Maximus O Meeting 2020ds. 15/2/2020 18:43
Resultados - Middle/MediaCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
F-12 (22)2,0 km 90 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Venla WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot25:420:00
2Marta Villa RodríguezAsturias PILOÑA_DEPORTE27:47+2:05
3Inna IgnatievaOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS31:26+5:44
4Lucka Vorlí?kováŠK Sandberg ŠK Sandberg32:49+7:07
5Irene López MartínMálaga COMA38:30+12:48
6Cristina García GómezMálaga COMA40:21+14:39
7Yoana AtanasovaMashinki Mashinki41:36+15:54
8Selma WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot42:17+16:35
9Elisa Rivera AlonsoToledo TOLEDO-O45:10+19:28
10Ana MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O49:12+23:30
11Candela Arranz BravoBurgos CORZO51:38+25:56
12Sofia Claramunt MoragaValencia CORRECAMINOS1:05:17+39:35
13Vaiva VeldeAzuolas Azuolas1:10:12+44:30
14Paula Vicedo AlberoAlicante COLIVENC1:13:17+47:35
15Aixa Domínguez RodasPontevedra AROMON1:16:31+50:49
16Esmeralda Benito RuizMurcia MURCIA-O1:36:15+1:10:33
 
Sara Szakal-biroBimahev BimahevError en tarj.
Maria PatrocinioOri-Estarreja Ori-EstarrejaError en tarj.
Lara LopesOri-Estarreja Ori-EstarrejaError en tarj.
MARIÁM MARTINEZ SORIANOToledo TOLEDO-ONo sale
Aitana González GómezÁlava COArabaNo sale
MARIA DIAZ MENDAÑAPalencia ORCANo sale
 
 
 
F-14 (30)2,4 km 100 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Eva Casado NuñezLa Coruña OP BETANZOS27:400:00
2Iranzu Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA28:38+0:58
3Andrea Vicedo AlberoAlicante COLIVENC29:16+1:36
4Mónica De Miguel ArmisénAlicante ALICANTE-O30:08+2:28
5Julia Faure GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA33:29+5:49
6Iria Vega MoraToledo TOLEDO-O35:35+7:55
7irene ruzo cuencaMurcia TOTANA-O36:27+8:47
8Irene Ferrando GalánToledo TOLEDO-O36:56+9:16
9Marta Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA37:20+9:40
10Isabel Ramos SerranoSevilla ADOL37:37+9:57
11Ania López BlayaMurcia TOTANA-O38:19+10:39
12Sonia Galera SolaAlicante CEAM_IBI-O39:07+11:27
13Guinedell Faja SanjaumeBarcelona CAT-O39:27+11:47
14Mariana Garrido CorralGranada VELETA40:26+12:46
15Mailén Aller PfirterOrense TREVINCA40:56+13:16
16Ana Burgos PérezLa Rioja CRON41:19+13:39
17Mareia Küngbjörnbär ok björnbär ok41:28+13:48
18Adriana Fernández OrtegaToledo TOLEDO-O43:14+15:34
19Celeste Abril Rubio BelloAlbacete GODIH45:48+18:08
20Mercedes MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O46:19+18:39
21Irene Monseco LópezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T47:54+20:14
22Lola Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T50:45+23:05
23Julia Marco CantosAlbacete GODIH55:38+27:58
24Natalia Cejudo MartínMadrid GOCAN56:27+28:47
25NAROA GISASOLA CORDONGuipúzcoa GOT1:03:25+35:45
26Antía Cobas PradoMadrid GOCAN1:27:51+1:00:11
27Aurora Cardillo MartinezValladolid CDP-O1:43:11+1:15:31
 
Julia GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro OrienteringError en tarj.
Elsa Peña GarcíaSalamanca CROError en tarj.
Carolina Gutiérrez SaezAlicante VILLENA-OAbandona
 
 
 
F-16/18 (7)2,6 km 115 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mireia Jauregi OstolazaGuipúzcoa GOT47:340:00
2AdrIana Macarena Oropeza RuizMálaga COMA47:48+0:14
3Flora Martín DíazMálaga COMA55:18+7:44
4Malen Osinaga OsinagaGuipúzcoa GOT56:03+8:29
5Silje SlungaardTyrving IL Tyrving IL57:35+10:01
 
Patricia López BataneroGuadalajara C.O.GUADALAJARAError en tarj.
Maria CruzOri-Estarreja Ori-EstarrejaError en tarj.
 
 
 
F-16E (52)2,5 km 75 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Veera TurakainenLynx Lynx24:460:00
2Tuva NylundBredaryds SOK Bredaryds SOK25:41+0:55
3Olesia GladilkinaMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka26:20+1:34
4Judit Ravell SoleTarragona MONTSANT27:15+2:29
5Irene Guerrero PérezSevilla ADOL28:25+3:39
6Patricia Toledo NavarroMadrid MALARRUTA28:56+4:10
7Alva BjørkTrollhättans SOK Trollhättans SOK29:24+4:38
8Anikó KorenTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn30:25+5:39
9Adriana Rolland LlamasSevilla MONTELLANO32:38+7:52
10Polina MorozovaMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka32:55+8:09
11Julia Elhombre JimenezZaragoza IBON ZARAGOZA33:41+8:55
12Clara Virgili SerrallongaBarcelona CAT-O33:47+9:01
13Janka MikesMOM Budapest MOM Budapest35:25+10:39
14Lucía García PeñasMurcia LORCA-O36:41+11:55
15Marina Misas BernardinoSevilla ADOL37:07+12:21
16Sara López MartínMálaga COMA37:51+13:05
17Paula Puche HerreroAlbacete GODIH38:14+13:28
18Beatriz CoelhoTAP TAP39:24+14:38
19Sofía Martínez GómezLugo FLUVIAL_LUGO39:41+14:55
20Marta Martínez BarcelóMurcia TOTANA-O40:48+16:02
21Martinka Vorlí?kováŠK Sandberg ŠK Sandberg41:02+16:16
22Lucía García BautistaMadrid ENTREBALIZAS41:52+17:06
23María Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA41:56+17:10
24Alba Loré AmigóBarcelona CAT-O42:12+17:26
25Leonor FerreiraCPOC CPOC42:30+17:44
26Pepa Bernabeu MolesAlicante COLIVENC42:33+17:47
27Violeta BorisovaMashinki Mashinki42:43+17:57
28Lídia Grau OlivéBarcelona CAT-O42:52+18:06
29Alba Muñoz Del CampoCuenca COMCU44:29+19:43
30Gabriela Gómez MartínezCantabria GALITIUS45:53+21:07
31Alba Pérez GarrigósAlicante CEAM_IBI-O47:12+22:26
32Mariana São BentoAmigos da Montan Amigos da Montanha47:34+22:48
33Coline BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO47:41+22:55
34Lucia Elhombre JimenezZaragoza IBON ZARAGOZA47:48+23:02
35PAULA REYES LÓPEZMadrid ALABARDA-O48:14+23:28
36Patricia RosaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent50:08+25:22
37Lara García HernándezSalamanca OX50:48+26:02
38Rocío Jiménez TorresMurcia TOTANA-O51:34+26:48
39Adriana Jiménez Garcia-VerdugoMálaga COMA52:40+27:54
40Carmen Martinez PachecoCantabria GALITIUS53:20+28:34
41Ainhoa Payá MolesAlicante COLIVENC54:34+29:48
42Alexandra Serra Campos.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi55:26+30:40
43Marta Maurício.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi55:59+31:13
44Gabrielle Alexan Del Campo MujuruMadrid MALARRUTA56:20+31:34
45Agathe LarueBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO57:12+32:26
46Verónica Rodríguez BromeMálaga COMA59:07+34:21
47Anna TikhonchukMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka1:04:39+39:53
48Natalia Benito MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:07:12+42:26
49Carolina Sánchez GalánBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:12:35+47:49
50Sara Monseco LópezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:14:34+49:48
 
Fadrina Küngbjörnbär ok björnbär okError en tarj.
Ana Cristina Paisán MartínezAlicante COLIVENCNo sale
 
 
 
F-18E (35)2,8 km 110 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marketa MulickovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno24:110:00
2Nerea González PeñaToledo TOLEDO-O25:42+1:31
3Martina RizziEksjö SOK Eksjö SOK26:31+2:20
4Lovisa GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering31:46+7:35
5Zsófia NagyTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn31:47+7:36
6Laurence DefraigneFRSO Belgium FRSO Belgium31:49+7:38
7Ekaterina AgafonovaBSE Novgorod BSE Novgorod35:27+11:16
8Lucía Misas BernardinoSevilla ADOL35:33+11:22
9María Belloso PovedaAlicante COLIVENC37:10+12:59
10Laura Fidalgo CasaresLeón ALCON38:05+13:54
11Michaela PatassiováŠK Sandberg ŠK Sandberg41:10+16:59
12Ella PerssonEksjö SOK Eksjö SOK41:26+17:15
13Marina Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-O41:30+17:19
14Florine DurieuxFRSO Belgium FRSO Belgium45:11+21:00
15Sescún Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARA47:34+23:23
16Matilde RibeiroCPOC CPOC48:37+24:26
17Noelia Gallo ArranzBurgos CORZO50:05+25:54
18Ana Caro-Patón PérezValladolid COV50:08+25:57
19Inês Augusto.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi50:57+26:46
20Liliya BogdanovaMashinki Mashinki52:32+28:21
21Beatriz Meireles.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi52:57+28:46
22Iris HolstTyrving IL Tyrving IL54:32+30:21
23Dayana PopovaMashinki Mashinki55:10+30:59
24Cristina Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O55:16+31:05
25Ana Silva.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi55:38+31:27
26María Lázaro AbreuAlicante CEAM_IBI-O56:03+31:52
27Inés Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA57:17+33:06
28Laura García MegiaToledo TOLEDO-O57:19+33:08
29Miryana IvanovaMashinki Mashinki1:00:51+36:40
30Ariadna Garrido ContrerasMadrid ALABARDA-O1:01:32+37:21
31Alba Rey CortésValladolid COV1:06:18+42:07
32Lucía Ortiz MirandaMálaga COMA1:19:28+55:17
 
Amelie RajanIFK Lidingö IFK LidingöError en tarj.
Thea NordinEksjö SOK Eksjö SOKError en tarj.
Susana Martin FernandezToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
F-20E (41)3,0 km 120 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Katerina GrycovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno30:490:00
2Ylvi KastnerNaturfreunde Wie Naturfreunde Wien - Orienteeri31:01+0:12
3Klára NechanickáKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno31:02+0:13
4Nora AeglerEksjö SOK Eksjö SOK35:11+4:22
5Luboslava WeissováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno37:36+6:47
6Kamila ŠpringlováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno37:39+6:50
7Ines Pozo PradaMadrid O-GETAFE38:04+7:15
8Kika Basarán van HamToledo TOLEDO-O39:09+8:20
9Anna Illa CampsBarcelona CAT-O39:20+8:31
10Alva LindellIF Thor Orienter IF Thor Orientering41:06+10:17
11Tamara MiklušováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno41:24+10:35
12Lucie KorpasovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno42:43+11:54
13Xènia Ledesma BuscartBarcelona CAT-O43:11+12:22
14Joana Martí RomaníBarcelona CAT-O43:41+12:52
15Ana Defez CernicharoAlbacete BMT CASAS DE VES43:57+13:08
16Imola KálmánTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn44:17+13:28
17Agnija CauneVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot45:21+14:32
18Dulce FernandesGD4Caminhos GD4Caminhos45:24+14:35
19Ana Rodríguez DíazToledo TOLEDO-O45:51+15:02
20Sara Vidal PalaciosAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE46:04+15:15
21Lidia González MantecónCantabria GALITIUS46:14+15:25
22Aruca Siqueira BataneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA46:19+15:30
23Klara MollerOK Linné OK Linné46:35+15:46
24Imola RajmonTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn48:36+17:47
25Laurine HermanFRSO Belgium FRSO Belgium48:56+18:07
26Henar Bores EscuderoPalencia ORCA49:17+18:28
27Mina JørgensenTyrving IL Tyrving IL51:23+20:34
28Dorka HajnalBimahev Bimahev52:20+21:31
29Raquel Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O57:44+26:55
30Wilma BerganderEksjö SOK Eksjö SOK59:33+28:44
31Mafalda MoreiraCPOC CPOC1:00:34+29:45
32Lucía Iruzubieta PinillosLa Rioja RIOJA-O1:08:34+37:45
33Leire García MegiaToledo TOLEDO-O1:10:11+39:22
34Beatriz EstevesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:12:15+41:26
35Ana NunesCPOC CPOC1:21:19+50:30
36Tania OlaioCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:21:53+51:04
37Dune Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA1:22:19+51:30
38Raquel HenriquesCPOC CPOC1:24:40+53:51
 
Sofia SokolovaSnakeOrienta SnakeOrientaError en tarj.
Emma Meyer LarssonTyrving IL Tyrving ILError en tarj.
Amanda KleijnSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn OrienteringNo sale
 
 
 
F-21A (29)2,8 km 105 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Rosa Sánchez BishopMurcia TOTANA-O34:200:00
2Marta Pérez FernándezValladolid COV37:36+3:16
3Elena Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O42:50+8:30
4Lidia Alonso MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA44:54+10:34
5Inma Espadas MartínezAlicante COLIVENC50:11+15:51
6Laura Escolà FerranTarragona MONTSANT51:09+16:49
7Nuria Gómez IturrateVizcaya COBI52:25+18:05
8Csilla SpethAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE53:17+18:57
9Sara Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZA54:57+20:37
10Pilar Hernández TorresMadrid ESCONDITE-M57:34+23:14
11MONICA MARTINEZ GOMEZMurcia MURCIA-O57:37+23:17
12Beatriz Lucio MoralVizcaya COBI58:58+24:38
13Paula Mayol ViudezMurcia MURCIA-O1:00:34+26:14
14Izarbe Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARA1:00:41+26:21
15Rina TakahashiIndividuals/No c Individuals/No club1:02:28+28:08
16Martina PaonePolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:03:12+28:52
17Aitana Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT1:03:22+29:02
18Luz Feliciano SanjuanAlicante COLIVENC1:06:10+31:50
19Helena BaptistaGD4Caminhos GD4Caminhos1:11:17+36:57
20PATRICIA PEREZ GABRIELValladolid CDP-O1:12:53+38:33
21María Gil MarcosBurgos TJALVE1:18:11+43:51
22Maria Dias.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:25:50+51:30
23Alejandra González SanzZaragoza IBON ZARAGOZA1:36:01+1:01:41
24María Manzano MohedanoMadrid ESCONDITE-M1:36:17+1:01:57
25Nidia Benenaula BarrosMadrid GOCAN1:45:16+1:10:56
 
Carmen Castro ManzanaresValladolid CDP-OError en tarj.
Inês AiresOri-Estarreja Ori-EstarrejaError en tarj.
Maria De Mingo DavilaMurcia MURCIA-ONo sale
Cristina Otero DomínguezAlmería SURCONo sale
 
 
 
F-21B (12)2,7 km 110 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Isabel Mínguez MataVizcaya COBI53:050:00
2Sonsoles Hernandez SanchezToledo NAVALCAN-O58:39+5:34
3Marilu Cepeda RuizVizcaya COBI59:09+6:04
4Eva Pellicer de JuanValencia VALENCIA-O1:01:38+8:33
5Noemí Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O1:09:00+15:55
6Belén Sanz SanzMadrid GOCAN1:17:24+24:19
7Lidia Muñoz MuñozValladolid CDP-O1:20:05+27:00
8Juani Sola BautistaAlicante CEAM_IBI-O1:26:42+33:37
9Diana Martínez TorneroValencia VALENCIA-O1:40:03+46:58
10Gloria Fernández FernándezLugo FLUVIAL_LUGO1:57:33+1:04:28
 
Andrea RÓDENAS SAMPEREAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEError en tarj.
Barbara Jimenez RuperezBurgos TJALVENo sale
 
 
 
F-35A (25)2,8 km 110 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Sanna WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot34:460:00
2Maria KrylovaOMEGA RUSSIA OMEGA RUSSIA37:30+2:44
3Mónica Jiménez JiménezMadrid IMPERDIBLE38:04+3:18
4Eva Garrido HensMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA38:57+4:11
5María José Martín IglesiasMadrid MALARRUTA40:36+5:50
6Ainhoa Sánchez OficialdeguiValencia CCVALENCIA43:45+8:59
7Dori Alfaro GarcíaValencia VALENCIA-O45:47+11:01
8Araceli Abalde VilaBurgos TJALVE47:49+13:03
9Blanca Perez GarciaMadrid COLMENAR48:59+14:13
10Inma Ovejero DueñasVizcaya COBI50:03+15:17
11Raquel Ana Campos SampedroMadrid ENTREBALIZAS52:38+17:52
12Candela Puime López LópezPontevedra VIGOrienta54:49+20:03
13Andrea ViqueiraMadrid MALARRUTA55:39+20:53
14Raquel Chacon MartínezMurcia MURCIA-O58:35+23:49
15Alicia Pérez AlonsoPontevedra AROMON59:41+24:55
16María Josefa Molina PérezSevilla ADOL59:55+25:09
17Mónica Figueroa LeiroPontevedra AROMON1:09:57+35:11
18Almudena Paradinas MombielaMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA1:13:06+38:20
19Carolina Llop CalvoMadrid ENTREBALIZAS1:14:07+39:21
20Beatriz Bernardino NuñoMadrid ESCONDITE-M1:20:47+46:01
21Sandra Aguilera SanchezMadrid COLMENAR1:22:12+47:26
22Elisabet Bosch TordilloCastellón SIMEPIERDO1:26:47+52:01
23Maria José Merino HernantesAsturias ASTUR_EXTREM1:32:44+57:58
24Malen Blanco CanteroZamora ZAMORA-O1:40:13+1:05:27
25Izaskun Echeverría SarasíbarNavarra CDNAVARRA1:40:19+1:05:33
 
 
 
F-35B (24)2,6 km 105 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Laura Lopez RegidorMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T45:330:00
2Anke SchmiedebergLG Ost LG Ost47:05+1:32
3Natalia Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T47:49+2:16
4Eva Suarez ZapicoAsturias ASTUR_EXTREM48:46+3:13
5Henar Silvestre FerradalMadrid ESCONDITE-M50:06+4:33
6Raquel Benito MartínMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T52:44+7:11
7María José Hernández HerreroSalamanca OX54:22+8:49
8Rosa María Sánchez GarcíaAlbacete GODIH58:14+12:41
9Luz Moreno MuñozSalamanca CRO59:03+13:30
10Esther Cantos GómezAlbacete GODIH1:00:22+14:49
10Beatriz Redondo MartinezCádiz FUNDI-O1:00:22+14:49
12María Peñas ManchónMurcia LORCA-O1:03:36+18:03
13Rebeca Barambio ChumillasCuenca COMCU1:07:41+22:08
14Encarna Corral MartínezGranada VELETA1:09:09+23:36
15Montserrat Esteve CaballeroValencia CORRECAMINOS1:09:48+24:15
16María Del Mar Calatayud PujalteAlbacete GODIH1:13:31+27:58
17Cristina Fernández LeñadorMadrid MONTE_EL_PARDO1:17:08+31:35
18Mª Belén Martín-Serrano DelgadoToledo TOLEDO-O1:17:22+31:49
19Paloma Camacho Gonzalez-MelladoToledo TOLEDO-O1:20:30+34:57
20Sara Sánchez GonzálezToledo NAVALCAN-O1:21:53+36:20
21Sara Cardillo LorenteValladolid CDP-O1:22:32+36:59
22Josefina Armero GarcíaAlbacete GODIH1:39:46+54:13
 
Vanessa Garcia CorrochanoMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-TError en tarj.
Abigael Vanessa BoncinaOrientacijski kl Orientacijski klub Slovenske KError en tarj.
 
 
 
F-40 (43)2,6 km 100 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Linda NordinEksjö SOK Eksjö SOK27:340:00
2Katja ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen31:03+3:29
3Mirjam RotzlerOLG Aesch OLG Aesch32:12+4:38
4Tetiana PriadkinaOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS33:24+5:50
5Sonia Arias LimaPontevedra AROMON36:25+8:51
6Julia BorisovaSevilla SUNO-AND36:58+9:24
7Montserrat Buscart PiñotBarcelona CAT-O37:58+10:24
8Anna Amigó BertránBarcelona CAT-O39:47+12:13
9María José Romera GarcíaMurcia LORCA-O40:30+12:56
10Fruzsina BiroBimahev Bimahev42:19+14:45
11Virginia Güell RoviraBarcelona CAT-O44:34+17:00
12Montserrat Rodríguez GuixaCuenca COMCU48:31+20:57
13Alba Gavela RamosBurgos TJALVE48:58+21:24
14Natalia Isaba AramendíaNavarra NORTE-SUR50:40+23:06
15Carlota Veiga GarcíaPontevedra AROMON50:46+23:12
16Lolimar Rodríguez GonzálezMadrid O-GETAFE51:25+23:51
17Sandra Rabassa BragulatBarcelona CAT-O52:34+25:00
18María De La Cruz GutiérrezBurgos CORZO54:18+26:44
19Maria Del Mar Del Campo MorenoCuenca COMCU56:09+28:35
20Teresa Canet AlgaraVizcaya COBI56:23+28:49
21Nuria Calvo SegoviaCuenca COMCU58:37+31:03
22Isabel Cuenca SandovalMurcia TOTANA-O1:01:13+33:39
23Mila Vila DescalsValencia VALENCIA-O1:05:41+38:07
24Mar Oliva BartoloméMadrid ESCONDITE-M1:11:11+43:37
25Mª Fe Marchante SevillaCuenca COMCU1:13:42+46:08
26Leonor Pous ChiarriValencia VALENCIA-O1:16:11+48:37
27Elena Sánchez Iñiguez De La ToValladolid COV1:18:17+50:43
28Rosana Garrido GonzálezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:19:44+52:10
29Laura Torres GómezGirona GO-XTREM1:23:54+56:20
30Alejandra Calvo GüilesValladolid CDP-O1:29:49+1:02:15
31Paula GonçalvesGD4Caminhos GD4Caminhos1:32:30+1:04:56
32SALUT MASIP CRUELLSBarcelona CAT-O1:32:42+1:05:08
33Mª del Carmen Hernanz MoralPalencia ORCA1:33:23+1:05:49
34Cristina Zolle FernándezLugo FLUVIAL_LUGO1:39:47+1:12:13
35Amparo Ponce YusteValladolid CDP-O1:42:13+1:14:39
36Prado Pilar Martinez SoriaCiudad Real MANZANARES-O1:44:17+1:16:43
 
Ana Margarida VazOri-Estarreja Ori-EstarrejaFuera de control
Inmaculada Subiri DíazZaragoza IBON ZARAGOZAError en tarj.
Ana Casaca TavaresGDU AzoiaAbandona
Silvia Belen Aparicio PalominoCiudad Real MANZANARES-ONo sale
Ana Martín-Pérez EspinarBadajoz BASE DON BENITONo sale
Maria Gracia GibertBarcelona CAT-ONo sale
Luz Fernández SuárezAsturias ASTUR_EXTREMNo sale
 
 
 
F-45 (48)2,5 km 95 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Lena Karlsson HolmerIFK Mora OK IFK Mora OK30:180:00
2Irene TurakainenLynx Lynx39:37+9:19
3Paula Serra Campos.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi41:07+10:49
4Daniela ZschäckelLG Ost LG Ost41:23+11:05
5Marian Roldán ParejaMálaga COMA43:42+13:24
6Mª Carmen Agustín GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA47:02+16:44
7Ana Perez RiofrioMadrid IMPERDIBLE47:52+17:34
8Lourdes Cano RodríguezMadrid IBERIA50:40+20:22
9Teresa AlvesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent51:15+20:57
10Anabela VieitoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent52:20+22:02
11Mariyana AtanasovaMashinki Mashinki52:41+22:23
12Wendy FjellstadÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering53:03+22:45
13Manuela Marques.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi55:17+24:59
14Sonia Gómez NayaLugo FLUVIAL_LUGO55:26+25:08
15Martine TaffeirenCastellón SIMEPIERDO1:00:06+29:48
16Sara Gómez SerraMadrid GOCAN1:02:19+32:01
17Guadalupe Zarza RamosHuesca PEÑA_GUARA1:02:29+32:11
18María Megia SanmiguelToledo TOLEDO-O1:03:33+33:15
19Ana Moraga GiménezValencia CORRECAMINOS1:04:04+33:46
20Toninaina Santamaría VillalongaBaleares ERMASSETS1:10:50+40:32
21Elena RiañoMadrid IMPERDIBLE1:11:55+41:37
22Isabel Serrano RicoSevilla ADOL1:18:29+48:11
23Gema García GodoyToledo TOLEDO-O1:18:51+48:33
24Mercedes García GarcíaMadrid MALARRUTA1:22:43+52:25
25Isabelle LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:23:23+53:05
26María Mercedes Jiménez PérezToledo TOLEDO-O1:24:40+54:22
27SONIA CORDON PEREZGuipúzcoa GOT1:24:53+54:35
28Rosa Silveira PuertasMadrid ALABARDA-O1:25:59+55:41
29Carolina Cuesta GarcíaMadrid MALARRUTA1:26:53+56:35
30Carmen Pedrero HartilloSevilla ADOL1:27:02+56:44
31Cristina Saez PerezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:28:30+58:12
32Susana Diego DiezNavarra CDNAVARRA1:28:48+58:30
33Cristina Galán SierraToledo TOLEDO-O1:35:41+1:05:23
34Ana Marta Merino SainzCantabria CD_ALTAI1:39:53+1:09:35
35Pilar Moyano HernándezAlbacete BMT CASAS DE VES1:43:38+1:13:20
36Carmen Navarro RuiperezCuenca ORIENTIJOTE1:45:40+1:15:22
37Elia Núñez OteroLa Coruña OP BETANZOS1:46:55+1:16:37
38Maria João Silvas BorgesAcadémico de Tor Académico de Torres Vedras1:48:09+1:17:51
39Encarnación Gómez GóngoraMadrid O-GETAFE1:58:50+1:28:32
40Joana García RomeroGuipúzcoa GOT1:59:46+1:29:28
41Patricia Marcos FernándezBurgos TJALVE2:06:09+1:35:51
42Margarida MariaOri-Estarreja Ori-Estarreja2:07:55+1:37:37
43Olga Martínez GonzálezAlicante COLIVENC2:08:06+1:37:48
44Carmen De Mera MurilloBadajoz BASE DON BENITO2:43:31+2:13:13
 
Pilar Iñiguez De La Torre BayoValladolid COVError en tarj.
Marina GuilhermeCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do CentError en tarj.
Elena Prado Da CruzMadrid GOCANAbandona
ALICIA LÓPEZ MARTÍNEZMadrid ALABARDA-ONo sale
 
 
 
F-50 (51)2,3 km 90 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Susanne BarkholtTrollhättans SOK Trollhättans SOK25:020:00
2Carina SvenssonBredaryds SOK Bredaryds SOK30:32+5:30
3Judith AttingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg31:09+6:07
4Marianne PetterssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering36:56+11:54
5Iben MaagSøllerød OK Søllerød OK37:19+12:17
6Alice BedwellAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends39:51+14:49
7Inta MihailovaAuseklis IK Auseklis IK40:57+15:55
8Anatina Schoop Küngbjörnbär ok björnbär ok42:19+17:17
9Helena SousaOriMarão OriMarão42:25+17:23
10Cristina Del Campo CampoMadrid MALARRUTA42:44+17:42
11Anna GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering43:00+17:58
12Nuria Caus PertegazAlicante COLIVENC44:56+19:54
13Helena LopesIndividuals/No c Individuals/No club47:14+22:12
14Rosa M. Sanjaume ParésBarcelona CAT-O48:51+23:49
15Isabel MonteiroCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent49:01+23:59
16Carina BerganderEksjö SOK Eksjö SOK49:32+24:30
17Fatima EmauzCPOC CPOC55:46+30:44
18Ana María Prada CazorlaMadrid O-GETAFE55:54+30:52
19Sandrine BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO56:34+31:32
20Elena Valverde CarrilloCiudad Real MANZANARES-O57:26+32:24
21Elena Escudero PelayoPalencia ORCA1:04:39+39:37
22Luzma Batanero BachillerGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:05:07+40:05
23Amparo Ferrer RodrigoValencia CORRECAMINOS1:07:50+42:48
24Nuria Olive BoqueBarcelona CAT-O1:08:39+43:37
25Ana Lopez GomezGuipúzcoa GOT1:09:20+44:18
26Concepción González BelloLugo FLUVIAL_LUGO1:10:44+45:42
27Joaquina Herrero VinaderAlbacete GODIH1:11:11+46:09
28Isabel Vega ArtimeAsturias ASTUR_EXTREM1:12:57+47:55
29Ana García RicaZaragoza IBON ZARAGOZA1:14:18+49:16
29Judith ElverClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:14:18+49:16
31Assunçao AlmeidaGAFANHORI GAFANHORI1:14:48+49:46
32Luisa Sánchez VázquezPontevedra AROMON1:15:05+50:03
33Pilar Garrigós MartínezAlicante CEAM_IBI-O1:16:09+51:07
34EVA DELGADO VALIENTEBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:16:54+51:52
35Coral Francés BrizZaragoza IBON ZARAGOZA1:17:14+52:12
36Sagrario Martin-Tesorero CasasolaToledo TOLEDO-O1:17:16+52:14
37Maida Serrallonga GaschBarcelona CAT-O1:24:46+59:44
38Solène RobbeClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:29:05+1:04:03
39Consuelo Lopera MorenoSoria NAVALENO-O1:31:15+1:06:13
40Carmen Barrera FuertesMadrid IMPERDIBLE1:33:27+1:08:25
41Cristina Suárez MurilloMadrid GOCAN1:33:37+1:08:35
42Silvia Sánchez SanchezToledo NAVALCAN-O1:37:04+1:12:02
43Ana María Martín Del RíoMálaga COMA1:43:56+1:18:54
44Mª Pilar Roba PortetZaragoza IBON ZARAGOZA1:44:39+1:19:37
45Mª Paz Alvarez VeliciaAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE1:50:12+1:25:10
46MARIA EUGENIA ALGUACIL MARTÍNToledo TOLEDO-O2:01:25+1:36:23
47Arrate Pacheco IñurrateguiCantabria GALITIUS2:39:40+2:14:38
 
CAROLINA GALAN BERROCALBadajoz CODAN_EXTREMADURAFuera de control
María Del Encina Granado SánchezBadajoz CODAN_EXTREMADURAFuera de control
Silvia Saoner ArévaloMadrid IMPERDIBLENo sale
Marta Armisén Sáenz de CenzanoSoria NAVALENO-ONo sale
 
 
 
F-55 (27)2,1 km 90 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Chatarina SkalbergBredaryds SOK Bredaryds SOK27:150:00
2Britt-Mari BengtssonFK Åsen FK Åsen30:44+3:29
3Anu ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri38:58+11:43
4Antonia Sánchez MartínezAlicante COLIVENC43:39+16:24
5Alfonsa Corrochano GalánCiudad Real MANZANARES-O43:46+16:31
6Rosa María Pernas MartínezLa Coruña USC43:50+16:35
7Adriana Flórez-Estrada MallartLa Rioja CRON44:07+16:52
8Isabelle Touzain RoulleauxClub orientation Club orientation Loisirs Etrec45:31+18:16
9Olga KhepinaBSE Novgorod BSE Novgorod46:22+19:07
10Amor Murcia MartínezMurcia LORCA-O51:03+23:48
11Carmen Muñoz AcebesPalencia ORCA53:02+25:47
12Lucía Cánovas AndreoMadrid MONTE_EL_PARDO54:33+27:18
13Maria Isabel Macias MarquesCiudad Real O-CIUDAD_REAL58:01+30:46
14Milagros Dengra TelloMadrid ESCONDITE-M1:03:58+36:43
15Olivia Plaza PlazaValladolid CDP-O1:08:38+41:23
16Lidia Barea CastañoAlicante COLIVENC1:09:52+42:37
17Rosa Bella Rubia LópezCórdoba LOS_CALIFAS1:13:07+45:52
18Aida Correia CorreiaGD4Caminhos GD4Caminhos1:14:50+47:35
19Rosário MatiasLisboa OK Lisboa OK1:19:30+52:15
20Gloria Paniagua HernándezSalamanca OX1:40:13+1:12:58
21Ana García RuizMadrid C.D.C.E.B.E.1:40:52+1:13:37
22Alicia Berrocal ParienteMadrid COLMENAR1:48:53+1:21:38
23Isabel Sanz SerranoZaragoza IBON ZARAGOZA1:49:25+1:22:10
24Ángeles García MadridMadrid C.D.C.E.B.E.1:52:53+1:25:38
25Azucena Carruesco MarquinaZaragoza IBON ZARAGOZA2:13:08+1:45:53
26Lourdes Callado PachoLa Rioja RIOJA-O2:15:16+1:48:01
 
Trine Marit Justad RaaenAker Brygge Orie Aker Brygge OrienteringsklubbError en tarj.
 
 
 
F-60 (17)2,1 km 85 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Christine RobinsonLakeland OC35:470:00
2Palmira JoãoSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia45:09+9:22
3Mette FilskovOK Sorø OK Sorø50:15+14:28
4Margarida RochaGD4Caminhos GD4Caminhos51:53+16:06
5Judy BarclayCádiz FUNDI-O56:46+20:59
6Mª Covadonga Carrascosa BaezaCuenca COMCU57:43+21:56
7Amparo Brotons SanchísAlicante COLIVENC59:39+23:52
8Sylvie BouchéClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:14:51+39:04
9Tine DemandtOK Sorø OK Sorø1:14:57+39:10
10Aletta BiróBimahev Bimahev1:15:25+39:38
11Julia Quilez Saez de ViteriZaragoza IBON ZARAGOZA1:26:00+50:13
12Noëlle ChoprixAltair CO Altair CO1:33:01+57:14
13Fermina Fernandez RiveiroLugo FLUVIAL_LUGO1:40:20+1:04:33
14Paula JoaquimCLAC CLAC1:53:52+1:18:05
 
Julie CollinsDartford DartfordError en tarj.
Ana Julia Alonso BrasasValladolid CDP-OError en tarj.
Kay SewardMadrid MALARRUTANo sale
 
 
 
F-65 (8)2,0 km 50 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Rudïte LimbenaSigulda OK Sigulda OK48:060:00
2Caty DawsonGAFANHORI GAFANHORI49:55+1:49
3Maria São JoãoCLAC CLAC58:30+10:24
4Carmen Perona MoralesValencia VALENCIA-O1:03:54+15:48
5Amalia Galdón DelgadoCastellón SIMEPIERDO1:39:23+51:17
6Ana CarreiraCPOC CPOC1:42:43+54:37
7Krystyna GaliczBKS Wataha Warsz BKS Wataha Warszawa1:42:49+54:43
 
Mireille BarnierMarseille Course Marseille Course OrientationError en tarj.
 
 
 
F-70 (2)1,9 km 45 m9 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Eva Britt BjørkBrunflo IF Brunflo IF56:260:00
 
Eileen BedwellAll Wales Orient All Wales Orienteering LegendsNo sale
 
 
 
F-E (86)4,0 km 175 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Sanna FastEksjö SOK Eksjö SOK33:110:00
2Maija SianojaMS Parma MS Parma34:51+1:40
3Megan Carter-daviesAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends36:08+2:57
4Anastasia RudnayaMS Parma MS Parma36:10+2:59
5Csilla GárdonyiMOM Budapest MOM Budapest36:40+3:29
6Svetlana MironovaHalden SK Halden SK37:16+4:05
7Jo ShepherdHalden SK Halden SK38:32+5:21
8Lone Karin BrochmannBækkelagets SK Bækkelagets SK40:45+7:34
9Salla LaitinenPaimion Rasti Paimion Rasti41:02+7:51
10María Prieto Del CampoMadrid MALARRUTA42:04+8:53
11Aleksandra HornikPaimion Rasti Paimion Rasti42:16+9:05
12Jasmina GassnerNaturfreunde Wie Naturfreunde Wien42:21+9:10
13Anna Nilsson SimkovicsUlricehamns OK Ulricehamns OK42:28+9:17
14Chloé HaberkornO'Jura O'Jura42:31+9:20
15Tiia IstolahtiMS Parma MS Parma42:38+9:27
16Ana Isabel Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE43:24+10:13
17Johanka SimkovaIFK Mora OK IFK Mora OK44:42+11:31
18Kateryna DzemaVoshod Voshod44:48+11:37
19Marion AebiTyrving IL Tyrving IL44:59+11:48
20Michele DawsonManchester and D Manchester and District Orient45:02+11:51
21Ewa GwozdzUKS Orientus Lod UKS Orientus Lodz45:05+11:54
22Eliška SieglováHalden SK Halden SK45:24+12:13
23Jeanette Jönsson-hellstadiusSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering45:35+12:24
24Pim HedbergOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad46:08+12:57
25Foltzer CécileOK Linné OK Linné46:34+13:23
26Anaïs CattinOLV Baselland / OLV Baselland / ANCO46:38+13:27
27Gabriella S BerganderEksjö SOK Eksjö SOK47:28+14:17
28Marita HotzHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät47:32+14:21
29Agata OlejnikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering47:41+14:30
30Kristina SmirnovaIFK Mora OK IFK Mora OK47:55+14:44
31Mariana MoreiraCPOC CPOC48:00+14:49
32Noora KoskinenMS Parma MS Parma48:10+14:59
33Viola ZagonelPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi48:22+15:11
34Chloé DudoignonVALENCE SPORTS O VALENCE SPORTS ORIENTATION48:31+15:20
35Esmeralda Ruiz AlonsoMurcia MURCIA-O48:49+15:38
36Venla TurakainenHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat48:51+15:40
37Violeta Feliciano SanjuánAlicante COLIVENC49:01+15:50
38Esther Gil i BrotonsAlicante COLIVENC49:26+16:15
39Julia DavidssonÄrla IF Ärla IF49:33+16:22
40Mar Serrallonga RosellGirona GO-XTREM50:22+17:11
41Signe Sirm?Vehkalahden Veik Vehkalahden Veikot51:05+17:54
42Kristin OlovssonOK Linné OK Linné51:09+17:58
43Lucie ArnoCercle d'Orienta Cercle d'Orientation du Hainau53:00+19:49
44Beatriz Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No club53:11+20:00
45Elena Martí BarclayCádiz FUNDI-O53:14+20:03
46Anna KindlundhSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering53:15+20:04
47Hedwig HaasOK Linné OK Linné53:18+20:07
48Fay WalshOK Linné OK Linné53:47+20:36
49Tessa SalmiaMS Parma MS Parma55:07+21:56
50Marine SillienFRSO Belgium FRSO Belgium55:27+22:16
51Lucia CurzioPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi55:55+22:44
52Klara AxelssonEksjö SOK Eksjö SOK56:28+23:17
53Mariia NovikovaMosObl MosObl57:08+23:57
54Guadalupe Moreno ZúñigaToledo TOLEDO-O58:01+24:50
55Nelly CarlssonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad59:02+25:51
56Claire SandevoirASUB Orientation ASUB Orientation1:00:22+27:11
57Amanda Pons PérezBurgos CORZO1:00:23+27:12
58Marina García CastroLeón ALCON1:00:46+27:35
59Reda VeldeAzuolas Azuolas1:01:03+27:52
60Martina ValisovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:01:15+28:04
61Katarína KotrlováŠK Sandberg ŠK Sandberg1:01:47+28:36
62Ana Camarasa PérezAlicante COLIVENC1:01:48+28:37
63Minna MiettinenMS Parma MS Parma1:01:51+28:40
64Sandrine DefraigneFRSO Belgium FRSO Belgium1:02:20+29:09
65Josefine SvenssonIFK Göteborg Ori IFK Göteborg Orientering1:02:34+29:23
66María Soriano RamalAlicante VILLENA-O1:03:11+30:00
67Cho Yu LamIndividuals/No c Individuals/No club1:03:12+30:01
68Jessica LimpachASUB Orientation ASUB Orientation1:03:24+30:13
69Jara Gracia ZafraZaragoza IBON ZARAGOZA1:03:25+30:14
70Carolina Segura LópezMurcia TOTANA-O1:03:51+30:40
71Anna KarlströmOK Linné OK Linné1:06:48+33:37
72María Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O1:10:46+37:35
73Verónica FradiqueGD4Caminhos GD4Caminhos1:12:22+39:11
74Maria Vittoria BulferiPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:12:37+39:26
75Helena LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:14:47+41:36
76Adelindina LopesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:15:14+42:03
77Francesca De NardisPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:17:25+44:14
78Rosa Raquel Martín GarcíaMadrid ESCONDITE-M1:26:09+52:58
79Paola Briz MartinezAlbacete BMT CASAS DE VES1:28:09+54:58
80Ka Man LeungOrienteering Ass Orienteering Association of Ho1:29:17+56:06
 
Filipa RodriguesJärla Orienterin Järla OrienteringError en tarj.
Michela GuizzardiCUS BOLOGNA CUS BOLOGNAError en tarj.
Mònica Aguilera ViladomiuBarcelona CAT-OError en tarj.
Inês PintoGD4Caminhos GD4CaminhosError en tarj.
Catherine TaylorFredrikstad Skik Fredrikstad SkiklubbAbandona
Hanna WisniewskaIGTISA IGTISANo sale
 
 
 
M-12 (22)2,6 km 100 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Iván Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA40:240:00
2Mario López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS45:27+5:03
3Lorién Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARA45:32+5:08
4Martín Casado NúñezLa Coruña OP BETANZOS45:46+5:22
5Álvaro Sánchez ArmeroAlbacete GODIH45:53+5:29
6Pablo Jiménez TorresMurcia TOTANA-O52:11+11:47
7Hugo Peña GarcíaSalamanca CRO56:03+15:39
8Fernando Marco CantosAlbacete GODIH59:00+18:36
9Gael RaveletClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:08:16+27:52
10Alfredo MarcekloADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO1:08:39+28:15
11Ángel Blázquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-O1:13:46+33:22
12Andres Barea MartinezCiudad Real MANZANARES-O1:17:50+37:26
13Antonio OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:18:46+38:22
14Javier Díaz CalatayudAlbacete GODIH1:23:09+42:45
15Amador Navarro SánchezAlbacete GODIH1:27:09+46:45
16Eduardo Benito RuizMurcia MURCIA-O1:48:36+1:08:12
17Jacinto Benito RuizMurcia MURCIA-O1:56:39+1:16:15
18Martín Orea SubiriZaragoza IBON ZARAGOZA2:20:07+1:39:43
 
Roberto Cejudo MartínMadrid GOCANAbandona
Gorka Rodil BoschCastellón SIMEPIERDOAbandona
Álvaro González GómezÁlava COArabaNo sale
Sergio Domínguez MonsalveLeón ALCONNo sale
 
 
 
M-14 (33)2,8 km 110 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Alvaro Pérez OteroMadrid MALARRUTA24:370:00
2Ignacio Vallejo GarachMálaga COMA29:40+5:03
3ÁNGEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS30:16+5:39
4Aratz Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT30:48+6:11
5Cayo Sempere UreñaAlicante COLIVENC31:03+6:26
6Yeray Gil AguilarValencia VALENCIA-O31:50+7:13
7Irai Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA32:59+8:22
8Carlos Teruel SempereAlicante COLIVENC35:29+10:52
9MARIO SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS36:00+11:23
10Andrés López MartínMálaga COMA36:15+11:38
11Maksym IgnatievOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS36:35+11:58
12IGNACIO MARTINEZ SORIANOToledo TOLEDO-O37:33+12:56
13Pablo Gómez PérezAlbacete GODIH38:03+13:26
14Joan Montes PeidroAlicante COLIVENC38:12+13:35
15Sergio Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O38:57+14:20
16Gonzalo Ballesteros AlguacilToledo TOLEDO-O39:06+14:29
17Ramón Bernabeu MolesAlicante COLIVENC39:31+14:54
18César Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA39:43+15:06
19Gael Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T39:49+15:12
20Antonio Calomarde CambroneroAlbacete BMT CASAS DE VES39:54+15:17
21Iker Gurrutxaga San MartinGuipúzcoa GOT42:55+18:18
22Pablo Murcia GarcíaSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O43:50+19:13
23Raúl Puche HerreroAlbacete GODIH43:52+19:15
24Hector Barea MartinezCiudad Real MANZANARES-O43:53+19:16
25Ivan Guerra IzquierdoValladolid CDP-O44:00+19:23
26Pablo Pereira RoldanMálaga COMA45:03+20:26
27Nathan PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec47:22+22:45
28João CruzOri-Estarreja Ori-Estarreja52:41+28:04
29Yurii BessonovBSE Novgorod BSE Novgorod56:11+31:34
30ALVARO GARCIA ESTEBAN MANZANAREToledo TOLEDO-O1:01:57+37:20
31Yohan GermainClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:03:02+38:25
 
Hector Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURAFuera de control
Lucas Jiménez BobadillaLa Rioja CRONError en tarj.
 
 
 
M-16/18 (17)3,0 km 120 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1German Galera SolaAlicante CEAM_IBI-O40:360:00
2Damien TalvasClub orientation Club orientation Loisirs Etrec43:17+2:41
3Pablo Millán UrgelZaragoza IBON ZARAGOZA45:36+5:00
4Gabriel Muñoz MartínezAlbacete BMT CASAS DE VES46:49+6:13
5Guillermo Prada ArocaValladolid CDP-O47:36+7:00
6Álvaro Ruíz ÁlvarezMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA47:41+7:05
7Florian LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec53:28+12:52
8Marcos Delgado MuñozToledo TOLEDO-O1:23:15+42:39
9Mateo Cardillo MartínezValladolid CDP-O1:26:45+46:09
10Héctor Bruña ParedesValladolid O-SIN LIMITES1:27:01+46:25
11Oscar Ramón MendiguchiaValladolid CDP-O1:32:06+51:30
12Rodrigo FonsecaOri-Estarreja Ori-Estarreja1:38:36+58:00
13João TeixeiraOri-Estarreja Ori-Estarreja2:10:18+1:29:42
 
Rafael FerreiraCLAC CLACError en tarj.
Alejandro De Gregorio MiguelValladolid CDP-OError en tarj.
Cesar Bernabe Pascual SánchezToledo NAVALCAN-ONo sale
David Varela GutiérrezLugo FLUVIAL_LUGONo sale
 
 
 
M-16E (51)3,0 km 100 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gonzalo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O24:230:00
2Aimar Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA24:47+0:24
3Bernat Ledesma BuscartBarcelona CAT-O26:09+1:46
4Mateo Rodríguez DíazPontevedra AROMON26:38+2:15
5Gonzalo Zorrilla OliasMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T26:56+2:33
6Ondrej GrycKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno28:46+4:23
7Lucas Rodriguez LlanoAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE30:16+5:53
8Andrés Moya RodríguezCuenca COMCU30:22+5:59
9Stefan DimitrovMashinki Mashinki30:25+6:02
10Márk BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn30:33+6:10
11Márton CsobothTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn30:41+6:18
12Juan Manuel Pozo PradaMadrid O-GETAFE31:38+7:15
13Johan ErikssonTrollhättans SOK Trollhättans SOK32:37+8:14
14Tervel DragoevMashinki Mashinki33:48+9:25
15Jorge Barcia BelinchónMadrid O-GETAFE39:49+15:26
16Javier Marco SilesAlicante COLIVENC40:34+16:11
17Alvaro Salgado FuentesToledo TOLEDO-O41:36+17:13
18J?drzej PachnikUKS Orientpark UKS Orientpark Iwiny41:53+17:30
19Francesco OgnibenePolisportiva G.M Polisportiva G.Masi42:12+17:49
20Diego Díaz MendañaPalencia ORCA42:30+18:07
21Nicolás García MegiaToledo TOLEDO-O43:21+18:58
22Mihály CsobothTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn43:35+19:12
23Dinis KaiselerADFA ADFA43:40+19:17
24Jakub RacanskyKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno44:00+19:37
25Jorge De Miguel ArmisénAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE44:32+20:09
26Iker Gisasola CordónGuipúzcoa GOT44:34+20:11
27Edvin OckbornTrollhättans SOK Trollhättans SOK45:51+21:28
28Dominic WatheyManchester and D Manchester and District Orient46:49+22:26
29Gabriel Vilaça.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi46:59+22:36
30Xián Novoa GutiérrezPontevedra AROMON47:20+22:57
31Rodrigo Mendes LimaAmigos da Montan Amigos da Montanha47:27+23:04
32Iván Martínez MuñozAlbacete BMT CASAS DE VES47:49+23:26
33Diogo RochaAmigos da Montan Amigos da Montanha52:00+27:37
34Ricardo Quintas.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi54:59+30:36
35Aimar Arrieta HidalgoGuipúzcoa GOT56:24+32:01
36Ivaylo DragoevMashinki Mashinki57:55+33:32
37Óscar Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O57:59+33:36
38Pablo Ramiro MartínToledo TOLEDO-O1:00:39+36:16
39Marouan Beseddik AhabatAlicante COLIVENC1:00:58+36:35
40David Terán PosadoCádiz FUNDI-O1:03:52+39:29
41Yediel Calvo PérezValencia VALENCIA-O1:04:53+40:30
42Nuno Almeida.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:06:22+41:59
43Afonso FerreiraCPOC CPOC1:07:06+42:43
44Tiago Amiano Gomes SousaGDU Azoia1:12:26+48:03
45Daniel Ruíz GarcíaAlbacete GODIH1:14:06+49:43
46Niccolò SantiPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:14:20+49:57
47Tiago Silva.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:15:55+51:32
47MARIO RUIZ RUIZ MILLANBadajoz ROMANS RAIDERS1:15:55+51:32
49Miguel Torrado MansoGDU Azoia1:29:53+1:05:30
50Alejandro Martínez-Almeida GuerrerCádiz FUNDI-O1:30:48+1:06:25
 
Roger Pastor JuanAlicante COLIVENCNo sale
 
 
 
M-18E (54)3,4 km 120 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gustav Wirén GonzálezMadrid MALARRUTA25:510:00
2Felix DrejmoOK Landehof OK Landehof26:08+0:17
3Adam ConwayGuildford Orient Guildford Orienteers28:08+2:17
4Vasco Mendes RamosGDU Azoia28:23+2:32
5Nils TveiteÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering29:41+3:50
6Hector Sanchis PontAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE29:59+4:08
7Marcos Bernabeu CarbonellAlicante CEAM_IBI-O30:13+4:22
8Stanis?aw PachnikUKS Orientus Lod UKS Orientus Lodz31:50+5:59
9Pablo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O31:51+6:00
10Arvid BjørkTrollhättans SOK Trollhättans SOK32:56+7:05
11Viktor Jellvert BörjesonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK33:06+7:15
12Anton GunnarssonBredaryds SOK Bredaryds SOK33:24+7:33
13Pedro LagartoCLAC CLAC34:35+8:44
14Javier García JiménezAlbacete BMT CASAS DE VES34:41+8:50
15Nicolás Velez MuñozPalencia ORCA35:45+9:54
16Unax Galarraga LopezGuipúzcoa GOT36:10+10:19
17Hugo EricssonVäxjö OK Växjö OK36:21+10:30
18Andreu Grau OliveBarcelona CAT-O36:47+10:56
19Carlos Díaz CalatayudAlicante COLIVENC37:26+11:35
20Olle KallerbäckVäxjö OK Växjö OK38:32+12:41
21Adam LickaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno40:52+15:01
22Nils KörleOK Landehof OK Landehof41:20+15:29
23Ignacy S?omczy?skiUKS Orientus Lod UKS Orientus Lodz42:16+16:25
24Miguel Teruel SempereAlicante COLIVENC42:51+17:00
25Adrián Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O42:56+17:05
26VICTOR MANUEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS43:00+17:09
27Antoine MattartFRSO Belgium FRSO Belgium43:04+17:13
28Álvaro Gómez MartínezCantabria GALITIUS43:09+17:18
29André RobertoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent43:25+17:34
30Manuel Saz RobaZaragoza IBON ZARAGOZA43:38+17:47
31Justin GilletFRSO Belgium FRSO Belgium43:48+17:57
32Oihan Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA43:51+18:00
33Diego Casado GómezMadrid GOCAN44:18+18:27
34Loris Küngbjörnbär ok björnbär ok44:28+18:37
35Martín Faure GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA45:28+19:37
36Javier López GonzálezLugo FLUVIAL_LUGO45:59+20:08
37Mario Suarez ÁlvarezAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE46:06+20:15
38Rodrigo OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent46:45+20:54
39Roger Virgili SerrallongaBarcelona CAT-O47:27+21:36
40João Sousa DiogoGDU Azoia50:37+24:46
41Jordi Moragas ForcadaBarcelona CAT-O50:56+25:05
42Èric Loré AmigóBarcelona CAT-O51:00+25:09
43Antti ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri51:51+26:00
44José Luis Elías SánchezMurcia LORCA-O52:44+26:53
45Saúl Fernández MartínezCantabria CD_ALTAI58:36+32:45
46Fábio BaptistaAmigos da Montan Amigos da Montanha59:09+33:18
47Niklas Gil AguilarValencia VALENCIA-O1:06:56+41:05
48Daniel Tarancón TolosaAlbacete GODIH1:16:03+50:12
49Jaime Moya RodríguezCuenca COMCU1:21:04+55:13
 
J?kabs Lo?melisVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotError en tarj.
Olle MelénTrollhättans SOK Trollhättans SOKError en tarj.
Hugo Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Zbigniew BartosUKS Orientus Lod UKS Orientus LodzNo sale
Pedro VianaGD4Caminhos GD4CaminhosNo sale
 
 
 
M-20E (42)3,9 km 170 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Emil AuseliusBredaryds SOK Bredaryds SOK30:000:00
2Miguel Garrido CorralGranada VELETA33:48+3:48
3Peter NagyTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn34:46+4:46
4Isaac Hernández PindadoBadajoz CODAN_EXTREMADURA35:02+5:02
5Gustav RuneforsVäxjö OK Växjö OK35:12+5:12
6Tomás LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent37:06+7:06
7José Pedro Fernandes.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi37:14+7:14
8Erik WigleSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering38:08+8:08
9Filip AdamekKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno39:38+9:38
10Daniel PompuraKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno40:02+10:02
11David Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O40:24+10:24
12Mattis PerssonEksjö SOK Eksjö SOK40:33+10:33
13Jostein Svaland DaleÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering40:43+10:43
14TobiᚠGoldschmidtKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno40:52+10:52
15Joar TryggöTrollhättans SOK Trollhättans SOK40:57+10:57
16Marius PoirsonWAT WAT41:11+11:11
17Cédric AmerijckxFRSO Belgium FRSO Belgium42:01+12:01
18Lucas BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO43:35+13:35
19Pol Canosa i VidalBarcelona CAT-O46:24+16:24
20Vojtech GrycKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno48:14+18:14
21Sondre OttesenFredrikstad Skik Fredrikstad Skiklubb48:17+18:17
22Álvaro García BernabeuAlicante COLIVENC48:24+18:24
23David de Miguel ArmisénAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE49:40+19:40
24Medard FéderKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno50:00+20:00
25Hugo LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec51:24+21:24
26Simon ArnoFRSO Belgium FRSO Belgium51:30+21:30
27Runar Saur ModahlFredrikstad Skik Fredrikstad Skiklubb51:52+21:52
28Adrián Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O57:23+27:23
29Guillaume EyenFRSO Belgium FRSO Belgium58:26+28:26
30Radim KliglKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:00:26+30:26
31Simon FreylandEksjö SOK Eksjö SOK1:01:00+31:00
32André HenriquesOri-Estarreja Ori-Estarreja1:01:55+31:55
33Eirik ImrikFredrikstad Skik Fredrikstad Skiklubb1:02:27+32:27
34Aniol Bisquert ParésBarcelona CAT-O1:02:33+32:33
35TomᚠŠipošKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:04:44+34:44
36Pedro SilvaOri-Estarreja Ori-Estarreja1:05:41+35:41
37Adam JonášKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:06:21+36:21
38Luís Amorim.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:08:20+38:20
39David RajnohaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:09:44+39:44
 
Hugo JakobssonEksjö SOK Eksjö SOKError en tarj.
Juan Sanz AlejandreMálaga COMANo sale
Eirik BlågestadFredrikstad Skik Fredrikstad SkiklubbNo sale
 
 
 
M-21A (68)3,5 km 150 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Andreas HultqvistTullinge SK Tullinge SK30:080:00
2Niklas SundqvistTullinge SK Tullinge SK31:47+1:39
3Juan Manuel Mérida SanchísAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE35:19+5:11
4Gaizka Intxaurrandieta MartínVizcaya COBI40:06+9:58
5Pavel NovikovMosObl MosObl40:17+10:09
6Luis de Frutos CollMadrid GOCAN40:25+10:17
7Samuel Catalán GarcíaAlicante VILLENA-O41:02+10:54
8Petar DoganovNSA-SIVEN NSA-SIVEN41:49+11:41
9Nikita SmirnovSnakeOrienta SnakeOrienta42:14+12:06
10Gonçalo PirrolasADFA ADFA42:43+12:35
11Enric Regidor PeronaValencia VALENCIA-O44:20+14:12
12Hugo Rodríguez GonzálezSalamanca CRO44:55+14:47
13Pablo Cabrera MolinaMálaga COMA45:31+15:23
14Quim Solé LlobetBarcelona CAT-O45:38+15:30
15Jorge Rodríguez AlonsoCáceres VIA_PLATA45:57+15:49
16Ibon Goikoetxea RetegiGuipúzcoa GOT46:45+16:37
16Pablo Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZA46:45+16:37
18Sabin Ormaza AtxaVizcaya COBI47:15+17:07
19Kentaro HorioGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK48:45+18:37
20Ignacio Sánchez MuñozCiudad Real MANZANARES-O50:07+19:59
21Héctor Hugo De La Torre DíazValladolid COV50:55+20:47
22Shota TanakaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK50:57+20:49
23Oscar Hernaiz SanchezLa Rioja RIOJA-O51:43+21:35
24Javier García DíazAlbacete BMT CASAS DE VES51:56+21:48
25Julio Cesar Garrido YustosValladolid CDP-O52:00+21:52
26David Corbalán VázquezMurcia LORCA-O52:25+22:17
27Mikel Monasterio CampilloVizcaya COBI53:01+22:53
28Izuru SegawaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK53:31+23:23
29César Salgado RiozCantabria CD_ALTAI53:44+23:36
30Jaime Tordera Moreno-ToméToledo TOLEDO-O53:58+23:50
31Mikel Salazar SuarezVizcaya COBI54:25+24:17
32David De Santos SánchezValladolid COV56:06+25:58
33Ángel Soto BoullosaGD4Caminhos GD4Caminhos56:07+25:59
34Jose Antonio Amor PérezMurcia LORCA-O56:16+26:08
35Andrés Valentín BarrioValladolid COV56:32+26:24
36Ángel Frontela MucientesValladolid COV56:45+26:37
37Enzo de Villarreal GarcíaMadrid MALARRUTA56:51+26:43
38Miguel Mesas De CastroCuenca COMCU57:04+26:56
39Saúl Urién PérezCádiz FUNDI-O58:03+27:55
40Pablo Indalecio Peñarrubia BlanchMurcia LORCA-O58:12+28:04
41Alberto José García CaladoValencia VALENCIA-O58:37+28:29
42Mikihiro IkuraGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK58:44+28:36
43Iker Etxebarria CubilloVizcaya COBI58:53+28:45
44Carlos Manuel Prado Da CruzMadrid GOCAN59:03+28:55
45Yuta OhigashiGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK59:24+29:16
46Nuno SantosADFA ADFA1:00:14+30:06
47Masahiro TomodaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK1:00:52+30:44
48Ventura Galera UclesAlicante CEAM_IBI-O1:03:44+33:36
49Carlos Crespo CastilloMadrid GOCAN1:05:45+35:37
50Sergio Morán CalladoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:06:13+36:05
51Francisco Abreu.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:06:21+36:13
52Marco MartinsCLAC CLAC1:06:24+36:16
53Stanimir EnchevSign Sport1:07:56+37:48
54Jonatan Martinez PinedaMurcia MURCIA-O1:08:14+38:06
55Daniel CruzOri-Estarreja Ori-Estarreja1:13:12+43:04
56Hugo VelhinhoCPOC CPOC1:17:32+47:24
57Sergio Ferra MurciaAlmería SURCO1:21:33+51:25
58Juan Trías MartínezMadrid ESCONDITE-M1:27:52+57:44
59Álvaro Mahou MiguelMadrid COTA1:28:08+58:00
60Adrian Guerreiro LopezMadrid GOCAN1:32:23+1:02:15
61José Carlos Muñoz DomingoToledo NAVALCAN-O1:37:38+1:07:30
62David Población CriadoValladolid COV1:56:29+1:26:21
 
Ivan Garcia CasadoVizcaya COBIError en tarj.
Eduardo Pellicer De JuanValencia VALENCIA-OError en tarj.
Francisco Manuel Becerra RubianoIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Jorge ValenteCPOC CPOCNo sale
Julio Velez MuñozPalencia ORCANo sale
Luis Miguel García de ÁguedaBurgos CORZONo sale
 
 
 
M-21B (40)3,0 km 125 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Victor Calatayud NuñezCiudad Real MANZANARES-O29:560:00
2Cristian Alonso MoránMadrid ALABARDA-O31:13+1:17
3Adrián Martínez MonteroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE37:05+7:09
4Abel Jesús Otero RamírezCádiz FUNDI-O37:14+7:18
5Iván Ramos AbelairaOrense TREVINCA37:59+8:03
6Rubén Gisbert SilvestreAlicante COLIVENC38:25+8:29
7Abel González DíazToledo NAVALCAN-O39:02+9:06
8José Ángel Montalvo MagallónZaragoza IBON ZARAGOZA39:33+9:37
9Ivan Pons MartínezAlicante COLIVENC40:52+10:56
10JAKUB PIATEKZaragoza IBON ZARAGOZA42:19+12:23
11Juan Ramón Pérez FelipeAlbacete GODIH44:31+14:35
12João Moura FranciscoClube de Orienta Clube de Orientação de Viseu -44:56+15:00
13Jesús Fernández ComendadorToledo TOLEDO-O45:00+15:04
14Frederik HassOK Sorø OK Sorø45:05+15:09
15Nuno RebeloOri-Estarreja Ori-Estarreja47:14+17:18
16Javier Martínez MuñozToledo TOLEDO-O47:46+17:50
17Pablo Bores SánchezBurgos CORZO47:52+17:56
18Julio Hernández SotoToledo TOLEDO-O48:44+18:48
19Manuel Caro HuertasToledo TOLEDO-O48:46+18:50
20Julián Rivera DomínguezToledo TOLEDO-O48:57+19:01
21Luis Esteban-Manzanares FernáToledo TOLEDO-O50:02+20:06
22Víctor Díaz BalaguerAlicante COLIVENC50:58+21:02
23Andrés González SánchezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE51:52+21:56
24Jorge Combarros AriasValladolid CDP-O54:25+24:29
25Hector Gadea MartíValencia VALENCIA-O55:50+25:54
26Roberto Muñoz PavónToledo TOLEDO-O56:34+26:38
27Agustin García DíazToledo TOLEDO-O57:03+27:07
28David Delgado AlfaroAlbacete GODIH57:32+27:36
29Ruben Herranz DíazToledo TOLEDO-O57:49+27:53
30Pedro García MolinaAlbacete GODIH1:00:54+30:58
31Rafael Paisán RodríguezAlicante CEAM_IBI-O1:03:10+33:14
32Rafael Crespo AsunciónAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:05:39+35:43
33Paco Flores LópezAlbacete BMT CASAS DE VES1:08:53+38:57
34Rui Miguel PereiraGDU Azoia1:16:41+46:45
35Juan Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O1:29:40+59:44
36Miguel Angel Gallo ArranzBurgos CORZO1:34:23+1:04:27
37Yury Leonardo Oropeza VeraciertoMálaga COMA1:39:02+1:09:06
 
Juan Mota EspinaToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Juan Ruiz TorregrosaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEAbandona
Javier de la Guía EscobarCiudad Real MANZANARES-ONo sale
 
 
 
M-35A (56)4,2 km 180 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Cesar Torrejón RubioBurgos TJALVE39:320:00
2Alfonso Bustillo RuizLa Rioja CRON40:12+0:40
3Konstantin ZybovMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka40:52+1:20
4Antonio Hernández FernándezLeón ALCON41:13+1:41
5Alex Tello LacalValencia VALENCIA-O41:47+2:15
6Arnaldo MendesADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO42:15+2:43
7Pablo Alonso RegidorMadrid ENTREBALIZAS42:56+3:24
8Álvaro Benavente ParaMadrid MALARRUTA43:47+4:15
9Raúl Expósito PeladoSevilla ADOL46:19+6:47
10Andrés Del Bustio DíazAsturias ASTUR_EXTREM47:15+7:43
11Israel Garrido De La TorreMadrid ALABARDA-O48:01+8:29
12Jesus Oliver SáezMadrid COLMENAR48:07+8:35
13Michael HoferOLG Aesch OLG Aesch48:52+9:20
14Santiago Jiménez MolinaMadrid GOCAN48:53+9:21
15Sergei MorozovMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka49:38+10:06
16Carlos Gil RodríguezMadrid MALARRUTA51:07+11:35
17Antonio Jesús Carbonell MartiAlicante CEAM_IBI-O51:40+12:08
18Jonás Sánchez MerinoSoria NAVALENO-O56:29+16:57
19José Corredoira RifónMadrid ENTREBALIZAS57:09+17:37
20Ignacio González CaseroÁlava COAraba58:11+18:39
21Manuel Alcázar FernándezBadajoz CODAN_EXTREMADURA58:44+19:12
22Antonio Jesús Cano LópezMadrid ALABARDA-O59:08+19:36
23Antonio Gil RodríguezMadrid GOCAN59:56+20:24
24Borja Recio PisónMadrid GOCAN1:00:21+20:49
25Juan Manuel RuizCastellón ADCON1:01:20+21:48
26Tegaday Cordobes SuárezLeón ALCON1:03:43+24:11
27Luis Emilio Oliver SaezMadrid COLMENAR1:03:53+24:21
28Magi Llaveria GrauTarragona MONTSANT1:05:31+25:59
29Jorge Diaz BesMadrid COLMENAR1:06:05+26:33
30Manuel Vicente Sanchez-MigallonMadrid GOCAN1:07:52+28:20
31Ignacio Burgos FernándezLa Rioja CRON1:08:50+29:18
32Alberto Ferriz ValeroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:08:52+29:20
33Roberto Montes MarcosAsturias ASTUR_EXTREM1:09:06+29:34
34Jorge Garcia SanzBurgos TJALVE1:09:31+29:59
35José Antonio Fernández PlazaMadrid IBERIA1:09:45+30:13
36Dinis Alves Da CostaMadrid MALARRUTA1:10:40+31:08
37Moreiras Bruno Miguel MorgadoCP Armada1:10:50+31:18
38Marco Della VedovaPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:11:39+32:07
39Carlos Albarrán EstebanMadrid GOCAN1:11:44+32:12
40Joseba Iñaki Calzada MendigurenVizcaya COBI1:13:26+33:54
41Diego Lopez MartinMadrid COLMENAR1:17:47+38:15
42Oscar Luengo ParraCuenca ORIENTIJOTE1:22:34+43:02
43Tomas Peñaranda MarcosLa Rioja CRON1:23:17+43:45
44Jorge Juan Fernández ZoritaMadrid GOCAN1:24:23+44:51
45Oscar Gisasola BurgosGuipúzcoa GOT1:24:31+44:59
46Ismael Cabañas GarciaMadrid ESCONDITE-M1:25:41+46:09
47Raul Prada San MartínMadrid GOCAN1:28:55+49:23
48Ricardo Reyes GordilloOrion Orion1:28:58+49:26
49Miguel Lopez RodríguezMadrid IMPERDIBLE1:44:38+1:05:06
50Francisco Javier Jiménez MarínLa Rioja CRON1:52:29+1:12:57
 
Ramón Piñeiro LemosMadrid APU-OError en tarj.
David Carretero GonzálezMadrid MONTE_EL_PARDOError en tarj.
Jose Antonio Gomez EstradaMurcia MURCIA-ONo sale
David Cañada LópezMadrid IMPERDIBLENo sale
Francois HanzenCO Liège CO LiègeNo sale
Francisco Leiva CárdenasMadrid MALARRUTANo sale
 
 
 
M-35B (30)3,0 km 120 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1David Sanjuán GarcíaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE38:030:00
2Enrique Rolland Lopez De CocaSevilla MONTELLANO39:01+0:58
3Roberto Monseco MontesMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T39:52+1:49
4Mark HeikoopBarcelona CAT-O41:04+3:01
5Francisco Barrios GilBadajoz CODAN_EXTREMADURA41:08+3:05
6Nicolás Arranz RodríguezBurgos CORZO41:39+3:36
7Sergio De La Losa MerinoMadrid O-GETAFE41:49+3:46
8Francisco Delgado AlfaroAlbacete GODIH43:21+5:18
9Fernando Azcona de SimónNavarra CDNAVARRA44:28+6:25
10Francisco Ginés Vera BarcelóAlicante VILLENA-O46:08+8:05
10Raimundo Jesús Sánchez GarcíaAlbacete GODIH46:08+8:05
12Francisco Javier Diaz CanoToledo NAVALCAN-O46:43+8:40
13Diego Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-O47:54+9:51
14Francisco Sáez GarcíaAlbacete GODIH52:20+14:17
15José García GomarizAlicante COLIVENC52:48+14:45
16Luis Enrique Hidalgo DíazToledo NAVALCAN-O55:04+17:01
17Felix Pascual RaposoMadrid O-GETAFE57:27+19:24
18José Luis Fernández PeónCantabria CD_ALTAI57:42+19:39
19Pedro Corihuela SánchezValencia CORRECAMINOS1:00:25+22:22
20JAVIER NAVARRO MARTÍNEZAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:00:52+22:49
21Pedro Ángel De Santos CastroValladolid COV1:03:07+25:04
22Ulises Ortiz SánchezLas Palmas de Gr O-RIENTATE1:03:36+25:33
23Enrique Gonzalez DiazValladolid CDP-O1:12:06+34:03
24Jesús del Río de SandeMadrid O-GETAFE1:14:12+36:09
25Carlos Gutiérrez SánchezAlicante VILLENA-O1:16:17+38:14
26Sergio Herrero JiménezMadrid C.D.C.E.B.E.1:18:09+40:06
27Luis Javier Prieto AlonsoMadrid GOCAN1:18:36+40:33
28Óscar Hernández MartínezMadrid O-GETAFE2:17:58+1:39:55
 
Amador Navarro LucasAlbacete GODIHError en tarj.
Jose Julio Sánchez MoranteToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
M-40 (60)3,8 km 160 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roberto Pascual OrcajoNavarra CDNAVARRA36:440:00
2Alberto Mínguez ViñambresMadrid IMPERDIBLE38:36+1:52
3João Pedro ValenteCPOC CPOC39:36+2:52
4Ángel Álvarez SertoPontevedra AROMON39:43+2:59
5Daniel ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen40:01+3:17
6Oleksii IgnatievOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS40:32+3:48
7José Antonio García MurciaMurcia LORCA-O42:21+5:37
8Jordi Domènech AmorósBaleares ERMASSETS43:11+6:27
9David Veleda DíazBarcelona CAT-O46:52+10:08
10Nuno FerreiraCPOC CPOC47:56+11:12
11Nikolay KrylovOMEGA RUSSIA OMEGA RUSSIA48:58+12:14
12Martín Morales FerreiroOrense LIMIACTIVA49:19+12:35
13Andreas GroteOLC SKOG FRIBOUR OLC SKOG FRIBOURG50:12+13:28
14Ramon GarciaMadrid IMPERDIBLE50:31+13:47
15Abel Ledesma PiedraBarcelona CAT-O50:48+14:04
16Juan Carlos Peñalvo CaseroMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA54:18+17:34
17Ricardo Figueroa FernándezPontevedra AROMON54:46+18:02
18Daniel FilipeOri-Estarreja Ori-Estarreja55:28+18:44
19Jose DomingosCPOC CPOC57:00+20:16
20Jose Fernando Gomez RuedaOrientabonito Orientabonito57:50+21:06
21Cesáreo Casas GonzálezZamora ZAMORA-O58:15+21:31
22Jordi Viladés JovéBarcelona CAT-O1:00:57+24:13
23Carlos Torrejón RubioValladolid COV1:01:02+24:18
24José Manuel Martínez RuizSevilla ADOL1:02:36+25:52
25Ismael Delgado GonzálezToledo TOLEDO-O1:02:54+26:10
26Daniel Isla ZoritaValladolid COV1:04:59+28:15
27David Arrese RevueltoBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:06:12+29:28
28Asier Osinaga BeitiaGuipúzcoa GOT1:07:35+30:51
29José Manuel Robles PagánMadrid SOTOBOSQUE1:07:44+31:00
30Hugo Villaverde LópezVizcaya COBI1:07:50+31:06
31Adrián Prieto JiménezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:11:06+34:22
32Mateo Vijande GonzálezMadrid MALARRUTA1:11:29+34:45
33José Joaquín Montero MoyaAlbacete GODIH1:13:59+37:15
34Tiago Reis GomesClube de Orienta Clube de Orientação de Viseu -1:15:25+38:41
35Daniel Jiménez GarcíaGirona GO-XTREM1:15:53+39:09
36Javier Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M1:16:13+39:29
37Pablo Barreiro FernandezPontevedra AROMON1:16:16+39:32
38Fernando Marco PiquerasAlbacete GODIH1:16:32+39:48
39Javier Montiel BonmatíAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:18:04+41:20
40Jesús Ignacio Barea GonzalezCiudad Real MANZANARES-O1:22:37+45:53
41Pedro González SánchezMadrid ESCONDITE-M1:23:01+46:17
42Cayetano Estébañez ElguezabalValladolid CDP-O1:23:07+46:23
43Xavi Colom PichBarcelona CAT-O1:25:03+48:19
44Jesús Hervás LucasMadrid C.D.C.E.B.E.1:27:30+50:46
45José Luis Juan CasillasAlicante COLIVENC1:31:20+54:36
46Cyril TalvasClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:32:54+56:10
47Peter Vorlí?ekŠK Sandberg ŠK Sandberg1:33:56+57:12
48Pablo Banciella AlvaroAsturias ASTUR_EXTREM1:35:36+58:52
49Jose Andres Rego GonzalezMadrid ESCONDITE-M1:39:59+1:03:15
50José João FerreiraOriMarão OriMarão1:55:51+1:19:07
51Fco. Javier Flores IbáñezBadajoz BASE DON BENITO2:00:58+1:24:14
52Moises Cañada LópezBadajoz BASE DON BENITO4:23:34+3:46:50
 
Sergio Sebastian AmayuelasMadrid O-GETAFEFuera de control
Jonny KarlssonOK Denseln OK DenselnError en tarj.
Ianko Intxaurrandieta MartinVizcaya COBIError en tarj.
Jesús Pablos RamírezMadrid O-GETAFEError en tarj.
Manuel Tamargo FernándezAsturias ASTUR_EXTREMError en tarj.
Emmanuel Gómez DayotMadrid COLMENARError en tarj.
Dani Castellà VancellsBarcelona CAT-ONo sale
Angel Luis Manzaneque EstesoCiudad Real MANZANARES-ONo sale
 
 
 
M-45 (84)3,5 km 150 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Joaquim SousaSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia31:370:00
2Håkan KleijnSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering35:14+3:37
3Igor GavrilovOrientacijski kl Orientacijski klub Komenda35:28+3:51
4Nicolas SillienPégase Pégase36:37+5:00
5Jorge Urquizu BarasoainNavarra CDNAVARRA37:20+5:43
6Antonio Guerrero GómezSevilla ADOL37:55+6:18
7Samuel Diaz AlcaideMadrid ALABARDA-O38:38+7:01
8Héctor Lorenzo YustosMadrid IMPERDIBLE40:33+8:56
9Pedro Salgado AstilleroToledo TOLEDO-O41:27+9:50
10Milen DragoevMashinki Mashinki41:45+10:08
11Mats GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering43:28+11:51
12Todor PedevNSA-SIVEN NSA-SIVEN43:49+12:12
13Joaquín González PérezToledo TOLEDO-O44:00+12:23
14Miguel Álvarez BerruezoMadrid RUMBO-MADRID_SANSE44:20+12:43
15Aleksandar AtanasovMashinki Mashinki45:12+13:35
16Jesús Nieto CalvoToledo NAVALCAN-O46:05+14:28
17Jordi Arumí CasadevallBarcelona CAT-O46:06+14:29
18Rafael LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent46:51+15:14
19Arturo Javier Peña GomezSalamanca CRO46:55+15:18
20Ricardo J. Martín FrancoHuesca PEÑA_GUARA47:27+15:50
21Miguel Rubio CarrascoZaragoza IBON ZARAGOZA49:40+18:03
22Mariano Flores GarcíaToledo TOLEDO-O50:48+19:11
23Miguel Girona BelmonteMurcia LORCA-O51:09+19:32
24David Sanz GatonValladolid COV51:20+19:43
25Miguel Teruel OliverAlicante COLIVENC51:30+19:53
26Txemi De Los Dolores MiguelGuipúzcoa GOT51:36+19:59
27Miguel Ángel Durán GarcíaMadrid MALARRUTA52:23+20:46
28Allan SøgaardOK Roskilde OK Roskilde52:34+20:57
29Maxim BorisovSevilla SUNO-AND53:06+21:29
30Jon Galarraga ZamoraGuipúzcoa GOT53:07+21:30
31José Luis Muñoz MartínezCuenca COMCU53:21+21:44
32Jaime Perez LopezMadrid MALARRUTA53:25+21:48
32David Casado BravoLa Coruña OP BETANZOS53:25+21:48
34Hunberto EstevesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent53:32+21:55
35Juan Antonio Luzan DiezVizcaya COBI53:37+22:00
36Jon Ander Pikaza Díaz de LezanaVizcaya COBI53:53+22:16
37Fco. Javier Jiménez MartínezMálaga COMA54:06+22:29
38David Moya PlazaCuenca COMCU54:51+23:14
39Nuno PiresOri-Estarreja Ori-Estarreja56:10+24:33
40Francisco García MarínMadrid IMPERDIBLE56:27+24:50
41José Puche MadridAlbacete GODIH57:17+25:40
42François LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec58:12+26:35
43Eduardo Angulo de PabloBurgos CORZO58:14+26:37
44David Terán MaliaCádiz FUNDI-O59:57+28:20
45Ismael Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M1:02:16+30:39
46Miguel Angel Guerra JunqueraValladolid CDP-O1:03:36+31:59
47Miguel Angel Toledo NavarroCuenca ORIENTIJOTE1:03:38+32:01
48Sinan HassanMashinki Mashinki1:05:20+33:43
49Jorge OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:06:00+34:23
50Blas López DescalzoAlbacete GODIH1:06:25+34:48
51EUSEBIO A. GARNACHO GONZALEZMadrid ALABARDA-O1:07:43+36:06
52Antonio Domínguez PortasPontevedra AROMON1:08:28+36:51
53Niclas Gil NieminenValencia VALENCIA-O1:09:40+38:03
54Ramiro Montes RamosMadrid IMPERDIBLE1:11:21+39:44
55José Antonio Prieto CharroValladolid CDP-O1:12:53+41:16
56Tomas Jose Ros PerezMurcia MURCIA-O1:13:25+41:48
57Angel Elhombre LópezZaragoza IBON ZARAGOZA1:17:42+46:05
58German Pérez JustePontevedra U-VIGO1:20:34+48:57
59Paul Richard MesaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:21:19+49:42
60Josu Arrieta BerasategiGuipúzcoa GOT1:21:46+50:09
61António OlivalClube Aventura d Clube Aventura da Madeira1:26:53+55:16
62José Ramón Martínez CanetAlbacete BMT CASAS DE VES1:27:07+55:30
63José Manuel Corr Gomes SousaGDU Azoia1:30:42+59:05
64Javier García MartínSalamanca OX1:31:32+59:55
65Alberto CésarGD4Caminhos GD4Caminhos1:34:36+1:02:59
66Juan Eugenio Gutiérrez CostasPontevedra AROMON1:34:42+1:03:05
67Raúl Villalba HormigosToledo TOLEDO-O1:37:26+1:05:49
68Francisco José Muñoz GenovésGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:41:14+1:09:37
69Jose Raúl Sánchez GonzálezToledo TOLEDO-O1:41:48+1:10:11
70Eladio Rodríguez PerézPontevedra AROMON1:45:55+1:14:18
71Anaime Pérez ImoberstegMadrid ESCONDITE-M1:58:18+1:26:41
72ÁNGEL SANTOS VILCHEZBadajoz ROMANS RAIDERS2:00:15+1:28:38
 
Antonio Gázquez MillánMurcia LORCA-OError en tarj.
Ismael Herrero TejerínaPalencia ORCAError en tarj.
Óscar Remigio García SánchezValladolid COVError en tarj.
David Paredes LópezToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Jose Carlos Cardillo LorenteValladolid CDP-OError en tarj.
Carlos Orea ParisZaragoza IBON ZARAGOZAAbandona
Jaime Valverde ViuMadrid O-GETAFEAbandona
Alexandre Dalmases LLordesBarcelona CAT-OAbandona
José María PlanaMadrid IBERIAAbandona
José Domínguez BerjónLeón ALCONNo sale
Mats GustafssonIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Bernardo Fernandez MartinezAlicante SANT_JOANNo sale
 
 
 
M-50 (78)3,1 km 135 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Helge GisholtOK Skeidi OK Skeidi29:140:00
2Nils SchmiedebergLG Ost LG Ost30:01+0:47
3Juan Pozo OrtizMadrid O-GETAFE32:53+3:39
4Wim VervoortTROL Belgium TROL Belgium33:05+3:51
5Magnus TrofastBredaryds SOK Bredaryds SOK36:00+6:46
6Rafael Arranz MuñozMadrid RUMBO-MADRID_SANSE36:18+7:04
7Joan Ramón Fornaguera MarínGirona GO-XTREM36:21+7:07
8Pablo Fernández LiriaAsturias NORDESTE-O38:00+8:46
9Victor DelgadoGD4Caminhos GD4Caminhos38:17+9:03
10Dariusz PachnikUKS Orientpark UKS Orientpark Iwiny39:13+9:59
11Gert Michael BinderMadrid MALARRUTA40:20+11:06
12Cristóbal Fernández LiriaMadrid COTA41:15+12:01
13Miguel Sáez PlazaGranada VELETA41:31+12:17
14Miguel Angel Cabeza GarcíaMadrid IMPERDIBLE42:03+12:49
15Raik ZschäckelLG Ost LG Ost42:09+12:55
16Paul Pereira RiveroMálaga COMA42:42+13:28
17Charles DanielAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends43:07+13:53
18Juan José Durán OñaSevilla ADOL43:43+14:29
19Mark SaundersAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends45:48+16:34
20Sergey BessonovBSE Novgorod BSE Novgorod46:46+17:32
21Jesus Paricio PeribañezZaragoza IBON ZARAGOZA47:21+18:07
22Luis BuchaCasa de Pessoal Casa de Pessoal da EPAL47:34+18:20
23Roberto Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA47:35+18:21
24Luis Mahou GarcíaMadrid COTA48:20+19:06
25Jean Damien BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO48:27+19:13
26Michael GrillNaturfreunde Wie Naturfreunde Wien49:33+20:19
27Carlos Sánchez SobrinoToledo NAVALCAN-O49:52+20:38
28Igor Bon?inaOrientacijski kl Orientacijski klub Slovenske K50:34+21:20
29Octávio Andrade.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi50:37+21:23
30Juan Antonio López PérezMálaga COMA51:39+22:25
31Teófilo Gil MediavillaBurgos TJALVE51:57+22:43
32César Fandos FaloZaragoza IBON ZARAGOZA52:35+23:21
33Cesar Pascual SanchezToledo NAVALCAN-O52:45+23:31
34Fernando García-Argudo CandelasToledo TOLEDO-O52:47+23:33
35Remigio Rodríguez EnriqueSalamanca CRO53:14+24:00
36Miguel Ángel Calvo SanzValencia VALENCIA-O54:23+25:09
37Morten HassOK Sorø OK Sorø54:24+25:10
38José Enrique Barcia HernándezMadrid O-GETAFE55:25+26:11
39Ramon Illa GayBarcelona CAT-O55:28+26:14
40Ángel Carrón De La CalleBadajoz CODAN_EXTREMADURA55:50+26:36
41Martin AttingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg56:47+27:33
42Raúl Faure AlegreZaragoza IBON ZARAGOZA57:40+28:26
43Víctor Manuel Perez LozanoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE58:16+29:02
44Paco Torregrosa MalondaValencia CORRECAMINOS1:00:38+31:24
45João MartinsCLAC CLAC1:02:28+33:14
46Juan Agustín Tarancón DescalzoAlbacete GODIH1:03:33+34:19
47Emiliano Fidalgo FuertesLeón ALCON1:03:34+34:20
48Fernando MendesGDU Azoia1:04:32+35:18
49Francisco Jose Rubio BravoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:07:01+37:47
50Jose BernardoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:08:13+38:59
51Arsenio Villa SolaresAsturias PILOÑA_DEPORTE1:08:38+39:24
52José Antonio Carrillo RecioToledo TOLEDO-O1:08:51+39:37
53José Luis Garrido MudarraGranada VELETA1:10:05+40:51
54Jose Antonio González BallesterosCiudad Real MANZANARES-O1:10:45+41:31
55Pablo Adrián Aller EstévezOrense TREVINCA1:11:06+41:52
56José Félix Guardado CoronBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:11:11+41:57
57Gregorio Gómez CasillasToledo NAVALCAN-O1:11:40+42:26
58Ángel Pérez CarbonellAlicante CEAM_IBI-O1:11:49+42:35
59Cláudio TeresoAcadémico de Tor Académico de Torres Vedras1:12:24+43:10
60Jose Miguel Mesas MartínezCuenca COMCU1:14:07+44:53
61José Manuel Prieto GarcíaMadrid MALARRUTA1:15:05+45:51
62Isidro Jesús Rodríguez MacíasCáceres VIA_PLATA1:19:06+49:52
63Juan José Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O1:21:19+52:05
64Aurelio Antonio Olivar RoldánMadrid MALARRUTA1:22:28+53:14
65Luís Quinta-NovaADFA ADFA1:24:48+55:34
66Gabriel Muñoz GomezAlbacete BMT CASAS DE VES1:26:43+57:29
67Leonel VieitoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:29:33+1:00:19
68Juan Carlos González AlonsoCantabria GALITIUS1:31:14+1:02:00
69Jaime Masiá VañóValencia UPV-O1:31:30+1:02:16
70Jordi Virgili ArumiBarcelona CAT-O1:38:20+1:09:06
71David Román MoltóAlicante COLIVENC1:41:33+1:12:19
72Oscar Sevil OrilleHuesca PEÑA_GUARA1:48:03+1:18:49
73Carlos Enrique Benítez BenítezCiudad Real O-CIUDAD_REAL2:12:21+1:43:07
 
Björn FinckenstädtLG Ost LG OstError en tarj.
Luis Claramunt PedrónValencia CORRECAMINOSError en tarj.
José Manuel Cobas FreireMadrid GOCANAbandona
Jesús María Bernal GómezMurcia MURCIA-ONo sale
José Antonio Ricoy BugarínPontevedra AROMONNo sale
 
 
 
M-55 (62)2,9 km 125 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Tim Falck WeberTisvilde Hegn OK Tisvilde Hegn OK24:180:00
2Hakan SvenssonBredaryds SOK Bredaryds SOK25:21+1:03
3Algimantas RudisOK Saule OK Saule28:12+3:54
4Jarmo ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri28:40+4:22
5Francisco Javier Montero FernándezAlbacete GODIH29:12+4:54
6Johnny NimvikFK Åsen FK Åsen30:41+6:23
7Fernando CostaGD4Caminhos GD4Caminhos31:51+7:33
8Ángel Rojas AvilésMadrid ALABARDA-O33:43+9:25
9Vladimir ShanginAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE34:29+10:11
10Jose Fermín Corral MartínezMadrid GOCAN35:39+11:21
11Luis Martín de los Ríos RodríToledo TOLEDO-O36:20+12:02
11José Ángel Ramos RománSevilla ADOL36:20+12:02
13Francisco Varela LorenzoLugo FLUVIAL_LUGO36:31+12:13
14Mario Vidal TriquellSoria NAVALENO-O36:57+12:39
15Mikael WirénMadrid MALARRUTA37:50+13:32
16Antonio Rodríguez AmatCórdoba LOS_CALIFAS39:18+15:00
17Daniel Simón SantamaríaZamora ZAMORA-O39:21+15:03
17István BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn39:21+15:03
19Manuel DelgadoGD4Caminhos GD4Caminhos40:39+16:21
20Benjamín Díaz CrespoPalencia ORCA41:40+17:22
21Fermín Barceló OtaloraMurcia TOTANA-O41:48+17:30
22Jadir Francisco PereiraADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO41:49+17:31
23Vicente Tordera OvejeroToledo TOLEDO-O41:54+17:36
24Luís Manuel MarquesCP Armada42:04+17:46
25David WatheyManchester and D Manchester and District Orient43:24+19:06
26Luc CloostermansCastellón SIMEPIERDO43:41+19:23
27Phil ConwayGuildford Orient Guildford Orienteers44:58+20:40
28Alain RoulleauxClub orientation Club orientation Loisirs Etrec46:23+22:05
29Juan Carlos González BraseroAlbacete BMT CASAS DE VES47:20+23:02
30Carles Loré BarraguerBarcelona CAT-O47:29+23:11
31Fernando Millán CasesZaragoza IBON ZARAGOZA47:55+23:37
32Erik Van DyckTROL Belgium TROL Belgium48:21+24:03
33Ferreira Paulo Jorge dos ReisCP Armada49:30+25:12
34Carlos FortunatoOri-Estarreja Ori-Estarreja50:53+26:35
35Alberto Santabárbara LambeaZaragoza IBON ZARAGOZA50:57+26:39
36Alberto Boveda OtegiVizcaya COBI51:19+27:01
37José Manuel Cermeño HernándezMadrid COLMENAR51:44+27:26
38JOSE FONTOURACPOC CPOC53:44+29:26
39José Luis Velez UnqueraPalencia ORCA53:56+29:38
40Luis Antonio Zorrilla ManzanoMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T55:22+31:04
41Nicolás Julio Bores CallePalencia ORCA55:51+31:33
42José BolrãoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent56:12+31:54
43Andrés Morán CuestaLa Rioja RIOJA-O58:28+34:10
44Luis Fernando Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA1:01:33+37:15
45José García RoblesMadrid ENTREBALIZAS1:03:25+39:07
46Rui AlmeidaAFAP AFAP1:04:17+39:59
47Ojars MillerisIndividuals/No c Individuals/No club1:04:49+40:31
48Anders KnudsenHerlufsholm Herlufsholm1:05:02+40:44
49Oscar Rodríguez PérezCiudad Real MANZANARES-O1:05:05+40:47
50Miguel Ferrero NaldaLa Rioja CRON1:06:15+41:57
51Juan Manuel Núñez MartínMadrid MONTE_EL_PARDO1:06:22+42:04
52Juan Manuel Lasso FríasValladolid CDP-O1:07:02+42:44
53Carlos CoelhoCPOC CPOC1:11:30+47:12
54Angel Luis Muñoz MartinCantabria CD_ALTAI1:14:18+50:00
55Alberto Murcia JabaloySegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:22:01+57:43
56Hugues PeureyClub orientation Club orientation Loisirs Etrec1:28:20+1:04:02
57José Ramal GeaAlicante COLIVENC1:43:50+1:19:32
58Pedro Villar MartinezZaragoza IBON ZARAGOZA1:55:58+1:31:40
59Jose HenriquesCPOC CPOC2:15:18+1:51:00
 
Martin Sacherkilroy kilroyError en tarj.
Manuel Soriano AmorosAlicante VILLENA-ONo sale
David SewardMadrid MALARRUTANo sale
 
 
 
M-60 (31)2,7 km 115 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1José Fernandes.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi26:330:00
2Kestutis AbramikasOK Saule OK Saule29:07+2:34
3Eugenijus MiksysAzuolas Azuolas31:20+4:47
4Albano JoãoSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia32:26+5:53
5Juan Carlos Miranda BlascoMadrid APU-O34:20+7:47
6Francisco Iglesias HuertosValladolid CDP-O34:32+7:59
7Richard Zeiner-GundersenAker Brygge Orie Aker Brygge Orienteringsklubb37:24+10:51
8Alex BorTitan Titan38:13+11:40
9Andrés Sánchez MontoroMadrid O-GETAFE38:34+12:01
10Santiago Del Moral DuráAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE39:28+12:55
11Jesús Gil PovedaAlicante COLIVENC41:04+14:31
12Markus Küngbjörnbär ok björnbär ok41:52+15:19
13Antonio Gil PovedaAlicante COLIVENC42:12+15:39
14Juan Ferra CasadoMurcia LORCA-O43:54+17:21
15Yurii VekshinBSE Novgorod BSE Novgorod45:19+18:46
16José Ramón Sánchez PérezAlicante VILLENA-O45:27+18:54
17Carlos MonteiroCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent47:01+20:28
18José Luis Báscones HuertasMadrid C.D.C.E.B.E.47:49+21:16
19José Luis Cobas LópezMadrid C.D.C.E.B.E.48:55+22:22
20Francisco Javier Prada GonzálezValladolid CDP-O49:15+22:42
21Jose Antonio Ferrando RoquetaZaragoza IBON ZARAGOZA52:00+25:27
22Claude Fossez -Castellón SIMEPIERDO52:19+25:46
23Jose Vicente Alba ParedesMadrid MONTE_EL_PARDO57:59+31:26
24Pedro Mayol ClementeMurcia MURCIA-O58:48+32:15
25Ramón De Lucas MorenoMurcia MURCIA-O59:20+32:47
26Alberto García SáezMadrid C.D.C.E.B.E.59:34+33:01
27Mark CollinsDartford Dartford1:02:48+36:15
28António MatiasCLAC CLAC1:05:15+38:42
29Martins Manuel RibeiroCP Armada1:14:34+48:01
30Etienne VandeghinsteAltair CO Altair CO1:38:40+1:12:07
31José Luis Gómez BecerraValladolid COV2:13:40+1:47:07
 
 
 
M-65 (18)2,5 km 95 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Magne VollenOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O26:420:00
2Manuel DiasGAFANHORI GAFANHORI29:46+3:04
3Ken RagnarssonOK KOMPASSEN OK KOMPASSEN30:18+3:36
4Bjørn GrindeOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O30:29+3:47
5James LithgowGaringal Oriente Garingal Orienteers Inc31:25+4:43
6José Samper GarcíaAlicante VILLENA-O33:53+7:11
7Andy RobinsonLakeland OC34:11+7:29
8Vitor RodriguesCPOC CPOC37:38+10:56
9Ilmars LimbensSigulda OK Sigulda OK38:10+11:28
10Antonio Cayetano García RodríguezGranada VELETA38:41+11:59
11Daniel SecklerMarseille Course Marseille Course Orientation39:02+12:20
12Are EriksenOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O43:42+17:00
13José Font GarcíaValencia VALENCIA-O50:31+23:49
14Acácio Porta NovaCPOC CPOC55:34+28:52
15Ricardo Iñiguez CrespoValencia CORRECAMINOS1:11:53+45:11
16José María Galván MangasValladolid COV1:32:57+1:06:15
17António ReyesCOALA COALA1:34:44+1:08:02
18Walter SchuitMadrid GOCAN2:42:39+2:15:57
 
 
 
M-70 (7)2,3 km 90 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roy DawsonGAFANHORI GAFANHORI30:350:00
2Joaquim PatrícioClube da Naturez Clube da Natureza de Alvito52:19+21:44
3Francisco CoelhoTAP TAP1:00:47+30:12
4Juan David Pérez-Caballero FernándeAlmería SURCO1:05:32+34:57
5Francisco Martínez PorterosMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:28:57+58:22
6Armandino CramezOri-Estarreja Ori-Estarreja1:29:10+58:35
7Fernando Sánchez MínguezValladolid COV1:42:35+1:12:00
 
 
 
M-E (110)4,8 km 250 m20 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mathieu PerrinOK Denseln OK Denseln34:250:00
2Csaba GössweinOK Linné OK Linné38:09+3:44
3Oskar Spets StorhovOK Linné OK Linné39:16+4:51
4Jonatan GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering41:09+6:44
5Adam ChromýKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno41:17+6:52
6Axel ElmbladBredaryds SOK Bredaryds SOK41:59+7:34
7Oscar BjörckJärla Orienterin Järla Orientering42:18+7:53
8Niels Christian HellerudHalden SK Halden SK42:32+8:07
9Martin AhlbergerGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK42:38+8:13
10Martin JonášKOBRA Bratislava KOBRA Bratislava42:44+8:19
11Luc SandevoirOrientation caen Orientation caennaise42:45+8:20
12Leo HolperOC Fürstenfeld OC Fürstenfeld43:15+8:50
13Lukas LundgrenVäxjö OK Växjö OK43:25+9:00
14Harrison McCartneySävedalens AIK Sävedalens AIK43:40+9:15
15Filip TrofastBredaryds SOK Bredaryds SOK44:03+9:38
16Sixten HillerhagOK Linné OK Linné44:25+10:00
17Oskar DanielsAttunda OK Attunda OK44:38+10:13
18Viktor WassénHalden SK Halden SK44:55+10:30
19Mikael EliassonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK45:12+10:47
20Tuukka MäkinenMS Parma MS Parma45:17+10:52
21Martin RoudnýHalden SK Halden SK45:24+10:59
22Antti VainioMS Parma MS Parma45:25+11:00
23Uku-laur TaliHarju KEK RSK Harju KEK RSK45:47+11:22
24Clemens WolframEksjö SOK Eksjö SOK45:50+11:25
25Mark TutyninIFK Mora OK IFK Mora OK45:51+11:26
26Olle NilssonOK Linné OK Linné45:55+11:30
27Dawid Stefa?skiWKS Grunwald Poz WKS Grunwald Pozna?46:01+11:36
28Franz GlanerOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad46:04+11:39
29Zoltán BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn46:11+11:46
30Georg GroellEksjö SOK Eksjö SOK46:31+12:06
31Emil AbergOK Kåre OK Kåre46:38+12:13
32Valtteri KinnunenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -3746:53+12:28
33Ivar Aukrust OsmoenÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering47:10+12:45
34Eero-matti VainioMS Parma MS Parma47:16+12:51
35Henrik HåkanssonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK47:22+12:57
36Per LindmanJärla Orienterin Järla Orientering48:01+13:36
37Christophe BernardO'Team Besançon O'Team Besançon48:02+13:37
38Martin JanssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering48:11+13:46
39Magnus GlänneforsTullinge SK Tullinge SK48:14+13:49
40Lasse Falck WeberFarumTisvilde OK FarumTisvilde OK48:21+13:56
41Janne NiskanenVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot48:43+14:18
42Augusts VeldeAzuolas Azuolas48:45+14:20
43Quim Vich Diaz-GuerraBarcelona CAT-O48:57+14:32
44Vegard Fiane PedersenÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering49:06+14:41
45Victor DingesSnakeOrienta SnakeOrienta50:11+15:46
46Jan Bo?ilKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno50:48+16:23
47Teemu NiskanenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -3751:11+16:46
48Florian FreulerSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering51:21+16:56
49Sergey PopovBMSTU OK BMSTU OK51:28+17:03
50Yuki NitamiNerima Orienteer Nerima Orienteering Club51:38+17:13
51Marcel WürstenOLG KTV Altdorf OLG KTV Altdorf51:54+17:29
52Daniel KoivistoVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot52:04+17:39
52Joel Börjesson ErikssonStorviks if Storviks if52:04+17:39
54Thomas PetterssonAttunda OK Attunda OK53:22+18:57
55Joakim EliassonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK53:31+19:06
56Alexey TikhonchukMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka53:46+19:21
57Matej HrabošKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno54:04+19:39
58Emil AnderssonTullinge SK Tullinge SK54:11+19:46
59Ravil IniyatullinMosObl MosObl54:24+19:59
60Simon SvenssonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad54:29+20:04
61Liévin CrefcoeurFRSO Belgium FRSO Belgium55:00+20:35
62Jakub ZimmermannKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno55:07+20:42
63Jo Inge FjellstadÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering55:15+20:50
64Eloi Martí RomaníBarcelona CAT-O55:56+21:31
65Ákos KisvölcseyMOM Budapest MOM Budapest56:09+21:44
66Patrick WürstenOLG KTV Altdorf OLG KTV Altdorf56:31+22:06
67Jonas NordstromTullinge SK Tullinge SK56:33+22:08
68Ryota HirayamaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK56:39+22:14
69Theis MunktvedFarumTisvilde OK FarumTisvilde OK57:04+22:39
70Daniel Carlson BjernaldOK Linné OK Linné57:33+23:08
71Tintin KarlbergTullinge SK Tullinge SK57:41+23:16
72Kin Wai LeeOrienteering Ass Orienteering Association of Ho58:29+24:04
73Filip KubinaŠK Sandberg ŠK Sandberg59:00+24:35
74Misaki KatoGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK59:15+24:50
75Gregoire VandeghinsteCercle d'Orienta Cercle d'Orientation du Hainau1:00:32+26:07
76Kalle LiukkonenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:00:37+26:12
77Fredrik NorellFrolunda OL Frolunda OL1:01:31+27:06
78Dmitrii IurevHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:01:47+27:22
79Ken ShibanumaNerima Orienteer Nerima Orienteering Club1:01:50+27:25
80Jun'ya KumeIruma-shi OLC Iruma-shi OLC1:02:13+27:48
81Borja Álvarez MuñozMadrid ESCONDITE-M1:03:49+29:24
82Sandro AnderesJärla Orienterin Järla Orientering1:03:54+29:29
83Linus OlhansÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering1:05:03+30:38
84Ville VierimaaEspoon Akilles Espoon Akilles1:05:17+30:52
85Péter GyörgyiMOM Budapest MOM Budapest1:08:41+34:16
86Marsel IniyatullinMosObl MosObl1:09:42+35:17
86David BorgSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:09:42+35:17
88Marcello LambertiniPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi1:09:52+35:27
89Philippe CrefcoeurFRSO Belgium FRSO Belgium1:10:17+35:52
90Alberto Conejo GarroteValladolid CDP-O1:15:12+40:47
91Joao RealCOAAL COAAL1:17:09+42:44
92Natsumi MoritaWaseda Universit Waseda University1:20:35+46:10
93Jakub ŠromKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno1:27:39+53:14
94Tiago FigueiredoOri-Estarreja Ori-Estarreja1:36:11+1:01:46
95Dirk DeubelNaturfreunde Wi Naturfreunde Wien1:53:23+1:18:58
96Antonio Martin MorenoMurcia MURCIA-O2:27:16+1:52:51
97José Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No club2:28:36+1:54:11
 
Jaakko LaineHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätError en tarj.
Jesper SjöblomSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn OrienteringError en tarj.
Jukka-pekka SeppänenHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätError en tarj.
Enrico MannocciPolisportiva G.M Polisportiva G.MasiError en tarj.
Shuto MaenakaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OKError en tarj.
Henrik JonssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn OrienteringAbandona
Olle GrywenzOK Linné OK LinnéAbandona
Benjamin TulonenHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätAbandona
Mikhail KuleshovIFK Mora OK IFK Mora OKNo sale
Sergi Oliveras FerrerBarcelona CAT-ONo sale
Csaba MegyeriIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Rodrigo Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Mattis HallbergGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKNo sale
 
 
 
M-E IB (19)4,7 km 250 m21 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roger Casal i FernàndezAlicante COLIVENC39:080:00
2Pedro NogueiraADFA ADFA43:54+4:46
3Tiago Gingão LealGD4Caminhos GD4Caminhos46:30+7:22
4José Manuel García CrespoMálaga COMA46:52+7:44
5Maikel Rodriguez DominguezPontevedra VIGOrienta49:06+9:58
6Paulo SantosADFA ADFA53:13+14:05
7Abel Herrero GómezPalencia ORCA54:25+15:17
8Juan Carlos Rol RúaMadrid MALARRUTA57:56+18:48
9Juan Cornejo GarcíaLeón ALCON57:58+18:50
10Gildo SilvaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent58:12+19:04
11Luis Leite LeiteGD4Caminhos GD4Caminhos58:39+19:31
12Diego Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O1:02:02+22:54
13Xavier Arumí RotaGirona GO-XTREM1:02:07+22:59
14Jacinto Calva TroyaZaragoza IBON ZARAGOZA1:11:37+32:29
15Sergio Mérida SanchísAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:17:43+38:35
16Gonçalo MotaTAP TAP1:18:08+39:00
17Manuel Pereira LopesADFA ADFA1:18:55+39:47
 
Domingos Baptista de Castro MartiGD4Caminhos GD4CaminhosNo sale
João Mega FigueiredoClube da Naturez Clube da Natureza de AlvitoNo sale
 
 
 
M-SE (115)5,0 km 250 m21 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Matthias KyburzTyrving IL Tyrving IL34:210:00
2Olav LundanesHalden SK Halden SK34:48+0:27
3Akseli RuoholaMS Parma MS Parma34:55+0:34
4Torgeir NørbechTyrving IL Tyrving IL35:46+1:25
5Gernot YmsénOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad36:52+2:31
6Michal OlejnikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering37:06+2:45
7Pascal BuchsTampereen Pyrint Tampereen Pyrinto37:13+2:52
8Oleksandr KratovKoovee Koovee37:20+2:59
9Håvard WedegeIndividuals/No c Individuals/No club38:28+4:07
10Kaspar HäglerOLV Baselland / OLV Baselland / ANCO38:34+4:13
11Filip GrahnSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering38:37+4:16
12Olivier Blanc TranchantO'Jura O'Jura38:40+4:19
13Oskar SjöbergOK Linné OK Linné38:43+4:22
14Simon ImarkTullinge SK Tullinge SK39:01+4:40
15Riccardo ScaletHalden SK Halden SK39:12+4:51
16Daniel RoosAttunda OK Attunda OK39:41+5:20
17Mathias PeterSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering39:56+5:35
18Kent OhlssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering40:20+5:59
19Janis TamuzsNAVI NAVI40:27+6:06
20Luis Nogueira de la MuelaMálaga COMA40:30+6:09
21Vojtech KettnerIFK Mora OK IFK Mora OK40:47+6:26
22Eduardo Gil MarcosBurgos TJALVE40:49+6:28
22Álvaro Casado GómezMadrid GOCAN40:49+6:28
24Mikolaj DutkowskiUKS Arkady Raszk UKS Arkady Raszkow40:54+6:33
25Kenny KivikasKoovee Koovee41:13+6:52
26Lukas LilandOK Linné OK Linné41:15+6:54
27Térence RisseCA Rosé CA Rosé41:16+6:55
28Kuba Dr?gowskiOK! SPORT OK! SPORT41:17+6:56
29Olli-markus TaivainenFredrikstad Skik Fredrikstad Skiklubb41:42+7:21
30Nicolas KastnerOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad41:44+7:23
31Fredrik EliassonHalden SK Halden SK41:47+7:26
32Eero HeinonenMS Parma MS Parma41:48+7:27
33Krisztián LiszkaTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn41:50+7:29
34Håkon Jarvis WestergaardTyrving IL Tyrving IL41:53+7:32
35Joonas AholaNAVI NAVI42:09+7:48
36Ben MitchellAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends42:11+7:50
37Mihály OrmayTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn42:15+7:54
38Algirdas BartkeviciusOK Denseln OK Denseln42:38+8:17
39Erik DöhlerGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK42:49+8:28
40Johan Ek-larssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering42:58+8:37
41Laurits Bidstrup MøllerOK Pan Aarhus OK Pan Aarhus42:59+8:38
42Raffael Huber-svenssonIFK Mora OK IFK Mora OK43:01+8:40
43Jens RönnolsJärla Orienterin Järla Orientering43:03+8:42
44Rasmus SvantessonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad43:15+8:54
45Álvaro Prieto Del CampoMadrid MALARRUTA43:16+8:55
46Olli-Pekka KoistinenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät43:25+9:04
47Eemeli SuominenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät43:28+9:07
48Áron BakóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn43:40+9:19
49Michele CaraglioAgorosso Agorosso43:48+9:27
50Heino OllinSävedalens AIK Sävedalens AIK43:51+9:30
51Alessio TenaniPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi44:11+9:50
52Erik Nilsson SimkovicsUlricehamns OK Ulricehamns OK44:19+9:58
53Victor ImarkTullinge SK Tullinge SK44:29+10:08
54Axel WrådheAttunda OK Attunda OK44:45+10:24
55Florian AttingerIFK Mora OK IFK Mora OK44:52+10:31
56Bartosz PawlakPaimion Rasti Paimion Rasti45:14+10:53
57Aleksander BernaciakOK Orion OK Orion46:06+11:45
58Aleksi AnttolainenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -3746:08+11:47
59Ivar LundanesTyrving IL Tyrving IL46:13+11:52
60Patrick JaffeOK Linné OK Linné46:22+12:01
61Jakob AnderssonOK Linné OK Linné46:31+12:10
62Elias Bäcklund EkvallHalden SK Halden SK46:38+12:17
63Michal Kraj?íkATU Košice ATU Košice46:51+12:30
64Apostol AtanasovMashinki Mashinki47:00+12:39
65Christian MichelsenVäxjö OK Växjö OK47:02+12:41
66Anton NilssonJärla Orienterin Järla Orientering47:15+12:54
67Samuele CurzioPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi48:23+14:02
68Greg AhlswedeDelaware Valley Delaware Valley Orienteering A48:29+14:08
69Silvan UllmannSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering48:33+14:12
70Jooseppi KalliokoskiGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK49:06+14:45
71Elmar Montero CárcelesAlbacete GODIH49:07+14:46
72Mathias HallménOK Denseln OK Denseln49:25+15:04
73Ilgvars CauneVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot49:33+15:12
74Nitsan YasurEmek Yizrael Yas Emek Yizrael Yasur49:46+15:25
75Giacomo ZagonelUnione Sportiva Unione Sportiva Primiero49:47+15:26
76Javier Ruiz de la Herrán PidalMálaga COMA50:04+15:43
77Rafael MiguelOri-Estarreja Ori-Estarreja50:05+15:44
78Malthe PoulsenOK Pan Aarhus OK Pan Aarhus51:05+16:44
79Dimitar ZhelyazkovSKO Variant 5 SKO Variant 5 Targovishte51:09+16:48
80Rasmus Møller JessOK Linné OK Linné51:11+16:50
81Mathias BlaiseCA Rosé CA Rosé51:37+17:16
82Krzysztof WolowczykOK Denseln OK Denseln51:44+17:23
83Karl FremstadTyrving IL Tyrving IL52:01+17:40
84Guilhem HaberkornADOC ADOC53:02+18:41
85Viktor RunnbyGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK53:58+19:37
86Karol GaliczBKS Wataha Warsz BKS Wataha Warszawa54:05+19:44
87Clément DemeuseFRSO Belgium FRSO Belgium54:06+19:45
88Gilles De NeyerAnimation Siller Animation Sillery Orientation54:07+19:46
89Itsuki ItoNerima Orienteer Nerima Orienteering Club54:10+19:49
90Lari TakanenPaimion Rasti Paimion Rasti55:08+20:47
91Marco SeppiAgorosso Agorosso55:21+21:00
92François Van der OuderaaFRSO Belgium FRSO Belgium55:39+21:18
93Peter DivinTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn56:34+22:13
94Johannes RidefeltOK Linné OK Linné57:06+22:45
95Janne OvaskaVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot57:21+23:00
96Valters Renesl?cisVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot57:25+23:04
97Alvis ReinsonsMežmalas/Madona Mežmalas/Madona58:08+23:47
98Josep Morlá VanrellZaragoza IBON ZARAGOZA58:38+24:17
99Juho KorpiNAVI NAVI59:25+25:04
100Carlos Raico Landa SánchezGranada VELETA1:00:41+26:20
101Aaro RuoholaMS Parma MS Parma1:01:29+27:08
102João Magalhães.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi1:05:20+30:59
103Balázs MiaveczSävedalens AIK Sävedalens AIK1:05:38+31:17
104Xoel Chamorro GarcíaPontevedra AROMON1:09:21+35:00
105Topias AholaNAVI NAVI1:18:11+43:50
106Nelson BarocaClube Aventura d Clube Aventura da Madeira1:22:03+47:42
107Chun Ho LiQueen's College Queen's College Orienteering C1:23:50+49:29
 
Pau Caellas CaellasBarcelona CAT-OError en tarj.
João Novo.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do MiError en tarj.
Arnaud PerrinGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKNo sale
Artem PopovMS Parma MS ParmaNo sale
Valtteri HeikkinenVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotNo sale
Magne DæhliHalden SK Halden SKNo sale
Matias SankariLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -37No sale
Bradley John For LundMadrid IMPERDIBLENo sale
 
 
 
OPEN NARANJA (32)2,0 km 75 m10 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marta Casares ValladaresLeón ALCON33:250:00
2BEATRIZ VEGA ROLLONIndividuals/No c Individuals/No club33:42+0:17
3RUBÉN GARCÍA CARRILLOIndividuals/No c Individuals/No club33:45+0:20
4Francisco Javier Del ToroIndividuals/No c Individuals/No club36:48+3:23
5Vicente Garcia PellicerValencia VALENCIA-O37:00+3:35
6Jorge López lópezValladolid CDP-O48:46+15:21
7Cristina Escribano BeltránAlbacete BMT CASAS DE VES50:03+16:38
8Marta Lorente OlorizZaragoza IBON ZARAGOZA50:40+17:15
9Daniel Mahou MiguelMadrid COTA52:19+18:54
10Johny PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec52:50+19:25
11Isabelle GaspardClub orientation Club orientation Loisirs Etrec52:53+19:28
12Mathis PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec52:57+19:32
13Yubiry GarviaGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK54:14+20:49
14Elena Navarro ServatAlbacete BMT CASAS DE VES56:33+23:08
15Théo PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec57:36+24:11
16Alicia Ruzo CuencaMurcia TOTANA-O59:56+26:31
17Raul DE Gregorio PalominoValladolid CDP-O1:04:30+31:05
18Anna Aiello PerdicesIndividuals/No c Individuals/No club1:09:50+36:25
19Sofía Machón ArconadaIndividuals/No c Individuals/No club1:10:42+37:17
20Ester ArconadaIndividuals/No c Individuals/No club1:10:50+37:25
21Rocío Torres VidalIndividuals/No c Individuals/No club1:13:21+39:56
22Esther Alonso GarcíaSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:24:10+50:45
23Rocío Martín GarcíaMadrid GOCAN1:26:42+53:17
24Lora KostadinovaNSA-SIVEN NSA-SIVEN1:50:56+1:17:31
 
Gonçalo OliveiraCPOC CPOCError en tarj.
Teresa Sancho ArellanoIndividuals/No c Individuals/No clubDesc.
María del Pilar Cruz-Sepúlveda Muñoz-QuiCiudad Real MANZANARES-ONo sale
Laura Contreras GarcíaMadrid ALABARDA-ONo sale
Leire Blazquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-ONo sale
Jesús Sánchez SánchezIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Ester Arconada CastroIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
María Asunción Molina SocorroAlicante SANT_JOANNo sale
 
 
 
OPEN NEGRO (14)3,0 km 120 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Rodrigo Tardo de SantayanaIndividuals/No c Individuals/No club29:040:00
2Rodrigo Jiménez JiménezLeón ALCON30:22+1:18
3Per EmionOrientabonito Orientabonito34:03+4:59
4xabin beobide aranaIndividuals/No c Individuals/No club37:18+8:14
5Raquel Martínez GarcíaLeón ALCON46:41+17:37
6Barbara González FernándezLeón ALCON55:19+26:15
7Alejandro Rodríguez NicolásLeón ALCON1:02:30+33:26
8Jose PiresCPOC CPOC1:04:42+35:38
9Ros Bruch MaserasIndividuals/No c Individuals/No club1:06:42+37:38
10Pablo HerreroIndividuals/No c Individuals/No club1:09:54+40:50
11Olli TurakainenHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat1:12:07+43:03
12Vicente Lozano FloresValencia VALENCIA-O1:19:33+50:29
13Emilio Larriba De la RubiaMadrid O-GETAFE2:22:53+1:53:49
 
Ildiko HentesTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és KörnNo sale
 
 
 
OPEN ROJO (16)2,8 km 90 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marino Bruña ValdiviesoValladolid O-SIN LIMITES47:550:00
2Dora FerreiraADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO54:18+6:23
3María Coloma PeñateMadrid GOCAN54:45+6:50
4Antonio Díaz MarcoAlbacete GODIH57:36+9:41
5Juan Miguel Gómez IbáñezAlbacete GODIH1:09:06+21:11
6Francisco Santos Gómez GüemesCantabria GALITIUS1:15:37+27:42
7Mónica Valdes MartínMadrid ALABARDA-O1:22:29+34:34
8Maria Teresa Morales De JuanIndividuals/No c Individuals/No club1:22:45+34:50
9Antonio Martinez ValderasHuelva COHU1:25:41+37:46
10Nuria Martinez LozanoValladolid CDP-O1:30:24+42:29
11Elena Rufo ContrerasHuelva COHU1:31:53+43:58
12JUAN GONZÁLEZ RODRÍGUEZIndividuals/No c Individuals/No club1:59:44+1:11:49
 
Mathis PayetClub orientation Club orientation Loisirs EtrecError en tarj.
Gema Sanz SanzMadrid GOCANError en tarj.
Cristina Mendaña CuervoPalencia ORCANo sale
Francisco Suarez GarciaAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRENo sale
 
 
 
OPEN AMARILLO (20)1,7 km 50 m9 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mario Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA43:440:00
2Javier Gomez CollToledo NAVALCAN-O45:32+1:48
3Carmen Nieto SanchezToledo NAVALCAN-O46:50+3:06
4Nyra Sebastián RodríguezIndividuals/No c Individuals/No club49:48+6:04
5Anabela Gaspar A Gomes SousaGDU Azoia56:31+12:47
6PAU DALMASES MASIPIndividuals/No c Individuals/No club59:58+16:14
7Antony Gustavo Diniz LeyserADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO1:12:20+28:36
8Silvani Diniz da SilvaADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO1:12:21+28:37
9Alex Masiá GarcíaValencia UPV-O1:24:21+40:37
10ALEX GARCÍA VEGAIndividuals/No c Individuals/No club1:25:52+42:08
10ALBA GARCÍA VEGAIndividuals/No c Individuals/No club1:25:52+42:08
 
Salvador MendesGDU AzoiaError en tarj.
Iker Jiménez BobadillaLa Rioja CRONError en tarj.
Diego Sánchez HerraezIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Sara Vergara PeñuelaIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Victor Domínguez MonsalveLeón ALCONNo sale
Ana de la Guía Cruz-SepúlvedCiudad Real MANZANARES-ONo sale
ALBERTO MANZANEQUE APARICIOCiudad Real MANZANARES-ONo sale
DIANA MUÑOZ JIMÉNEZGuadalajara C.O.GUADALAJARANo sale
CANDELA MOYA RODRIGUEZCuenca COMCUNo sale
 
 
 
U-10 (18)1,7 km 50 m9 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Amets Intxaurrandieta LandeaVizcaya COBI28:200:00
2Laia Casal GilAlicante COLIVENC31:55+3:35
3Nicolás Montalvo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA36:53+8:33
4Moises Cañada Martín-pérezBadajoz BASE DON BENITO43:18+14:58
5Daniela Molina DuránSevilla ADOL45:00+16:40
6Benedita .Ori-Estarreja Ori-Estarreja52:28+24:08
7ELSA Cañada Martín-pérezBadajoz BASE DON BENITO55:19+26:59
8Jimena Arranz BravoBurgos CORZO1:10:13+41:53
9Maria OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:14:42+46:22
10Clara LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent1:44:40+1:16:20
11Alicia Masiá GarcíaValencia UPV-O1:46:53+1:18:33
12Aruma Sebastián RodríguezMadrid O-GETAFE2:03:25+1:35:05
 
Javier Muñoz del CampoCuenca COMCUError en tarj.
Pablo Valverde MartínMadrid O-GETAFEAbandona
Manuel García GómezMálaga COMANo sale
Alison O'neilIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Juan Martínez SorianoToledo TOLEDO-ONo sale
Sofia Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-ONo sale