVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:48:28+28:34
57Balázs MiaveczSävedalens AIK Sävedalens AIK1:48:30+28:36
58Alvis ReinsonsMežmalas/Madona Mežmalas/Madona1:48:42+28:48
59Krzysztof WolowczykOK Denseln OK Denseln1:49:29+29:35
60Peter DivinTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn1:49:34+29:40
60Michele CaraglioAgorosso Agorosso1:49:34+29:40
62Dimitar ZhelyazkovSKO Variant 5 SKO Variant 5 Targovishte1:49:38+29:44
63Eero HeinonenMS Parma MS Parma1:50:18+30:24
64Apostol AtanasovMashinki Mashinki1:50:58+31:04
65Michal Kraj?íkATU Košice ATU Košice1:51:00+31:06
66Josep Morlá VanrellZaragoza IBON ZARAGOZA1:52:43+32:49
67Clément DemeuseFRSO Belgium FRSO Belgium1:53:14+33:20
68Giacomo ZagonelUnione Sportiva Unione Sportiva Primiero1:54:17+34:23
69João Novo.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:57:57+38:03
70Gilles De NeyerAnimation Siller Animation Sillery Orientation1:59:35+39:41
71Carlos Raico Landa SánchezGranada VELETA2:00:16+40:22
72Anton NilssonJärla Orienterin Järla Orientering2:04:02+44:08
73Karol GaliczBKS Wataha Warsz BKS Wataha Warszawa2:18:52+58:58
74Xoel Chamorro GarcíaPontevedra AROMON2:19:36+59:42
75Nelson BarocaClube Aventura d Clube Aventura da Madeira2:27:50+1:07:56
76Chun Ho LiQueen's College Queen's College Orienteering C3:07:55+1:48:01
 
Krisztián LiszkaTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és KörnError en tarj.
Torgeir NørbechTyrving IL Tyrving ILError en tarj.
Heino OllinSävedalens AIK Sävedalens AIKError en tarj.
Luis Nogueira de la MuelaMálaga COMAError en tarj.
Rafael MiguelOri-Estarreja Ori-EstarrejaError en tarj.
Álvaro Prieto Del CampoMadrid MALARRUTAAbandona
Axel WrådheAttunda OK Attunda OKAbandona
Malthe PoulsenOK Pan Aarhus OK Pan AarhusAbandona
Erik DöhlerGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKAbandona
Bartosz PawlakPaimion Rasti Paimion RastiAbandona
Aleksander BernaciakOK Orion OK OrionAbandona
Marco SeppiAgorosso AgorossoAbandona
Eemeli SuominenHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätAbandona
Mathias BlaiseCA Rosé CA RoséAbandona
Jooseppi KalliokoskiGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKAbandona
João Magalhães.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do MiAbandona
Ilgvars CauneVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotAbandona
Juho KorpiNAVI NAVIAbandona
Eduardo Gil MarcosBurgos TJALVEAbandona
Oleksandr KratovKoovee KooveeAbandona
Johannes RidefeltOK Linné OK LinnéAbandona
Rasmus SvantessonOK PAN Kristians OK PAN KristianstadAbandona
Olli-markus TaivainenFredrikstad Skik Fredrikstad SkiklubbAbandona
Valters Renesl?cisVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotNo sale
Arnaud PerrinGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKNo sale
Topias AholaNAVI NAVINo sale
Aleksi AnttolainenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -37No sale
Matias SankariLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -37No sale
Valtteri HeikkinenVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotNo sale
Aaro RuoholaMS Parma MS ParmaNo sale
Magne DæhliHalden SK Halden SKNo sale
 
 
 
OPEN NARANJA (27)2,3 km 50 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Raul DE Gregorio PalominoValladolid CDP-O23:380:00
2BEATRIZ VEGA ROLLONIndividuals/No c Individuals/No club27:45+4:07
3RUBÉN GARCÍA CARRILLOIndividuals/No c Individuals/No club29:05+5:27
4Marta Casares ValladaresLeón ALCON32:12+8:34
5Gonçalo OliveiraCPOC CPOC33:33+9:55
6Vicente Garcia PellicerValencia VALENCIA-O39:41+16:03
7Marta Lorente OlorizZaragoza IBON ZARAGOZA40:48+17:10
8Cristina Escribano BeltránAlbacete BMT CASAS DE VES42:51+19:13
9Jorge López lópezValladolid CDP-O44:15+20:37
10Alicia Ruzo CuencaMurcia TOTANA-O48:40+25:02
11Daniel Mahou MiguelMadrid COTA51:59+28:21
12Ester ArconadaIndividuals/No c Individuals/No club53:35+29:57
13Sofía Machón ArconadaIndividuals/No c Individuals/No club54:57+31:19
14Yubiry GarviaGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK55:12+31:34
15Elena Navarro ServatAlbacete BMT CASAS DE VES1:01:37+37:59
16Esther Alonso GarcíaSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:07:27+43:49
17Anna Aiello PerdicesIndividuals/No c Individuals/No club1:16:41+53:03
 
Maria Eugenia Bustamante GomezToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Teresa Sancho ArellanoIndividuals/No c Individuals/No clubAbandona
Rocío Martín GarcíaMadrid GOCANAbandona
Laura Contreras GarcíaMadrid ALABARDA-ONo sale
Leire Blazquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-ONo sale
Audrey Shanks-RubinosIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
María del Pilar Cruz-Sepúlveda Muñoz-QuiCiudad Real MANZANARES-ONo sale
María Asunción Molina SocorroAlicante SANT_JOANNo sale
Jesús Sánchez SánchezIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Ester Arconada CastroIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
 
 
 
OPEN NEGRO (16)4,4 km 165 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Johan Giberg25:540:00
2Rodrigo Jiménez JiménezLeón ALCON33:51+7:57
3Per EmionOrientabonito Orientabonito40:27+14:33
4Raquel Martínez GarcíaLeón ALCON49:31+23:37
5xabin beobide aranaIndividuals/No c Individuals/No club57:03+31:09
6Ros Bruch MaserasIndividuals/No c Individuals/No club58:05+32:11
7Lika RazinaBMSTU OK BMSTU OK58:18+32:24
8Barbara González FernándezLeón ALCON58:57+33:03
9Alejandro Rodríguez NicolásLeón ALCON1:04:32+38:38
10Jose PiresCPOC CPOC1:23:39+57:45
11Vicente Lozano FloresValencia VALENCIA-O1:28:25+1:02:31
12Olli TurakainenHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat1:29:40+1:03:46
13Pablo HerreroIndividuals/No c Individuals/No club1:34:57+1:09:03
14Emilio Larriba De la RubiaMadrid O-GETAFE2:40:39+2:14:45
 
Rodrigo Tardo de SantayanaIndividuals/No c Individuals/No clubAbandona
Ildiko HentesTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és KörnNo sale
 
 
 
OPEN ROJO (29)3,1 km 75 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Vladimir RudniyIndividuals/No c Individuals/No club32:490:00
2Juan Miguel Gómez IbáñezAlbacete GODIH35:55+3:06
3Tristan Lores PonsIndividuals/No c Individuals/No club36:20+3:31
4iago perdiguer lopezIndividuals/No c Individuals/No club36:21+3:32
5miquel perdiguer roviraMadrid MAXIMUS36:26+3:37
6Diego Pérez-Cecilia AlfonsoIndividuals/No c Individuals/No club36:27+3:38
7Jose Lores CasalinasIndividuals/No c Individuals/No club36:29+3:40
8Dora FerreiraADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO37:09+4:20
9Francisco Suarez GarciaAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE39:07+6:18
10Francisco Javier Del Toro FernandezIndividuals/No c Individuals/No club40:59+8:10
11María Coloma PeñateMadrid GOCAN42:03+9:14
12Francisco Santos Gómez GüemesCantabria GALITIUS42:34+9:45
13Nora DeningerIndividuals/No c Individuals/No club44:59+12:10
14Antonio Díaz MarcoAlbacete GODIH46:11+13:22
15Nuria Martinez LozanoValladolid CDP-O48:15+15:26
16JUAN GONZÁLEZ RODRÍGUEZIndividuals/No c Individuals/No club55:39+22:50
17alicia pons vicarioIndividuals/No c Individuals/No club1:02:43+29:54
18Luis Pérez-Cecilia AlfonsoIndividuals/No c Individuals/No club1:02:50+30:01
19marta lopez arzaIndividuals/No c Individuals/No club1:03:08+30:19
20laia perdiguer lopezMadrid MAXIMUS1:03:12+30:23
21Gema Sanz SanzMadrid GOCAN1:06:09+33:20
22Maria Jose Moles1:08:21+35:32
23Johny PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:20:06+47:17
24Théo PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:20:07+47:18
25Antonio Martinez ValderasHuelva COHU1:26:12+53:23
26Mathis PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:34:03+1:01:14
27Isabelle GaspardClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:34:12+1:01:23
 
Elena Rufo ContrerasHuelva COHUError en tarj.
Mónica Valdes MartínMadrid ALABARDA-ONo sale
 
 
 
OPEN AMARILLO (25)2,1 km 25 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anabela Gaspar A Gomes SousaGDU Azoia23:160:00
2PAU DALMASES MASIPIndividuals/No c Individuals/No club28:09+4:53
3Mario Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA32:50+9:34
4CANDELA MOYA RODRIGUEZCuenca COMCU32:52+9:36
5ALBERTO MANZANEQUE APARICIOCiudad Real MANZANARES-O34:20+11:04
6Salvador MendesGDU Azoia38:39+15:23
7DIANA MUÑOZ JIMÉNEZGuadalajara C.O.GUADALAJARA40:41+17:25
8Ainara Gómez PadínMadrid GOCAN41:57+18:41
9Patricia Carrasco RodríguezAlicante VILLENA-O42:04+18:48
10Iker Jiménez BobadillaLa Rioja CRON42:57+19:41
11Silvani Diniz da SilvaADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO43:19+20:03
12Antony Gustavo Diniz LeyserADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO43:22+20:06
13Matteo SeppiIndividuals/No c Individuals/No club43:53+20:37
14ALBA GARCÍA VEGAIndividuals/No c Individuals/No club50:08+26:52
15ALEX GARCÍA VEGAIndividuals/No c Individuals/No club50:17+27:01
16Alex Masiá GarcíaValencia UPV-O52:08+28:52
17Ricardo MartínIndividuals/No c Individuals/No club1:09:48+46:32
18Laura Pérez MuñozIndividuals/No c Individuals/No club3:53:38+3:30:22
19Irene NúñezIndividuals/No c Individuals/No club3:53:40+3:30:24
 
Rodrigo Martin HernandezIndividuals/No c Individuals/No clubError en tarj.
Iniciacion RecError en tarj.
Victor Domínguez MonsalveLeón ALCONNo sale
Ana de la Guía Cruz-SepúlvedCiudad Real MANZANARES-ONo sale
Diego Sánchez HerraezIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
FABIOLA LANZAS LÓPEZMadrid ALABARDA-ONo sale
 
 
 
U-10 (18)2,1 km 25 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Amets Intxaurrandieta LandeaVizcaya COBI13:060:00
2Izan Brezmes BlancoToledo NAVALCAN-O18:10+5:04
3Juan Martínez SorianoToledo TOLEDO-O19:53+6:47
4Nicolás Montalvo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA21:23+8:17
5Javier Muñoz del CampoCuenca COMCU21:50+8:44
6Laia Casal GilAlicante COLIVENC22:03+8:57
7ELSA Cañada Martín-pérezBadajoz BASE DON BENITO28:13+15:07
8Benedita .Ori-Estarreja Ori-Estarreja28:17+15:11
9Maria OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent30:42+17:36
10Daniela Molina DuránSevilla ADOL32:39+19:33
11Alicia Masiá GarcíaValencia UPV-O33:23+20:17
12Moises Cañada Martín-pérezBadajoz BASE DON BENITO36:23+23:17
13Sofia Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-O43:02+29:56
14Jimena Arranz BravoBurgos CORZO1:01:03+47:57
15Pablo Valverde MartínMadrid O-GETAFE1:03:05+49:59
16Clara LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:18:39+1:05:33
 
Alison O'neilIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Manuel García GómezMálaga COMANo sale