Maximus O Meeting 2020ds. 15/2/2020 20:25
Resultados - SprintCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
F-12 (21)0,0 km 10 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Venla WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot9:060:00
2Selma WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot9:51+0:45
3Ana MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O10:27+1:21
4Marta Villa RodríguezAsturias PILOÑA_DEPORTE11:07+2:01
4Candela Arranz BravoBurgos CORZO11:07+2:01
6Inna IgnatievaOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS11:09+2:03
7Sara Szakal-biroBimahev Bimahev12:04+2:58
8Paula Vicedo AlberoAlicante COLIVENC12:31+3:25
9Irene López MartínMálaga COMA13:02+3:56
10Cristina García GómezMálaga COMA13:05+3:59
11Yoana AtanasovaMashinki Mashinki13:13+4:07
12Vaiva VeldeAzuolas Azuolas14:40+5:34
13Lucka Vorlí?kováŠK Sandberg ŠK Sandberg14:47+5:41
14Lara LopesOri-Estarreja Ori-Estarreja16:33+7:27
15Sofia Claramunt MoragaValencia CORRECAMINOS17:27+8:21
16Aixa Domínguez RodasPontevedra AROMON17:53+8:47
17Maria PatrocinioOri-Estarreja Ori-Estarreja22:35+13:29
18Elisa Rivera AlonsoToledo TOLEDO-O22:58+13:52
19Aitana González GómezÁlava COAraba24:59+15:53
 
MARIA DIAZ MENDAÑAPalencia ORCANo sale
MARIÁM MARTINEZ SORIANOToledo TOLEDO-ONo sale
 
 
 
F-14 (26)0,0 km 10 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Iria Vega MoraToledo TOLEDO-O10:360:00
2Irene Monseco LópezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T10:51+0:15
3Iranzu Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA11:15+0:39
4Irene Ferrando GalánToledo TOLEDO-O11:17+0:41
5Andrea Vicedo AlberoAlicante COLIVENC11:39+1:03
6Eva Casado NuñezLa Coruña OP BETANZOS11:48+1:12
7Mónica De Miguel ArmisénAlicante ALICANTE-O11:52+1:16
8Marta Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA12:09+1:33
9Isabel Ramos SerranoSevilla ADOL12:53+2:17
10Mercedes MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O13:16+2:40
11Ania López BlayaMurcia TOTANA-O13:27+2:51
12Julia Faure GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA14:42+4:06
13Lola Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T14:56+4:20
13Mariana Garrido CorralGranada VELETA14:56+4:20
15Celeste Abril Rubio BelloAlbacete GODIH15:33+4:57
16Mareia Küngbjörnbär ok björnbär ok16:06+5:30
17Sonia Galera SolaAlicante CEAM_IBI-O16:08+5:32
18Adriana Fernández OrtegaToledo TOLEDO-O16:11+5:35
19Julia GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering16:43+6:07
20NAROA GISASOLA CORDONGuipúzcoa GOT17:57+7:21
21irene ruzo cuencaMurcia TOTANA-O18:32+7:56
22Antía Cobas PradoMadrid GOCAN19:39+9:03
23Aurora Cardillo MartinezValladolid CDP-O21:30+10:54
24Mailén Aller PfirterOrense TREVINCA22:51+12:15
25Julia Marco CantosAlbacete GODIH24:31+13:55
 
Guinedell Faja SanjaumeBarcelona CAT-OError en tarj.
 
 
 
F-16/18 (5)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Patricia López BataneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA11:580:00
2AdrIana Macarena Oropeza RuizMálaga COMA14:49+2:51
3Mireia Jauregi OstolazaGuipúzcoa GOT14:53+2:55
4Flora Martín DíazMálaga COMA17:15+5:17
5Malen Osinaga OsinagaGuipúzcoa GOT19:49+7:51
 
 
 
F-16E (50)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Irene Guerrero PérezSevilla ADOL10:360:00
2Patricia Toledo NavarroMadrid MALARRUTA10:44+0:08
3Polina MorozovaMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka10:51+0:15
4Olesia GladilkinaMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka10:59+0:23
5Anikó KorenTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn11:03+0:27
6Veera TurakainenLynx Lynx11:24+0:48
7Adriana Rolland LlamasSevilla MONTELLANO11:36+1:00
8Janka MikesMOM Budapest MOM Budapest11:37+1:01
9Marta Martínez BarcelóMurcia TOTANA-O11:48+1:12
10Ainhoa Payá MolesAlicante COLIVENC11:51+1:15
11Clara Virgili SerrallongaBarcelona CAT-O11:55+1:19
12Coline BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO11:59+1:23
13Lucía García PeñasMurcia LORCA-O12:05+1:29
14Judit Ravell SoleTarragona MONTSANT12:08+1:32
15Sofía Martínez GómezLugo FLUVIAL_LUGO12:18+1:42
16Alba Muñoz Del CampoCuenca COMCU12:22+1:46
17Sara Monseco LópezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T12:23+1:47
18Sara López MartínMálaga COMA12:33+1:57
19Leonor FerreiraCPOC CPOC12:36+2:00
20Verónica Rodríguez BromeMálaga COMA13:01+2:25
21Fadrina Küngbjörnbär ok björnbär ok13:07+2:31
22Alba Loré AmigóBarcelona CAT-O13:09+2:33
23Alba Pérez GarrigósAlicante CEAM_IBI-O13:22+2:46
24Anna TikhonchukMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka13:29+2:53
25Lídia Grau OlivéBarcelona CAT-O13:55+3:19
26Violeta BorisovaMashinki Mashinki14:02+3:26
27Beatriz CoelhoTAP TAP14:03+3:27
28Marina Misas BernardinoSevilla ADOL14:08+3:32
29Alexandra Serra Campos.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi14:10+3:34
30Gabrielle Alexan Del Campo MujuruMadrid MALARRUTA14:12+3:36
31Pepa Bernabeu MolesAlicante COLIVENC14:58+4:22
32Gabriela Gómez MartínezCantabria GALITIUS14:59+4:23
33Agathe LarueBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO15:03+4:27
34Paula Puche HerreroAlbacete GODIH15:09+4:33
35Carmen Martinez PachecoCantabria GALITIUS15:24+4:48
36Rocío Jiménez TorresMurcia TOTANA-O15:25+4:49
37Martinka Vorlí?kováŠK Sandberg ŠK Sandberg15:53+5:17
38Lara García HernándezSalamanca OX15:57+5:21
39PAULA REYES LÓPEZMadrid ALABARDA-O15:58+5:22
40Mariana São BentoAmigos da Montan Amigos da Montanha16:13+5:37
41Natalia Benito MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA16:15+5:39
42Adriana Jiménez Garcia-VerdugoMálaga COMA16:31+5:55
43Patricia RosaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent17:48+7:12
44María Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA18:36+8:00
45Julia Elhombre JimenezZaragoza IBON ZARAGOZA21:35+10:59
46Lucia Elhombre JimenezZaragoza IBON ZARAGOZA23:22+12:46
 
Alva BjørkTrollhättans SOK Trollhättans SOKError en tarj.
Lucía García BautistaMadrid ENTREBALIZASError en tarj.
Carolina Sánchez GalánBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.
Marta Maurício.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do MiError en tarj.
 
 
 
F-18E (31)0,0 km 15 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marketa MulickovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno11:200:00
2Nerea González PeñaToledo TOLEDO-O11:47+0:27
3Lucía Misas BernardinoSevilla ADOL12:27+1:07
4Martina RizziEksjö SOK Eksjö SOK12:41+1:21
5María Belloso PovedaAlicante COLIVENC13:02+1:42
6Laurence DefraigneFRSO Belgium FRSO Belgium13:06+1:46
7Ana Caro-Patón PérezValladolid COV14:03+2:43
8Lovisa GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering14:04+2:44
9Matilde RibeiroCPOC CPOC14:07+2:47
10Dayana PopovaMashinki Mashinki14:17+2:57
11Cristina Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O14:25+3:05
12Marina Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-O14:39+3:19
13Florine DurieuxFRSO Belgium FRSO Belgium14:55+3:35
14Laura Fidalgo CasaresLeón ALCON15:06+3:46
15Miryana IvanovaMashinki Mashinki15:14+3:54
16Ariadna Garrido ContrerasMadrid ALABARDA-O15:40+4:20
17Michaela PatassiováŠK Sandberg ŠK Sandberg15:46+4:26
18Inês Augusto.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi15:56+4:36
19María Lázaro AbreuAlicante CEAM_IBI-O15:59+4:39
20Ana Silva.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi16:28+5:08
21Inés Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA16:45+5:25
22Ella PerssonEksjö SOK Eksjö SOK17:06+5:46
23Noelia Gallo ArranzBurgos CORZO17:58+6:38
24Lucía Ortiz MirandaMálaga COMA18:01+6:41
25Ekaterina AgafonovaBSE Novgorod BSE Novgorod18:18+6:58
26Liliya BogdanovaMashinki Mashinki19:29+8:09
27Sescún Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARA20:08+8:48
28Thea NordinEksjö SOK Eksjö SOK20:49+9:29
29Beatriz Meireles.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi21:51+10:31
 
Zsófia NagyTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és KörnError en tarj.
Susana Martin FernandezToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
F-20E (39)0,0 km 15 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ylvi KastnerNaturfreunde Wie Naturfreunde Wien - Orienteeri12:080:00
2Tamara MiklušováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno12:23+0:15
3Klára NechanickáKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno12:52+0:44
4Aruca Siqueira BataneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA12:57+0:49
5Katerina GrycovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno13:08+1:00
6Kika Basarán van HamToledo TOLEDO-O13:09+1:01
7Ines Pozo PradaMadrid O-GETAFE13:13+1:05
8Luboslava WeissováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno13:21+1:13
9Kamila ŠpringlováKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno13:27+1:19
10Xènia Ledesma BuscartBarcelona CAT-O13:36+1:28
11Imola RajmonTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn13:41+1:33
12Dorka HajnalBimahev Bimahev14:06+1:58
12Laurine HermanFRSO Belgium FRSO Belgium14:06+1:58
14Ana Defez CernicharoAlbacete BMT CASAS DE VES14:13+2:05
15Alva LindellIF Thor Orienter IF Thor Orientering14:21+2:13
16Imola KálmánTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn14:34+2:26
17Anna Illa CampsBarcelona CAT-O14:40+2:32
18Ana Rodríguez DíazToledo TOLEDO-O14:41+2:33
19Raquel Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O14:43+2:35
20Dulce FernandesGD4Caminhos GD4Caminhos15:03+2:55
21Joana Martí RomaníBarcelona CAT-O15:11+3:03
22Lucie KorpasovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno15:40+3:32
23Mafalda MoreiraCPOC CPOC15:46+3:38
24Lucía Iruzubieta PinillosLa Rioja RIOJA-O16:05+3:57
25Sofia SokolovaSnakeOrienta SnakeOrienta16:10+4:02
26Sara Vidal PalaciosAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE16:34+4:26
27Ana NunesCPOC CPOC16:46+4:38
28Lidia González MantecónCantabria GALITIUS16:59+4:51
29Raquel HenriquesCPOC CPOC17:26+5:18
30Henar Bores EscuderoPalencia ORCA17:33+5:25
31Beatriz EstevesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent18:14+6:06
32Dune Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA20:48+8:40
33Tania OlaioCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent21:44+9:36
 
Nora AeglerEksjö SOK Eksjö SOKError en tarj.
Elena Martí BarclayCádiz FUNDI-OError en tarj.
Agnija CauneVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotError en tarj.
Wilma BerganderEksjö SOK Eksjö SOKNo sale
Klara MollerOK Linné OK LinnéNo sale
Amanda KleijnSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn OrienteringNo sale
 
 
 
F-21A (19)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Laura Escolà FerranTarragona MONTSANT13:440:00
2Rina TakahashiIndividuals/No c Individuals/No club13:46+0:02
3Marta Pérez FernándezValladolid COV14:20+0:36
4Pilar Hernández TorresMadrid ESCONDITE-M14:25+0:41
5Elena Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O14:39+0:55
6Izarbe Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARA14:48+1:04
7Luz Feliciano SanjuanAlicante COLIVENC15:20+1:36
8Sara Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZA15:30+1:46
9Nuria Gómez IturrateVizcaya COBI16:01+2:17
10Martina PaonePolisportiva G.M Polisportiva G.Masi16:03+2:19
11Inma Espadas MartínezAlicante COLIVENC17:24+3:40
12Csilla SpethAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE17:43+3:59
13Lidia Alonso MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA17:46+4:02
14María Manzano MohedanoMadrid ESCONDITE-M18:35+4:51
15Maria De Mingo DavilaMurcia MURCIA-O18:59+5:15
16Beatriz Lucio MoralVizcaya COBI20:23+6:39
17María Gil MarcosBurgos TJALVE20:27+6:43
18Alejandra González SanzZaragoza IBON ZARAGOZA20:41+6:57
 
Aitana Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOTNo sale
 
 
 
F-21B (11)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Noemí Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O15:230:00
2Marilu Cepeda RuizVizcaya COBI15:44+0:21
3Isabel Mínguez MataVizcaya COBI16:23+1:00
4Eva Pellicer de JuanValencia VALENCIA-O16:54+1:31
5Juani Sola BautistaAlicante CEAM_IBI-O17:10+1:47
6Belén Sanz SanzMadrid GOCAN20:43+5:20
7Gloria Fernández FernándezLugo FLUVIAL_LUGO21:50+6:27
8Andrea RÓDENAS SAMPEREAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE22:57+7:34
9Andrea Arnáiz MataIndividuals/No c Individuals/No club35:39+20:16
 
Sonsoles Hernandez SanchezToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Barbara Jimenez RuperezBurgos TJALVENo sale
 
 
 
F-35A (21) Cancelado0,0 km 15 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
María Josefa Molina PérezSevilla ADOL11:250:00
Maria KrylovaOMEGA RUSSIA OMEGA RUSSIA13:04+1:39
María José Martín IglesiasMadrid MALARRUTA13:17+1:52
Sandra Aguilera SanchezMadrid COLMENAR14:27+3:02
Mónica Jiménez JiménezMadrid IMPERDIBLE14:41+3:16
Inma Ovejero DueñasVizcaya COBI14:47+3:22
Blanca Perez GarciaMadrid COLMENAR15:04+3:39
Sanna WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot15:31+4:06
Dori Alfaro GarcíaValencia VALENCIA-O15:49+4:24
Elisabet Bosch TordilloCastellón SIMEPIERDO15:54+4:29
Alicia Pérez AlonsoPontevedra AROMON16:24+4:59
Ainhoa Sánchez OficialdeguiValencia CCVALENCIA16:45+5:20
Carolina Llop CalvoMadrid ENTREBALIZAS16:56+5:31
Candela Puime López LópezPontevedra VIGOrienta18:16+6:51
Maria José Merino HernantesAsturias ASTUR_EXTREM18:40+7:15
Izaskun Echeverría SarasíbarNavarra CDNAVARRA19:35+8:10
Mónica Figueroa LeiroPontevedra AROMON20:12+8:47
Andrea ViqueiraMadrid MALARRUTA20:18+8:53
Eva Garrido HensMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA30:53+19:28
 
Araceli Abalde VilaBurgos TJALVEError en tarj.
Raquel Ana Campos SampedroMadrid ENTREBALIZASError en tarj.
 
 
 
F-35B (19)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Natalia Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T13:000:00
2Raquel Benito MartínMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T14:10+1:10
3Eva Suarez ZapicoAsturias ASTUR_EXTREM14:27+1:27
4Laura Lopez RegidorMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T15:05+2:05
5Beatriz Redondo MartinezCádiz FUNDI-O15:35+2:35
6Henar Silvestre FerradalMadrid ESCONDITE-M15:42+2:42
7María Del Mar Calatayud PujalteAlbacete GODIH16:58+3:58
8Anke SchmiedebergLG Ost LG Ost17:20+4:20
9Esther Cantos GómezAlbacete GODIH18:21+5:21
10Luz Moreno MuñozSalamanca CRO18:23+5:23
11María Peñas ManchónMurcia LORCA-O19:02+6:02
12Abigael Vanessa BoncinaOrientacijski kl Orientacijski klub Slovenske K20:11+7:11
13Sara Cardillo LorenteValladolid CDP-O20:18+7:18
13Mª Belén Martín-Serrano DelgadoToledo TOLEDO-O20:18+7:18
15Josefina Armero GarcíaAlbacete GODIH26:37+13:37
16Encarna Corral MartínezGranada VELETA26:54+13:54
17Rosa María Sánchez GarcíaAlbacete GODIH26:55+13:55
 
Rebeca Barambio ChumillasCuenca COMCUError en tarj.
Montserrat Esteve CaballeroValencia CORRECAMINOSNo sale
 
 
 
F-40 (35)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Linda NordinEksjö SOK Eksjö SOK11:210:00
2Katja ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen11:25+0:04
3Mirjam RotzlerOLG Aesch OLG Aesch12:42+1:21
4Silvia Belen Aparicio PalominoCiudad Real MANZANARES-O12:59+1:38
4Anna Amigó BertránBarcelona CAT-O12:59+1:38
6Montserrat Rodríguez GuixaCuenca COMCU14:01+2:40
7Natalia Isaba AramendíaNavarra NORTE-SUR14:25+3:04
8Ana Margarida VazOri-Estarreja Ori-Estarreja14:26+3:05
9Inmaculada Subiri DíazZaragoza IBON ZARAGOZA14:33+3:12
10Elena Sánchez Iñiguez De La ToValladolid COV14:36+3:15
11Mar Oliva BartoloméMadrid ESCONDITE-M14:43+3:22
12Alba Gavela RamosBurgos TJALVE15:11+3:50
13Montserrat Buscart PiñotBarcelona CAT-O15:14+3:53
14Teresa Canet AlgaraVizcaya COBI15:36+4:15
15Fruzsina BiroBimahev Bimahev15:42+4:21
16Virginia Güell RoviraBarcelona CAT-O15:45+4:24
16Sonia Arias LimaPontevedra AROMON15:45+4:24
18SALUT MASIP CRUELLSBarcelona CAT-O15:56+4:35
19Laura Torres GómezGirona GO-XTREM16:57+5:36
20Mila Vila DescalsValencia VALENCIA-O17:11+5:50
21Carlota Veiga GarcíaPontevedra AROMON17:19+5:58
22Isabel Cuenca SandovalMurcia TOTANA-O17:26+6:05
23Sandra Rabassa BragulatBarcelona CAT-O17:37+6:16
24María José Romera GarcíaMurcia LORCA-O17:51+6:30
25Rosana Garrido GonzálezBadajoz CODAN_EXTREMADURA18:11+6:50
26Nuria Calvo SegoviaCuenca COMCU18:59+7:38
27Paula GonçalvesGD4Caminhos GD4Caminhos19:16+7:55
28Maria Del Mar Del Campo MorenoCuenca COMCU19:42+8:21
29Leonor Pous ChiarriValencia VALENCIA-O20:13+8:52
30Mª del Carmen Hernanz MoralPalencia ORCA20:29+9:08
31Ana Casaca TavaresGDU Azoia21:24+10:03
32Prado Pilar Martinez SoriaCiudad Real MANZANARES-O23:36+12:15
33Cristina Zolle FernándezLugo FLUVIAL_LUGO25:17+13:56
 
Maria Gracia GibertBarcelona CAT-ONo sale
Ana Martín-Pérez EspinarBadajoz BASE DON BENITONo sale
 
 
 
F-45 (37)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Daniela ZschäckelLG Ost LG Ost11:170:00
2Lena Karlsson HolmerIFK Mora OK IFK Mora OK11:55+0:38
3Lourdes Cano RodríguezMadrid IBERIA13:00+1:43
4Paula Serra Campos.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi13:33+2:16
5Martine TaffeirenCastellón SIMEPIERDO14:07+2:50
6Sonia Gómez NayaLugo FLUVIAL_LUGO14:11+2:54
7Mariyana AtanasovaMashinki Mashinki14:42+3:25
8Isabel Serrano RicoSevilla ADOL14:47+3:30
9Irene TurakainenLynx Lynx14:48+3:31
10Ana Moraga GiménezValencia CORRECAMINOS14:49+3:32
11Mª Carmen Agustín GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA15:05+3:48
12Anabela VieitoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent15:12+3:55
13Marian Roldán ParejaMálaga COMA15:22+4:05
14Wendy FjellstadÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering15:39+4:22
15Rosa Silveira PuertasMadrid ALABARDA-O16:11+4:54
16Susana Diego DiezNavarra CDNAVARRA16:18+5:01
17Carmen Pedrero HartilloSevilla ADOL16:52+5:35
18Toninaina Santamaría VillalongaBaleares ERMASSETS17:31+6:14
19María Mercedes Jiménez PérezToledo TOLEDO-O17:39+6:22
20Cristina Galán SierraToledo TOLEDO-O17:56+6:39
21Teresa AlvesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent19:01+7:44
22Ana Perez RiofrioMadrid IMPERDIBLE20:16+8:59
23Ana Marta Merino SainzCantabria CD_ALTAI20:28+9:11
24Carolina Cuesta GarcíaMadrid MALARRUTA21:40+10:23
25Pilar Iñiguez De La Torre BayoValladolid COV22:07+10:50
26Pilar Moyano HernándezAlbacete BMT CASAS DE VES22:44+11:27
27Elia Núñez OteroLa Coruña OP BETANZOS23:24+12:07
28SONIA CORDON PEREZGuipúzcoa GOT23:25+12:08
29Isabelle LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec24:17+13:00
30Marina GuilhermeCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent25:48+14:31
31Patricia Marcos FernándezBurgos TJALVE27:47+16:30
32Maria João Silvas BorgesAcadémico de Tor Académico de Torres Vedras29:32+18:15
33Carmen Navarro RuiperezCuenca ORIENTIJOTE33:28+22:11
34Guadalupe Zarza RamosHuesca PEÑA_GUARA36:34+25:17
35Elena Prado Da CruzMadrid GOCAN48:38+37:21
 
Olga Martínez GonzálezAlicante COLIVENCNo sale
Joana García RomeroGuipúzcoa GOTNo sale
 
 
 
F-50 (40)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Susanne BarkholtTrollhättans SOK Trollhättans SOK10:240:00
2Carina BerganderEksjö SOK Eksjö SOK11:25+1:01
3Iben MaagSøllerød OK Søllerød OK11:44+1:20
4Alice BedwellAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends12:07+1:43
5Marianne PetterssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering12:15+1:51
6Helena SousaOriMarão OriMarão12:43+2:19
7Judith AttingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg13:00+2:36
8Rosa M. Sanjaume ParésBarcelona CAT-O13:50+3:26
9Inta MihailovaAuseklis IK Auseklis IK14:06+3:42
10Joaquina Herrero VinaderAlbacete GODIH14:18+3:54
11Ana María Martín Del RíoMálaga COMA14:32+4:08
11Elena Valverde CarrilloCiudad Real MANZANARES-O14:32+4:08
13Anatina Schoop Küngbjörnbär ok björnbär ok14:36+4:12
14Elena Escudero PelayoPalencia ORCA15:32+5:08
15Sagrario Martin-Tesorero CasasolaToledo TOLEDO-O15:38+5:14
16Ana María Prada CazorlaMadrid O-GETAFE16:03+5:39
17Amparo Ferrer RodrigoValencia CORRECAMINOS16:13+5:49
18Judith ElverClub orientation Club orientation Loisirs Etrec17:01+6:37
19Luisa Sánchez VázquezPontevedra AROMON17:07+6:43
20Isabel MonteiroCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent17:16+6:52
21Fatima EmauzCPOC CPOC17:24+7:00
22Concepción González BelloLugo FLUVIAL_LUGO17:51+7:27
23Sandrine BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO17:56+7:32
24Nuria Olive BoqueBarcelona CAT-O18:02+7:38
25Coral Francés BrizZaragoza IBON ZARAGOZA18:11+7:47
26Assunçao AlmeidaGAFANHORI GAFANHORI18:17+7:53
27Solène RobbeClub orientation Club orientation Loisirs Etrec19:52+9:28
28Ana Lopez GomezGuipúzcoa GOT20:54+10:30
29Arrate Pacheco IñurrateguiCantabria GALITIUS21:33+11:09
30Mª Paz Alvarez VeliciaAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE21:38+11:14
31Ana García RicaZaragoza IBON ZARAGOZA21:56+11:32
32Mª Pilar Roba PortetZaragoza IBON ZARAGOZA24:02+13:38
33Pilar Garrigós MartínezAlicante CEAM_IBI-O24:21+13:57
34Anna GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering27:36+17:12
35Isabel Vega ArtimeAsturias ASTUR_EXTREM28:20+17:56
 
Cristina Del Campo CampoMadrid MALARRUTAError en tarj.
Maida Serrallonga GaschBarcelona CAT-OError en tarj.
EVA DELGADO VALIENTEBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.
CAROLINA GALAN BERROCALBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
María Del Encina Granado SánchezBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
 
 
 
F-55 (22)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Chatarina SkalbergBredaryds SOK Bredaryds SOK12:580:00
2Trine Marit Justad RaaenAker Brygge Orie Aker Brygge Orienteringsklubb13:09+0:11
3Isabelle Touzain RoulleauxClub orientation Club orientation Loisirs Etrec14:15+1:17
4Rosa María Pernas MartínezLa Coruña USC15:04+2:06
5Olga KhepinaBSE Novgorod BSE Novgorod15:06+2:08
6Antonia Sánchez MartínezAlicante COLIVENC15:44+2:46
7Adriana Flórez-Estrada MallartLa Rioja CRON16:05+3:07
8Amor Murcia MartínezMurcia LORCA-O16:07+3:09
9Anu ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri16:42+3:44
10Aida Correia CorreiaGD4Caminhos GD4Caminhos17:27+4:29
11Isabel Sanz SerranoZaragoza IBON ZARAGOZA20:37+7:39
12Britt-Mari BengtssonFK Åsen FK Åsen21:01+8:03
13Lidia Barea CastañoAlicante COLIVENC22:12+9:14
14Ana García RuizMadrid C.D.C.E.B.E.23:19+10:21
15Milagros Dengra TelloMadrid ESCONDITE-M23:40+10:42
16Rosário MatiasLisboa OK Lisboa OK24:00+11:02
17Alicia Berrocal ParienteMadrid COLMENAR24:25+11:27
18Azucena Carruesco MarquinaZaragoza IBON ZARAGOZA30:04+17:06
19Lourdes Callado PachoLa Rioja RIOJA-O32:42+19:44
20Lucía Cánovas AndreoMadrid MONTE_EL_PARDO33:28+20:30
21Ángeles García MadridMadrid C.D.C.E.B.E.34:11+21:13
22Gloria Paniagua HernándezSalamanca OX38:41+25:43
 
 
 
F-60 (17)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mette FilskovOK Sorø OK Sorø12:530:00
2Palmira JoãoSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia13:57+1:04
3Christine RobinsonLakeland OC14:26+1:33
4Mª Covadonga Carrascosa BaezaCuenca COMCU14:55+2:02
5Judy BarclayCádiz FUNDI-O16:05+3:12
6Julia Quilez Saez de ViteriZaragoza IBON ZARAGOZA17:16+4:23
7Sylvie BouchéClub orientation Club orientation Loisirs Etrec17:28+4:35
8Amparo Brotons SanchísAlicante COLIVENC17:35+4:42
9Tine DemandtOK Sorø OK Sorø17:52+4:59
10Margarida RochaGD4Caminhos GD4Caminhos18:10+5:17
11Noëlle ChoprixAltair CO Altair CO19:18+6:25
12Paula JoaquimCLAC CLAC22:27+9:34
13Aletta BiróBimahev Bimahev22:43+9:50
14Fermina Fernandez RiveiroLugo FLUVIAL_LUGO27:37+14:44
15Julie CollinsDartford Dartford29:49+16:56
 
Ana Julia Alonso BrasasValladolid CDP-OError en tarj.
Kay SewardMadrid MALARRUTANo sale
 
 
 
F-65 (7)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Caty DawsonGAFANHORI GAFANHORI19:080:00
2Carmen Perona MoralesValencia VALENCIA-O20:44+1:36
3Krystyna GaliczBKS Wataha Warsz BKS Wataha Warszawa21:30+2:22
4Ana CarreiraCPOC CPOC24:17+5:09
5Amalia Galdón DelgadoCastellón SIMEPIERDO28:28+9:20
 
Rudïte LimbenaSigulda OK Sigulda OKError en tarj.
Maria São JoãoCLAC CLACError en tarj.
 
 
 
F-70 (1)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Eileen BedwellAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends40:050:00
 
 
 
F-E (80)0,0 km 25 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anastasia RudnayaMS Parma MS Parma12:580:00
2Agata OlejnikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering13:11+0:13
3Aleksandra HornikPaimion Rasti Paimion Rasti13:13+0:15
4Sanna FastEksjö SOK Eksjö SOK13:19+0:21
5Maija SianojaMS Parma MS Parma13:25+0:27
6Megan Carter-daviesAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends13:31+0:33
7Svetlana MironovaHalden SK Halden SK13:45+0:47
8Anna Nilsson SimkovicsUlricehamns OK Ulricehamns OK13:58+1:00
9Kateryna DzemaVoshod Voshod14:09+1:11
10Ewa GwozdzUKS Orientus Lod UKS Orientus Lodz14:10+1:12
11Csilla GárdonyiMOM Budapest MOM Budapest14:23+1:25
12Johanka SimkovaIFK Mora OK IFK Mora OK14:36+1:38
13Ana Isabel Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE14:38+1:40
14Nelly CarlssonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad14:39+1:41
15Kristin OlovssonOK Linné OK Linné14:41+1:43
15Violeta Feliciano SanjuánAlicante COLIVENC14:41+1:43
17Tiia IstolahtiMS Parma MS Parma14:44+1:46
18Noora KoskinenMS Parma MS Parma14:45+1:47
19Marita HotzHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät14:49+1:51
20Lone Karin BrochmannBækkelagets SK Bækkelagets SK14:56+1:58
20María Prieto Del CampoMadrid MALARRUTA14:56+1:58
22Foltzer CécileOK Linné OK Linné15:03+2:05
23Michele DawsonManchester and D Manchester and District Orient15:04+2:06
24Filipa RodriguesJärla Orienterin Järla Orientering15:08+2:10
25Marine SillienFRSO Belgium FRSO Belgium15:19+2:21
26Kristina SmirnovaIFK Mora OK IFK Mora OK15:25+2:27
27Hedwig HaasOK Linné OK Linné15:28+2:30
27Mariia NovikovaMosObl MosObl15:28+2:30
29Jo ShepherdHalden SK Halden SK15:32+2:34
30Chloé DudoignonVALENCE SPORTS O VALENCE SPORTS ORIENTATION15:36+2:38
31Venla TurakainenHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat15:47+2:49
32Jeanette Jönsson-hellstadiusSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering15:48+2:50
33Ana Camarasa PérezAlicante COLIVENC15:55+2:57
34Marina García CastroLeón ALCON15:56+2:58
35Signe Sirm?Vehkalahden Veik Vehkalahden Veikot15:57+2:59
36Eliška SieglováHalden SK Halden SK16:03+3:05
37Mariana MoreiraCPOC CPOC16:04+3:06
38Cho Yu LamIndividuals/No c Individuals/No club16:05+3:07
39Jasmina GassnerNaturfreunde Wie Naturfreunde Wien16:13+3:15
40Klara AxelssonEksjö SOK Eksjö SOK16:14+3:16
41Mar Serrallonga RosellGirona GO-XTREM16:18+3:20
42Esther Gil i BrotonsAlicante COLIVENC16:21+3:23
43Viola ZagonelPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi16:26+3:28
44Anaïs CattinOLV Baselland / OLV Baselland / ANCO16:39+3:41
45Michela GuizzardiCUS BOLOGNA CUS BOLOGNA16:44+3:46
46Jara Gracia ZafraZaragoza IBON ZARAGOZA16:47+3:49
47Martina ValisovaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno16:50+3:52
48Lucie ArnoCercle d'Orienta Cercle d'Orientation du Hainau17:03+4:05
49Mònica Aguilera ViladomiuBarcelona CAT-O17:23+4:25
49Lika RazinaBMSTU OK BMSTU OK17:23+4:25
51Anna KindlundhSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering17:31+4:33
52Salla LaitinenPaimion Rasti Paimion Rasti17:35+4:37
53Julia DavidssonÄrla IF Ärla IF17:36+4:38
54María Soriano RamalAlicante VILLENA-O17:41+4:43
55Katarína KotrlováŠK Sandberg ŠK Sandberg17:42+4:44
56Lucia CurzioPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi18:06+5:08
57Helena LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent18:19+5:21
58Claire SandevoirASUB Orientation ASUB Orientation18:31+5:33
59Maria Vittoria BulferiPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi18:35+5:37
60Jessica LimpachASUB Orientation ASUB Orientation18:58+6:00
61Carolina Segura LópezMurcia TOTANA-O18:59+6:01
62Melinda YmsénOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad20:11+7:13
63Ka Man LeungOrienteering Ass Orienteering Association of Ho20:23+7:25
64Paola Briz MartinezAlbacete BMT CASAS DE VES20:45+7:47
65Adelindina LopesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent21:10+8:12
65Francesca De NardisPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi21:10+8:12
67Verónica FradiqueGD4Caminhos GD4Caminhos22:18+9:20
 
Beatriz Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No clubError en tarj.
Reda VeldeAzuolas AzuolasError en tarj.
Inês PintoGD4Caminhos GD4CaminhosError en tarj.
Marion AebiTyrving IL Tyrving ILDesc.
Hanna WisniewskaIGTISA IGTISANo sale
Esmeralda Ruiz AlonsoMurcia MURCIA-ONo sale
Gabriella S BerganderEksjö SOK Eksjö SOKNo sale
Guadalupe Moreno ZúñigaToledo TOLEDO-ONo sale
Rosa Raquel Martín GarcíaMadrid ESCONDITE-MNo sale
Pim HedbergOK PAN Kristians OK PAN KristianstadNo sale
Sandrine DefraigneFRSO Belgium FRSO BelgiumNo sale
Tessa SalmiaMS Parma MS ParmaNo sale
Anna KarlströmOK Linné OK LinnéNo sale
 
 
 
M-12 (18)0,0 km 10 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Martín Orea SubiriZaragoza IBON ZARAGOZA8:490:00
2Lorién Sevil MartínHuesca PEÑA_GUARA9:54+1:05
3Mario López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS10:17+1:28
4Pablo Jiménez TorresMurcia TOTANA-O10:26+1:37
5Iván Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA12:05+3:16
6Martín Casado NúñezLa Coruña OP BETANZOS13:13+4:24
7Gael RaveletClub orientation Club orientation Loisirs Etrec14:14+5:25
8Ángel Blázquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-O14:31+5:42
9Alfredo MarcekloADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO14:55+6:06
10Gorka Rodil BoschCastellón SIMEPIERDO15:16+6:27
11Álvaro Sánchez ArmeroAlbacete GODIH15:25+6:36
12Álvaro González GómezÁlava COAraba15:27+6:38
13Javier Díaz CalatayudAlbacete GODIH15:44+6:55
14Fernando Marco CantosAlbacete GODIH16:51+8:02
15Amador Navarro SánchezAlbacete GODIH19:52+11:03
16Antonio OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent21:13+12:24
17Andres Barea MartinezCiudad Real MANZANARES-O30:09+21:20
 
Sergio Domínguez MonsalveLeón ALCONNo sale
 
 
 
M-14 (32)0,0 km 15 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1IGNACIO MARTINEZ SORIANOToledo TOLEDO-O11:190:00
2Alvaro Pérez OteroMadrid MALARRUTA11:39+0:20
3Yeray Gil AguilarValencia VALENCIA-O12:48+1:29
4César Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA12:59+1:40
5MARIO SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS13:04+1:45
6Maksym IgnatievOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS13:07+1:48
7Irai Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA13:08+1:49
8Sergio Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O13:09+1:50
9Aratz Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT13:30+2:11
10Pablo Murcia GarcíaSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O13:55+2:36
11Ignacio Vallejo GarachMálaga COMA14:06+2:47
12ÁNGEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS14:10+2:51
13Pablo Pereira RoldanMálaga COMA14:44+3:25
14Antonio Calomarde CambroneroAlbacete BMT CASAS DE VES15:10+3:51
14Cayo Sempere UreñaAlicante COLIVENC15:10+3:51
16Carlos Teruel SempereAlicante COLIVENC15:41+4:22
17Gael Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T15:57+4:38
18Gonzalo Ballesteros AlguacilToledo TOLEDO-O16:02+4:43
19Ramón Bernabeu MolesAlicante COLIVENC16:15+4:56
20Iker Gurrutxaga San MartinGuipúzcoa GOT16:28+5:09
21Joan Montes PeidroAlicante COLIVENC16:32+5:13
22Ivan Guerra IzquierdoValladolid CDP-O16:33+5:14
23Hector Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURA16:57+5:38
24João CruzOri-Estarreja Ori-Estarreja19:26+8:07
25Yurii BessonovBSE Novgorod BSE Novgorod19:28+8:09
26ALVARO GARCIA ESTEBAN MANZANAREToledo TOLEDO-O20:22+9:03
27Hector Barea MartinezCiudad Real MANZANARES-O20:49+9:30
28Yohan GermainClub orientation Club orientation Loisirs Etrec21:20+10:01
29Raúl Puche HerreroAlbacete GODIH21:59+10:40
30Nathan PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec23:24+12:05
 
Pablo Gómez PérezAlbacete GODIHError en tarj.
Andrés López MartínMálaga COMAError en tarj.
 
 
 
M-16/18 (13)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Damien TalvasClub orientation Club orientation Loisirs Etrec12:110:00
2Gabriel Muñoz MartínezAlbacete BMT CASAS DE VES12:20+0:09
3German Galera SolaAlicante CEAM_IBI-O12:21+0:10
4Oscar Ramón MendiguchiaValladolid CDP-O13:28+1:17
5Pablo Millán UrgelZaragoza IBON ZARAGOZA13:36+1:25
6Álvaro Ruíz ÁlvarezMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA14:10+1:59
7Florian LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec14:18+2:07
8Alejandro De Gregorio MiguelValladolid CDP-O16:34+4:23
9Rodrigo FonsecaOri-Estarreja Ori-Estarreja17:00+4:49
10Rafael FerreiraCLAC CLAC17:50+5:39
11Héctor Bruña ParedesValladolid O-SIN LIMITES18:16+6:05
12João TeixeiraOri-Estarreja Ori-Estarreja47:26+35:15
 
Mateo Cardillo MartínezValladolid CDP-OError en tarj.
 
 
 
M-16E (51) Cancelado0,0 km 15 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
Aimar Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA10:250:00
Mateo Rodríguez DíazPontevedra AROMON10:35+0:10
Gonzalo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O10:41+0:16
Márton CsobothTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn10:56+0:31
Lucas Rodriguez LlanoAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE10:58+0:33
Bernat Ledesma BuscartBarcelona CAT-O11:05+0:40
Francesco OgnibenePolisportiva G.M Polisportiva G.Masi11:10+0:45
Andrés Moya RodríguezCuenca COMCU11:22+0:57
Tervel DragoevMashinki Mashinki11:22+0:57
Gonzalo Zorrilla OliasMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T11:28+1:03
Pablo Ramiro MartínToledo TOLEDO-O11:49+1:24
Stefan DimitrovMashinki Mashinki12:10+1:45
Óscar Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O12:12+1:47
Ondrej GrycKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno12:14+1:49
Nicolás García MegiaToledo TOLEDO-O12:20+1:55
Iván Martínez MuñozAlbacete BMT CASAS DE VES12:35+2:10
Juan Manuel Pozo PradaMadrid O-GETAFE12:53+2:28
Mihály CsobothTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn12:55+2:30
Jorge De Miguel ArmisénAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE13:00+2:35
Ivaylo DragoevMashinki Mashinki13:02+2:37
Afonso FerreiraCPOC CPOC13:08+2:43
Niccolò SantiPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi13:10+2:45
Javier Marco SilesAlicante COLIVENC13:17+2:52
Márk BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn13:19+2:54
Johan ErikssonTrollhättans SOK Trollhättans SOK13:25+3:00
Aimar Arrieta HidalgoGuipúzcoa GOT13:27+3:02
J?drzej PachnikUKS Orientpark UKS Orientpark Iwiny13:38+3:13
Xián Novoa GutiérrezPontevedra AROMON13:51+3:26
Rodrigo Mendes LimaAmigos da Montan Amigos da Montanha14:01+3:36
Jorge Barcia BelinchónMadrid O-GETAFE14:03+3:38
Gabriel Vilaça.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi14:09+3:44
Diego Díaz MendañaPalencia ORCA14:12+3:47
Tiago Amiano Gomes SousaGDU Azoia14:13+3:48
Iker Gisasola CordónGuipúzcoa GOT14:23+3:58
Miguel Torrado MansoGDU Azoia14:25+4:00
Tiago Silva.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi14:26+4:01
Marouan Beseddik AhabatAlicante COLIVENC14:26+4:01
David Terán PosadoCádiz FUNDI-O14:39+4:14
Dinis KaiselerADFA ADFA14:45+4:20
Ricardo Quintas.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi15:11+4:46
Nuno Almeida.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi15:13+4:48
Alejandro Martínez-Almeida GuerrerCádiz FUNDI-O16:01+5:36
Edvin OckbornTrollhättans SOK Trollhättans SOK16:16+5:51
Yediel Calvo PérezValencia VALENCIA-O17:41+7:16
Dominic WatheyManchester and D Manchester and District Orient19:10+8:45
Diogo RochaAmigos da Montan Amigos da Montanha21:39+11:14
Daniel Ruíz GarcíaAlbacete GODIH22:32+12:07
 
Jakub RacanskyKOS Tesla Brno KOS Tesla BrnoError en tarj.
Alvaro Salgado FuentesToledo TOLEDO-OError en tarj.
MARIO RUIZ RUIZ MILLANBadajoz ROMANS RAIDERSError en tarj.
Roger Pastor JuanAlicante COLIVENCNo sale
 
 
 
M-18E (53)0,0 km 15 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Hector Sanchis PontAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE11:180:00
2Pablo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O11:21+0:03
3Gustav Wirén GonzálezMadrid MALARRUTA11:38+0:20
4Èric Loré AmigóBarcelona CAT-O11:45+0:27
5Rodrigo OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent11:47+0:29
6Unax Galarraga LopezGuipúzcoa GOT12:11+0:53
6Roger Virgili SerrallongaBarcelona CAT-O12:11+0:53
8Arvid BjørkTrollhättans SOK Trollhättans SOK12:12+0:54
9Marcos Bernabeu CarbonellAlicante CEAM_IBI-O12:20+1:02
10Viktor Jellvert BörjesonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK12:21+1:03
11J?kabs Lo?melisVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot12:25+1:07
11Antoine MattartFRSO Belgium FRSO Belgium12:25+1:07
13Vasco Mendes RamosGDU Azoia12:27+1:09
14Olle KallerbäckVäxjö OK Växjö OK12:36+1:18
14Jordi Moragas ForcadaBarcelona CAT-O12:36+1:18
16Nicolás Velez MuñozPalencia ORCA12:40+1:22
17Manuel Saz RobaZaragoza IBON ZARAGOZA12:41+1:23
17Carlos Díaz CalatayudAlicante COLIVENC12:41+1:23
19Nils TveiteÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering12:44+1:26
20Miguel Teruel SempereAlicante COLIVENC12:49+1:31
21VICTOR MANUEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS12:52+1:34
22Felix DrejmoOK Landehof OK Landehof12:54+1:36
23Javier García JiménezAlbacete BMT CASAS DE VES13:05+1:47
24Antti ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri13:06+1:48
25Adrián Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O13:08+1:50
26Oihan Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA13:16+1:58
26Hugo EricssonVäxjö OK Växjö OK13:16+1:58
28Saúl Fernández MartínezCantabria CD_ALTAI13:17+1:59
28André RobertoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent13:17+1:59
30Pedro LagartoCLAC CLAC13:36+2:18
31Justin GilletFRSO Belgium FRSO Belgium13:43+2:25
32Andreu Grau OliveBarcelona CAT-O13:47+2:29
33Diego Casado GómezMadrid GOCAN13:49+2:31
34Anton GunnarssonBredaryds SOK Bredaryds SOK13:52+2:34
34João Sousa DiogoGDU Azoia13:52+2:34
36Javier López GonzálezLugo FLUVIAL_LUGO13:56+2:38
37Mario Suarez ÁlvarezAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE14:13+2:55
38Loris Küngbjörnbär ok björnbär ok14:24+3:06
39Martín Faure GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA14:35+3:17
40Fábio BaptistaAmigos da Montan Amigos da Montanha15:00+3:42
41Adam LickaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno15:02+3:44
42Álvaro Gómez MartínezCantabria GALITIUS15:35+4:17
43Niklas Gil AguilarValencia VALENCIA-O15:55+4:37
44Olle MelénTrollhättans SOK Trollhättans SOK17:13+5:55
45Daniel Tarancón TolosaAlbacete GODIH17:18+6:00
 
Ignacy S?omczy?skiUKS Orientus Lod UKS Orientus LodzDesc.
Stanis?aw PachnikUKS Orientus Lod UKS Orientus LodzDesc.
Adam ConwayGuildford Orient Guildford OrienteersDesc.
Nils KörleOK Landehof OK LandehofAbandona
Zbigniew BartosUKS Orientus Lod UKS Orientus LodzNo sale
Jaime Moya RodríguezCuenca COMCUNo sale
Hugo Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Pedro VianaGD4Caminhos GD4CaminhosNo sale
 
 
 
M-20E (39)0,0 km 20 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gustav RuneforsVäxjö OK Växjö OK10:440:00
2Miguel Garrido CorralGranada VELETA11:10+0:26
3Emil AuseliusBredaryds SOK Bredaryds SOK11:11+0:27
4Isaac Hernández PindadoBadajoz CODAN_EXTREMADURA11:27+0:43
5Radim KliglKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno11:35+0:51
6Medard FéderKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno11:46+1:02
7Erik WigleSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering11:47+1:03
8José Pedro Fernandes.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi12:03+1:19
9Pol Canosa i VidalBarcelona CAT-O12:06+1:22
10Cédric AmerijckxFRSO Belgium FRSO Belgium12:07+1:23
11Marius PoirsonWAT WAT12:09+1:25
12Álvaro García BernabeuAlicante COLIVENC12:14+1:30
13Adrián Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O12:19+1:35
14Daniel PompuraKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno12:20+1:36
15Mattis PerssonEksjö SOK Eksjö SOK12:23+1:39
16Peter NagyTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn12:28+1:44
17TobiᚠGoldschmidtKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno12:32+1:48
18Simon ArnoFRSO Belgium FRSO Belgium12:39+1:55
19Vojtech GrycKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno12:40+1:56
20Hugo JakobssonEksjö SOK Eksjö SOK12:42+1:58
21TomᚠŠipošKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno12:47+2:03
22Lucas BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO12:51+2:07
23David de Miguel ArmisénAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE12:55+2:11
24Joar TryggöTrollhättans SOK Trollhättans SOK13:05+2:21
25Filip AdamekKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno13:10+2:26
25Jostein Svaland DaleÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering13:10+2:26
27Sondre OttesenFredrikstad Skik Fredrikstad Skiklubb13:41+2:57
28Aniol Bisquert ParésBarcelona CAT-O13:44+3:00
29Hugo LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec14:17+3:33
30Pedro SilvaOri-Estarreja Ori-Estarreja14:22+3:38
31Guillaume EyenFRSO Belgium FRSO Belgium14:36+3:52
32Runar Saur ModahlFredrikstad Skik Fredrikstad Skiklubb15:43+4:59
33André HenriquesOri-Estarreja Ori-Estarreja15:48+5:04
34Adam JonášKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno16:23+5:39
35Simon FreylandEksjö SOK Eksjö SOK16:48+6:04
36David RajnohaKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno17:35+6:51
 
David Rojas JiménezMadrid ALABARDA-ONo sale
Luís Amorim.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do MiNo sale
Tomás LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do CentNo sale
 
 
 
M-21A (57)0,0 km 20 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Andreas HultqvistTullinge SK Tullinge SK11:510:00
2Luis de Frutos CollMadrid GOCAN11:52+0:01
3Juan Manuel Mérida SanchísAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE12:02+0:11
4Nikita SmirnovSnakeOrienta SnakeOrienta12:08+0:17
5Pavel NovikovMosObl MosObl12:18+0:27
6Niklas SundqvistTullinge SK Tullinge SK12:33+0:42
7Quim Solé LlobetBarcelona CAT-O12:49+0:58
8Miguel Mesas De CastroCuenca COMCU12:54+1:03
9Ibon Goikoetxea RetegiGuipúzcoa GOT13:08+1:17
10Jaime Tordera Moreno-ToméToledo TOLEDO-O13:12+1:21
11Masahiro TomodaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK13:13+1:22
12Samuel Catalán GarcíaAlicante VILLENA-O13:21+1:30
13Izuru SegawaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK13:29+1:38
14Mikel Salazar SuarezVizcaya COBI13:38+1:47
15Ángel Frontela MucientesValladolid COV13:39+1:48
16Pablo Indalecio Peñarrubia BlanchMurcia LORCA-O13:41+1:50
17Mikel Monasterio CampilloVizcaya COBI13:42+1:51
18Enric Regidor PeronaValencia VALENCIA-O13:53+2:02
19Pablo Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZA13:55+2:04
20Kentaro HorioGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK13:58+2:07
21Javier García DíazAlbacete BMT CASAS DE VES13:59+2:08
22Nuno SantosADFA ADFA14:02+2:11
23Gaizka Intxaurrandieta MartínVizcaya COBI14:03+2:12
24Hugo Rodríguez GonzálezSalamanca CRO14:10+2:19
25Andrés Valentín BarrioValladolid COV14:16+2:25
26Ivan Garcia CasadoVizcaya COBI14:23+2:32
27Mikihiro IkuraGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK14:27+2:36
28Saúl Urién PérezCádiz FUNDI-O14:29+2:38
29Juan Trías MartínezMadrid ESCONDITE-M14:36+2:45
30Carlos Crespo CastilloMadrid GOCAN14:39+2:48
30Gonçalo PirrolasADFA ADFA14:39+2:48
32Eduardo Pellicer De JuanValencia VALENCIA-O14:44+2:53
33Petar DoganovNSA-SIVEN NSA-SIVEN14:51+3:00
34José Carlos Muñoz DomingoToledo NAVALCAN-O15:19+3:28
35Enzo de Villarreal GarcíaMadrid MALARRUTA15:23+3:32
36Ventura Galera UclesAlicante CEAM_IBI-O15:26+3:35
37Shota TanakaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK15:33+3:42
38César Salgado RiozCantabria CD_ALTAI15:34+3:43
39Hugo VelhinhoCPOC CPOC15:39+3:48
40Oscar Hernaiz SanchezLa Rioja RIOJA-O15:44+3:53
41Carlos Manuel Prado Da CruzMadrid GOCAN15:51+4:00
42David Población CriadoValladolid COV16:00+4:09
43Héctor Hugo De La Torre DíazValladolid COV16:02+4:11
44Yuta OhigashiGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK16:05+4:14
45Francisco Abreu.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi16:14+4:23
46Sabin Ormaza AtxaVizcaya COBI16:18+4:27
47Sergio Morán CalladoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE16:20+4:29
48Ángel Soto BoullosaGD4Caminhos GD4Caminhos16:22+4:31
49Marco MartinsCLAC CLAC17:36+5:45
50Iker Etxebarria CubilloVizcaya COBI17:45+5:54
51Sergio Ferra MurciaAlmería SURCO18:52+7:01
 
Pablo Cabrera MolinaMálaga COMANo sale
Jorge ValenteCPOC CPOCNo sale
David De Santos SánchezValladolid COVNo sale
Luis Miguel García de ÁguedaBurgos CORZONo sale
Julio Velez MuñozPalencia ORCANo sale
Stanimir EnchevSign SportNo sale
 
 
 
M-21B (31)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Cristian Alonso MoránMadrid ALABARDA-O10:380:00
2Ivan Pons MartínezAlicante COLIVENC11:36+0:58
3Iván Ramos AbelairaOrense TREVINCA13:05+2:27
4David Delgado AlfaroAlbacete GODIH13:24+2:46
5Abel Jesús Otero RamírezCádiz FUNDI-O13:31+2:53
6Abel González DíazToledo NAVALCAN-O13:49+3:11
7Jesús Fernández ComendadorToledo TOLEDO-O13:50+3:12
8Victor Calatayud NuñezCiudad Real MANZANARES-O13:52+3:14
9Rubén Gisbert SilvestreAlicante COLIVENC14:10+3:32
10JAKUB PIATEKZaragoza IBON ZARAGOZA14:15+3:37
11Hector Gadea MartíValencia VALENCIA-O14:33+3:55
12Adrián Martínez MonteroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE14:43+4:05
13Julián Rivera DomínguezToledo TOLEDO-O15:12+4:34
14José Ángel Montalvo MagallónZaragoza IBON ZARAGOZA15:16+4:38
15Rafael Paisán RodríguezAlicante CEAM_IBI-O15:22+4:44
15Nuno RebeloOri-Estarreja Ori-Estarreja15:22+4:44
17Pedro García MolinaAlbacete GODIH15:26+4:48
18Juan Ramón Pérez FelipeAlbacete GODIH15:27+4:49
19Andrés González SánchezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE16:15+5:37
20João Moura FranciscoClube de Orienta Clube de Orientação de Viseu -16:20+5:42
21Víctor Díaz BalaguerAlicante COLIVENC16:40+6:02
22Yury Leonardo Oropeza VeraciertoMálaga COMA18:44+8:06
23Rafael Crespo AsunciónAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE19:31+8:53
24Paco Flores LópezAlbacete BMT CASAS DE VES19:41+9:03
25Frederik HassOK Sorø OK Sorø22:27+11:49
26Juan Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O23:06+12:28
27Rui Miguel PereiraGDU Azoia24:08+13:30
28Miguel Angel Gallo ArranzBurgos CORZO24:37+13:59
29Juan Ruiz TorregrosaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE36:13+25:35
 
Javier Martínez MuñozToledo TOLEDO-OError en tarj.
Javier de la Guía EscobarCiudad Real MANZANARES-ONo sale
 
 
 
M-35A (41)0,0 km 20 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Sergei MorozovMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka12:390:00
2Jesus Oliver SáezMadrid COLMENAR12:51+0:12
3Álvaro Benavente ParaMadrid MALARRUTA13:00+0:21
3Arnaldo MendesADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO13:00+0:21
5Michael HoferOLG Aesch OLG Aesch13:08+0:29
6Jose Antonio Gomez EstradaMurcia MURCIA-O13:17+0:38
7Andrés Del Bustio DíazAsturias ASTUR_EXTREM13:31+0:52
8Pablo Alonso RegidorMadrid ENTREBALIZAS13:35+0:56
9Juan Manuel RuizCastellón ADCON13:42+1:03
10Konstantin ZybovMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka13:52+1:13
10Israel Garrido De La TorreMadrid ALABARDA-O13:52+1:13
12Ignacio González CaseroÁlava COAraba13:59+1:20
13Diego Perez-Cecilia AguilarValladolid COV14:11+1:32
14Jonás Sánchez MerinoSoria NAVALENO-O14:30+1:51
15Joseba Iñaki Calzada MendigurenVizcaya COBI14:32+1:53
16Cesar Torrejón RubioBurgos TJALVE14:33+1:54
17Jorge Garcia SanzBurgos TJALVE14:51+2:12
18Moreiras Bruno Miguel MorgadoCP Armada14:54+2:15
19Raúl Expósito PeladoSevilla ADOL14:55+2:16
20Dinis Alves Da CostaMadrid MALARRUTA15:12+2:33
21Manuel Alcázar FernándezBadajoz CODAN_EXTREMADURA15:23+2:44
21Marco Della VedovaPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi15:23+2:44
23Diego Lopez MartinMadrid COLMENAR15:28+2:49
24Antonio Jesús Carbonell MartiAlicante CEAM_IBI-O16:06+3:27
25Alberto Ferriz ValeroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE16:22+3:43
26Borja Recio PisónMadrid GOCAN16:45+4:06
27Jorge Diaz BesMadrid COLMENAR16:51+4:12
28Oscar Gisasola BurgosGuipúzcoa GOT17:07+4:28
29Luis Emilio Oliver SaezMadrid COLMENAR17:31+4:52
30Tegaday Cordobes SuárezLeón ALCON18:01+5:22
31José Corredoira RifónMadrid ENTREBALIZAS18:17+5:38
32Roberto Montes MarcosAsturias ASTUR_EXTREM18:25+5:46
33Jorge Juan Fernández ZoritaMadrid GOCAN18:46+6:07
34Ismael Cabañas GarciaMadrid ESCONDITE-M18:53+6:14
35Carlos Albarrán EstebanMadrid GOCAN19:31+6:52
36Ricardo Reyes GordilloOrion Orion29:04+16:25
 
Magi Llaveria GrauTarragona MONTSANTAbandona
Francisco Leiva CárdenasMadrid MALARRUTANo sale
Carlos Gil RodríguezMadrid MALARRUTANo sale
Oscar Luengo ParraCuenca ORIENTIJOTENo sale
Francois HanzenCO Liège CO LiègeNo sale
 
 
 
M-35B (24)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Enrique Rolland Lopez De CocaSevilla MONTELLANO12:050:00
2Francisco Ginés Vera BarcelóAlicante VILLENA-O13:07+1:02
3Sergio De La Losa MerinoMadrid O-GETAFE13:08+1:03
4Francisco Sáez GarcíaAlbacete GODIH13:24+1:19
5David Sanjuán GarcíaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE13:31+1:26
6Ulises Ortiz SánchezLas Palmas de Gr O-RIENTATE13:35+1:30
7Pedro Ángel De Santos CastroValladolid COV13:41+1:36
8Mark HeikoopBarcelona CAT-O13:52+1:47
9Roberto Monseco MontesMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T13:55+1:50
10Francisco Delgado AlfaroAlbacete GODIH14:13+2:08
11Sergio Herrero JiménezMadrid C.D.C.E.B.E.14:17+2:12
12José Luis Fernández PeónCantabria CD_ALTAI14:19+2:14
13Francisco Barrios GilBadajoz CODAN_EXTREMADURA14:20+2:15
14Diego Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-O15:18+3:13
15Nicolás Arranz RodríguezBurgos CORZO16:09+4:04
16Francisco Javier Diaz CanoToledo NAVALCAN-O16:10+4:05
17Amador Navarro LucasAlbacete GODIH16:23+4:18
18Óscar Hernández MartínezMadrid O-GETAFE17:38+5:33
19Luis Javier Prieto AlonsoMadrid GOCAN18:18+6:13
20Enrique Gonzalez DiazValladolid CDP-O18:55+6:50
21José García GomarizAlicante COLIVENC22:18+10:13
22Carlos Gutiérrez SánchezAlicante VILLENA-O25:06+13:01
23JAVIER NAVARRO MARTÍNEZAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE34:43+22:38
 
Fernando Azcona de SimónNavarra CDNAVARRAError en tarj.
 
 
 
M-40 (49)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ángel Álvarez SertoPontevedra AROMON11:270:00
2Ianko Intxaurrandieta MartinVizcaya COBI11:49+0:22
3José Manuel Martínez RuizSevilla ADOL11:57+0:30
3Oleksii IgnatievOC O-KOMPAS OC O-KOMPAS11:57+0:30
5Daniel ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen11:59+0:32
6Roberto Pascual OrcajoNavarra CDNAVARRA12:09+0:42
7João Pedro ValenteCPOC CPOC12:10+0:43
8Martín Morales FerreiroOrense LIMIACTIVA12:15+0:48
9David Arrese RevueltoBadajoz CODAN_EXTREMADURA12:18+0:51
10Alberto Mínguez ViñambresMadrid IMPERDIBLE12:21+0:54
11Nuno FerreiraCPOC CPOC12:23+0:56
12Jordi Domènech AmorósBaleares ERMASSETS12:27+1:00
13David Veleda DíazBarcelona CAT-O12:29+1:02
14Ricardo Figueroa FernándezPontevedra AROMON12:46+1:19
15Xavi Colom PichBarcelona CAT-O12:59+1:32
16José Antonio García MurciaMurcia LORCA-O13:00+1:33
17Asier Osinaga BeitiaGuipúzcoa GOT13:08+1:41
18José Joaquín Montero MoyaAlbacete GODIH13:10+1:43
19Juan Carlos Peñalvo CaseroMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA13:16+1:49
20Abel Ledesma PiedraBarcelona CAT-O13:28+2:01
21Nikolay KrylovOMEGA RUSSIA OMEGA RUSSIA13:29+2:02
22Daniel Isla ZoritaValladolid COV13:52+2:25
23José Luis Juan CasillasAlicante COLIVENC13:56+2:29
24Javier Montiel BonmatíAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE14:15+2:48
24Fernando Marco PiquerasAlbacete GODIH14:15+2:48
26Javier Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M14:30+3:03
27Daniel FilipeOri-Estarreja Ori-Estarreja14:32+3:05
28Andreas GroteOLC SKOG FRIBOUR OLC SKOG FRIBOURG14:44+3:17
29Jose DomingosCPOC CPOC14:59+3:32
30Jesús Hervás LucasMadrid C.D.C.E.B.E.15:01+3:34
31Pedro González SánchezMadrid ESCONDITE-M15:20+3:53
32Hugo Villaverde LópezVizcaya COBI15:38+4:11
33Manuel Tamargo FernándezAsturias ASTUR_EXTREM15:59+4:32
34José João FerreiraOriMarão OriMarão16:02+4:35
35Daniel Jiménez GarcíaGirona GO-XTREM16:07+4:40
36Jordi Viladés JovéBarcelona CAT-O16:11+4:44
37Jose Fernando Gomez RuedaOrientabonito Orientabonito16:34+5:07
38José Manuel Robles PagánMadrid SOTOBOSQUE16:38+5:11
39Pablo Banciella AlvaroAsturias ASTUR_EXTREM16:52+5:25
40Peter Vorlí?ekŠK Sandberg ŠK Sandberg17:00+5:33
41Angel Luis Manzaneque EstesoCiudad Real MANZANARES-O17:20+5:53
42Pablo Barreiro FernandezPontevedra AROMON19:30+8:03
43Jose Andres Rego GonzalezMadrid ESCONDITE-M19:32+8:05
44Cyril TalvasClub orientation Club orientation Loisirs Etrec20:03+8:36
45Mateo Vijande GonzálezMadrid MALARRUTA21:11+9:44
46Jesús Ignacio Barea GonzalezCiudad Real MANZANARES-O27:03+15:36
 
Ramon GarciaMadrid IMPERDIBLEFuera de control
Dani Castellà VancellsBarcelona CAT-ONo sale
Tiago Reis GomesClube de Orienta Clube de Orientação de Viseu -No sale
 
 
 
M-45 (61)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Samuel Diaz AlcaideMadrid ALABARDA-O10:370:00
2Nicolas SillienPégase Pégase10:56+0:19
3Jorge Urquizu BarasoainNavarra CDNAVARRA11:08+0:31
3Joaquim SousaSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia11:08+0:31
5Antonio Guerrero GómezSevilla ADOL11:41+1:04
6Joaquín González PérezToledo TOLEDO-O11:43+1:06
6Allan SøgaardOK Roskilde OK Roskilde11:43+1:06
8Jaime Perez LopezMadrid MALARRUTA11:47+1:10
9David Casado BravoLa Coruña OP BETANZOS12:06+1:29
10Blas López DescalzoAlbacete GODIH12:11+1:34
11Rafael LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent12:26+1:49
12Igor GavrilovOrientacijski kl Orientacijski klub Komenda12:31+1:54
12Juan Antonio Luzan DiezVizcaya COBI12:31+1:54
14Pedro Salgado AstilleroToledo TOLEDO-O12:44+2:07
15Alberto José García CaladoValencia VALENCIA-O12:49+2:12
16Todor PedevNSA-SIVEN NSA-SIVEN12:50+2:13
17Jorge OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent12:57+2:20
18Ricardo J. Martín FrancoHuesca PEÑA_GUARA13:03+2:26
18German Pérez JustePontevedra U-VIGO13:03+2:26
20Txemi De Los Dolores MiguelGuipúzcoa GOT13:11+2:34
21Jon Ander Pikaza Díaz de LezanaVizcaya COBI13:13+2:36
22Ismael Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M13:15+2:38
23EUSEBIO A. GARNACHO GONZALEZMadrid ALABARDA-O13:21+2:44
24Milen DragoevMashinki Mashinki13:29+2:52
25Jordi Arumí CasadevallBarcelona CAT-O13:35+2:58
26Mats GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering13:36+2:59
27Aleksandar AtanasovMashinki Mashinki13:38+3:01
28Carlos Orea ParisZaragoza IBON ZARAGOZA13:41+3:04
29Fco. Javier Jiménez MartínezMálaga COMA13:46+3:09
30Miguel Angel Toledo NavarroCuenca ORIENTIJOTE13:48+3:11
31David Sanz GatonValladolid COV13:54+3:17
32Jon Galarraga ZamoraGuipúzcoa GOT13:55+3:18
33Héctor Lorenzo YustosMadrid IMPERDIBLE13:57+3:20
34Miguel Teruel OliverAlicante COLIVENC14:01+3:24
35David Moya PlazaCuenca COMCU14:14+3:37
36José Puche MadridAlbacete GODIH14:22+3:45
37Antonio Domínguez PortasPontevedra AROMON14:36+3:59
38Angel Elhombre LópezZaragoza IBON ZARAGOZA14:51+4:14
39Raúl Villalba HormigosToledo TOLEDO-O14:53+4:16
40Javier García MartínSalamanca OX14:57+4:20
41Sinan HassanMashinki Mashinki15:04+4:27
42Miguel Angel Guerra JunqueraValladolid CDP-O15:11+4:34
42Josu Arrieta BerasategiGuipúzcoa GOT15:11+4:34
44François LintanfClub orientation Club orientation Loisirs Etrec15:17+4:40
45António OlivalClube Aventura d Clube Aventura da Madeira15:28+4:51
46José Ramón Martínez CanetAlbacete BMT CASAS DE VES15:29+4:52
47David Terán MaliaCádiz FUNDI-O15:33+4:56
48Miguel Girona BelmonteMurcia LORCA-O15:51+5:14
49Hunberto EstevesCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent16:01+5:24
50Eladio Rodríguez PerézPontevedra AROMON16:12+5:35
51Alberto CésarGD4Caminhos GD4Caminhos16:55+6:18
52Nuno PiresOri-Estarreja Ori-Estarreja17:47+7:10
53Antonio Gázquez MillánMurcia LORCA-O18:14+7:37
54Juan Eugenio Gutiérrez CostasPontevedra AROMON18:34+7:57
55ÁNGEL SANTOS VILCHEZBadajoz ROMANS RAIDERS18:45+8:08
56Jose Carlos Cardillo LorenteValladolid CDP-O22:05+11:28
 
Miguel Álvarez BerruezoMadrid RUMBO-MADRID_SANSENo sale
Mats GustafssonIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Bernardo Fernandez MartinezAlicante SANT_JOANNo sale
Alexandre Dalmases LLordesBarcelona CAT-ONo sale
José Domínguez BerjónLeón ALCONNo sale
 
 
 
M-50 (67) Cancelado0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
Remigio Rodríguez EnriqueSalamanca CRO10:520:00
Joan Ramón Fornaguera MarínGirona GO-XTREM11:09+0:17
Aurelio Antonio Olivar RoldánMadrid MALARRUTA11:17+0:25
Rafael Arranz MuñozMadrid RUMBO-MADRID_SANSE11:17+0:25
Raik ZschäckelLG Ost LG Ost11:25+0:33
Wim VervoortTROL Belgium TROL Belgium11:27+0:35
Nils SchmiedebergLG Ost LG Ost11:38+0:46
Victor DelgadoGD4Caminhos GD4Caminhos11:40+0:48
Francisco Jose Rubio BravoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O11:42+0:50
Juan Pozo OrtizMadrid O-GETAFE11:43+0:51
Morten HassOK Sorø OK Sorø12:03+1:11
Juan José Durán OñaSevilla ADOL12:23+1:31
Miguel Sáez PlazaGranada VELETA12:24+1:32
Paco Torregrosa MalondaValencia CORRECAMINOS12:34+1:42
Paul Pereira RiveroMálaga COMA12:50+1:58
José Félix Guardado CoronBadajoz CODAN_EXTREMADURA12:55+2:03
Gregorio Gómez CasillasToledo NAVALCAN-O13:03+2:11
Helge GisholtOK Skeidi OK Skeidi13:03+2:11
Ramon Illa GayBarcelona CAT-O13:06+2:14
David Román MoltóAlicante COLIVENC13:09+2:17
Roberto Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA13:21+2:29
Mark SaundersAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends13:22+2:30
Jean Damien BourgeoisBriveCorrèzeCO BriveCorrèzeCO13:29+2:37
Björn FinckenstädtLG Ost LG Ost13:32+2:40
Charles DanielAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends13:39+2:47
Miguel Ángel Calvo SanzValencia VALENCIA-O13:39+2:47
Magnus TrofastBredaryds SOK Bredaryds SOK13:44+2:52
Juan José Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O13:54+3:02
Luis Claramunt PedrónValencia CORRECAMINOS14:02+3:10
Jose BernardoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent14:12+3:20
Michael GrillNaturfreunde Wie Naturfreunde Wien14:26+3:34
Luís Quinta-NovaADFA ADFA14:33+3:41
Pablo Fernández LiriaAsturias NORDESTE-O14:37+3:45
Gert Michael BinderMadrid MALARRUTA14:46+3:54
Fernando García-Argudo CandelasToledo TOLEDO-O14:52+4:00
Víctor Manuel Perez LozanoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE14:55+4:03
Dariusz PachnikUKS Orientpark UKS Orientpark Iwiny14:55+4:03
Fernando MendesGDU Azoia15:02+4:10
Luis BuchaCasa de Pessoal Casa de Pessoal da EPAL15:13+4:21
Cristóbal Fernández LiriaMadrid COTA15:17+4:25
César Fandos FaloZaragoza IBON ZARAGOZA15:28+4:36
Teófilo Gil MediavillaBurgos TJALVE15:38+4:46
Jesus Paricio PeribañezZaragoza IBON ZARAGOZA15:43+4:51
Martin AttingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg15:59+5:07
João MartinsCLAC CLAC16:01+5:09
José Manuel Prieto GarcíaMadrid MALARRUTA16:08+5:16
Emiliano Fidalgo FuertesLeón ALCON16:26+5:34
Sergey BessonovBSE Novgorod BSE Novgorod16:30+5:38
Raúl Faure AlegreZaragoza IBON ZARAGOZA16:57+6:05
Leonel VieitoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent16:59+6:07
Juan Antonio López PérezMálaga COMA17:00+6:08
Gabriel Muñoz GomezAlbacete BMT CASAS DE VES17:04+6:12
Juan Agustín Tarancón DescalzoAlbacete GODIH17:09+6:17
Jose Miguel Mesas MartínezCuenca COMCU17:53+7:01
Cláudio TeresoAcadémico de Tor Académico de Torres Vedras18:13+7:21
Jordi Virgili ArumiBarcelona CAT-O18:37+7:45
Oscar Sevil OrilleHuesca PEÑA_GUARA19:38+8:46
Pablo Adrián Aller EstévezOrense TREVINCA20:48+9:56
Jose Antonio González BallesterosCiudad Real MANZANARES-O21:36+10:44
José Luis Garrido MudarraGranada VELETA22:05+11:13
Ángel Pérez CarbonellAlicante CEAM_IBI-O22:48+11:56
Igor Bon?inaOrientacijski kl Orientacijski klub Slovenske K24:03+13:11
Juan Carlos González AlonsoCantabria GALITIUS24:43+13:51
 
José Manuel Cobas FreireMadrid GOCANFuera de control
Arsenio Villa SolaresAsturias PILOÑA_DEPORTEError en tarj.
José Antonio Ricoy BugarínPontevedra AROMONNo sale
Jesús María Bernal GómezMurcia MURCIA-ONo sale
 
 
 
M-55 (53)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Hakan SvenssonBredaryds SOK Bredaryds SOK11:310:00
2Tim Falck WeberTisvilde Hegn OK Tisvilde Hegn OK12:09+0:38
3Luis Martín de los Ríos RodríToledo TOLEDO-O12:19+0:48
4Francisco Javier Montero FernándezAlbacete GODIH12:42+1:11
5Algimantas RudisOK Saule OK Saule12:57+1:26
6Martin Sacherkilroy kilroy13:01+1:30
7Jarmo ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri13:03+1:32
8Anders KnudsenHerlufsholm Herlufsholm13:15+1:44
9Fermín Barceló OtaloraMurcia TOTANA-O13:37+2:06
10Francisco Varela LorenzoLugo FLUVIAL_LUGO13:38+2:07
11Fernando CostaGD4Caminhos GD4Caminhos13:40+2:09
12Fernando Millán CasesZaragoza IBON ZARAGOZA13:55+2:24
13Daniel Simón SantamaríaZamora ZAMORA-O14:04+2:33
14Alain RoulleauxClub orientation Club orientation Loisirs Etrec14:08+2:37
15David WatheyManchester and D Manchester and District Orient14:09+2:38
16Luc CloostermansCastellón SIMEPIERDO14:12+2:41
17Nicolás Julio Bores CallePalencia ORCA14:25+2:54
18Juan Manuel Lasso FríasValladolid CDP-O14:40+3:09
19Luís Manuel MarquesCP Armada14:45+3:14
20Mikael WirénMadrid MALARRUTA14:49+3:18
21José Ángel Ramos RománSevilla ADOL14:52+3:21
22Manuel DelgadoGD4Caminhos GD4Caminhos14:54+3:23
23Carles Loré BarraguerBarcelona CAT-O14:58+3:27
24Vicente Tordera OvejeroToledo TOLEDO-O15:05+3:34
25Erik Van DyckTROL Belgium TROL Belgium15:09+3:38
26Alberto Boveda OtegiVizcaya COBI15:17+3:46
27Jadir Francisco PereiraADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO15:20+3:49
28Johnny NimvikFK Åsen FK Åsen15:27+3:56
29Andrés Morán CuestaLa Rioja RIOJA-O15:49+4:18
29José Manuel Cermeño HernándezMadrid COLMENAR15:49+4:18
31Phil ConwayGuildford Orient Guildford Orienteers15:58+4:27
32Juan Carlos González BraseroAlbacete BMT CASAS DE VES16:01+4:30
33Luis Fernando Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA16:09+4:38
34Alberto Santabárbara LambeaZaragoza IBON ZARAGOZA16:35+5:04
35José BolrãoCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent16:46+5:15
36Pedro Villar MartinezZaragoza IBON ZARAGOZA17:08+5:37
37Carlos FortunatoOri-Estarreja Ori-Estarreja17:50+6:19
38Hugues PeureyClub orientation Club orientation Loisirs Etrec18:01+6:30
39Alberto Murcia JabaloySegovia MARISTAS_SEGOVIA-O18:11+6:40
40Rui AlmeidaAFAP AFAP18:16+6:45
41Ferreira Paulo Jorge dos ReisCP Armada18:19+6:48
42Miguel Ferrero NaldaLa Rioja CRON18:28+6:57
43Vladimir ShanginAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE19:05+7:34
44Ojars MillerisIndividuals/No c Individuals/No club19:29+7:58
45Luis Antonio Zorrilla ManzanoMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T20:39+9:08
46Juan Manuel Núñez MartínMadrid MONTE_EL_PARDO22:35+11:04
47Angel Luis Muñoz MartinCantabria CD_ALTAI22:38+11:07
48José Ramal GeaAlicante COLIVENC24:14+12:43
49Jose HenriquesCPOC CPOC25:45+14:14
 
Carlos CoelhoCPOC CPOCError en tarj.
István BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és KörnNo sale
David SewardMadrid MALARRUTANo sale
JOSE FONTOURACPOC CPOCNo sale
 
 
 
M-60 (25)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Alex BorTitan Titan12:170:00
2José Fernandes.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi12:57+0:40
3Albano JoãoSaca Trilhos Ana Saca Trilhos Anadia13:02+0:45
4Kestutis AbramikasOK Saule OK Saule13:06+0:49
5Richard Zeiner-GundersenAker Brygge Orie Aker Brygge Orienteringsklubb13:13+0:56
6Eugenijus MiksysAzuolas Azuolas13:32+1:15
7Jose Antonio Ferrando RoquetaZaragoza IBON ZARAGOZA13:42+1:25
8José Luis Báscones HuertasMadrid C.D.C.E.B.E.14:15+1:58
9Alberto García SáezMadrid C.D.C.E.B.E.14:27+2:10
10Santiago Del Moral DuráAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE14:55+2:38
11António MatiasCLAC CLAC15:10+2:53
12Carlos MonteiroCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent15:33+3:16
13Francisco Iglesias HuertosValladolid CDP-O16:26+4:09
13Jose Vicente Alba ParedesMadrid MONTE_EL_PARDO16:26+4:09
15Claude Fossez -Castellón SIMEPIERDO16:40+4:23
16José Luis Cobas LópezMadrid C.D.C.E.B.E.16:49+4:32
17José Ramón Sánchez PérezAlicante VILLENA-O16:50+4:33
18Mark CollinsDartford Dartford17:23+5:06
19Jesús Gil PovedaAlicante COLIVENC18:18+6:01
20Etienne VandeghinsteAltair CO Altair CO18:39+6:22
21Yurii VekshinBSE Novgorod BSE Novgorod21:07+8:50
22Markus Küngbjörnbär ok björnbär ok24:17+12:00
23Antonio Gil PovedaAlicante COLIVENC28:00+15:43
24Martins Manuel RibeiroCP Armada35:55+23:38
 
Juan Carlos Miranda BlascoMadrid APU-OError en tarj.
 
 
 
M-65 (14)0,0 km 15 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1José Samper GarcíaAlicante VILLENA-O11:490:00
1Are EriksenOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O11:490:00
1Bjørn GrindeOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O11:490:00
4Manuel DiasGAFANHORI GAFANHORI12:09+0:20
5James LithgowGaringal Oriente Garingal Orienteers Inc12:17+0:28
6Andy RobinsonLakeland OC12:23+0:34
7Antonio Cayetano García RodríguezGranada VELETA12:38+0:49
8Magne VollenOslostudentenes Oslostudentenes Idrettsklubb O13:11+1:22
9José Font GarcíaValencia VALENCIA-O13:50+2:01
10Vitor RodriguesCPOC CPOC15:17+3:28
11Ilmars LimbensSigulda OK Sigulda OK16:04+4:15
12José María Galván MangasValladolid COV18:47+6:58
13Acácio Porta NovaCPOC CPOC20:03+8:14
14António ReyesCOALA COALA22:02+10:13
 
 
 
M-70 (5)0,0 km 10 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roy DawsonGAFANHORI GAFANHORI11:180:00
2Juan David Pérez-Caballero FernándeAlmería SURCO12:05+0:47
3Joaquim PatrícioClube da Naturez Clube da Natureza de Alvito13:30+2:12
4Armandino CramezOri-Estarreja Ori-Estarreja23:10+11:52
 
Francisco CoelhoTAP TAPError en tarj.
 
 
 
M-E (95)0,0 km 20 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Axel ElmbladBredaryds SOK Bredaryds SOK14:360:00
2Zoltán BujdosóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn14:37+0:01
3Dmitrii IurevHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät14:39+0:03
4Franz GlanerOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad14:45+0:09
5Harrison McCartneySävedalens AIK Sävedalens AIK14:50+0:14
6Victor DingesSnakeOrienta SnakeOrienta15:00+0:24
7Georg GroellEksjö SOK Eksjö SOK15:04+0:28
8Jonatan GustafssonKFUM Örebro Orie KFUM Örebro Orientering15:07+0:31
9Leo HolperOC Fürstenfeld OC Fürstenfeld15:09+0:33
9Antti VainioMS Parma MS Parma15:09+0:33
11Clemens WolframEksjö SOK Eksjö SOK15:11+0:35
11David BorgSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering15:11+0:35
11Dawid Stefa?skiWKS Grunwald Poz WKS Grunwald Pozna?15:11+0:35
14Filip TrofastBredaryds SOK Bredaryds SOK15:19+0:43
15Martin RoudnýHalden SK Halden SK15:22+0:46
16Enrico MannocciPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi15:24+0:48
17Niels Christian HellerudHalden SK Halden SK15:48+1:12
18Valtteri KinnunenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -3715:49+1:13
19Alexey TikhonchukMagnitnaya Strel Magnitnaya Strelka15:55+1:19
20Joel Börjesson ErikssonStorviks if Storviks if15:57+1:21
21Ivar Aukrust OsmoenÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering15:58+1:22
22Jesper SjöblomSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering16:00+1:24
22Eloi Martí RomaníBarcelona CAT-O16:00+1:24
22Florian FreulerSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering16:00+1:24
25Olle NilssonOK Linné OK Linné16:02+1:26
25Jan Bo?ilKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno16:02+1:26
27Theis MunktvedFarumTisvilde OK FarumTisvilde OK16:05+1:29
28Filip KubinaŠK Sandberg ŠK Sandberg16:06+1:30
29Martin JanssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering16:07+1:31
30Martin JonášKOBRA Bratislava KOBRA Bratislava16:10+1:34
31Eero-matti VainioMS Parma MS Parma16:14+1:38
32Kalle LiukkonenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät16:15+1:39
33Lasse Falck WeberFarumTisvilde OK FarumTisvilde OK16:25+1:49
34Sandro AnderesJärla Orienterin Järla Orientering16:26+1:50
35Mark TutyninIFK Mora OK IFK Mora OK16:34+1:58
36Emil AnderssonTullinge SK Tullinge SK16:37+2:01
37Luc SandevoirOrientation caen Orientation caennaise16:39+2:03
38Ravil IniyatullinMosObl MosObl16:43+2:07
39Jonas NordstromTullinge SK Tullinge SK16:51+2:15
40Ken ShibanumaNerima Orienteer Nerima Orienteering Club16:57+2:21
41Patrick WürstenOLG KTV Altdorf OLG KTV Altdorf17:07+2:31
42Quim Vich Diaz-GuerraBarcelona CAT-O17:12+2:36
43Marcello LambertiniPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi17:13+2:37
44Adam ChromýKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno17:15+2:39
44Ryota HirayamaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK17:15+2:39
46Augusts VeldeAzuolas Azuolas17:18+2:42
47Uku-laur TaliHarju KEK RSK Harju KEK RSK17:19+2:43
48Jakub ŠromKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno17:21+2:45
49Jakub ZimmermannKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno17:23+2:47
50Jukka-pekka SeppänenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät17:24+2:48
51Tintin KarlbergTullinge SK Tullinge SK17:31+2:55
52Matej HrabošKOS Tesla Brno KOS Tesla Brno17:38+3:02
53Kin Wai LeeOrienteering Ass Orienteering Association of Ho17:42+3:06
54Magnus GlänneforsTullinge SK Tullinge SK17:44+3:08
55Borja Álvarez MuñozMadrid ESCONDITE-M17:51+3:15
56Christophe BernardO'Team Besançon O'Team Besançon17:52+3:16
56Teemu NiskanenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -3717:52+3:16
58Ville VierimaaEspoon Akilles Espoon Akilles17:54+3:18
59Janne NiskanenVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot18:00+3:24
60Liévin CrefcoeurFRSO Belgium FRSO Belgium18:12+3:36
61Oscar BjörckJärla Orienterin Järla Orientering18:16+3:40
61Jo Inge FjellstadÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering18:16+3:40
63Ákos KisvölcseyMOM Budapest MOM Budapest18:18+3:42
64Simon SvenssonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad18:19+3:43
65Vegard Fiane PedersenÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering18:21+3:45
66Natsumi MoritaWaseda Universit Waseda University18:33+3:57
67Sergey PopovBMSTU OK BMSTU OK18:36+4:00
68Marcel WürstenOLG KTV Altdorf OLG KTV Altdorf18:48+4:12
69Jun'ya KumeIruma-shi OLC Iruma-shi OLC18:52+4:16
70Péter GyörgyiMOM Budapest MOM Budapest19:14+4:38
71Misaki KatoGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OK19:18+4:42
72Linus OlhansÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering20:59+6:23
73Philippe CrefcoeurFRSO Belgium FRSO Belgium22:16+7:40
74Dirk DeubelNaturfreunde Wi Naturfreunde Wien24:23+9:47
75José Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No club29:23+14:47
 
Oskar Spets StorhovOK Linné OK LinnéError en tarj.
Yuki NitamiNerima Orienteer Nerima Orienteering ClubError en tarj.
Tuukka MäkinenMS Parma MS ParmaError en tarj.
Daniel KoivistoVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotError en tarj.
Shuto MaenakaGenya-Renrakumo Genya-Renrakumo OKError en tarj.
Gregoire VandeghinsteCercle d'Orienta Cercle d'Orientation du HainauError en tarj.
Marsel IniyatullinMosObl MosOblError en tarj.
Sixten HillerhagOK Linné OK LinnéError en tarj.
Mathieu PerrinOK Denseln OK DenselnNo sale
Daniel Carlson BjernaldOK Linné OK LinnéNo sale
Olle GrywenzOK Linné OK LinnéNo sale
Rodrigo Cunha SanguinoIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Csaba MegyeriIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Jaakko LaineHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätNo sale
Sergi Oliveras FerrerBarcelona CAT-ONo sale
Juan Sanz AlejandreMálaga COMANo sale
Henrik JonssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn OrienteringNo sale
Mattis HallbergGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKNo sale
Mikhail KuleshovIFK Mora OK IFK Mora OKNo sale
Benjamin TulonenHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätNo sale
 
 
 
M-E IB (17)0,0 km 25 m22 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Tiago Gingão LealGD4Caminhos GD4Caminhos15:340:00
2Maikel Rodriguez DominguezPontevedra VIGOrienta15:57+0:23
3Abel Herrero GómezPalencia ORCA17:41+2:07
4Luis Leite LeiteGD4Caminhos GD4Caminhos17:59+2:25
5Pedro NogueiraADFA ADFA18:08+2:34
6Juan Carlos Rol RúaMadrid MALARRUTA18:50+3:16
6Paulo SantosADFA ADFA18:50+3:16
8José Manuel García CrespoMálaga COMA19:12+3:38
9Gonçalo MotaTAP TAP19:38+4:04
10Jacinto Calva TroyaZaragoza IBON ZARAGOZA20:13+4:39
11Gildo SilvaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent20:27+4:53
12Sergio Mérida SanchísAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE20:45+5:11
13Manuel Pereira LopesADFA ADFA21:38+6:04
14Xavier Arumí RotaGirona GO-XTREM21:50+6:16
 
Roger Casal i FernàndezAlicante COLIVENCError en tarj.
Domingos Baptista de Castro MartiGD4Caminhos GD4CaminhosNo sale
João Mega FigueiredoClube da Naturez Clube da Natureza de AlvitoNo sale
 
 
 
M-SE (95)0,0 km 25 m21 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Matthias KyburzTyrving IL Tyrving IL13:160:00
2Artem PopovMS Parma MS Parma14:00+0:44
3Riccardo ScaletHalden SK Halden SK14:09+0:53
4Michal OlejnikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering14:13+0:57
5Oskar SjöbergOK Linné OK Linné14:18+1:02
6Håkon Jarvis WestergaardTyrving IL Tyrving IL14:20+1:04
7Filip GrahnSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering14:25+1:09
8Pascal BuchsTampereen Pyrint Tampereen Pyrinto14:41+1:25
9Johan Ek-larssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering14:44+1:28
10Kenny KivikasKoovee Koovee14:46+1:30
11Gernot YmsénOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad14:48+1:32
12Jens RönnolsJärla Orienterin Järla Orientering14:51+1:35
13Janis TamuzsNAVI NAVI14:53+1:37
13Lari TakanenPaimion Rasti Paimion Rasti14:53+1:37
15Eduardo Gil MarcosBurgos TJALVE14:54+1:38
15Giacomo ZagonelUnione Sportiva Unione Sportiva Primiero14:54+1:38
17Akseli RuoholaMS Parma MS Parma14:55+1:39
18Silvan UllmannSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering14:58+1:42
18Mikolaj DutkowskiUKS Arkady Raszk UKS Arkady Raszkow14:58+1:42
20Eero HeinonenMS Parma MS Parma14:59+1:43
21Florian AttingerIFK Mora OK IFK Mora OK15:05+1:49
21Álvaro Casado GómezMadrid GOCAN15:05+1:49
23Karl FremstadTyrving IL Tyrving IL15:08+1:52
23Simon ImarkTullinge SK Tullinge SK15:08+1:52
25Olli-Pekka KoistinenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät15:12+1:56
26Krzysztof WolowczykOK Denseln OK Denseln15:13+1:57
27Mathias PeterSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering15:17+2:01
28Rasmus SvantessonOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad15:18+2:02
29Erik DöhlerGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK15:22+2:06
30Mihály OrmayTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn15:23+2:07
31Raffael Huber-svenssonIFK Mora OK IFK Mora OK15:31+2:15
32Kaspar HäglerOLV Baselland / OLV Baselland / ANCO15:33+2:17
33Christian MichelsenVäxjö OK Växjö OK15:35+2:19
34Álvaro Prieto Del CampoMadrid MALARRUTA15:36+2:20
35Nicolas KastnerOK PAN Kristians OK PAN Kristianstad15:37+2:21
36Rasmus Møller JessOK Linné OK Linné15:38+2:22
37Patrick JaffeOK Linné OK Linné15:39+2:23
38Kent OhlssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering15:40+2:24
39Algirdas BartkeviciusOK Denseln OK Denseln15:41+2:25
40Heino OllinSävedalens AIK Sävedalens AIK15:44+2:28
41Áron BakóTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn15:50+2:34
41Håvard WedegeIndividuals/No c Individuals/No club15:50+2:34
43Mathias BlaiseCA Rosé CA Rosé15:52+2:36
43Anton NilssonJärla Orienterin Järla Orientering15:52+2:36
43Mathias HallménOK Denseln OK Denseln15:52+2:36
46Nitsan YasurEmek Yizrael Yas Emek Yizrael Yasur15:53+2:37
47Térence RisseCA Rosé CA Rosé15:55+2:39
48Vojtech KettnerIFK Mora OK IFK Mora OK15:57+2:41
49Laurits Bidstrup MøllerOK Pan Aarhus OK Pan Aarhus15:59+2:43
50Michele CaraglioAgorosso Agorosso16:00+2:44
51Malthe PoulsenOK Pan Aarhus OK Pan Aarhus16:03+2:47
52Erik Nilsson SimkovicsUlricehamns OK Ulricehamns OK16:05+2:49
53Ben MitchellAll Wales Orient All Wales Orienteering Legends16:06+2:50
54Marco SeppiAgorosso Agorosso16:13+2:57
54João Magalhães.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi16:13+2:57
56Clément DemeuseFRSO Belgium FRSO Belgium16:17+3:01
57Peter DivinTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn16:21+3:05
58Alvis ReinsonsMežmalas/Madona Mežmalas/Madona16:25+3:09
59João Novo.COM-Clube de Or .COM-Clube de Orientação do Mi16:31+3:15
60Lukas LilandOK Linné OK Linné16:37+3:21
60Itsuki ItoNerima Orienteer Nerima Orienteering Club16:37+3:21
62Alessio TenaniPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi16:40+3:24
63Aleksander BernaciakOK Orion OK Orion16:41+3:25
64Samuele CurzioPolisportiva G.M Polisportiva G.Masi16:42+3:26
65Eemeli SuominenHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät16:46+3:30
66Dimitar ZhelyazkovSKO Variant 5 SKO Variant 5 Targovishte16:54+3:38
67Carlos Raico Landa SánchezGranada VELETA16:56+3:40
68Karol GaliczBKS Wataha Warsz BKS Wataha Warszawa17:01+3:45
69Apostol AtanasovMashinki Mashinki17:05+3:49
69Kuba Dr?gowskiOK! SPORT OK! SPORT17:05+3:49
71Balázs MiaveczSävedalens AIK Sävedalens AIK17:15+3:59
72François Van der OuderaaFRSO Belgium FRSO Belgium17:20+4:04
73Jakob AnderssonOK Linné OK Linné17:29+4:13
74Gilles De NeyerAnimation Siller Animation Sillery Orientation17:36+4:20
75Rafael MiguelOri-Estarreja Ori-Estarreja17:46+4:30
76Chun Ho LiQueen's College Queen's College Orienteering C17:48+4:32
77Xoel Chamorro GarcíaPontevedra AROMON18:00+4:44
78Victor ImarkTullinge SK Tullinge SK18:09+4:53
79Krisztián LiszkaTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és Körn19:11+5:55
80Janne OvaskaVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot21:53+8:37
 
Josep Morlá VanrellZaragoza IBON ZARAGOZAError en tarj.
Nelson BarocaClube Aventura d Clube Aventura da MadeiraDesc.
Johannes RidefeltOK Linné OK LinnéAbandona
Pau Caellas CaellasBarcelona CAT-ONo sale
Axel WrådheAttunda OK Attunda OKNo sale
Topias AholaNAVI NAVINo sale
Aleksi AnttolainenLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -37No sale
Joonas AholaNAVI NAVINo sale
Ilgvars CauneVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotNo sale
Bartosz PawlakPaimion Rasti Paimion RastiNo sale
Valters Renesl?cisVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotNo sale
Aaro RuoholaMS Parma MS ParmaNo sale
Valtteri HeikkinenVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotNo sale
Matias SankariLahden Suunnista Lahden Suunnistajat -37No sale
Bradley John For LundMadrid IMPERDIBLENo sale
 
 
 
OPEN NARANJA (20)0,0 km 10 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Jesús Sánchez SánchezIndividuals/No c Individuals/No club10:570:00
2BEATRIZ VEGA ROLLONIndividuals/No c Individuals/No club14:03+3:06
3RUBÉN GARCÍA CARRILLOIndividuals/No c Individuals/No club14:25+3:28
4Cristina Escribano BeltránAlbacete BMT CASAS DE VES15:01+4:04
5Vicente Garcia PellicerValencia VALENCIA-O16:47+5:50
6Marta Lorente OlorizZaragoza IBON ZARAGOZA19:52+8:55
7Gonçalo OliveiraCPOC CPOC21:27+10:30
8Raul DE Gregorio PalominoValladolid CDP-O21:38+10:41
9Elena Navarro ServatAlbacete BMT CASAS DE VES21:42+10:45
10Rocío Torres VidalIndividuals/No c Individuals/No club22:02+11:05
11Anna Aiello PerdicesIndividuals/No c Individuals/No club27:21+16:24
12Jorge López lópezValladolid CDP-O30:51+19:54
13Yubiry GarviaGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK38:06+27:09
14Sofía Machón ArconadaIndividuals/No c Individuals/No club39:34+28:37
 
Teresa Sancho ArellanoIndividuals/No c Individuals/No clubAbandona
Ester Arconada CastroIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Lora KostadinovaNSA-SIVEN NSA-SIVENNo sale
María del Pilar Cruz-Sepúlveda Muñoz-QuiCiudad Real MANZANARES-ONo sale
Alicia Ruzo CuencaMurcia TOTANA-ONo sale
Leire Blazquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-ONo sale
 
 
 
OPEN NEGRO (11)0,0 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Rodrigo Jiménez JiménezLeón ALCON12:400:00
2Pablo HerreroIndividuals/No c Individuals/No club14:28+1:48
3xabin beobide aranaIndividuals/No c Individuals/No club14:43+2:03
4Raquel Martínez GarcíaLeón ALCON15:50+3:10
5Ros Bruch MaserasIndividuals/No c Individuals/No club16:07+3:27
6Vicente Lozano FloresValencia VALENCIA-O16:15+3:35
7Barbara González FernándezLeón ALCON17:15+4:35
8Jose PiresCPOC CPOC19:42+7:02
9Alejandro Rodríguez NicolásLeón ALCON19:48+7:08
 
Ildiko HentesTabáni Spartacus Tabáni Spartacus Sport és KörnNo sale
Olli TurakainenHelsingin Suunni Helsingin SuunnistajatNo sale
 
 
 
OPEN ROJO (26)0,0 km 15 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Francisco Suarez GarciaAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE17:570:00
2Dora FerreiraADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO18:39+0:42
3Antonio Martinez ValderasHuelva COHU19:44+1:47
4Marino Bruña ValdiviesoValladolid O-SIN LIMITES20:39+2:42
5iago perdiguer lopezIndividuals/No c Individuals/No club21:01+3:04
6miquel perdiguer roviraMadrid MAXIMUS21:06+3:09
7laia perdiguer lopezMadrid MAXIMUS21:13+3:16
8Diego Pérez-Cecilia AlfonsoIndividuals/No c Individuals/No club21:37+3:40
8Jose Lores CasalinasIndividuals/No c Individuals/No club21:37+3:40
10Tristan Lores PonsIndividuals/No c Individuals/No club21:42+3:45
11Gema Sanz SanzMadrid GOCAN22:26+4:29
12Juan Miguel Gómez IbáñezAlbacete GODIH22:32+4:35
13Francisco Santos Gómez GüemesCantabria GALITIUS23:53+5:56
14JUAN GONZÁLEZ RODRÍGUEZIndividuals/No c Individuals/No club24:30+6:33
15Elena Rufo ContrerasHuelva COHU25:10+7:13
16Antonio Díaz MarcoAlbacete GODIH25:44+7:47
17Nuria Martinez LozanoValladolid CDP-O26:01+8:04
18Johny PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec26:42+8:45
19alicia pons vicarioIndividuals/No c Individuals/No club27:00+9:03
20marta lopez arzaIndividuals/No c Individuals/No club27:06+9:09
21Isabelle GaspardClub orientation Club orientation Loisirs Etrec30:00+12:03
22Mathis PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec30:01+12:04
23Théo PayetClub orientation Club orientation Loisirs Etrec30:05+12:08
 
Mónica Valdes MartínMadrid ALABARDA-ONo sale
Maria Teresa Morales De JuanIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Luis Pérez-Cecilia AlfonsoIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
 
 
 
OPEN AMARILLO (16)0,0 km 10 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anabela Gaspar A Gomes SousaGDU Azoia21:450:00
2Mario Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA24:54+3:09
3Patricia Carrasco RodríguezAlicante VILLENA-O26:14+4:29
4PAU DALMASES MASIPIndividuals/No c Individuals/No club26:16+4:31
5ALBERTO MANZANEQUE APARICIOCiudad Real MANZANARES-O28:05+6:20
6ALBA GARCÍA VEGAIndividuals/No c Individuals/No club29:54+8:09
7Diego Sánchez HerraezIndividuals/No c Individuals/No club34:26+12:41
8Antony Gustavo Diniz LeyserADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO42:43+20:58
9Silvani Diniz da SilvaADM - ORIMONDEGO ADM - ORIMONDEGO42:45+21:00
10Ainara Gómez PadínMadrid GOCAN50:06+28:21
11FABIOLA LANZAS LÓPEZMadrid ALABARDA-O59:02+37:17
12ALEX GARCÍA VEGAIndividuals/No c Individuals/No club1:04:47+43:02
 
Salvador MendesGDU AzoiaError en tarj.
Alex Masiá GarcíaValencia UPV-OError en tarj.
Ana de la Guía Cruz-SepúlvedCiudad Real MANZANARES-ONo sale
Rosa Navarro SánchezMadrid MAXIMUSNo sale
 
 
 
U-10 (16)0,0 km 10 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Amets Intxaurrandieta LandeaVizcaya COBI8:210:00
2Laia Casal GilAlicante COLIVENC10:50+2:29
3Daniela Molina DuránSevilla ADOL13:52+5:31
4Javier Muñoz del CampoCuenca COMCU14:42+6:21
5Nicolás Montalvo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA14:49+6:28
6Sofia Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-O16:54+8:33
7ELSA Cañada Martín-pérezBadajoz BASE DON BENITO17:29+9:08
8Maria OliveiraCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent19:10+10:49
9Alicia Masiá GarcíaValencia UPV-O20:58+12:37
10Moises Cañada Martín-pérezBadajoz BASE DON BENITO23:18+14:57
11Jimena Arranz BravoBurgos CORZO27:58+19:37
12Benedita .Ori-Estarreja Ori-Estarreja29:58+21:37
13Clara LimaCOC - Clube Orie COC - Clube Orientação do Cent39:10+30:49
 
Alison O'neilIndividuals/No c Individuals/No clubNo sale
Manuel García GómezMálaga COMANo sale
Juan Martínez SorianoToledo TOLEDO-ONo sale