Máximus O Meeting 2022do. 20/02/2022 14:37
Resultados - Middle (WRE)Creado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
M-E (92)5,0 km 140 m21 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1TomᚠK?ivdaCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202225:560:00
2Oleksandr KratovFinland Koovee26:45+0:49
3Pau Llorens CaellasGirona CAT-O27:50+1:54
4Bartosz PawlakFinland Paimion Rasti28:04+2:08
5Álvaro Casado GómezNorway Halden SK28:05+2:09
6Riccardo ScaletNorway Halden SK28:23+2:27
7Luis Nogueira De La MuelaMálaga COMA28:35+2:39
8Eduardo Gil MarcosBurgos TJALVE29:19+3:23
9Mårten BoströmSweden IFK Lidingö SOK30:07+4:11
10Marc Serrallonga ArquésGirona CAT-O30:35+4:39
11Topias AholaFinland NAVI31:10+5:14
12Kenny KivikasFinland Koovee31:14+5:18
13Javier Ruiz De La Herrán PidalMálaga COMA31:23+5:27
13Daniel VandasCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202231:23+5:27
15Vojt?ch KrálCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202231:41+5:45
16Niels Christian HellerudNorway Halden SK32:01+6:05
17Miloš NykodýmCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202232:30+6:34
18JonᚠHubá?ekCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202232:36+6:40
19Luc SandevoirIndividuals/No c Individuals/No club32:41+6:45
20Mattia DebertolisSweden IFK Lidingö SOK33:58+8:02
21Vojt?ch SýkoraCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202234:05+8:09
22Viktor VitiykUkraine Lutsk Orienteering Federation34:08+8:12
23Csaba GerberNorway Halden SK34:38+8:42
24Rasmus Palmqvist AslaksenSweden IFK Lidingö SOK34:44+8:48
25Jesús Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O34:53+8:57
26Algirdas BartkeviciusSweden OK Denseln34:58+9:02
27Martin RoudnýCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202236:03+10:07
27Dawid Stefa?SkiPoland WKS Grunwald Pozna?36:03+10:07
29Rafael Silva RafaelOri-Estarreja36:11+10:15
30Joel Börjesson ErikssonSpain Orientabonito36:13+10:17
31Håkon Raadal BjørloNorway Halden SK36:26+10:30
32Isaac Hernández PindadoBadajoz CODAN_EXTREMADURA36:27+10:31
33TomᚠJanovskýCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202236:30+10:34
34Eloi Martí RomaníGirona CAT-O36:34+10:38
35Quim Vich Diaz-GuerraGirona CAT-O36:46+10:50
36Elmar Montero CárcelesAlbacete GODIH37:22+11:26
37Jakub GlonekCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202237:42+11:46
38Biel Ràfols PerramonGirona CAT-O38:11+12:15
39Boyan IvandjikovBulgaria Bulgaria O-Team38:14+12:18
40Gilles De NeyerBelgium ThOR38:20+12:24
41Tom DrygalskiBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation38:53+12:57
42Mathias HallménSweden OK Denseln38:55+12:59
43Sergi Oliveras FerrerGirona CAT-O39:00+13:04
44David Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O39:17+13:21
45Quentin De NeyerBelgium ThOR39:24+13:28
46Thibaut RobinsonBelgium ThOR39:25+13:29
47Jan GajdaCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202239:48+13:52
48Álvaro García BernabeuAlicante COLIVENC40:09+14:13
49Timo TantaniniNorway Halden SK40:11+14:15
50Christophe BernardFrance O'Team Besançon40:12+14:16
51Pol Canosa I VidalGirona CAT-O40:14+14:18
52Stanislav PolianytsiaSweden OK Denseln40:48+14:52
53Šimon NavrátilSweden IFK Lidingö SOK40:59+15:03
54Xoel Chamorro GarcíaPontevedra AROMON41:13+15:17
55Oleksandr MarchukUkraine RIA41:32+15:36
56Denys KovalUkraine OKyiv41:48+15:52
57Marek CahelCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202241:59+16:03
58Ond?ej MetelkaCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202242:00+16:04
59Jorge FortunatoOri-Estarreja42:26+16:30
60Mat?j BurdaCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202242:45+16:49
61Flavio PoltéraSwitzerland Quack OK42:49+16:53
62Aniol Bisquert ParésGirona CAT-O43:08+17:12
63Tihomir DespetovicGermany OC München44:04+18:08
64Sergio Mérida SanchísAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE45:01+19:05
65Diego Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O45:30+19:34
66Vojtech NetukaCzech Republic Czech Fans45:43+19:47
67Jonatan GraversenSweden IFK Lidingö SOK46:46+20:50
68Raiko MarrandiEstonia JOKA46:59+21:03
69François Van Der OuderaaFrance O'Team Besançon47:13+21:17
70Rémi LedezFrance Tous Azimuts Douai47:15+21:19
71Augusts VeldeLithuania RE48:46+22:50
72Illia DudnikUkraine OKyiv50:21+24:25
73Abel Herrero GómezPalencia ORCA50:40+24:44
74Benjam StelBelgium Belgian Big Fat Guys51:33+25:37
75Alberto Conejo GarroteValladolid CDP-O52:02+26:06
76Ladislav SemradCzech Republic Czech Fans52:06+26:10
77Lud?k FinstrleSweden IFK Lidingö SOK52:30+26:34
78Harry McmurtrieSweden IFK Lidingö SOK53:17+27:21
79François TonneauBelgium OLV Eifel55:31+29:35
80Manuel Díaz GonzálezCuenca ORIENTIJOTE57:58+32:02
81Arnau Loro SansaGirona CAT-O1:00:33+34:37
82Pavel GeorgievIndividuals/No c Individuals/No club1:06:04+40:08
83Jacinto Calva TroyaMurcia MURCIA-O1:07:38+41:42
84Gregoire VandeghinsteBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation1:14:10+48:14
85Enrique Chousa EstebanMadrid IMPERDIBLE1:16:35+50:39
86Shunsuke ShimizuIndividuals/No c Individuals/No club1:17:09+51:13
 
Marius KaiserSwitzerland OL Regio OltenError en tarj.
Maikel Rodriguez DominguezPontevedra VIGOrientaError en tarj.
Greg AhlswedeUnited States Delaware Valley Orienteering ANo sale
Anton KupriietsUkraine SeverNo sale
Michal OlejnikSweden Södertälje-Nykvarn OrienteringNo sale
Adrien DelenneNorway Halden SKNo sale
 
 
 
F-E (54)4,0 km 120 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Denisa KosováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202226:050:00
2Eliška SieglováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202228:36+2:31
3Svetlana MironovaNorway Halden SK29:10+3:05
4Jana PeterováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202229:14+3:09
5Johanka ŠimkováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202229:18+3:13
6Ana Isabel Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE30:00+3:55
7Tereza JanošíkováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202230:29+4:24
8Cecilie AndersenSweden IFK Lidingö SOK30:34+4:29
9Maria MäättänenFinland Espoon Suunta30:48+4:43
10Hanna WisniewskaLithuania IGTISA31:34+5:29
11Maëlle BeauvirNorway Halden SK32:15+6:10
12Esther Gil I BrotonsAlicante COLIVENC32:27+6:22
13Veronika KalininaSweden IFK Lidingö SOK33:33+7:28
14Ana Defez CernicharoAlbacete BMT CASAS DE VES34:03+7:58
15Siana SennFinland Espoon Suunta34:26+8:21
16Kika Basarán Van HamToledo TOLEDO-O36:01+9:56
17Hanna WeyNorway Halden SK36:11+10:06
18Lucie ArnoBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation36:29+10:24
19Ana Camarasa PérezAlicante COLIVENC36:41+10:36
20Šárka Sokolá?ováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202236:46+10:41
21Aleksandra HornikFinland Paimion Rasti37:14+11:09
22Sandra PauzaiteLithuania OK Dainava37:21+11:16
23Svitlana KobetsSweden Göteborg-Majorna OK37:46+11:41
24Agata OlejnikPoland UKS Orientus Lodz38:14+12:09
25Margret ZimmermannSweden IFK Lidingö SOK38:18+12:13
26Marta Guijo AlonsoCáceres VIA_PLATA38:57+12:52
27Marina García CastroLeón ALCON39:18+13:13
28Ines Pozo PradaMadrid O-GETAFE39:41+13:36
29Jessica LucchettaSweden IFK Lidingö SOK40:40+14:35
30Marina RosinkGermany OL-Team Filder40:42+14:37
31Xènia Ledesma BuscartGirona CAT-O40:56+14:51
32Olena DankovaUkraine OC O-Kompas41:10+15:05
33Kirstin MaxwellUnited Kingdom Roxburgh Reivers43:03+16:58
34Sophie GraberSwitzerland OLG Suhr43:31+17:26
34Kirti RebaneEstonia SK Mercury43:31+17:26
36Marta Bruns SánchezGirona CAT-O44:14+18:09
37Laia Gil ClaperaGirona CAT-O46:03+19:58
38Barbora Mat?jkováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 202246:53+20:48
39Mar Serrallonga RosellGirona GO-XTREM47:36+21:31
40Esmeralda Ruiz AlonsoMurcia MURCIA-O49:03+22:58
41Alba Martínez IbáñezMurcia TOTANA-O49:15+23:10
42Olena PitirimovaUkraine Slavutich49:53+23:48
43Amanda Pons PérezBurgos CORZO54:49+28:44
44Guadalupe Moreno ZúñigaToledo TOLEDO-O56:21+30:16
45Paola Briz MartinezAlbacete COAB59:26+33:21
46Anastasia LogunovskajaUkraine OC O-Kompas59:50+33:45
47María Piñeiro VarelaLa Coruña ARTABROS1:03:10+37:05
 
Lucia Parga BasantaPontevedra AROMONError en tarj.
Joana Martí RomaníGirona CAT-OError en tarj.
Adéla FinstrlováSweden IFK Lidingö SOKNo sale
Vendula Hor?i?kováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 2022No sale
Marta Palau GarrigaGirona CAT-ONo sale
Tereza KosováCzech Republic CZECH ORIENTEERING 2022No sale
María Prieto Del CampoMadrid MALARRUTANo sale
 
 
 
U-10 (18)1,9 km 20 m7 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Berta Fuente FeijooMadrid IMPERDIBLE13:530:00
2Oxel Goikoetxea LertxundiGuipúzcoa GOT16:14+2:21
3Alberto Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-O18:37+4:44
4Ana De La Guía Cruz-SepúlvedCiudad Real MANZANARES-O21:24+7:31
5Moises Cañada Martín-PérezBadajoz BASE DON BENITO22:43+8:50
6Adrian Sanz GuerraValladolid CDP-O29:12+15:19
7Ekain Bengoetxea OlanoVizcaya COBI29:20+15:27
8Carmen Nieto SanchezToledo NAVALCAN-O30:50+16:57
9Hermes García JiménezMadrid IMPERDIBLE40:59+27:06
10Henar Hidalgo ColadoToledo NAVALCAN-O41:03+27:10
11Candela Moya RodriguezCuenca COMCU43:57+30:04
12Lucìa Castro GhanemValladolid CDP-O44:24+30:31
13Gabriela De Los Reyes CorreaHuelva COHU45:25+31:32
14Andrea Pinar FresnoCiudad Real MANZANARES-O46:06+32:13
15Javier Gomez CollToledo NAVALCAN-O48:48+34:55
16Lola Jiménez MuñozToledo NAVALCAN-O59:08+45:15
 
Vega Nieto SánchezToledo NAVALCAN-OFuera de control
Freddy GrimaultFrance Poitiers Course d'OrientationNo sale
 
 
 
M-12 (22)2,6 km 60 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Alain Goikoetxea LertxundiGuipúzcoa GOT22:020:00
2Bruno Fuente FeijooMadrid IMPERDIBLE25:26+3:24
3Nicolás Montalvo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA28:21+6:19
4Sergio Rodriguez RodriguezSevilla MONTELLANO30:00+7:58
5Javier Muñoz Del CampoCuenca COMCU30:48+8:46
6Luis Montero CaleroAlbacete GODIH34:24+12:22
7Miguel Marco SilesAlicante COLIVENC36:19+14:17
8Eki Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT37:17+15:15
9Claudio De Los Reyes CorreaHuelva COHU44:41+22:39
10Paco Sanchez CastilloBadajoz ITACA45:55+23:53
11Izan Brezmes BlancoToledo NAVALCAN-O46:45+24:43
12Marco Silván MorenoZaragoza IBON ZARAGOZA50:37+28:35
13Manuel García GómezMálaga COMA50:46+28:44
14Ignacio Pinar FresnoCiudad Real MANZANARES-O52:34+30:32
15Nicolas Rubio CribellatiGranada VELETA55:33+33:31
16Jorge Sabariego MongeLa Rioja RIOJA-O57:30+35:28
17Andres Vnuk GonzalezMadrid ALABARDA-O58:24+36:22
18Jonas MikkelsenDenmark Horsens OK1:06:14+44:12
19Jaume Martínez PastorValencia VALENCIA-O1:06:19+44:17
 
Hugo Muñoz Martín-SerranoToledo TOLEDO-OAbandona
Jaime Zurita OlmosMurcia COMN MurciaNo sale
Juan Parrales RamosSevilla MONTELLANONo sale
 
 
 
F-12 (14)2,4 km 25 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Laia Casal GilAlicante COLIVENC26:590:00
2Elsa Cañada Martín-PérezBadajoz BASE DON BENITO31:04+4:05
3Sofia Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-O33:08+6:09
4Mara Abellan JuanAlicante COLIVENC36:53+9:54
5Marina Falgas NuedaMurcia COMN Murcia38:23+11:24
6Blanca Abellan JuanAlicante COLIVENC43:59+17:00
7Mariola Sáez MarcoAlbacete GODIH49:21+22:22
8Jimena Arranz BravoBurgos CORZO56:30+29:31
9Aruma Sebastián RodríguezMadrid O-GETAFE1:11:48+44:49
10Irati Bengoetxea OlanoVizcaya COBI1:22:52+55:53
11Isabel Torres GuerraCórdoba LOS_CALIFAS1:39:28+1:12:29
 
Alba Miguel LermaAlbacete COABFuera de control
Carmen Alarcón SantiagoToledo TOLEDO-OError en tarj.
Aitana Corcoles ColomerAlicante COLIVENCAbandona
 
 
 
M-14 (37)3,1 km 80 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Pablo Rubio CribellatiGranada VELETA33:320:00
2Martín Villar GorrizAlbacete BMT CASAS DE VES36:02+2:30
3Sergio Alvano PizarroBadajoz ITACA37:13+3:41
4Pablo Jiménez TorresMurcia TOTANA-O38:10+4:38
5Daniel Sanz VicarioValladolid CDP-O38:22+4:50
6Abel Merchan GarcíaBadajoz ITACA38:27+4:55
7Mario López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS38:45+5:13
8Javier Marmol RosalesSevilla MONTELLANO38:48+5:16
9Iván Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA40:22+6:50
10Mae ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 4241:00+7:28
11Mateo Saez MarcoAlbacete GODIH41:58+8:26
12Álvaro Sánchez ArmeroAlbacete COAB42:21+8:49
13Tijus JokubauskisLithuania Telšiai OK42:59+9:27
14Andrés Parrales RamosSevilla MONTELLANO44:46+11:14
15Alfonso Dieste EscalonaZaragoza IBON ZARAGOZA45:16+11:44
16Mateo Puertas SolórzanoPalencia ORCA46:39+13:07
17Mario Manuel Álvarez BachillerValladolid CDP-O47:13+13:41
18Martín Casado NúñezLa Coruña OP BETANZOS49:57+16:25
19Viktor IvanovBulgaria Begun51:42+18:10
20Adrian Purdea RoblesBadajoz ITACA51:48+18:16
21Alvaro Corbacho VeraBadajoz ITACA55:12+21:40
22Pablo Obreo RodriguezBadajoz ITACA55:40+22:08
23Mario Guerrero LoraSevilla MONTELLANO56:17+22:45
24Salvador García RuizMurcia CALASPARRA-O57:36+24:04
25Rubén Blasco SesaAlicante COLIVENC1:01:26+27:54
26Pablo Gamarra Del PozoSevilla MONTELLANO1:01:34+28:02
27Ángel Blázquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-O1:13:29+39:57
28Amador Navarro SánchezAlbacete COAB1:16:07+42:35
29Abraham Barea MurciaAlicante COLIVENC1:21:44+48:12
30Fernando Marco CantosAlbacete GODIH1:29:03+55:31
31Ramón López ParraMurcia AGUILAS-O1:35:13+1:01:41
32Roberto Cejudo MartínMadrid GOCAN1:37:19+1:03:47
33Sergio Falgas NuedaMurcia COMN Murcia1:39:43+1:06:11
34Guillermo Cortes HormigosToledo NAVALCAN-O1:50:48+1:17:16
 
José Ángel Piñeiro ToroBadajoz BASE DON BENITONo sale
David Lorente LorenzoPalencia ORCANo sale
Benito Zurita OlmosMurcia COMN MurciaNo sale
 
 
 
F-14 (30)2,5 km 40 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gabija Stankevi?i?t?Lithuania SM Gaja26:240:00
2Inna IgnatievaUkraine OC O-Kompas26:33+0:09
3Fionnuala RoweIreland GEN27:24+1:00
4Sandra Muñoz DescalzoAlbacete GODIH30:53+4:29
5Marta Villa RodríguezAsturias PILOÑA_DEPORTE31:15+4:51
6Bruna Sanz KowalskiGirona CAT-O31:16+4:52
7Cristina García GómezMálaga COMA34:58+8:34
8Paula Vicedo AlberoAlicante COLIVENC37:27+11:03
9Candela Arranz BravoBurgos CORZO37:37+11:13
10Raquel Merchán RodríguezBadajoz ITACA38:01+11:37
11Aitana Honrubia GarcíaAlbacete GODIH39:23+12:59
12Esther Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA40:36+14:12
13Ana Moreno JimenezToledo TOLEDO-O41:03+14:39
14Carmen Pastor JuanAlicante COLIVENC43:12+16:48
15Carla Esteban BachillerValladolid CDP-O46:01+19:37
16Alba Martínez MayolMurcia MURCIA-O47:36+21:12
17Maria Diaz MendañaPalencia ORCA48:11+21:47
18Leire Holguín CascajoSevilla ADOL54:29+28:05
19Adriana Martínez GomarízMurcia CALASPARRA-O55:17+28:53
20África Botí BlanesAlicante CEAM_IBI-O56:39+30:15
21Carla Borràs VergeTarragona MONTSANT1:07:31+41:07
22Inés Hidalgo ColadoToledo NAVALCAN-O1:40:13+1:13:49
 
Niamh BrowneIreland GENError en tarj.
Yoana AtanasovaBulgaria Nyama Da Se GubimError en tarj.
Alicia Torres GuerraCórdoba LOS_CALIFASError en tarj.
Lucía Pérez OrdaxValladolid CDP-OError en tarj.
Irene López MartínMálaga COMANo sale
Elisa Rivera AlonsoToledo TOLEDO-ONo sale
Talma VyoralováAlicante SANT_JOANNo sale
Luz Puertas SolórzanoPalencia ORCANo sale
 
 
 
M-16/18 (10)2,8 km 70 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gabriel Muñoz MartínezAlbacete BMT CASAS DE VES31:370:00
2Hugo Murcia VillarAlbacete BMT CASAS DE VES32:16+0:39
3Raúl Sevilla MinguetValencia CMCHESTE-O36:30+4:53
4Carlos Vidal ReigAlicante COLIVENC37:27+5:50
5Ivan Guerra IzquierdoValladolid CDP-O40:13+8:36
6Nazar TomashevskiyUkraine Sever41:37+10:00
7Mateo Cardillo MartínezValladolid CDP-O51:58+20:21
8Cesar Bernabe Pascual SánchezToledo NAVALCAN-O59:44+28:07
9Marcos Luis Fernández ManfrediValladolid COV1:08:56+37:19
 
Eduard Serra ReyesValencia VALENCIA-ONo sale
 
 
 
F-16/18 (17)2,6 km 40 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anastasiia KovtunUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM33:550:00
2Clodagh O DonnellIreland GEN39:54+5:59
3Minerva Honrubia GarcíaAlbacete GODIH41:23+7:28
4Malena Gomez TamaritValencia VALENCIA-O42:11+8:16
5Aurora Cardillo MartinezValladolid CDP-O46:03+12:08
6Niobe Brezmes BlancoToledo NAVALCAN-O46:05+12:10
7Leire Blazquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-O47:51+13:56
8Gloria Estébanez AristínValladolid COV48:33+14:38
9Nayala Bejarano MartínSalamanca CRO53:57+20:02
10Ema Remendait?Lithuania SM Gaja57:03+23:08
11Lucia Sevilla MinguetValencia CMCHESTE-O1:10:05+36:10
12Eira Gómez ParreñoAlbacete GODIH1:14:28+40:33
13Cecilia Vera JiménezAlbacete GODIH1:18:51+44:56
14Marharyta SimonovaUkraine Sever1:33:26+59:31
 
Patricia López BataneroGuadalajara C.O.GUADALAJARANo sale
Rocío Zurita OlmosMurcia COMN MurciaNo sale
Cecilia Sanz AriasValladolid COVNo sale
 
 
 
M-16E (46)3,4 km 90 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Bernat Selva TorrasGirona CAT-O24:190:00
2Ernest Pou BrunsGirona CAT-O24:20+0:01
3Hugo BraamSweden OK Denseln25:40+1:21
4Arvid Algers OmholtSweden OK Denseln25:50+1:31
5Ignacio Vallejo GarachMálaga COMA26:22+2:03
6Jan Amat FontGirona CAT-O26:46+2:27
7Joan Montes PeidroAlicante COLIVENC27:31+3:12
8Wilmer KempeSweden OK Denseln27:56+3:37
9Alvaro Pérez OteroMadrid MALARRUTA28:09+3:50
10Gustav HellgrenSweden Skogspojkarnas OK28:48+4:29
11Ángel Santos GarciaBadajoz CODAN_EXTREMADURA30:42+6:23
12Cayo Sempere UreñaAlicante COLIVENC31:00+6:41
13Martí Pou BrunsGirona CAT-O32:00+7:41
14Ramón Bernabeu MolesAlicante COLIVENC32:27+8:08
15Célestin DupuyFrance BriveCorrèzeCO33:24+9:05
16Maksym IgnatievUkraine OC O-Kompas34:24+10:05
17Gerry BrowneIreland GEN34:30+10:11
18Aratz Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT34:40+10:21
19Mario Santos GarciaBadajoz CODAN_EXTREMADURA34:55+10:36
20Taras GavrilukUkraine Sever35:12+10:53
21Yeray Gil AguilarValencia VALENCIA-O35:32+11:13
22Carlos Teruel SempereAlicante COLIVENC36:50+12:31
23Sergio Rubio AlonsoMadrid MALARRUTA38:01+13:42
24Raúl Puche HerreroAlbacete GODIH38:15+13:56
25Pablo Gómez PérezAlbacete GODIH38:19+14:00
26Jorge Pérez GonzálezHuelva COHU40:29+16:10
27Oscar RoweIreland GEN43:21+19:02
28Yehor RedkaUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM44:44+20:25
29Marco Rodriguez RodriguezSevilla MONTELLANO45:10+20:51
30Irai Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA46:01+21:42
31Unai Corcoles ColomerAlicante COLIVENC46:04+21:45
32Ricardo Marcelo PereiraBadajoz ITACA46:58+22:39
33Antonio Calomarde CambroneroAlbacete BMT CASAS DE VES48:47+24:28
34César Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA48:50+24:31
35Pablo Pereira RoldanMálaga COMA52:04+27:45
36José María Martínez GomarízMurcia CALASPARRA-O53:06+28:47
37Álvaro Montero CaleroAlbacete GODIH54:44+30:25
38David Calatayud IváñezAlicante CEAM_IBI-O55:21+31:02
39Diego Villa NavarroMurcia LORCA-O56:07+31:48
40Jorge Sevilla MinguetValencia CMCHESTE-O1:03:55+39:36
41Ibon Aiestaran MaengGuipúzcoa GOT1:09:57+45:38
42Daniel De Pablo MartínezBurgos CORZO1:16:50+52:31
43Carlos Soria GomezMadrid COLMENAR1:35:55+1:11:36
 
Ignacio Martinez SorianoToledo TOLEDO-ONo sale
Eloy Espigares TapiaGranada SRKNo sale
Andrés López MartínMálaga COMANo sale
 
 
 
F-16E (39)2,9 km 50 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Iryna KlymeniukUkraine OC O-Kompas26:110:00
2Eva Casado NuñezLa Coruña OP BETANZOS28:00+1:49
3Guinedell Faja SanjaumeGirona CAT-O29:41+3:30
4Yelyzaveta MyroshnychenkoUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM30:37+4:26
5Mariia TerekhovaUkraine OC O-Kompas30:46+4:35
6Louna ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 4230:47+4:36
7Svitlana AskerovaUkraine Sever30:57+4:46
8Maria Gumà MartinezGirona CAT-O32:12+6:01
9Irene Monseco LópezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T32:41+6:30
10Sonia Galera SolaAlicante CEAM_IBI-O33:14+7:03
11Irene Ferrando GalánToledo TOLEDO-O35:25+9:14
12Erika Matulionyt?Lithuania SM Gaja36:16+10:05
13Iranzu Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA36:57+10:46
14Ivana PedevaBulgaria NSA-SIVEN38:44+12:33
15Julia Faure GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA40:35+14:24
16Mónica De Miguel ArmisénAlicante CEAM_IBI-O41:53+15:42
17Marta Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA42:06+15:55
18Andrea Vicedo AlberoAlicante COLIVENC42:57+16:46
19Mailén Aller PfirterOrense TREVINCA44:54+18:43
20Ella MikkelsenDenmark Horsens OK45:01+18:50
21Mercedes Moreno JimenezToledo TOLEDO-O46:11+20:00
22Mariona Padilla FernandezGirona CAT-O48:37+22:26
23Coral Obreo ChaveroBadajoz ITACA48:47+22:36
24Julia Marco CantosAlbacete GODIH50:23+24:12
25María Gómez SáezAlbacete GODIH50:26+24:15
26Celeste Abril Rubio BelloAlbacete GODIH50:52+24:41
27Alicia Ruzo CuencaMurcia TOTANA-O52:07+25:56
28Laura Merino DelgadoBadajoz ITACA52:54+26:43
29Cristina Escribano BeltránAlbacete BMT CASAS DE VES54:19+28:08
30Irene Ruzo CuencaMurcia TOTANA-O55:27+29:16
31Natalia Cejudo MartínMadrid GOCAN57:17+31:06
32Candela Naranjo RuizBadajoz ITACA1:00:54+34:43
33Mariana Garrido CorralGranada VELETA1:02:58+36:47
34Isabel Alarcón SantiagoToledo TOLEDO-O1:06:14+40:03
35María Villa NavarroMurcia LORCA-O1:10:12+44:01
36Soledad Parada BastidaBadajoz ITACA1:18:00+51:49
37Adriana Fernández OrtegaToledo TOLEDO-O1:29:36+1:03:25
 
Alisa ZemliakovaUkraine OC O-KompasError en tarj.
Elena Piñero RamosBadajoz ITACAError en tarj.
 
 
 
M-18E (38)3,8 km 100 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gonzalo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O23:580:00
2Elis PetersonSweden OK Denseln24:39+0:41
3Tadas DementaviciusLithuania SM Gaja25:12+1:14
4Mateo Rodríguez DíazPontevedra AROMON25:31+1:33
5Gonzalo Zorrilla OliasMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T26:06+2:08
6Markus MäättänenFinland Espoon Suunta28:33+4:35
7Ivaylo DragoevBulgaria Nyama Da Se Gubim29:22+5:24
8Alejandro Garrido DíazSevilla ADOL31:32+7:34
9Aimar Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA31:42+7:44
10Alec Le HellocoCanada Orienteering Ottawa32:45+8:47
11Iván Martínez MuñozAlbacete BMT CASAS DE VES33:41+9:43
12Titouan ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 4235:56+11:58
13Diego Díaz MendañaPalencia ORCA36:15+12:17
14Tervel DragoevBulgaria Nyama Da Se Gubim37:28+13:30
15Yediel Calvo PérezValencia VALENCIA-O39:39+15:41
16Pedro Villa NavarroMurcia LORCA-O39:47+15:49
17Miguel Sabariego MongeLa Rioja RIOJA-O40:45+16:47
18Nicolás García MegiaToledo TOLEDO-O40:49+16:51
19Javier Marco SilesAlicante COLIVENC41:23+17:25
20David Terán PosadoCádiz FUNDI-O41:50+17:52
21Alvaro Salgado FuentesToledo TOLEDO-O42:07+18:09
22Velislav DolchinkovBulgaria Nyama Da Se Gubim42:50+18:52
23Jaime Sabariego MongeLa Rioja RIOJA-O44:41+20:43
24Dominic WatheyUnited Kingdom Manchester and District Orient45:32+21:34
25Daniel Alcaide CamachoMálaga COMA45:50+21:52
26Andrés Moya RodríguezCuenca COMCU47:46+23:48
27Juan Manuel Pozo PradaMadrid O-GETAFE49:46+25:48
28Anatolii NovikovUkraine Sever52:42+28:44
29Óscar Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O52:51+28:53
30Antonio Manuel Coto VenturaSevilla ADOL56:54+32:56
31Roger Pastor JuanAlicante COLIVENC57:43+33:45
32Dáire O'BrienIreland Kerry Orienteers1:07:22+43:24
 
Lucas Rodriguez LlanoAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRENo sale
Bernat Ledesma BuscartGirona CAT-ONo sale
Pablo Millán UrgelZaragoza IBON ZARAGOZANo sale
Nicolás Sanz AriasValladolid COVNo sale
Juan Pedro Fernández MorunoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Francisco Cortés MartinezBadajoz ITACANo sale
 
 
 
F-18E (36)3,3 km 80 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Patricia Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE26:550:00
2Judit Ravell SoleTarragona MONTSANT27:09+0:14
3Irene Guerrero PérezSevilla ADOL27:37+0:42
4Myroslava MizerniukUkraine Sever30:49+3:54
5Violette DupuyFrance BriveCorrèzeCO31:56+5:01
6Ugn? Sku?ait?Lithuania SM Gaja32:27+5:32
7Aiste DementaviciuteLithuania SM Gaja34:18+7:23
8Kateryna KropyvnytskaUkraine Kopoctnwib35:54+8:59
9Laura Doncel RodriguezBadajoz ITACA36:14+9:19
10Marina Misas BernardinoSevilla ADOL37:11+10:16
11Adriana Rolland LlamasSevilla MONTELLANO37:29+10:34
12Alba Loré AmigóGirona CAT-O37:30+10:35
13Sara López MartínMálaga COMA37:34+10:39
14Lucía García PeñasMurcia LORCA-O38:14+11:19
15Yana IlievaBulgaria Nyama Da Se Gubim38:39+11:44
16Alba Muñoz Del CampoCuenca COMCU39:06+12:11
17Pepa Bernabeu MolesAlicante COLIVENC40:13+13:18
18Marta Martínez BarcelóMurcia TOTANA-O40:29+13:34
19Olha SeredaUkraine Sever41:49+14:54
20Clara Virgili SerrallongaGirona CAT-O42:35+15:40
21Jordina Juan SánchezGirona CAT-O43:59+17:04
22Ainhoa Payá MolesAlicante COLIVENC44:00+17:05
23Emily RoweIreland GEN45:10+18:15
24Celia García GarcíaAlicante COLIVENC45:29+18:34
25María Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA47:49+20:54
26Lucía Elhombre JiménezZaragoza IBON ZARAGOZA50:25+23:30
27Luka Dovidavi?i?t?Lithuania SM Gaja52:41+25:46
28Paula Puche HerreroAlbacete GODIH53:41+26:46
29Sofía Martínez GómezLugo COMPÁS54:08+27:13
30Margarita Pérez MonteroMurcia CALASPARRA-O1:05:19+38:24
31Alba Pérez GarrigósAlicante CEAM_IBI-O1:07:40+40:45
 
Lola Gabarró SendraGirona CAT-OAbandona
Carla Rescalvo LópezJaén VILLACARRILLONo sale
Júlia Bonilla TorrasGirona CAT-ONo sale
Julia Elhombre JiménezZaragoza IBON ZARAGOZANo sale
Blanca Beatriz González MachucaMálaga COMANo sale
 
 
 
M-20E (21)4,2 km 120 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gustav Wirén GonzálezMadrid MALARRUTA22:510:00
2Pablo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O26:44+3:53
3Jordi Moragas ForcadaGirona CAT-O33:15+10:24
4Jacob MikkelsenDenmark Horsens OK33:25+10:34
5Alexander IvanovBulgaria Begun35:05+12:14
6Mat?j HnízdilCzech Republic KOB Kamenický Šenov35:35+12:44
7Diego Casado GómezMadrid GOCAN36:19+13:28
8Preslav ShterevBulgaria Begun36:55+14:04
9Andreu Grau OliveGirona CAT-O38:20+15:29
10Carlos Díaz CalatayudAlbacete GODIH40:24+17:33
11Nicolás Velez MuñozPalencia ORCA40:51+18:00
12Fernando José González MachucaMálaga COMA41:55+19:04
13Saúl Fernández MartínezCantabria CD_ALTAI46:58+24:07
14Pablo Borrego RamosBadajoz ITACA47:09+24:18
15Miguel Teruel SempereAlicante COLIVENC50:27+27:36
16Roger Virgili SerrallongaGirona CAT-O53:12+30:21
17Mario Suarez ÁlvarezAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE55:11+32:20
18Adrián Rubio AlonsoMadrid MALARRUTA1:04:50+41:59
19Hugo García LópezSevilla ADOL1:15:30+52:39
 
Hector Sanchis PontAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEAbandona
Sergio Villanueva MuñozLa Rioja RIOJA-ONo sale
 
 
 
F-20E (12)3,5 km 90 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Lea MartanováNorway Halden SK26:480:00
2Elin MartanovaCzech Republic Slavia Liberec Orienteering27:37+0:49
3Nerea González PeñaToledo TOLEDO-O28:53+2:05
4Kateryna KupyroUkraine OC O-Kompas38:24+11:36
5Noelia Gallo ArranzBurgos CORZO39:40+12:52
6Marina Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-O40:37+13:49
7María Belloso PovedaGirona CAT-O41:01+14:13
8Inés Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA41:21+14:33
9Carmen Alfonso De FunesZaragoza IBON ZARAGOZA1:13:34+46:46
 
Ana Ribera VilaplanaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEError en tarj.
ncLucía Misas BernardinoSevilla ADOL34:48+8:00
Uma Muro TorresGuadalajara C.O.GUADALAJARANo sale
 
 
 
M-21A (55)3,9 km 90 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Nabil Abderrahaman ElenaMálaga COMA31:310:00
2Álvaro Corral SuárezMadrid GOCAN31:58+0:27
3Quim Solé LlobetGirona CAT-O32:07+0:36
4Carlos De Manuel NavíoMadrid IMPERDIBLE32:53+1:22
5David De Miguel ArmisénAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE33:08+1:37
6Adrián Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O33:39+2:08
7Andrés Valentín BarrioValladolid COV33:47+2:16
8Jorge Caraça-Valente BarreraMadrid IMPERDIBLE34:35+3:04
9Miguel Corral SuárezMadrid GOCAN34:50+3:19
10Ibon Goikoetxea RetegiGuipúzcoa GOT34:57+3:26
11Jorge Rodríguez AlonsoCáceres VIA_PLATA35:18+3:47
12Manuel Camacho Camacho ParradoZaragoza IBON ZARAGOZA35:49+4:18
13Miguel Mesas De CastroCuenca COMCU36:24+4:53
14Arturo García DengraMadrid ESCONDITE-M36:40+5:09
15Aran Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT37:40+6:09
16Enric Regidor PeronaValencia VALENCIA-O37:44+6:13
17David Mateos LópezMurcia LORCA-O38:08+6:37
17Alejandro Sánchez JuanAlicante COLIVENC38:08+6:37
19Enzo De Villarreal GarcíaMadrid MALARRUTA39:07+7:36
20Gregorio Gómez CasillasToledo NAVALCAN-O39:45+8:14
21Jaume Civera GorrizCastellón ADCON39:52+8:21
22Julio Velez MuñozPalencia ORCA40:03+8:32
23Juan Cornejo GarcíaLeón ALCON40:39+9:08
24Julio Cesar Garrido YustosValladolid CDP-O40:41+9:10
25Jesús Nieto CalvoToledo NAVALCAN-O41:07+9:36
26Ángel Frontela MucientesValladolid COV41:22+9:51
27Pablo Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZA42:07+10:36
28Mario Salamanca FartoValladolid CDP-O42:24+10:53
29Mikel Monasterio CampilloVizcaya COBI42:33+11:02
30Samuel Catalán GarcíaAlicante VILLENA-O42:37+11:06
31César Salgado RiozCantabria CD_ALTAI43:17+11:46
32Abel González DíazToledo NAVALCAN-O43:49+12:18
33José Carlos Muñoz DomingoToledo NAVALCAN-O43:54+12:23
34Alberto José García CaladoValencia VALENCIA-O45:08+13:37
35Miguel Moreno MartínLeón ALCON46:16+14:45
36Iván García CasadoVizcaya COBI46:56+15:25
37Jonatan Martinez PinedaMurcia MURCIA-O48:06+16:35
38Juan Trías MartínezMadrid ESCONDITE-M49:01+17:30
39Guillermo Ferrando QuílezZaragoza IBON ZARAGOZA49:23+17:52
39Alberto Tejero RioserasValladolid COV49:23+17:52
41Álvaro Mahou MiguelMadrid COTA51:19+19:48
42Dailo Diaz HernandezPontevedra AROMON52:54+21:23
43Fernando Arruga VivasMadrid COLMENAR53:25+21:54
44Adrian Guerreiro LopezMadrid GOCAN54:06+22:35
45Angel Delgado HuertaAlbacete BMT CASAS DE VES59:05+27:34
46Adrián Martínez MonteroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:00:51+29:20
46Darío Fernández CastroZaragoza IBON ZARAGOZA1:00:51+29:20
48Ángel Calle CruzMadrid GOCAN1:01:19+29:48
49Carlos Gil MoralesMadrid COLMENAR1:05:46+34:15
50Pablo Bores SánchezBurgos CORZO1:11:00+39:29
51Víctor Díaz BalaguerAlicante COLIVENC1:17:17+45:46
 
Nicolas SpiliersBelgium Belgian Big Fat GuysAbandona
Álvaro Martínez De LucasCuenca COMCUAbandona
Pedro Romero QuílezAlbacete GODIHAbandona
Jaime Tordera Moreno-ToméToledo TOLEDO-ONo sale
 
 
 
F-21A (23)3,2 km 80 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Claudia RoomanBelgium Belgian Big Fat Guys35:050:00
2Anna Illa CampsGirona CAT-O36:29+1:24
3Marta Pérez FernándezValladolid COV37:29+2:24
4Tsveta IlievaBulgaria Nyama Da Se Gubim37:50+2:45
5Sara Vidal PalaciosAlicante CEAM_IBI-O44:45+9:40
6Lucía Iruzubieta PinillosLa Rioja RIOJA-O45:54+10:49
7Dune Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA47:24+12:19
8Diana Sánchez OcañaPontevedra AROMON51:02+15:57
9Laia Medina OlmosGirona CAT-O51:25+16:20
10Eva Pellicer De JuanValencia VALENCIA-O54:11+19:06
11Nuria Gómez IturrateVizcaya COBI55:43+20:38
12Nerea Antón PérezPalencia ORCA57:30+22:25
13Paula Mayol ViudezMurcia MURCIA-O57:41+22:36
14Elena Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O58:00+22:55
15Mónica Andrés PardosHuesca PEÑA_GUARA59:12+24:07
16Elitsa AtanasovaBulgaria Nyama Da Se Gubim1:00:57+25:52
17Patricia Perez GabrielValladolid CDP-O1:13:43+38:38
18Sabrina Fuentes AlaminosMálaga COMA1:19:49+44:44
19Esther Gómez SánchezAlicante VILLENA-O1:35:28+1:00:23
 
Mireia Isern JansatMadrid IMPERDIBLEError en tarj.
María Gil MarcosBurgos TJALVEError en tarj.
Csilla SpethAlicante CEAM_IBI-ONo sale
Iuliia NogovitsynaUkraine SK SIRIUSNo sale
 
 
 
M-21B (36)2,9 km 80 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Alvaro Mesas De CastroCuenca COMCU31:030:00
2Juan Ramón Pérez FelipeAlbacete GODIH31:35+0:32
3Hector Gadea MartíValencia VALENCIA-O32:23+1:20
4Carlos Blasco CebriánAlbacete GODIH33:10+2:07
5Rubén Gisbert SilvestreAlicante COLIVENC33:25+2:22
6Nicolas Alonso MarcosValladolid COV34:37+3:34
7José Ángel Montalvo MagallónZaragoza IBON ZARAGOZA35:30+4:27
8Tomas Jose Ros PerezMurcia MURCIA-O36:46+5:43
9Juan Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O37:41+6:38
10Manuel Caro HuertasToledo TOLEDO-O37:45+6:42
11Rafael Paisán RodríguezAlicante CEAM_IBI-O38:28+7:25
12Juan Carlos Dorado ColmenarToledo NAVALCAN-O39:14+8:11
13Ramón Barea CastañoAlicante COLIVENC42:57+11:54
14Ruben Herranz DíazToledo TOLEDO-O43:08+12:05
15Diego Hormigos CalderónMálaga COMA44:48+13:45
16Manuel Peris GarcíaValencia VALENCIA-O45:14+14:11
17Pablo Martínez MuñozCuenca COMCU45:20+14:17
18Vitali ShvedEstonia SRD SK46:00+14:57
19Sergio Crespo NavarroAlicante ALICANTE-O46:08+15:05
20Mario Santacruz GarridoToledo TOLEDO-O47:58+16:55
21Jesus Paricio PeribañezZaragoza IBON ZARAGOZA50:42+19:39
22Javier Martínez MuñozToledo TOLEDO-O52:16+21:13
23Pablo Peña RamblaValencia VALENCIA-O55:36+24:33
24Julio Martínez BertomeuValencia VALENCIA-O58:05+27:02
25Ángel Calatayud GinerAlicante CEAM_IBI-O1:00:00+28:57
26Raúl Cortes OlmoToledo NAVALCAN-O1:03:25+32:22
27Eduardo Gamarra RomeroSevilla MONTELLANO1:05:30+34:27
28Raúl Refolio MarquezBadajoz BASE DON BENITO1:08:39+37:36
29Francisco Guerrero GarciaSevilla MONTELLANO1:12:25+41:22
30Alejandro Rodríguez NicolásLeón ALCON1:15:16+44:13
31Pedro Campayo LopezAlbacete BMT CASAS DE VES1:16:40+45:37
32Demetrio Gomez BlesaValencia VALENCIA-O1:20:29+49:26
33Julián Rivera DomínguezToledo TOLEDO-O1:29:30+58:27
 
Iván Carrera CuencaMálaga COMAError en tarj.
Eduardo Serra BartualValencia VALENCIA-ONo sale
Daniel Alberto Martín VicenteToledo NAVALCAN-ONo sale
 
 
 
F-21B (33)2,4 km 70 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Barbara González FernándezLeón ALCON25:280:00
2Rose-Lou DupuyFrance BriveCorrèzeCO31:03+5:35
3Aida Vicent ZamoraCastellón ADCON34:09+8:41
4Mª Carmen Agustín GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA35:25+9:57
5Irene García BernabeuAlicante COLIVENC36:55+11:27
6Ana Martín-Albo Rodríguez-EsToledo TOLEDO-O37:16+11:48
7Gema Arellano Del VerboToledo TOLEDO-O37:22+11:54
8María Suárez RodríguezFEDO39:23+13:55
9Claudia Gómez RodríguezValladolid CDP-O42:27+16:59
10Isabel Sevillano De La HigueraBurgos CORZO43:30+18:02
11Roger EmilieIndividuals/No c Individuals/No club43:31+18:03
12Mamen Vizcaino MillanAlbacete GODIH43:33+18:05
13Dulcinea Campayo LopezAlbacete BMT CASAS DE VES43:50+18:22
14Noemí Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O44:52+19:24
15Guadalupe Losada MorenoToledo TOLEDO-O45:19+19:51
16Sonsoles Hernandez SanchezToledo NAVALCAN-O50:41+25:13
17Luz Feliciano SanjuanAlicante COLIVENC53:09+27:41
18María De La O Rodriguez AlquezarMadrid COLMENAR55:27+29:59
19Marta Rodriguez RamírezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:03:26+37:58
20Andrea Ródenas SampereAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:17:39+52:11
21María García PeñasMurcia LORCA-O1:21:52+56:24
22Marina Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O1:26:34+1:01:06
23Leticia Fuentes AlaminosMálaga COMA1:31:50+1:06:22
24Isabel Rubio SánchezValladolid COV1:36:24+1:10:56
 
Gema Sanz SanzMadrid GOCANFuera de control
Inmaculada Nocete PriegoGranada VELETAError en tarj.
Olga Martínez GonzálezAlicante CEAM_IBI-OAbandona
Lola Reyes CostaValencia VALENCIA-ONo sale
Diana Martínez TorneroValencia VALENCIA-ONo sale
Marta Lorente OlorizZaragoza IBON ZARAGOZANo sale
Sandra García ValienteZaragoza IBON ZARAGOZANo sale
Ylenia Poveda PinzaCuenca ORIENTIJOTENo sale
Maria Enriquez MolinaMadrid O-GETAFENo sale
 
 
 
M-35A (46)3,9 km 90 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Santiago Jiménez MolinaMadrid GOCAN31:170:00
2Manuel Vicente Sanchez-MigallonMadrid GOCAN32:01+0:44
3Alex Tello LacalValencia VALENCIA-O32:31+1:14
4Raul Prada San MartínMadrid GOCAN33:18+2:01
5Jose Antonio Gomez EstradaMurcia MURCIA-O33:40+2:23
6Carlos Gil RodríguezMadrid MALARRUTA34:14+2:57
7Raúl Martínez DíazMurcia SUN-O34:26+3:09
8César Torrejón RubioBurgos TJALVE36:34+5:17
9Andrés Del Bustio DíazAsturias ASTUR_EXTREM38:11+6:54
10Oleksandr RybakovUkraine Slavutich38:15+6:58
11Antonio Hernández FernándezLeón ALCON38:59+7:42
12Francisco Leiva CárdenasMadrid MALARRUTA39:05+7:48
13José Corredoira RifónMadrid ENTREBALIZAS39:42+8:25
14Jonás Sánchez MerinoZaragoza IBON ZARAGOZA40:06+8:49
15Tomas Peñaranda MarcosLa Rioja CRON42:24+11:07
16Alberto Ferriz ValeroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE42:27+11:10
17Xavier Arumí RotaGirona GO-XTREM42:51+11:34
18Rafael Arjona LagunaMadrid MALARRUTA44:21+13:04
19Victor Calatayud NuñezCiudad Real MANZANARES-O45:29+14:12
20Israel Garrido De La TorreMadrid ALABARDA-O45:55+14:38
21Jorge Garcia SanzBurgos TJALVE46:39+15:22
22Carlos Crespo CastilloMadrid GOCAN47:07+15:50
23Javier González GarcíaGuadalajara C.O.GUADALAJARA47:08+15:51
24Miguel Ángel Pérez AndrésHuesca PEÑA_GUARA47:59+16:42
25Saúl Urién PérezCádiz FUNDI-O49:20+18:03
26Javier Sánchez Íñiguez De La ToLeón ALCON50:54+19:37
27Jon Bengoetxea GorritxategiVizcaya COBI52:05+20:48
28David Carretero GonzálezMadrid MONTE_EL_PARDO52:43+21:26
29Carlos Lazkano FuentesVizcaya COBI54:21+23:04
30Ricardo Ortega RodriguezCáceres ALTAIR58:25+27:08
31Angel Luis Manzaneque EstesoCiudad Real MANZANARES-O59:05+27:48
32Jean-Claude Jimenez-GoddemaerBelgium hamok1:00:35+29:18
33Carlos Albarrán EstebanMadrid GOCAN1:02:42+31:25
34Jorge Diaz BesMadrid COLMENAR1:04:48+33:31
35Joseba Iñaki Calzada MendigurenVizcaya COBI1:06:07+34:50
36Ignacio Burgos FernándezLa Rioja CRON1:12:45+41:28
37Guillermo Vazquez BachillerValladolid CDP-O1:13:05+41:48
38Mario Diaz MartinFEDO1:23:38+52:21
39Jorge Sanz VacaValladolid CDP-O1:25:23+54:06
40Pedro Fuente SanchezMadrid IMPERDIBLE1:27:14+55:57
41Luis Javier Prieto AlonsoMadrid GOCAN1:36:19+1:05:02
42David Gonzalez SoriaValladolid CDP-O1:41:29+1:10:12
 
José Manuel García CrespoMálaga COMAError en tarj.
Antonio Jesús Cano LópezMadrid ALABARDA-ONo sale
Ramón Piñeiro LemosMadrid APU-ONo sale
Francisco Javier Jiménez MarínLa Rioja CRONNo sale
 
 
 
F-35B (33)2,5 km 60 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Silvia Feijoo EscuderoMadrid IMPERDIBLE40:360:00
2Carmen Castro ManzanaresValladolid CDP-O40:50+0:14
3María Del Pilar Cruz-Sepúlveda Muñoz-QuiCiudad Real MANZANARES-O42:28+1:52
4Tais VakrõõmEstonia SRD SK45:01+4:25
4Eva Suarez ZapicoAsturias ASTUR_EXTREM45:01+4:25
6Maria Pilar Gómez TenaCastellón ADCON49:20+8:44
7Miriam Santamaría VillegasMadrid COLMENAR51:02+10:26
8Celia Caro OlmosAlicante COLIVENC51:07+10:31
9Irene Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-O52:01+11:25
10Beatriz Redondo MartinezCádiz FUNDI-O54:31+13:55
11Luz Moreno MuñozSalamanca CRO57:19+16:43
12Yolanda Hormigos TorijasToledo NAVALCAN-O58:11+17:35
13María José Hernández HerreroSalamanca OX58:59+18:23
14Rosa María Sánchez GarcíaAlbacete COAB59:33+18:57
15Ana Isabel Martín PérezSalamanca CRO59:56+19:20
16Danni ZhenFrance YCONE SENS1:00:40+20:04
17Myriam Redondo RojoToledo TOLEDO-O1:02:27+21:51
18Montserrat Esteve CaballeroValencia CORRECAMINOS1:04:38+24:02
19Rocío Torres VidalMurcia TOTANA-O1:06:48+26:12
20Rocío Ghanem ValenzuelaValladolid CDP-O1:10:33+29:57
21Carmen Marco PiquerasAlbacete GODIH1:11:29+30:53
22Sara Sánchez GonzálezToledo NAVALCAN-O1:11:54+31:18
23María Del Mar Calatayud PujalteAlbacete GODIH1:15:52+35:16
24Penelope Brezmes PitaToledo NAVALCAN-O1:17:18+36:42
25Elena Maria Guerra DominguezCórdoba LOS_CALIFAS1:53:58+1:13:22
 
Paloma Camacho Gonzalez-MelladoToledo TOLEDO-OError en tarj.
Concepción María Lerma TobarraAlbacete COABAbandona
Maria Pilar Ruiz HidalgoToledo TOLEDO-ONo sale
Victoria Franco SáezBadajoz BASE DON BENITONo sale
Josefina Armero GarcíaAlbacete COABNo sale
Marta Sanz PiñeiroToledo NAVALCAN-ONo sale
Gertrudis Ramos SánchezSevilla MONTELLANONo sale
Teresa Helena Arias SeguraValladolid COVNo sale
 
 
 
M-35B (44)2,7 km 70 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1David Sanjuán GarcíaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE24:400:00
2Luis Torres AlmagroCórdoba LOS_CALIFAS24:57+0:17
3Francisco Delgado AlfaroAlbacete COAB27:09+2:29
4Enrique Rolland López De CocaSevilla MONTELLANO27:31+2:51
5Todor Yovkov NikolovMadrid LOS_ANGELES28:47+4:07
6Julio Pastor BlascoAlicante COLIVENC29:35+4:55
7Eduardo Honrubia CebrianAlbacete GODIH30:40+6:00
8Amador Navarro LucasAlbacete COAB33:32+8:52
9Francisco Ginés Vera BarcelóAlicante VILLENA-O33:40+9:00
10Jaime Valverde ViuMadrid O-GETAFE34:01+9:21
11Bernardo Fernandez MartinezAlicante SANT_JOAN37:43+13:03
12Roberto Muñoz PavónToledo TOLEDO-O38:15+13:35
13Ángel Blasco VicedoAlicante COLIVENC38:44+14:04
14Pedro Ángel De Santos CastroValladolid COV39:17+14:37
15Javier De La Guía EscobarCiudad Real MANZANARES-O39:49+15:09
16Diego Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-O40:17+15:37
17Carlos Sevillano OrdenBurgos CORZO40:33+15:53
18Andrés Parrales ArceneguiSevilla MONTELLANO40:55+16:15
19Jesús Del Río De SandeMadrid O-GETAFE41:25+16:45
20Raimundo Jesús Sánchez GarcíaAlbacete COAB43:03+18:23
21Rafael Crespo AsunciónAlicante ALICANTE-O43:28+18:48
22Pedro García MolinaAlbacete GODIH44:39+19:59
23Alvaro Jiménez FernándezToledo NAVALCAN-O44:40+20:00
24Carlos Moret MolinaMadrid MALARRUTA45:27+20:47
25Miguel Angel Gallo ArranzBurgos CORZO45:29+20:49
26Ramón López RuizMurcia AGUILAS-O46:30+21:50
27Felix Pascual RaposoMadrid O-GETAFE49:02+24:22
28Manuel Blanco QuirogaToledo NAVALCAN-O51:24+26:44
29Sergio Herrero JiménezMadrid C.D.C.E.B.E.52:56+28:16
30José Rubio GómezSalamanca CRO54:55+30:15
31José Francisco Pacual FerriAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE55:34+30:54
32Sergio Sebastian AmayuelasMadrid O-GETAFE56:34+31:54
33Ángel Santos VilchezBadajoz CODAN_EXTREMADURA56:51+32:11
34Juan Crescencio Mota EspinaToledo NAVALCAN-O1:05:57+41:17
35Jorge Combarros AriasValladolid CDP-O1:09:35+44:55
36Antonio Martinez ValderasHuelva COHU1:14:49+50:09
37Antonio Díaz MarcoAlbacete GODIH1:17:50+53:10
38Luis Enrique Hidalgo DíazToledo NAVALCAN-O1:23:22+58:42
39Juan Miguel Gómez IbáñezAlbacete GODIH1:27:28+1:02:48
40Francisco Perez SanzValladolid CDP-O1:28:56+1:04:16
 
Leónidas De Los Reyes LaraHuelva COHUError en tarj.
César Javier Díez MongeValladolid COVAbandona
Eduardo Manuel Miguel SanchoAlbacete COABNo sale
Javier Navarro MartínezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTENo sale
 
 
 
F-35A (20)3,4 km 90 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Olena DotsenkoUkraine Sever36:210:00
2Aitana Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT37:31+1:10
3Andrea ViqueiraMadrid MALARRUTA38:40+2:19
4Inma Ovejero DueñasVizcaya COBI40:48+4:27
5Mónica Jiménez JiménezMadrid IMPERDIBLE41:15+4:54
6Patri Quiles LópezZaragoza IBON ZARAGOZA41:46+5:25
7Pilar Hernández TorresMadrid ESCONDITE-M44:47+8:26
8Rosa Raquel Martín GarcíaMadrid ESCONDITE-M46:31+10:10
9Alicia Pérez AlonsoPontevedra AROMON47:40+11:19
10Blanca Perez GarciaMadrid COLMENAR47:57+11:36
11Cristina Otero DomínguezMadrid MALARRUTA48:50+12:29
12Raquel Ana Campos SampedroMadrid ENTREBALIZAS49:20+12:59
13Sandra Aguilera SanchezMadrid COLMENAR49:27+13:06
14Olalla Bello RodríguezLa Coruña GALLAECIA_RAID51:04+14:43
15Ana Gracia LázaroZaragoza IBON ZARAGOZA51:20+14:59
16Raquel Chacon MartínezMurcia MURCIA-O1:02:16+25:55
17Irene Moya MoltóZaragoza IBON ZARAGOZA1:15:59+39:38
 
Marta González GarciaAsturias ASTUR_EXTREMFuera de control
Cristina Fernández LeñadorMadrid MONTE_EL_PARDOAbandona
Malen Blanco CanteroZamora ZAMORA-ONo sale
 
 
 
M-40 (55)3,7 km 90 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ivaylo IvanovBulgaria Begun25:530:00
2Roger Casal I FernàndezAlicante COLIVENC26:55+1:02
3Abel Ledesma PiedraGirona CAT-O28:01+2:08
4Alberto Mínguez ViñambresMadrid IMPERDIBLE29:51+3:58
5Roberto Pascual OrcajoNavarra CDNAVARRA29:58+4:05
6Juan Pedro Caraça-Valente HernandezMadrid IMPERDIBLE30:13+4:20
7Ángel Álvarez SertoPontevedra AROMON30:32+4:39
8Audrius SmilgiusLithuania Takas OSK32:10+6:17
9Daniel ZwikerSwitzerland OLG Galgenen32:19+6:26
10Kestutis JokubauskisLithuania Telšiai OK32:28+6:35
11Jiri MartanCzech Republic Slavia Liberec Orienteering32:37+6:44
12Ákos KisvölcseyHungary VCSK33:08+7:15
13José Antonio García MurciaMurcia LORCA-O33:55+8:02
14Thomas HaeneSwitzerland OLG Galgenen35:45+9:52
15Mantas MendeleviciusLithuania OK Dainava36:09+10:16
16Ralph KörnerGermany OLV Landshut36:12+10:19
17Jordi Domènech AmorósBaleares ERMASSETS36:27+10:34
18Javier Montiel BonmatíAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE36:53+11:00
19Pedro Rodríguez JiménezCórdoba LOS_CALIFAS36:55+11:02
20Xavi Colom PichGirona CAT-O39:52+13:59
21Daniel Isla ZoritaValladolid COV40:22+14:29
22Adrián Prieto JiménezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T40:54+15:01
23José Joaquín Montero MoyaAlbacete GODIH42:24+16:31
24Jose Luis Castro MartínezValladolid CDP-O42:44+16:51
25Jesús Hervás LucasMadrid C.D.C.E.B.E.43:19+17:26
26Diego Lopez MartinMadrid COLMENAR43:47+17:54
27Fernando Marco PiquerasAlbacete GODIH45:20+19:27
28Dinis Alves Da CostaMadrid MALARRUTA45:44+19:51
29Mateo Vijande GonzálezMadrid MALARRUTA46:21+20:28
30Jacinto García CrespoPalencia ORCA46:35+20:42
31Ricardo Figueroa FernándezPontevedra AROMON46:41+20:48
32Andrés Izquierdo GarcíaMadrid IMPERDIBLE46:46+20:53
33Pedro González SánchezMadrid ESCONDITE-M47:25+21:32
34Aurelio Antonio Olivar RoldánMadrid MALARRUTA47:26+21:33
35Aras Petrevi?iusLithuania Fortuna OSK47:37+21:44
36Gerardo Sanz VacaValladolid CDP-O50:12+24:19
37Alfonso Rosado FradeLa Coruña ADC_ARNELA50:59+25:06
38Darío Alvano CasademuntBadajoz ITACA52:22+26:29
39Francisco Sáez GarcíaAlbacete GODIH53:39+27:46
40Antonio Delgado ContrerasCórdoba LOS_CALIFAS56:58+31:05
41Aitor Landazabal ImazVizcaya COBI1:01:40+35:47
42Raúl García FernándezHuelva COHU1:03:20+37:27
43Asier Ipiña MojaVizcaya COBI1:04:11+38:18
44Luis Emilio Oliver SaezMadrid COLMENAR1:04:58+39:05
45Jesus Oliver SáezMadrid COLMENAR1:05:31+39:38
46Óscar Borrego BermejoBadajoz ITACA1:08:16+42:23
47Alonso Silva GasparBadajoz ITACA1:14:03+48:10
48David Guerrero GimenoZaragoza IBON ZARAGOZA1:46:51+1:20:58
 
Manuel Carreras ZapataMadrid COLMENARAbandona
Oliver Perez LópezGuadalajara C.O.GUADALAJARANo sale
Jordi Viladés JovéGirona CAT-ONo sale
Juan Carlos Peñarrubia BlanchMurcia LORCA-ONo sale
Nuno CruzPortugal CP ArmadaNo sale
Kaspars ?erjaksLatvia OK KapaNo sale
Oleksandr MurzinUkraine SK SIRIUSNo sale
 
 
 
F-40 (35)3,3 km 80 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Michelle SpillarIndividuals/No c Individuals/No club31:230:00
2Reda VeldeLithuania RE35:54+4:31
3María José Martín IglesiasMadrid MALARRUTA35:55+4:32
4Rose KowalskiGirona CAT-O35:57+4:34
5Tetiana PriadkinaUkraine OC O-Kompas37:12+5:49
6Lucile ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 4239:07+7:44
7Adela Illamola ColoméGirona CAT-O44:56+13:33
8Mónica Figueroa LeiroPontevedra AROMON45:05+13:42
9Rasa IvanauskaiteLithuania Azuolas45:41+14:18
10Virginia Güell RoviraGirona CAT-O48:42+17:19
11Rocio Martin De La FuenteZaragoza IBON ZARAGOZA48:47+17:24
12Sonia Arias LimaPontevedra AROMON49:43+18:20
13Silvia Belen Aparicio PalominoCiudad Real MANZANARES-O52:05+20:42
14Natalia Isaba AramendíaNavarra NORTE-SUR52:47+21:24
15Eva María García DescalzoAlbacete GODIH55:20+23:57
16Nuria Calvo SegoviaCuenca COMCU56:59+25:36
17María De La Cruz GutiérrezBurgos CORZO57:42+26:19
18Inma Espadas MartínezAlicante COLIVENC58:19+26:56
19Nekane Astigarraga SuarezMadrid COLMENAR59:55+28:32
20Henar Silvestre FerradalMadrid ESCONDITE-M1:00:25+29:02
21Raquel Benito MartínMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:01:25+30:02
22Alba Gavela RamosBurgos TJALVE1:01:57+30:34
23Beatriz Lucio MoralVizcaya COBI1:02:32+31:09
24Olena RedkaUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM1:04:20+32:57
25Itziar Quintana SaenzVizcaya COBI1:04:56+33:33
26Silvia López SuárezAsturias ASTUR_EXTREM1:10:19+38:56
27Esther Cantos GómezAlbacete GODIH1:11:54+40:31
28Justa María Buzo SanchezBadajoz ITACA1:15:36+44:13
29Carmen Natividad López MartínezCórdoba LOS_CALIFAS1:36:05+1:04:42
30Rebeca Barambio ChumillasCuenca COMCU1:36:08+1:04:45
31Rocío Martín GarcíaMadrid GOCAN1:58:12+1:26:49
 
Julia BorisovaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEError en tarj.
Sandra Rabassa BragulatGirona CAT-OError en tarj.
Susana Arroyo SchnellMadrid SOTOBOSQUEError en tarj.
Laura Garrido AlisteValladolid CDP-OError en tarj.
 
 
 
M-45 (65)3,5 km 80 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Nicolas SillienBelgium Pégase26:090:00
2David ChatelonFrance ORIENTEXPRESS 4226:14+0:05
3Oleksii IgnatievUkraine OC O-Kompas26:24+0:15
4Joaquín González PérezToledo TOLEDO-O29:49+3:40
4Maxim BorisovAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE29:49+3:40
6Salvador Martínez CánovasMurcia TOTANA-O30:07+3:58
7Antonio Guerrero GómezSevilla ADOL30:16+4:07
8José Luis Juan CasillasAlicante COLIVENC31:00+4:51
9Henrik PetersonSweden OK Denseln31:53+5:44
10Roberto Martínez FidalgoPalencia ORCA32:17+6:08
11Jesús María Bernal GómezMurcia MURCIA-O32:26+6:17
12Jorge Urquizu BarasoainNavarra CDNAVARRA32:31+6:22
13Samuel Diaz AlcaideSevilla ADOL32:45+6:36
14Fco Alberto Holguín CampaSevilla ADOL32:54+6:45
15Jaime Perez LopezMadrid MALARRUTA33:01+6:52
16Dupuy FrancisFrance BriveCorrèzeCO33:08+6:59
17Stanislav VnukMadrid ALABARDA-O34:43+8:34
18José Luis Muñoz MartínezCuenca COMCU35:09+9:00
19Pedro Salgado AstilleroToledo TOLEDO-O35:11+9:02
20José Puche MadridAlbacete GODIH35:19+9:10
21Ricardo J. Martín FrancoHuesca PEÑA_GUARA35:52+9:43
22Jonny KarlssonSweden OK Denseln35:56+9:47
23Jesús Alfonso Rubio VillarMadrid MONTE_EL_PARDO36:36+10:27
24Benedicto Santos GarcíaAsturias ASTUR_EXTREM38:07+11:58
25Jesus Martínez MoralesMurcia SENDA39:18+13:09
26José Domínguez BerjónLeón ALCON39:30+13:21
27Javier Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M39:42+13:33
28Ismael Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M39:56+13:47
29Oscar Gisasola BurgosGuipúzcoa GOT40:51+14:42
30Paul Richard MesaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE41:03+14:54
31Raúl Santiago Sánchez GarcíaPalencia ORCA41:46+15:37
31Miguel Girona BelmonteMurcia LORCA-O41:46+15:37
33José Alberto Cejudo BalderasMadrid GOCAN41:59+15:50
34Alberto Pérez MirandaMadrid COLMENAR42:28+16:19
35Sergio Falgas RoblesMurcia COMN Murcia42:48+16:39
36Paco Jaén GuisadoGuadalajara C.O.GUADALAJARA43:46+17:37
37Txemi de los Dolores MiguelFEDO46:33+20:24
38Juli Serrat GranéGirona CAT-O48:04+21:55
39Dmitry UshakovUnited Kingdom London OK48:18+22:09
39Pedro Martínez SuárezMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T48:18+22:09
41Raúl Villalba HormigosToledo TOLEDO-O48:20+22:11
42José Ramón Martínez CanetAlbacete BMT CASAS DE VES48:29+22:20
43Moises Cañada LópezBadajoz BASE DON BENITO49:23+23:14
44Fco. Javier Jiménez MartínezMálaga COMA51:38+25:29
45Francisco Javier Rodriguez DominguezSevilla MONTELLANO53:02+26:53
46Javier García MartínSalamanca OX53:08+26:59
47Jordi Arumí CasadevallGirona CAT-O53:47+27:38
48Fco. Javier Flores IbáñezBadajoz BASE DON BENITO57:36+31:27
49Jose Luis De La Fuente PalmeroToledo TOLEDO-O57:44+31:35
50Hugo Villaverde LópezVizcaya COBI58:35+32:26
51Antonio Gázquez MillánMurcia LORCA-O1:00:38+34:29
52Carlos Sabariego MedielLa Rioja RIOJA-O1:00:53+34:44
53Alejandro Alvarez GonzalezMadrid COLMENAR1:02:12+36:03
54Anaime Pérez ImoberstegMadrid ESCONDITE-M1:02:24+36:15
55Eoin BrowneIreland GEN1:06:19+40:10
56Tomas Bote RivadoBadajoz ITACA1:08:53+42:44
57David Cañada LópezMadrid IMPERDIBLE1:14:45+48:36
58José Luis Fernández PeónCantabria CD_ALTAI1:15:15+49:06
 
Luis Gerardo Puertas RuizPalencia ORCAFuera de control
David Moya PlazaCuenca COMCUError en tarj.
Angel Manuel Nuñez CorreaMadrid GOCANError en tarj.
Benito Zurita OrtizMurcia COMN MurciaNo sale
Andres María Fernández ColladoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Jesús María Rodríguez MartínezMadrid RUMBO-MADRID_SANSENo sale
Rubén Torrecilla RubioLa Rioja CRONNo sale
 
 
 
F-45 (42)3,0 km 70 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anna Amigó BertránGirona CAT-O33:000:00
2Sonia Gómez NayaLugo COMPÁS41:20+8:20
3Rosa María Correa CavaHuelva COHU43:54+10:54
4Susana Diego DiezNavarra CDNAVARRA44:07+11:07
5María José Romera GarcíaMurcia LORCA-O47:47+14:47
6María Teresa Barceló OtaloraMurcia TOTANA-O51:00+18:00
7Sandrine NobleFrance BriveCorrèzeCO51:09+18:09
8Marina Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT52:55+19:55
9Marian Roldán ParejaMálaga COMA53:41+20:41
10Mariyana AtanasovaBulgaria Nyama Da Se Gubim56:15+23:15
11Lolimar Rodríguez GonzálezMadrid O-GETAFE58:52+25:52
12Isabel Cuenca SandovalMurcia TOTANA-O59:22+26:22
13Maria Del Mar Del Campo MorenoCuenca COMCU1:01:25+28:25
14Mayte Cobo CaballeroToledo NAVALCAN-O1:03:17+30:17
15Dolores Fernández GaldoMadrid RUMBO-MADRID_SANSE1:05:06+32:06
16Nadejda VasiloiFrance OPA MONTIGNY1:06:08+33:08
17Sara Castillo LajasBadajoz ITACA1:06:38+33:38
18Laura Lopez RegidorMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:09:06+36:06
19Cristina Saez PerezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:09:20+36:20
20Mar Oliva BartoloméMadrid ESCONDITE-M1:09:50+36:50
21Ana Martín-Pérez EspinarBadajoz BASE DON BENITO1:11:50+38:50
22Su Lim Maeng XGuipúzcoa GOT1:13:54+40:54
23Dalila Cribellati FigariGranada VELETA1:16:05+43:05
24Joana García RomeroFEDO1:16:47+43:47
25Piedad Mesonero GuerraGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:17:35+44:35
26Gema María Montes YepesGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:18:32+45:32
27Montserrat Rodríguez GuixaCuenca COMCU1:20:09+47:09
28Ana Gerico ArgenteZaragoza IBON ZARAGOZA1:20:18+47:18
29María Josefa Sánchez MarínLugo COMPÁS1:31:16+58:16
30Silvia Solabre SuarezMadrid COLMENAR1:31:19+58:19
31Miriam Sendra RosGirona CAT-O1:32:38+59:38
32Pilar Iñiguez De La Torre BayoValladolid COV1:35:37+1:02:37
33Yolanda Navia VegaPontevedra AROMON1:39:11+1:06:11
34Sara Cardillo LorenteValladolid CDP-O1:42:33+1:09:33
35Guadalupe Zarza RamosHuesca PEÑA_GUARA1:42:43+1:09:43
36Angela De La Paz Reboredo MosqueraLa Coruña GALLAECIA_RAID1:54:36+1:21:36
37Carmen De Mera MurilloBadajoz BASE DON BENITO1:55:11+1:22:11
38Patricia Marcos FernándezBurgos TJALVE1:56:32+1:23:32
 
Ana Marta Merino SainzCantabria CD_ALTAIFuera de control
María Dolores Sánchez BotíaMurcia LORCA-OAbandona
Gema García GodoyToledo TOLEDO-ONo sale
Elena Moruno HigueroBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
 
 
 
M-50 (82)3,3 km 70 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Thomas FreiSwitzerland OLG Zürich24:530:00
2Kimmo LiljeströmFinland Helsingin Suunnistajat26:33+1:40
3Antonio García GuerreroMálaga COMA27:22+2:29
4David Casado BravoLa Coruña OP BETANZOS30:38+5:45
5Blas López DescalzoAlbacete GODIH32:52+7:59
6Dmitry ShvedEstonia SRD SK33:25+8:32
7Joan Borràs RipollèsTarragona MONTSANT33:50+8:57
8Jordi Izquierdo FigarolaGirona CAT-O34:06+9:13
9Uwe RöhnerGermany OLV Ost34:22+9:29
10Björn FinkenstädtGermany LG Ost35:03+10:10
11Igors BogdanovsEstonia SRD SK35:04+10:11
12Miguel Sáez PlazaGranada VELETA35:46+10:53
13Evaldas JadenkusLithuania Azuolas35:53+11:00
14Richard RobinsonBelgium ThOR36:04+11:11
15Mads MikkelsenDenmark Horsens OK36:49+11:56
16José Manuel Fernández SoutoLugo COMPÁS36:55+12:02
17Maksym RedkaUkraine SUMY RADIOORIENTEERING TEAM37:21+12:28
18Jon Galarraga ZamoraGuipúzcoa GOT37:34+12:41
19Mariano Villa MelgarejoMurcia LORCA-O38:02+13:09
20Raúl Valentín FernándezValladolid COV38:03+13:10
21Juan Antonio Luzan DiezVizcaya COBI38:21+13:28
22César Fandos FaloZaragoza IBON ZARAGOZA39:00+14:07
23David Sanz GatonValladolid COV39:26+14:33
24Miguel Angel Toledo NavarroCuenca ORIENTIJOTE40:02+15:09
25Cristóbal Patiño PérezToledo TOLEDO-O40:27+15:34
26Yann Le HellocoFrance OPA MONTIGNY40:53+16:00
27Eduardo Angulo De PabloBurgos CORZO40:57+16:04
28German Pérez JustePontevedra U-VIGO41:10+16:17
29Nicolás Arranz RodríguezBurgos CORZO41:48+16:55
30Víctor Manuel Perez LozanoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE42:15+17:22
31Vadim AfonkinIndividuals/No c Individuals/No club42:33+17:40
32Miguel Angel Guerra JunqueraValladolid CDP-O42:54+18:01
33Ismael Herrero TejerínaPalencia ORCA42:57+18:04
34Jesús Gordillo GonzálezCádiz FUNDI-O43:24+18:31
35Miguel Ángel Calvo SanzValencia VALENCIA-O43:29+18:36
36Mariano Flores GarcíaToledo TOLEDO-O44:30+19:37
37David Terán MaliaCádiz FUNDI-O44:33+19:40
38Roberto Monseco MontesMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T44:51+19:58
39Jan HnizdilCzech Republic KOB Kamenický Šenov44:56+20:03
40Mario Romero VivóValencia UPV-O45:00+20:07
41Jorge Piñeiro PortelaLa Coruña ARTABROS45:17+20:24
42José Enrique Barcia HernándezMadrid O-GETAFE45:23+20:30
43Ventura Galera UclesAlicante CEAM_IBI-O46:11+21:18
44Angel Elhombre LópezZaragoza IBON ZARAGOZA47:01+22:08
45Paul Pereira RiveroMálaga COMA47:15+22:22
46Miguel Ángel Durán GarcíaMadrid MALARRUTA47:23+22:30
47Josu Iñaki Ullibarri ZeanuriVizcaya COBI47:36+22:43
48Mariano De Pablo De La CámaraBurgos CORZO47:52+22:59
49Pekka MäättänenFinland Espoon Suunta48:07+23:14
50Jesús Menarguez ArronizMurcia SENDA49:52+24:59
51Héctor Lorenzo YustosMadrid IMPERDIBLE52:43+27:50
52Pablo Fernández LiriaAsturias NORDESTE-O52:48+27:55
53Robert LinesUnited Kingdom Southdowns Orienteers54:15+29:22
54José Luis Garrido MudarraGranada VELETA55:02+30:09
55Pedro Campayo Campayo RomeroAlbacete BMT CASAS DE VES55:11+30:18
56Manuel Jesús Mármol LópezSevilla MONTELLANO55:33+30:40
57José García GomarizAlicante COLIVENC56:01+31:08
58Arsenio Villa SolaresAsturias PILOÑA_DEPORTE56:10+31:17
59Martin O DonnellIreland GEN56:12+31:19
60José Antonio González CascalesAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE56:23+31:30
61Xabin Beobide AranaGuipúzcoa GOT57:09+32:16
62Enrique Rubio DomingoMadrid IMPERDIBLE57:10+32:17
63Gabriel Muñoz GomezAlbacete BMT CASAS DE VES1:01:23+36:30
64José María PlanaMadrid IBERIA1:02:11+37:18
65Pablo Adrián Aller EstévezOrense TREVINCA1:03:01+38:08
66Javier Antoñón ClementePontevedra AROMON1:03:14+38:21
67Jose Andres Rego GonzalezMadrid ESCONDITE-M1:03:52+38:59
68Jose Luis García DomínguezLa Coruña GALLAECIA_RAID1:06:51+41:58
69Jesús Fernández ComendadorToledo TOLEDO-O1:06:56+42:03
70Antonio Coto CabreraSevilla ADOL1:10:13+45:20
71Stefan RöhlGermany OLV Ost1:10:29+45:36
72Luis Fernández MorunoMadrid COLMENAR1:24:57+1:00:04
73Jose Carlos Cardillo LorenteValladolid CDP-O1:42:12+1:17:19
74Emilio Piñeiro FeoBadajoz BASE DON BENITO1:52:23+1:27:30
 
Pau Comerma GómezGirona CAT-OError en tarj.
Miguel Angel Cabeza GarcíaMadrid IMPERDIBLENo sale
Ángel Pérez CarbonellAlicante CEAM_IBI-ONo sale
José Antonio González PenaMálaga COMANo sale
Francisco García MarínMadrid IMPERDIBLENo sale
Manuel Tamargo FernándezAsturias ASTUR_EXTREMNo sale
Francisco Jose Rubio BravoÁvila Ultra MaximusNo sale
Manuel Espigares DiazGranada SRKNo sale
 
 
 
F-50 (58)2,6 km 70 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mirjam GründlerSwitzerland OLG Pfäffikon29:550:00
2Ausra BartkevicieneLithuania SM Gaja30:12+0:17
3Siiri VallnerIndividuals/No c Individuals/No club31:31+1:36
4Irene MikkelsenDenmark Horsens OK36:29+6:34
5Joaquina Herrero VinaderAlbacete GODIH38:35+8:40
6Teresa Angeles Pérez RedondoMálaga COMA41:13+11:18
7Mercedes Jiménez BaenaMadrid ALABARDA-O41:40+11:45
8Cristina Galán SierraToledo TOLEDO-O41:57+12:02
9Luzma Batanero BachillerGuadalajara C.O.GUADALAJARA42:08+12:13
10Teresa Moreno GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA42:16+12:21
11Maari IdnurmEstonia OK TON43:36+13:41
12Natalia Galve RoperhMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T43:55+14:00
13Sara Gómez SerraMadrid GOCAN45:54+15:59
14Concepción Ureña PérezMadrid SOTOBOSQUE47:07+17:12
15Laurence AughuetBelgium ThOR47:12+17:17
16Deirdre CoyleIreland GEN47:19+17:24
17Iben Falck MaagDenmark Søllerød OK47:22+17:27
18Martina RoweIreland GEN47:59+18:04
19Nuria Caus PertegazAlicante COLIVENC48:03+18:08
20Ana Lopez GomezGuipúzcoa GOT48:27+18:32
21Fina Navarro AcostaMurcia LORCA-O50:03+20:08
22Montserrat Buscart PiñotGirona CAT-O51:08+21:13
23Mercedes García GarcíaMadrid MALARRUTA55:11+25:16
24Anna Verge RubioTarragona MONTSANT55:21+25:26
25Carmen Elvira Torres SanzCáceres ALTAIR55:35+25:40
26Juani Sola BautistaAlicante CEAM_IBI-O55:38+25:43
27Jaana ShvedEstonia SRD SK57:54+27:59
28Elena Escudero PelayoPalencia ORCA58:06+28:11
29M Mercedes Jiménez PérezToledo TOLEDO-O58:11+28:16
30Brígida Cuenca AdánMálaga COMA58:18+28:23
31Rami Muñoz GomezAlbacete BMT CASAS DE VES1:00:53+30:58
32Maite Torres RomanoGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:01:51+31:56
33Gloria Pico GonzálezCáceres ALTAIR1:02:40+32:45
34Rosa Silveira PuertasMadrid ALABARDA-O1:02:55+33:00
35Ana García RicaZaragoza IBON ZARAGOZA1:03:11+33:16
36Pilar Nieto CalvoToledo NAVALCAN-O1:03:22+33:27
37María Peñas ManchónMurcia LORCA-O1:04:08+34:13
38Silvia Saoner ArévaloMadrid IMPERDIBLE1:04:15+34:20
39Ana María Prada CazorlaMadrid O-GETAFE1:04:49+34:54
40Nuria Olive BoqueGirona CAT-O1:06:09+36:14
41Inma Górriz CamarasaAlbacete BMT CASAS DE VES1:06:47+36:52
42Maria Eugenia Martinez ElorriagaAlbacete BMT CASAS DE VES1:06:48+36:53
43Elena RiañoMadrid IMPERDIBLE1:15:30+45:35
44Ana Herreros ValienteAlbacete GODIH1:27:21+57:26
45Carolina Cuesta GarcíaMadrid MALARRUTA1:27:50+57:55
46Isabel Fernández MorroCádiz FUNDI-O1:28:15+58:20
47Encarna Corral MartínezGranada VELETA1:30:39+1:00:44
48Eloisa De La Higuera ArranzBurgos CORZO1:37:53+1:07:58
 
Carmen Navarro RuiperezCuenca ORIENTIJOTEFuera de control
Gelica DalonIndividuals/No c Individuals/No clubFuera de control
Elia Núñez OteroLa Coruña OP BETANZOSError en tarj.
Toninaina Santamaría VillalongaBaleares ERMASSETSError en tarj.
Hanna KahanpääFinland Espoon SuuntaError en tarj.
Silvia Sánchez SanchezToledo NAVALCAN-OAbandona
Isabel Vega ArtimeAsturias ASTUR_EXTREMNo sale
Ana María Martín Del RíoMálaga COMANo sale
Klymeniuk NataliiaUkraine OC O-KompasNo sale
Eloisa Tapia RoldanGranada SRKNo sale
 
 
 
M-55 (72)3,0 km 60 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Helge GisholtNorway OK Skeidi22:150:00
2Andreas GroteOLC SKOG Fribourg23:10+0:55
3Dirk GoossensBelgium TROL Belgium24:36+2:21
4Nils SchmiedebergGermany LG Ost24:55+2:40
5Harald KvisliNorway Notodden o-lag25:15+3:00
6Daniel Simón SantamaríaZamora ZAMORA-O25:58+3:43
7Tim Falck WeberDenmark Tisvilde Hegn OK27:19+5:04
8Teófilo Gil MediavillaBurgos TJALVE28:09+5:54
9Cesar Pascual SanchezToledo NAVALCAN-O28:20+6:05
10Jørn MyrlandNorway Notodden o-lag28:40+6:25
11Raik ZschäckelGermany LG Ost28:56+6:41
12Cristóbal Fernández LiriaMadrid COTA28:59+6:44
13Fermín Barceló OtaloraMurcia TOTANA-O29:18+7:03
14Juan Pozo OrtizMadrid O-GETAFE29:19+7:04
15Ángel Rojas AvilésMadrid ALABARDA-O29:55+7:40
16Plamen IvanovBulgaria Begun30:09+7:54
17Fernando Checa BlasÁlava COAraba31:39+9:24
18Jose Fermín Corral MartínezMadrid GOCAN31:51+9:36
19Raúl Faure AlegreZaragoza IBON ZARAGOZA32:12+9:57
20Francisco Javier Montero FernándezAlbacete GODIH32:24+10:09
21Toni Peñarando GalvánMadrid RUMBO-MADRID_SANSE32:44+10:29
22Alex OttesenDenmark Ballerup OK33:02+10:47
23Alberto Santabárbara LambeaZaragoza IBON ZARAGOZA33:50+11:35
24Vladimir BeskrovnyiRussia o-club YENISEY34:16+12:01
25Xus Loro CarcellerGirona CAT-O34:31+12:16
26Petter LøeNorway Notodden o-lag35:12+12:57
27Miguel Álvarez BerruezoMadrid RUMBO-MADRID_SANSE35:47+13:32
28Luis Antonio Zorrilla ManzanoMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T35:49+13:34
29Juanjo Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O36:36+14:21
30David WatheyUnited Kingdom Manchester and District Orient36:40+14:25
31Markus GründlerSwitzerland OLG Pfäffikon37:05+14:50
32Juan Antonio López PérezMálaga COMA38:15+16:00
33Martin Stangegaard BjergbyMálaga COMA38:55+16:40
34Juan Manuel Lasso FríasValladolid CDP-O39:00+16:45
35Martin AttingerSwitzerland OL Zimmerberg41:54+19:39
36Fernando García-Argudo CandelasToledo TOLEDO-O42:21+20:06
37Øyvind HyllesethNorway Skien OK42:24+20:09
38Luis Mahou GarcíaMadrid COTA42:46+20:31
39Francisco Corbalan OrtegaMurcia LORCA-O43:25+21:10
40Jesús Jiménez RomeroMadrid IMPERDIBLE44:10+21:55
41José Luis Morcillo LaízMadrid SOTOBOSQUE44:38+22:23
42Andres Munuera GonzalezSevilla ADOL45:06+22:51
43Brendan O'BrienIreland Kerry Orienteers45:23+23:08
44Claudio Moran MuñozMadrid ADYRON45:25+23:10
45Andrés Rubio RuizGranada VELETA45:48+23:33
46José Manuel Cermeño HernándezMadrid COLMENAR46:49+24:34
47Eugenio Izquierdo MacónLeón ALCON48:04+25:49
48Christer BrostromSweden OK Denseln48:11+25:56
49Urbano Chousa ÁlvarezMadrid IMPERDIBLE48:18+26:03
50José Antonio Villar PerugaAlbacete BMT CASAS DE VES49:23+27:08
51Brian RoweIreland GEN49:50+27:35
52Julio Hernández SotoToledo TOLEDO-O50:50+28:35
53Marco Antonio Cirac CarriónZaragoza IBON ZARAGOZA51:29+29:14
54José Antonio Carrillo RecioToledo TOLEDO-O51:51+29:36
55José Luis Velez UnqueraPalencia ORCA52:01+29:46
56Carlos Sánchez SobrinoToledo NAVALCAN-O54:39+32:24
57Pedro Corihuela SánchezValencia CORRECAMINOS56:00+33:45
58Jose Miguel Mesas MartínezCuenca COMCU57:54+35:39
59Luis Fernando Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA58:58+36:43
60Jesús Alfonso De La RivaZaragoza IBON ZARAGOZA1:00:10+37:55
61Ovidijus MickeviciusLithuania Devyni OSK1:00:27+38:12
62Jordi Virgili ArumiGirona CAT-O1:00:30+38:15
63Juan Carlos González BraseroAlbacete BMT CASAS DE VES1:05:17+43:02
64Juan Miguel Perez AlbertAlicante CEAM_IBI-O1:06:54+44:39
65Gilberto Díaz FalcónPontevedra AROMON1:11:33+49:18
66Luis Carlos Jiménez RodríguezMurcia TOTANA-O1:15:46+53:31
 
Serafín García HerrerosMurcia COMN MurciaFuera de control
Isidro Jesús Rodríguez MacíasCáceres VIA_PLATAAbandona
Fernando Millán CasesZaragoza IBON ZARAGOZANo sale
Dr.Michael FinkenstädtGermany LG OstNo sale
Francisco Varela LorenzoLugo COMPÁSNo sale
Nicolás Julio Bores CallePalencia ORCANo sale
 
 
 
F-55 (27)2,4 km 60 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marita HernandezNorway OL Toten-Troll24:550:00
2Judith AttingerSwitzerland OL Zimmerberg26:44+1:49
3Annette BondeDenmark Ballerup OK26:52+1:57
4Lidia Barea CastañoAlicante COLIVENC33:10+8:15
5V?ra Slezá?kováCzech Republic KOB Kamenický Šenov33:22+8:27
6Trine Marit Justad RaaenNorway Aker Brygge Orienteringsklubb33:47+8:52
7Cecilia FenertyUnited Kingdom Manchester and District Orient35:38+10:43
8Pilar Garrigós MartínezAlicante CEAM_IBI-O37:52+12:57
9Antonia Sánchez MartínezAlicante COLIVENC44:43+19:48
10Clare LinesUnited Kingdom Southdowns Orienteers47:56+23:01
11Maida Serrallonga GaschGirona CAT-O48:26+23:31
12Mª Isabel Barrigüete AndreuSevilla ADOL48:37+23:42
13Carmen Barrera FuertesMadrid IMPERDIBLE51:03+26:08
14Servais CorinneBelgium Altair CO54:01+29:06
15Pascale FlamionBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation57:09+32:14
16Dulcinea Lopez ArceAlbacete BMT CASAS DE VES1:02:08+37:13
17Rosa Bella Rubia LópezCórdoba LOS_CALIFAS1:06:31+41:36
18Olivia Plaza PlazaValladolid CDP-O1:07:41+42:46
19Carmen Muñoz AcebesPalencia ORCA1:11:43+46:48
20Lourdes Callado PachoLa Rioja RIOJA-O1:13:55+49:00
21Yolanda Díaz RodríguezPontevedra AROMON1:16:38+51:43
22Alicia Berrocal ParienteMadrid COLMENAR1:30:54+1:05:59
23Consuelo Lopera MorenoSoria NAVALENO-O1:38:00+1:13:05
24Jeronima Gomez GarciaAlbacete GODIH1:38:48+1:13:53
 
Mª Victoria Martin PedrosaToledo NAVALCAN-OFuera de control
Cuqui De Funes CasellasZaragoza IBON ZARAGOZADesc.
María Alonso FernándezCáceres VIA_PLATAAbandona
 
 
 
M-60 (45)2,7 km 60 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mikael WirénMadrid MALARRUTA24:500:00
1Eugenijus MikšysLithuania RE24:500:00
3Bjørn GrindeNorway Oslostudentenes Idrettsklubb O26:06+1:16
4Vicente Tordera OvejeroToledo TOLEDO-O27:18+2:28
5Arne KristensenDenmark Herlufsholm29:12+4:22
6Pedro Mayol ClementeMurcia MURCIA-O29:13+4:23
7Richard Zeiner-GundersenNorway Aker Brygge Orienteringsklubb29:25+4:35
8Dirk HartmannMadrid MALARRUTA30:08+5:18
9Juan Ferra CasadoMurcia LORCA-O31:32+6:42
10Algimantas RudisLithuania OK Saule31:42+6:52
11Raimondas KondrotasLithuania Fortuna OSK32:54+8:04
12Jonas Gediminas GvildysLithuania OK Medeina33:13+8:23
13Pedro Parga AndónLugo FLUVIAL_LUGO33:19+8:29
14Franck GuerinFrance YCONE SENS34:55+10:05
15Julian Amores FusteMadrid SOTOBOSQUE36:14+11:24
16Are EriksenNorway Oslostudentenes Idrettsklubb O38:53+14:03
17Gintaras Mikolavi?iusLithuania Devyni OSK40:37+15:47
18Ian MaxwellUnited Kingdom Roxburgh Reivers40:58+16:08
19José Luis Cobas LópezMadrid C.D.C.E.B.E.41:01+16:11
20David SewardMadrid MALARRUTA41:05+16:15
21Francisco Iglesias HuertosValladolid CDP-O44:45+19:55
22Mario Vidal TriquellSoria NAVALENO-O45:06+20:16
23Jose Vicente Alba ParedesMadrid MONTE_EL_PARDO45:13+20:23
24Héctor Burgoa De La CalVizcaya COBI45:26+20:36
25André PierlotBelgium C.O.Liège46:13+21:23
26Andrés Sánchez MontoroMadrid O-GETAFE46:32+21:42
27Andrés Morán CuestaLa Rioja RIOJA-O50:08+25:18
28Antonio Rodríguez AmatCórdoba LOS_CALIFAS50:14+25:24
29Carlos Pérez LorenteToledo TOLEDO-O51:31+26:41
30Rolf WettsteinSwitzerland OL Zimmerberg52:24+27:34
31Felip Gili RibesGirona CAT-O52:39+27:49
32Francisco Javier Prada GonzálezValladolid CDP-O53:50+29:00
33Bo BörjessonSweden Storviks if55:01+30:11
34Ernesto Sánchez Tinajero MartineCastellón SIMEPIERDO56:24+31:34
35Angel Martínez NavarroCuenca COMCU57:55+33:05
36Jesús Mier RodríguezCádiz FUNDI-O1:12:43+47:53
37Oscar Rodríguez PérezCiudad Real MANZANARES-O1:14:57+50:07
38Felipe Martos SanchezBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation1:18:37+53:47
39José Ramal GeaAlicante COLIVENC1:20:31+55:41
40Pablo José Costa CánovasMurcia TOTANA-O1:23:45+58:55
41Jesús Guijo GarcíaCáceres VIA_PLATA1:33:13+1:08:23
 
Jose Enrique De La Torre ManjonToledo NAVALCAN-OAbandona
Jacques FlorinBelgium C.O.LiègeNo sale
José Luis Báscones HuertasMadrid C.D.C.E.B.E.No sale
José Luis Gómez BecerraValladolid COVNo sale
 
 
 
F-60 (15)2,3 km 50 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Priska GautschiSwitzerland OLG Breitsee24:370:00
2Linda VerbrakenBelgium TROL Belgium26:47+2:10
3Jen VanreuselBelgium SAS Orientatie33:05+8:28
4Amor Murcia MartínezMurcia LORCA-O37:03+12:26
5Mª Covadonga Carrascosa BaezaCuenca COMCU38:21+13:44
6Chantal GillesBelgium Hermathenae Orientation SPA38:41+14:04
7Mª Eulalia Fernández FernándezVizcaya COBI40:23+15:46
8Julia Quilez Saez De ViteriZaragoza IBON ZARAGOZA48:57+24:20
9Eloisa Muñoz VélezCádiz FUNDI-O56:50+32:13
10Mar García PérezMadrid C.D.C.E.B.E.1:01:17+36:40
 
Beatriz Delgado CeciliaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEError en tarj.
Paqui Serra BartualValencia VALENCIA-ONo sale
Josefa Prieto LozanoSevilla ADOLNo sale
Maija ?erjakaLatvia OK KapaNo sale
Ángeles García MadridMadrid C.D.C.E.B.E.No sale
 
 
 
M-65 (24)2,5 km 50 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Kestutis AbramikasLithuania OK Saule28:170:00
2Arnfinn PedersenNorway Gjø-Vard o-lag28:24+0:07
3Gila PoltéraSwitzerland Quack OK28:41+0:24
4Jose Antonio Ferrando RoquetaZaragoza IBON ZARAGOZA30:01+1:44
5Juan Carlos Miranda BlascoMadrid APU-O30:16+1:59
6Jackie VandijckBelgium SAS Orientatie31:20+3:03
7Miguel Angel Mínguez AlonsoZaragoza IBON ZARAGOZA32:09+3:52
8Claude Fossez -Castellón SIMEPIERDO32:14+3:57
9Juan Francisco García SalazarSevilla ADOL32:21+4:04
10Fernando París RocheZaragoza IBON ZARAGOZA32:23+4:06
11Jesús Gil PovedaAlicante COLIVENC34:24+6:07
12Gregers JorgensenDenmark Ballerup OK36:06+7:49
13Per W. TorgersenNorway Oddersjaa SSK36:12+7:55
14Jurgis KarnaviciusLithuania OK Saule36:55+8:38
15Konrad TonnGermany SSV Planeta Radebeul37:00+8:43
16Antonio Gil PovedaAlicante COLIVENC37:22+9:05
17Luis Diéguez MargalloVizcaya COBI39:43+11:26
18Bernard DuboisBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation46:18+18:01
19José Font GarcíaValencia VALENCIA-O47:42+19:25
20Etienne VandeghinsteBelgium Altair CO48:24+20:07
21Lars H. PetersenDenmark Ballerup OK59:09+30:52
22Elías Tristán MartínezBurgos CORZO1:02:29+34:12
23José María Galván MangasValladolid COV1:05:53+37:36
 
Walter SchuitMadrid GOCANError en tarj.
 
 
 
F-65 (8)2,1 km 50 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Virginija Gvildien?Lithuania OK Medeina25:530:00
2Margrith HoferSwitzerland OLG Breitsee33:00+7:07
3Caty Teresa DawsonValencia VALENCIA-O37:53+12:00
4Siri ØkstadNorway Oddersjaa SSK43:26+17:33
5Amparo Brotons SanchísAlicante COLIVENC45:39+19:46
6Gisela TonnGermany SSV Planeta Radebeul49:15+23:22
7Amalia Galdón DelgadoCastellón SIMEPIERDO1:15:35+49:42
8Ana Julia Alonso BrasasValladolid CDP-O1:16:24+50:31
 
 
 
M-70 (12)2,4 km 50 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Sveinung RekaaNorway Notodden o-lag26:260:00
2Hugo ChristensenNorway Notodden o-lag26:40+0:14
3Dagfinn HaarrNorway Oddersjaa SSK32:44+6:18
4Errol PittetSwitzerland OLG Breitsee34:04+7:38
5Christian KremerGermany OLV Ost38:34+12:08
6Roy Edward DawsonValencia VALENCIA-O38:44+12:18
7Åge LiljeströmFinland Helsingin Suunnistajat47:20+20:54
8Bernard OudinFrance co colmar47:21+20:55
9Fernando Sánchez MínguezValladolid COV1:04:51+38:25
10Francisco Martínez PorterosMadrid O-CHARLIES_ORIENTA-T1:11:52+45:26
11Barbier GeorgesBelgium Altair CO1:23:22+56:56
 
Juergen ZiescheGermany OLV OstNo sale
 
 
 
F-70 (3)2,0 km 50 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marie-Reine OudinFrance co colmar41:590:00
2Carmen Perona MoralesValencia VALENCIA-O1:06:41+24:42
3Dolores Adan GallegoMálaga COMA1:32:32+50:33
 
 
 
OPENAMARILLO (61)1,9 km 20 m7 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Inar Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT15:320:00
2Simón García SánchezValladolid COV18:17+2:45
3Martín Izquierdo FrancoMadrid IMPERDIBLE18:56+3:24
4Sergio Varas SantamariaÁvila NOSOLOCUERDA18:57+3:25
5Inés Media MartínZaragoza IBON ZARAGOZA20:07+4:35
6Sara Cerrillo CotillasMadrid IMPERDIBLE20:46+5:14
7Nuria RuizOri-Estarreja21:18+5:46
8Jaime Media MartínZaragoza IBON ZARAGOZA21:37+6:05
9Elizabeth AfonkinIndividuals/No c Individuals/No club21:50+6:18
10Serhii IgnatievUkraine OC O-Kompas21:52+6:20
11Ares Ros ChacónMurcia MURCIA-O22:16+6:44
12Diego Silveira PuertasMadrid ALABARDA-O22:36+7:04
13Paula Santos MontesFEDO22:51+7:19
14Victor Santos MontesGuadalajara C.O.GUADALAJARA23:36+8:04
15Concha Yovkov CoronadoToledo TOLEDO-O24:15+8:43
16Sara Burgoa VazquezVizcaya COBI25:47+10:15
17Iuri Aiestaran MaengGuipúzcoa GOT26:53+11:21
18Leo Corvo MorenoFEDO27:37+12:05
19Nyra Sebastián RodríguezMadrid O-GETAFE27:43+12:11
20Asier Esteban BachillerValladolid CDP-O27:45+12:13
21Noa Jimenez RodriguezSpain Maximus29:18+13:46
22Abril Garcia GutierrezPalencia ORCA29:35+14:03
23Mario Corredoira CamposFEDO29:38+14:06
24Lucas Rodriguez NogueralesFEDO29:44+14:12
25Anka Durán GarcíaMadrid MALARRUTA29:55+14:23
26Clara Media MartínZaragoza IBON ZARAGOZA30:42+15:10
27Susana Gonzalez SalamancaAlbacete COAB31:39+16:07
28Patricia Buron CasadoPalencia ORCA31:57+16:25
29Paula Alvarez BachillerValladolid CDP-O33:08+17:36
30Alejandra Sanz VicarioValladolid CDP-O33:59+18:27
31Luis Plaza GarciaÁvila NOSOLOCUERDA34:39+19:07
32Adrián Barea MurciaAlicante COLIVENC35:15+19:43
33Queralt Casal GilAlicante COLIVENC35:24+19:52
34Noa Varela PérezPontevedra AROMON36:22+20:50
35Sergio Blasco SesaAlicante COLIVENC37:50+22:18
36Jorge Pastor CaroFEDO38:00+22:28
37Daniel Guerra IzquierdoValladolid CDP-O38:59+23:27
38Gonzalo Bote MongeBadajoz ITACA39:44+24:12
39Valentina Arranz BravoBurgos CORZO40:10+24:38
40Alvaro Sanz GuerraValladolid CDP-O40:51+25:19
41Joan Rodrigo RiveroValencia VALENCIA-O40:59+25:27
42Sergio Valverde MartinFEDO42:18+26:46
43Hugo Pérez MerinoFEDO45:23+29:51
44Martina Vazquez DelgadoValladolid CDP-O47:31+31:59
45Fernando Plaza GarciaÁvila NOSOLOCUERDA48:45+33:13
46Víctor Muñoz Martín-SerranoFEDO49:06+33:34
47Blanca Perez OrdaxValladolid CDP-O51:06+35:34
48Pablo Valverde MartínFEDO51:43+36:11
49Marc Delgado AzcarateMadrid ESCONDITE-M51:53+36:21
50Raul Sanchez ArmeroAlbacete COAB57:23+41:51
 
Ingrida KravcenkieneIndividuals/No c Individuals/No clubError en tarj.
Catalina Tejeda CarreteroÁvila NOSOLOCUERDADesc.
Nuria Garcia PeraltaÁvila NOSOLOCUERDAAbandona
Rosa Navarro SánchezAlbacete COABNo sale
Fernando Javier Diaz MartinezValladolid CDP-ONo sale
Candela Piñeiro ToroBadajoz BASE DON BENITONo sale
Piernas MiñarroFEDONo sale
Esther Alonso GarciaMadrid MALARRUTANo sale
Jimena Corral SanchezÁvila NOSOLOCUERDANo sale
Saul Lorente LorenzoPalencia ORCANo sale
Ana Rosa Diaz MonteroÁvila NOSOLOCUERDANo sale
 
 
 
OPEN NARANJA (54)2,1 km 30 m9 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ignacio Piera BarrosoÁvila NOSOLOCUERDA21:210:00
2Carlos López CárcelesFEDO32:19+10:58
3Beatriz Merino SánchezFEDO33:54+12:33
4Tania Sesa MartínezAlicante COLIVENC34:09+12:48
5Noelia Murcia FerrizAlicante COLIVENC35:19+13:58
6Blanca Piera BarrosoÁvila NOSOLOCUERDA38:20+16:59
6Rodrigo Iglesias JimenezÁvila NOSOLOCUERDA38:20+16:59
8Adela Cotillas LópezFEDO38:21+17:00
9Mari Angeles Colomer FelipAlicante COLIVENC38:23+17:02
10Elba Blazquez HerreroÁvila NOSOLOCUERDA38:26+17:05
11Eva Juan MiraAlicante COLIVENC38:29+17:08
12Anne PecheurBelgium H.O.C. - Cercle d'Orientation41:17+19:56
13Verónica Rodríguez HernándezFEDO41:36+20:15
14Ana Maria Jimenez LopezÁvila NOSOLOCUERDA41:38+20:17
15Marisa García De AguinagaFEDO42:50+21:29
16Adrian Iglesias JimenezÁvila NOSOLOCUERDA44:16+22:55
17Alaitz Olano PujanaVizcaya COBI47:25+26:04
18Teresa Alarcón SantiagoToledo TOLEDO-O48:19+26:58
18Fernanda Salazar PérezIndependiente48:19+26:58
20Catalina Santiago DorregoFEDO48:29+27:08
21Carmen González LópezFEDO48:40+27:19
22Cristina Suárez MurilloFEDO48:44+27:23
23Noëlle ChoprixBelgium Altair CO48:50+27:29
24Miguel Jimenez GutierrezÁvila NOSOLOCUERDA49:00+27:39
25Alexandra Mulero NicolásFEDO49:33+28:12
26Carlos Alvarez EstebanValladolid CDP-O49:35+28:14
27Manuel Pastor FernándezAlicante COLIVENC54:42+33:21
28Antonio Rodriguez MartinFEDO55:16+33:55
29Soledad Noguerales HernandezFEDO55:20+33:59
30Daniel Mahou MiguelMadrid COTA59:04+37:43
31Jorge Alonso EzquerraFEDO1:00:45+39:24
32Jose Lorenzo Abellan FerreroAlicante COLIVENC1:00:54+39:33
33María Asunción Molina SocorroFEDO1:04:21+43:00
34Rosa López CárcelesFEDO1:05:43+44:22
35Trinidad Albarrán GómezFEDO1:06:04+44:43
36Mihaela Pirvu XxxAlbacete COAB1:08:39+47:18
37Jose Antonio Perez RoqueAlbacete COAB1:10:31+49:10
38Mayte Linares FernandezAlbacete COAB1:10:44+49:23
39Sara Alcalde AparicioLeón ALCON1:15:14+53:53
40Miguel Angel Soto BenaventeToledo NAVALCAN-O1:15:39+54:18
41Lorena Criado MaluendaFEDO1:29:51+1:08:30
42Pilar Sanchez OrtizAlbacete BMT CASAS DE VES1:38:05+1:16:44
 
Darío Del Rey GonzálezAlbacete COABError en tarj.
Alicia Rubio SanchezFEDOError en tarj.
Valeria Biazzi BiazziFEDOAbandona
Natalia BeskrovnaiaRussia o-club YENISEYNo sale
David Gonzalez GomezMálaga COMANo sale
Nuria Perez SevillaPalencia ORCANo sale
Irene Molina GonzálezBadajoz BASE DON BENITONo sale
Laura García FernándezValladolid CDP-ONo sale
Lidia Muñoz MuñozValladolid CDP-ONo sale
María Pazos MoranFEDONo sale
Octavio Molina MuñozBadajoz BASE DON BENITONo sale
Sofía Cerrillo CotillasMadrid IMPERDIBLENo sale
 
 
 
OPEN ROJO (38)2,5 km 60 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Benjamín Díaz CrespoPalencia ORCA27:310:00
2Per EmionSpain Orientabonito30:38+3:07
3Rafael Pérez MartínFEDO38:32+11:01
4Irene Martín PérezValladolid CDP-O39:28+11:57
5Juan Esteban SalamancaValladolid CDP-O40:45+13:14
6Carlos Puig RepulloFEDO40:48+13:17
7Pablo HerreroFEDO42:43+15:12
8Rubén Rúa MuñozÁvila NOSOLOCUERDA42:48+15:17
9Belén Sanz SanzFEDO44:49+17:18
10Iago Perdiguer LopezFEDO47:54+20:23
11Tina OttesenDenmark Ballerup OK49:03+21:32
12Verónica Viñas ChiappiniFEDO49:13+21:42
13Covadonga Gutiérrez VegaPalencia ORCA49:33+22:02
14Roberto Cerdeño OrtegaFEDO50:00+22:29
15Carlos Trejo PecheroMadrid SOTOBOSQUE50:10+22:39
16Antonio González ViñasFEDO51:10+23:39
17Elisa González ViñasFEDO51:16+23:45
18Nuria Rodriguez FloresPalencia ORCA52:34+25:03
19Cristina Mendaña CuervoPalencia ORCA53:01+25:30
20Manuel García CaravacaMadrid SOTOBOSQUE53:58+26:27
21Jessica BisscherouxFEDO56:48+29:17
22Ruth Hernández PérezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE59:05+31:34
23Loli Minguet CualladoValencia CMCHESTE-O1:00:54+33:23
24Aist? Petrevi?ien?Lithuania Fortuna OSK1:02:03+34:32
25Teresa Díaz-Toledo FernándezMadrid C.D.C.E.B.E.1:05:14+37:43
26Alicia Pons VicarioFEDO1:09:14+41:43
27Marta Lopez ArzaMadrid COLMENAR1:09:15+41:44
28Nuria Martinez LozanoValladolid CDP-O1:14:11+46:40
29Jesus Iglesias AlvarezValladolid CDP-O1:17:08+49:37
30Miguel Angel Alvarez CarmonaFEDO1:34:53+1:07:22
31Silvia Fernández IzquierdoFEDO1:36:31+1:09:00
 
Marisol Rivero CasasValencia VALENCIA-OFuera de control
Tristan Lores PonsFEDOError en tarj.
Martin Lores PonsFEDOError en tarj.
Margarita Cantos MuñozFEDONo sale
Juan González RodríguezFEDONo sale
José Luis Lorente AragónPalencia ORCANo sale
Barbara Jimenez RuperezBurgos TJALVENo sale
 
 
 
OPEN NEGRO (19)2,7 km 70 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Alejandro Hernández RodríguezFEDO26:500:00
2Juan Mañeru CámaraPalencia ORCA30:12+3:22
3Mario Adeva CondeValladolid CDP-O31:01+4:11
4Joel Carrión GandíaAlbacete GODIH38:56+12:06
5Laura Conejo GarroteValladolid CDP-O47:16+20:26
6Iván Cerrillo AriasMadrid IMPERDIBLE1:03:01+36:11
7Rodney WhiteIndividuals/No c Individuals/No club1:03:22+36:32
8Blas Miguel Anton CuevasPalencia ORCA1:15:32+48:42
9Luis Casals OvalleFEDO1:23:28+56:38
10Mari Angeles Donoso MartinBadajoz BASE DON BENITO1:37:06+1:10:16
11Jesús Alba PárragaFEDO1:43:47+1:16:57
12Marta Alhambra SanchezFEDO1:43:53+1:17:03
 
María Coronada Toro GordilloBadajoz BASE DON BENITOFuera de control
Anke SchmiedebergGermany LG OstError en tarj.
Juan Manuel Pinar VillarCiudad Real MANZANARES-OAbandona
Benito Pascual CFEDOAbandona
Ana Fernández MartínezMadrid COLMENARAbandona
Andrew BarrIndependienteNo sale
Álvaro Marcos SánchezPalencia ORCANo sale