Maximus O Meeting 2024do. 18/02/2024 15:57
Ultra MáximusNavaluenga, Hoyo de Pinares y Navarredondilla (Ávila)
Resultados totalesCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 

 
F-E (91)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Sandra GrosberaIGTISA IGTISA1:29:35132:1922:01:540:00
2Ane DyrkornNTNUI NTNUI1:32:22434:0732:06:29+4:35
3Marie OlaussenStora Tuna OK Stora Tuna OK1:34:52536:2592:11:17+9:23
4Aleksandra HornikIGTISA IGTISA1:31:09240:18162:11:27+9:33
5Rebecka HeinrupStora Tuna OK Stora Tuna OK1:31:36341:25222:13:01+11:07
6Elza KuzeIGTISA IGTISA1:37:45836:1882:14:03+12:09
7Oda ScheeleNTNUI NTNUI1:38:12936:1262:14:24+12:30
8Magdalena OlssonStora Tuna OK Stora Tuna OK1:39:021037:43122:16:45+14:51
9Janka MikesMOM Budapest MOM Budapest1:37:31741:27232:18:58+17:04
10Ana Isabel Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE1:36:39644:42302:21:21+19:27
11Erica EdmanStora Tuna OK Stora Tuna OK1:46:491637:48132:24:37+22:43
12Nerea González PeñaToledo TOLEDO-O1:47:411737:11112:24:52+22:58
13Ausrine KutkaiteIGTISA IGTISA1:48:381937:01102:25:39+23:45
14Mathea GløersenBækkelagets SK Bækkelagets SK1:52:222334:3242:26:54+25:00
15Alix VillarNTNUI NTNUI1:46:331440:36182:27:09+25:15
16Vendela SöderqvistOK Kåre OK Kåre1:46:451541:50252:28:35+26:41
17Lone Karin BrochmannNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:48:211842:09262:30:30+28:36
18Chloé HaberkornADOC ADOC1:44:311247:00372:31:31+29:37
19Hanna Sudo?IGTISA IGTISA1:50:532141:12202:32:05+30:11
20Lucy WalkerGreat Britain Great Britain1:46:291345:42322:32:11+30:17
21Feia TsyvilskaSävedalens AIK Sävedalens AIK1:51:262241:03192:32:29+30:35
22Anja Probstol norska ol norska1:52:542540:26172:33:20+31:26
23Signe Sirm?Vehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:49:182048:18412:37:36+35:42
24Sara Nystroem OlsenNTNUI NTNUI1:58:483240:09152:38:57+37:03
25María Prieto Del CampoMadrid MALARRUTA1:52:412448:05392:40:46+38:52
26Liliana GotsevaBegun Begun1:54:492846:37352:41:26+39:32
27Ewa BernaciakUKS Orientus Lod UKS Orientus Lodz1:59:173442:23272:41:40+39:46
28Joelle MeisterNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:58:133143:35292:41:48+39:54
29Sonja JulkunenMS Parma MS Parma1:58:513347:13382:46:04+44:10
30Jennie Börjesson ErikssonPontevedra RAZA PALLEIRA2:02:043646:21342:48:25+46:31
31Lucile RogerGuyancourt Orien Guyancourt Orientation 781:58:113051:00432:49:11+47:17
32Ellie BalesTeam Scotland Team Scotland2:04:173846:45362:51:02+49:08
33Mar Serrallonga RosellBarcelona GOXTREME BARCELONA2:07:484445:39312:53:27+51:33
33Olena PitirimovaLuxembourg Orien Luxembourg Orienteering Club2:02:263751:01442:53:27+51:33
35Marita HotzHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät2:05:374149:18422:54:55+53:01
36Hanna AndrosovychNORD NORD2:05:034051:37452:56:40+54:46
37Tessa SalmiaMS Parma MS Parma2:16:275143:21282:59:48+57:54
38Laura PukiteIGTISA IGTISA2:06:584354:34483:01:32+59:38
39Maria GorczycaKS Hades KS Hades2:16:495245:54333:02:43+1:00:49
40Ana Camarasa PérezAlicante COLIVENC1:53:42261:10:33733:04:15+1:02:21
41Oleksandra ParkhomenkoOLV Landshut OLV Landshut2:06:084258:23553:04:31+1:02:37
42Aleksandra CiuraWKS ?l?sk WKS ?l?sk2:12:334952:44473:05:17+1:03:23
43Stella HolmboeNTNUI NTNUI2:04:46391:01:02593:05:48+1:03:54
44Irita PukiteOK Kapa OK Kapa2:00:23351:07:58693:08:21+1:06:27
45Ana Defez CernicharoAlbacete BMT CASAS DE VES2:08:55461:00:17583:09:12+1:07:18
46Anna MurgatroydTeam Scotland Team Scotland2:21:255748:10403:09:35+1:07:41
47Marina García CastroLeón ALCON2:11:47481:00:04573:11:51+1:09:57
48Galyna PetrenkoOLV Landshut OLV Landshut2:21:365855:16513:16:52+1:14:58
49Jana Lüscher AlemanyBarcelona UEVIC2:14:56501:02:53613:17:49+1:15:55
50Carmen Patiño DénizCiudad Real MANZANARES-O2:26:186155:05503:21:23+1:19:29
51Joana Martí RomaníGirona ALIGOTS2:19:09531:04:51653:24:00+1:22:06
52Amanda Pons PérezBurgos CORZO2:20:59561:03:08623:24:07+1:22:13
53Alba Martínez IbáñezMurcia TOTANA-O2:19:49541:05:34663:25:23+1:23:29
54Lucia Parga BasantaPontevedra AROMON2:28:466257:07543:25:53+1:23:59
55Fiona EadesTeam Scotland Team Scotland2:33:376552:28463:26:05+1:24:11
56Séverine VandermeulenC.O.Liège C.O.Liège2:25:27591:06:43683:32:10+1:30:16
57Katarzyna Ciesió?KaWKS ?l?sk WKS ?l?sk2:25:37601:06:36673:32:13+1:30:19
58Teresa Bellón SantosPontevedra AROMON2:31:45641:04:46643:36:31+1:34:37
59?Árka JelínkováCzech ARDF team Czech ARDF team2:28:53631:08:42723:37:35+1:35:41
60Rita Fernandes.COM2:20:09551:21:39753:41:48+1:39:54
61María Piñeiro VarelaLa Coruña ARTABROS2:43:50671:03:26633:47:16+1:45:22
62María Soriano RamalAlicante VILLENA-O2:50:15681:08:26703:58:41+1:56:47
63Gennhsa SobreiraTiradentes Orien Tiradentes Orienteering Club2:52:40691:29:54764:22:34+2:20:40
64Wing ManHongkongers Hongkongers2:39:08661:44:59784:24:07+2:22:13
 
Imogen PietersGreat Britain Great Britain1:55:5629Abandona
Hanna FedosieievaKyivska Rus Kyivska Rus2:08:0245Abandona
Roger EmilieFEDONo saleError en tarj.
Jo ShepherdHalden SK Halden SKAbandona55:5153
Evangelina DyaksovaBegun BegunAbandona58:2355
Guadalupe Moreno ZúñigaZaragoza IBON ZARAGOZAError en tarj.55:4752
Marta Palau GarrigaBarcelona COBAbandonaNo sale
Marta Guijo AlonsoCáceres VIA_PLATAAbandona41:1521
Katarina KubinovaNydalens Skiklub Nydalens SkiklubAbandona1:08:3371
Lotte Jauhojärvi MarkussenNTNUI NTNUIAbandona37:4914
Monica Martinez GomezMurcia MURCIA-OError en tarj.1:02:2960
Marie KravdalGjø-Vard o-lag Gjø-Vard o-lagAbandona36:157
Marina Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-OError en tarj.1:14:1274
Alba Trabal GarmonGirona ALIGOTS2:09:2147Error en tarj.
Ines Pozo PradaMadrid O-GETAFEAbandona41:4724
Olalla Bello RodríguezLa Coruña GALLAECIA_RAIDError en tarj.Error en tarj.
Tove AlexanderssonStora Tuna OK Stora Tuna OK28:521
Agata OlejnikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering54:5449
Megan Carter-DaviesHalden SK Halden SK35:475
Viviana GuerreroTeam Colombia Team Colombia1:42:2577
Ida HeikkinenVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:54:3827
Maëlle BeauvirHalden SK Halden SK1:39:2611
Hanna WisniewskaIGTISA IGTISANo saleNo sale
Elsa JanssonJärla Orienterin Järla OrienteringNo saleNo sale
Tilda ÖstbergStora Tuna OK Stora Tuna OKNo sale
Maria TymoshchukSävedalens AIK Sävedalens AIKNo saleNo sale
Alison O'NeilEdinburgh Southe Edinburgh Southern OrienteerinNo saleNo sale
 
 
 
M-SE (120)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Eirik Langedal BreivikNTNUI NTNUI1:23:40134:0641:57:460:00
2Oskar HagströmOK Linné OK Linné1:26:43533:1611:59:59+2:13
3Axel ElmbladBredaryds SOK Bredaryds SOK1:26:39435:2352:02:02+4:16
4Timo SildKoovee Koovee1:28:49733:3532:02:24+4:38
5Guilhem EliasHalden SK Halden SK1:26:26338:04232:04:30+6:44
6Henrik JohannessonStora Tuna OK Stora Tuna OK1:31:441033:3022:05:14+7:28
7Quentin MouletIFK Göteborg Ori IFK Göteborg Orientering1:26:16239:51312:06:07+8:21
8Touko SeppäTurun Suunnistaj Turun Suunnistajat1:27:47640:08362:07:55+10:09
9Quentin AndrieuxOK Denseln OK Denseln1:31:07837:20132:08:27+10:41
10Basile BassetOK Denseln OK Denseln1:31:16937:21152:08:37+10:51
11Micha? OlejnikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:32:321137:38182:10:10+12:24
12Eduardo Gil MarcosBurgos TJALVE1:34:531635:3972:10:32+12:46
13Álvaro Casado GómezMadrid GOCAN1:33:511437:40192:11:31+13:45
14Vegard Jarvis WestergårdOppsal Orienteri Oppsal Orientering1:33:541537:49212:11:43+13:57
15Antoine BecaertOK Denseln OK Denseln1:37:262436:1282:13:38+15:52
16Leo JohanssonOK Kolmården OK Kolmården1:35:361938:12242:13:48+16:02
17Mats EidsmoNTNUI NTNUI1:37:512537:08122:14:59+17:13
18Sander ArntzenNTNUI NTNUI1:32:391242:23592:15:02+17:16
19Boyan IvandjikovTeam Scotland Team Scotland1:35:211740:06352:15:27+17:41
20Olle KaleredStora Tuna OK Stora Tuna OK1:32:481342:44632:15:32+17:46
21Pau Llorens CaellasBarcelona COB1:39:262836:48102:16:14+18:28
22Ville JohanssonStora Tuna OK Stora Tuna OK1:35:532040:23402:16:16+18:30
23Hector Sanchis PontAlicante CEAM_IBI-O1:39:513137:34172:17:25+19:39
24Julien VuittonHalden SK Halden SK1:37:042241:01442:18:05+20:19
25Erling HjermstadNTNUI NTNUI1:39:272938:48272:18:15+20:29
26Nils TveiteNTNUI NTNUI1:39:152739:42302:18:57+21:11
27Johan Ek LarssonSödertälje-Nykvarn OF1:36:392143:52672:20:31+22:45
28Olli-Markus TaivainenNAVI NAVI1:39:533241:52532:21:45+23:59
29Magnus DewettFarumTisvilde OK FarumTisvilde OK1:39:443042:26602:22:10+24:24
30Álvaro García BernabeuAlicante COLIVENC1:40:533342:02552:22:55+25:09
31Jekabs LocmelisVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:42:223940:43422:23:05+25:19
32Brage TakleKristiansand OK Kristiansand OK1:41:283641:43502:23:11+25:25
33Emil SvenskStora Tuna OK Stora Tuna OK1:35:241847:57882:23:21+25:35
34Euan TrynerGreat Britain Great Britain1:42:454140:42412:23:27+25:41
35David BunnTeam Scotland Team Scotland1:41:403741:59542:23:39+25:53
36Pablo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O1:43:384340:22392:24:00+26:14
37David Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O1:37:042247:25852:24:29+26:43
38Sindre Østgulen DeiszNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:39:132645:36762:24:49+27:03
39Asbjørn KaltoftOK Pan Aarhus OK Pan Aarhus1:47:205237:40192:25:00+27:14
40Ben MitchellHalden SK Halden SK1:44:584541:26462:26:24+28:38
41Kristo HeinmannMS Parma MS Parma1:44:074444:01682:28:08+30:22
42Janne OvaskaVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:47:045142:04562:29:08+31:22
43Luc SandevoirThOR ThOR1:46:144843:18652:29:32+31:46
44Bartosz PawlakKoovee Koovee1:48:095541:39492:29:48+32:02
45Kent OhlssonSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:41:573848:05892:30:02+32:16
46Håkon ChristiansenNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:50:536540:03342:30:56+33:10
47Herman Ryen MartinsenFredrikstad Skik Fredrikstad Skiklubb1:46:305044:31712:31:01+33:15
48Daniel PompuraKoovee Koovee1:45:124746:11792:31:23+33:37
49Alastair ThomasNTNUI NTNUI1:41:183550:28952:31:46+34:00
50Ivan SirakovVariant 5 Targov Variant 5 Targovishte1:50:056142:13572:32:18+34:32
51Jim BaileyGreat Britain Great Britain1:50:416341:48522:32:29+34:43
52Petja YlikyläAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri1:50:476441:45512:32:32+34:46
53Brais Piñeiro FragaPontevedra RAZA PALLEIRA1:46:294946:38812:33:07+35:21
54Quim Vich Diaz-GuerraBarcelona COC1:49:275843:47662:33:14+35:28
55Greg AhlswedeDelaware Valley Delaware Valley Orienteering A1:48:565745:12752:34:08+36:22
56Csaba GössweinSalgótarjáni Dor Salgótarjáni Dornyay SE1:52:176842:34612:34:51+37:05
57Luke FisherTeam Scotland Team Scotland1:40:563453:57982:34:53+37:07
58Henrik PetrisiStora Tuna OK Stora Tuna OK1:53:447341:36482:35:20+37:34
59Mateusz KulaWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:42:564253:08972:36:04+38:18
60Jürgen JoonasMS Parma MS Parma1:48:255647:50872:36:15+38:29
61Colm Moran Moran3ROC1:52:196944:28702:36:47+39:01
62Chris SmithardForth Valley Ori Forth Valley Orienteers1:51:556745:01742:36:56+39:10
63Biel Ràfols PerramonBarcelona COC1:54:257443:02642:37:27+39:41
64Aidan SmithTeam Scotland Team Scotland1:50:246247:24842:37:48+40:02
65Atte NokkaVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:59:158039:30292:38:45+40:59
66James AcklandSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:50:006048:58912:38:58+41:12
67Tuve MollerNTNUI NTNUI1:59:298139:59332:39:28+41:42
68Oleksandr MarchukOK Södertörn OK Södertörn1:55:407644:53732:40:33+42:47
69Øystein Kvaal ØsterbøBækkelagets SK Bækkelagets SK1:42:414058:161012:40:57+43:11
70Ruairi ShortCurragh Naas Ori Curragh Naas Orienteering Club1:56:137844:48722:41:01+43:15
71Erik Nilsson SimkovicsOLC Wienerwald OLC Wienerwald1:53:387247:33862:41:11+43:25
72Filip KubinaNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:47:395355:511002:43:30+45:44
73Dmytro LevinNORD NORD1:55:387548:55902:44:33+46:47
74Juha KorpioEspoon Akilles Espoon Akilles2:01:248246:06782:47:30+49:44
75Charlie RennieTeam Scotland Team Scotland2:05:268442:15582:47:41+49:55
76Finlay JohnsonGreat Britain Great Britain2:02:508346:27802:49:17+51:31
77J?Kabs JanovsSiguldas Takas Siguldas Takas2:11:548938:52282:50:46+53:00
78Roger Virgili SerrallongaBarcelona GOXTREME BARCELONA1:51:496659:591032:51:48+54:02
79Alex WetherillGreat Britain Great Britain1:53:147059:411022:52:55+55:09
80Xoel Chamorro GarcíaPontevedra RAZA PALLEIRA2:07:168747:21832:54:37+56:51
81Jere KommioAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri2:12:149144:02692:56:16+58:30
82Markus HjulgrenEspoon Akilles Espoon Akilles2:08:038849:00922:57:03+59:17
83Samuli SalmenojaMS Parma MS Parma2:17:059349:49943:06:54+1:09:08
84Alexander IvanovBegun Begun2:11:548955:38993:07:32+1:09:46
85Stanislav PolianytsiaKyiv Region Kyiv Region2:15:149252:22963:07:36+1:09:50
86Tsz Chun Jason WongHongkongers Hongkongers2:05:50851:02:541043:08:44+1:10:58
 
Joe HuddTeam Scotland Team ScotlandAbandona47:0382
Joel Börjesson ErikssonPontevedra RAZA PALLEIRANo sale1:12:23106
Ben SquireGreat Britain Great Britain1:57:0979Abandona
Dag StridhMalungs OK Skogs Malungs OK SkogsmårdarnaAbandonaNo sale
Filip TrofastBredaryds SOK Bredaryds SOKError en tarj.36:279
Joshua DudleyIFK Göteborg Ori IFK Göteborg OrienteringAbandona38:4225
Tobias AlstadFrol IL Frol ILError en tarj.41:1545
Oskar EdvardssonNTNUI NTNUIError en tarj.35:256
Samu HeiskaTurun Metsänkävi Turun MetsänkävijätNo sale37:2013
Luis Nogueira De La MuelaMálaga COMAAbandona37:5922
Viktor SvenskStora Tuna OK Stora Tuna OKNo sale45:4577
Ferenc JónásTurun Suunnistaj Turun SuunnistajatError en tarj.37:0011
Joakim SvenskStora Tuna OK Stora Tuna OKAbandona1:07:57105
Cornelius BjørkBækkelagets SK Bækkelagets SKError en tarj.40:0837
Ond?Ej MetelkaAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri1:53:3471Error en tarj.
Silvan UllmannSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:47:5954Error en tarj.
Aaro RuoholaMS Parma MS ParmaAbandona49:0393
Akseli VirtanenTurun Metsänkävi Turun Metsänkävijät1:49:3259No sale
Isaac Hernández PindadoBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.40:1638
Fryderyk PryjmaFunexsports FunexsportsAbandona38:4225
Simen Spets StorhovFreidig Spk. Freidig Spk.41:3247
Linus LundbergBredaryds SOK Bredaryds SOK39:5732
Juho PousiVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:56:0977
Mikkel HoltFreidig Spk. Freidig Spk.42:3762
Jesús Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O2:06:4986
Jesper SvenskStora Tuna OK Stora Tuna OK37:2616
Anders VestølNTNUI NTNUI40:4443
Matti SuutariVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:45:0946
Theis MunktvedSävedalens AIK Sävedalens AIKNo saleNo sale
Marius Thrane ØdumFarumTisvilde OK FarumTisvilde OKNo saleNo sale
Oliwer LundbergBredaryds SOK Bredaryds SOKNo saleNo sale
Oleksandr KratovKoovee KooveeNo saleNo sale
Ralph StreetBækkelagets SK Bækkelagets SKNo saleNo sale
Aaro AhoHalden SK Halden SKNo saleNo sale
 
 
 
M-E (118)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Olivier Blanc-TranchantADOC ADOC1:35:51137:0222:12:530:00
2Guilhem HaberkornADOC ADOC1:39:31236:3512:16:06+3:13
3David BaumbergerOK Linné OK Linné1:41:34339:1042:20:44+7:51
4Eskil Sande GullordBækkelagets SK Bækkelagets SK1:43:40541:55102:25:35+12:42
5Mathias Barros--ValletSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering1:42:51442:59142:25:50+12:57
6Sindre Vie StrislandFossum IF Fossum IF1:43:51642:16112:26:07+13:14
7Edvin HellstenNTNUI NTNUI1:46:05941:0792:27:12+14:19
8Jakob EnmarkStora Tuna OK Stora Tuna OK1:46:201041:0272:27:22+14:29
9Hans Gjermundsso UrsetNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:45:35842:21132:27:56+15:03
10Thibaut RobinsonThOR ThOR1:48:071240:1452:28:21+15:28
11Miko?Aj Krawczy?SkiWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:47:001143:55152:30:55+18:02
12Sverre RöjgårdOK Kolmården OK Kolmården1:50:101640:4662:30:56+18:03
13Eloi Martí RomaníGirona ALIGOTS1:53:222241:0482:34:26+21:33
14Kasper Bakken UlsethNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:49:091446:09212:35:18+22:25
15Gratian BöhiOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:51:021844:21172:35:23+22:30
16Márton CsobothOK Kolmården OK Kolmården1:45:33750:16352:35:49+22:56
17Jakub RacanskyHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:48:241347:31262:35:55+23:02
18Tom LinesTeam Scotland Team Scotland1:51:281945:08192:36:36+23:43
19Jan StepanekHiidenkiertäjät Hiidenkiertäjät1:53:152146:05202:39:20+26:27
20Ossi Rasmus PriksMS Parma MS Parma1:54:372347:41272:42:18+29:25
21Albin WarvelinNTNUI NTNUI1:50:401754:38472:45:18+32:25
22Orhan KutluBurgos TJALVE2:03:173344:16162:47:33+34:40
23Cillín CorbettCork Orienteerin Cork Orienteering Club1:59:592849:02312:49:01+36:08
24Rémi LedezTous Azimuts Dou Tous Azimuts Douai1:52:102057:18552:49:28+36:35
25Jostein Svaland DaleÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering2:02:323049:11322:51:43+38:50
26Joe SunleyTeam Scotland Team Scotland2:06:553446:48252:53:43+40:50
27Thomas LaraiaTeam Scotland Team Scotland2:03:123250:42382:53:54+41:01
28Jakub ToborekWKS ?l?sk WKS ?l?sk2:02:242952:10412:54:34+41:41
29Kostiantyn ShchukinKyiv Region Kyiv Region2:11:204246:29232:57:49+44:56
30Sven WeyOLG Goldau OLG Goldau2:08:183650:22362:58:40+45:47
31Jarkko HuovilaKalevan Rasti Kalevan Rasti2:11:164147:55282:59:11+46:18
32Sondre Sande GullordBækkelagets SK Bækkelagets SK2:10:583849:24333:00:22+47:29
33Guntars MankusOK Saldus OK Saldus2:11:524350:34373:02:26+49:33
34Andris GailisAuseklis IK Auseklis IK2:13:274651:55403:05:22+52:29
35Tom BrayGreat Britain Great Britain2:03:07311:03:11663:06:18+53:25
36José Manuel García CrespoMálaga COMA2:11:084055:12483:06:20+53:27
37Antoine StéphanyGuyancourt Orien Guyancourt Orientation 782:13:094554:08443:07:17+54:24
38Aniol Bisquert ParésBarcelona UEVIC2:17:074754:14463:11:21+58:28
39Emili Sellés SeguíAlicante ALCOI2:07:13351:10:12773:17:25+1:04:32
40Sigurd Saxe SandvikÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering2:20:005058:40573:18:40+1:05:47
41Illia DudnikOKyiv OKyiv2:22:245257:15543:19:39+1:06:46
42Brian OdermattOLG Basel OLG Basel2:20:47511:00:01613:20:48+1:07:55
43Tadeusz Gabarito PilkowskiTeam 360º Warsza Team 360º Warszawa2:18:52491:02:11643:21:03+1:08:10
44Alexander HergertOLV Landshut OLV Landshut2:26:155755:23493:21:38+1:08:45
45Robertas Stankevi?FEDO2:22:415359:08583:21:49+1:08:56
46Manuel BerthomieuFEDO2:23:18551:01:07633:24:25+1:11:32
47Jaume Civera GorrizCastellón ADCON2:09:29371:16:22803:25:51+1:12:58
48Henrik TarkkioEspoon Akilles Espoon Akilles2:32:316156:37533:29:08+1:16:15
49Julian NürnbergerOLG Regensburg OLG Regensburg2:23:27561:07:37743:31:04+1:18:11
50Lok Hin MaHongkongers Hongkongers2:31:565959:58603:31:54+1:19:01
51Paulis JanovsSiguldas Takas Siguldas Takas2:12:13441:21:00853:33:13+1:20:20
52Clément Du PasquierSAGC Cestas SAGC Cestas2:17:32481:16:32813:34:04+1:21:11
53Finlay ToddTeam Scotland Team Scotland2:11:07391:23:12903:34:19+1:21:26
54Trygve Børte NomelandÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering2:32:09601:04:31683:36:40+1:23:47
55Julius NiemeläMS Parma MS Parma2:49:116848:19293:37:30+1:24:37
56Florent GrattepancheTous Azimuts Dou Tous Azimuts Douai2:35:25631:03:32673:38:57+1:26:04
57Abel Herrero GómezPalencia ORCA2:41:17661:00:17623:41:34+1:28:41
58Miguel Gómez BenavidesMálaga COMA2:39:01651:02:36653:41:37+1:28:44
59Damien RochePoitiers Course Poitiers Course d'Orientation2:34:36621:08:07753:42:43+1:29:50
60Joshua Ho Kiu AuHongkongers Hongkongers2:26:20581:21:01863:47:21+1:34:28
61Guillermo Iglesias De ÁlavaMurcia MURCIA-O2:36:57641:19:35833:56:32+1:43:39
62Giacomo GuardaASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz2:48:31671:10:22783:58:53+1:46:00
63Santiago RodasTeam Colombia Team Colombia2:57:37701:35:24934:33:01+2:20:08
64Kai Yui Hubert YamHongkongers Hongkongers2:53:47691:59:23994:53:10+2:40:17
 
David Cotillas MoyaCuenca COMCUAbandona54:0543
Hannes NikkinenHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätError en tarj.1:22:3289
Mats LindaasBækkelagets SK Bækkelagets SKAbandona1:05:5170
Wilder GuerreroTeam Colombia Team ColombiaFuera de control1:37:0594
Julio Velez MuñozPalencia ORCAError en tarj.No sale
Vertti MyllärinenFEDOAbandona1:21:0487
Tuomas AaltoEspoon Akilles Espoon AkillesError en tarj.1:30:18nc
Richard DiazTeam Colombia Team ColombiaFuera de control1:39:5096
Jan LeisingerOK Linné OK LinnéNo sale46:2122
Aleks HiidenhoviMS Parma MS ParmaNo sale56:0552
Rasmus Rørholt TheisenNydalens Skiklub Nydalens SkiklubAbandona38:503
Lavran ThorstensenNTNUI NTNUIAbandona55:3150
Kacper KucaOK Kolmården OK Kolmården1:49:5915No sale
Andris Svil?NsFEDO1:58:5826Error en tarj.
Pekka HyvönenAngelniemen Ankk Angelniemen AnkkuriAbandona48:4930
Jonas GabsOK Pan Aarhus OK Pan AarhusError en tarj.54:1045
Maikel Rodriguez DominguezCuenca ORIENTIJOTENo sale50:0934
Oskari NummelinTurun Suunnistaj Turun SuunnistajatAbandona42:1812
Emil AuseliusBredaryds SOK Bredaryds SOKNo saleError en tarj.
Sander RogndokkenNTNUI NTNUIError en tarj.No sale
Joel HallbergMalungs OK Skogs Malungs OK SkogsmårdarnaAbandona56:0451
Corentin TonneauOLV Eifel OLV Eifel1:59:4127No sale
Ole Jørgen Bogen ArenthNTNUI NTNUIAbandona1:05:2569
Michele FrancoASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento VicenzError en tarj.1:06:0472
Saúl Fernández MartínezCantabria CD_ALTAIAbandona1:41:5797
Enrique Chousa EstebanMadrid IMPERDIBLEAbandona1:19:0382
Diego Casado GómezMadrid GOCANFuera de control1:19:4484
Jordi Moragas ForcadaBarcelona UEVIC1:55:2424Abandona
Sergio Villanueva MuñozLa Rioja RIOJA-OFuera de control1:26:4791
Joel Suñé MarginedaBarcelona COCAbandonaAbandona
Gerardo Sanz VacaValladolid CDP-OFuera de control1:31:1592
Javier Hernando Pérez OramasTeam Colombia Team ColombiaAbandona1:08:1876
Benjamin HofmansThOR ThORAbandona1:07:2173
Vetle Grønvik EkraNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:58:2725Error en tarj.
Børge Nilsen BergNydalens Skiklub Nydalens Skiklub2:22:4754Error en tarj.
Ask OlaussenOppsal Orienteri Oppsal Orientering46:4624
Jose Fernando Gomez RuedaTeam Colombia Team Colombia1:21:5888
Juan Daniel Sanchez UribeCiudad Real O-CIUDAD_REAL1:13:0479
Pablo De La Pascua AragónCádiz FUNDI-O1:05:5571
Serhii KiziiovOppsal Orienteri Oppsal Orientering58:1056
Ákos KisvölcseyMOM Budapest MOM Budapest59:4659
Gilbert LeeYouth Advance Or Youth Advance Orienteering Clu1:51:1898
Anton GunnarssonBredaryds SOK Bredaryds SOK44:4718
Wolfgang KampelBækkelagets SK Bækkelagets SK53:1142
Martin De La Herran BrickmanneMadrid GOCANFuera de control
Stepan SkvirskyOppsal Orienteri Oppsal Orientering1:39:1795
Janne NiskanenVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot50:5039
Aleksander BernaciakWKS ?l?sk WKS ?l?skNo sale
Valtteri KankainenTurun Suunnistaj Turun SuunnistajatNo saleNo sale
Ludvig RødnesOppsal Orienteri Oppsal OrienteringNo saleNo sale
Matias LautamäkiMS Parma MS ParmaNo saleNo sale
Io Pan WongYouth Advance Or Youth Advance Orienteering CluNo sale
Erik Ivarsson SandbergOK Denseln OK DenselnNo saleNo sale
Sergi Oliveras FerrerGirona ALIGOTSNo saleNo sale
 
 
 
U-10 (25)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Pablo Falgas NuedaMurcia COMN Murcia22:57213:04136:010:00
2Nerea Martin BalibreaValencia VERD325:39413:55239:34+3:33
3Jurgi Calzada LucioVizcaya COBI24:29316:54441:23+5:22
4Alvaro Sanz GuerraValladolid CDP-O27:05515:10342:15+6:14
5Martín Izquierdo FrancoMadrid IMPERDIBLE20:59121:35742:34+6:33
6Noa Jiménez MartínezÁvila Ultra Maximus27:15622:00849:15+13:14
7Roc Nebot GarciaValencia VERD328:14721:20649:34+13:33
8Nina HäneOLG Galgenen OLG Galgenen32:47824:02956:49+20:48
9Vega Nieto SánchezToledo NAVALCAN-O41:021126:44111:07:46+31:45
10Alonso Gómez CollToledo NAVALCAN-O40:501029:45121:10:35+34:34
11Akane Lazkano QuintanaVizcaya COBI42:091230:45131:12:54+36:53
12Iago Prado PereiraMadrid GOCAN52:591424:26101:17:25+41:24
13Iciar Rubio FelipeAlbacete GODIH48:541334:53161:23:47+47:46
14Dario Alvano PizarroBadajoz ITACA40:40948:16181:28:56+52:55
15Lola Jiménez MuñozToledo NAVALCAN-O1:12:171632:32141:44:49+1:08:48
16Carla Prado PereiraMadrid GOCAN1:22:311832:33151:55:04+1:19:03
17Zahara Sánchez MartínezMurcia TOTANA-O1:12:551750:28192:03:23+1:27:22
18Julia Beltran MonzonMadrid COLMENAR1:06:591559:55202:06:54+1:30:53
 
Anka Durán GarcíaMadrid MALARRUTAError en tarj.43:5017
Marcos Beltrán MonzónMadrid COLMENARAbandona21:125
Diego Escobar FernándezFEDONo saleNo sale
Rodrigo JiménezMaximus MaximusNo saleNo sale
Sofiia BielikovaFEDONo saleNo sale
Bernard OudinCocolmar CocolmarNo saleNo sale
Bengt OlssonEslov fk Eslov fkNo saleNo sale
 
 
 
F-12 (32)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Amanda MononenKalevan Rasti Kalevan Rasti30:50118:27149:170:00
2Vera WesthUlricehamns OK Ulricehamns OK33:34218:38252:12+2:55
3Queralt Casal GilAlicante COLIVENC35:29330:50111:06:19+17:02
4Gabriela De Los Reyes CorreaHuelva COHU50:47524:4641:15:33+26:16
5Smilte Greta ZiaziulyteOK Perkunas OK Perkunas53:42727:3461:21:16+31:59
6Minna ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen52:37629:2591:22:02+32:45
7Leena ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen55:19827:3871:22:57+33:40
8Ana De La Guía Cruz-SepúlvedCiudad Real MANZANARES-O56:47928:3381:25:20+36:03
9Concha Yovkov CoronadoToledo TOLEDO-O49:34437:41151:27:15+37:58
10Alejandra Sanz VicarioValladolid CDP-O59:561130:28101:30:24+41:07
11Paula Rosas BenitezBadajoz BASE DON BENITO59:501041:34171:41:24+52:07
12Naiara Oliver AstigarragaMadrid COLMENAR1:19:501732:22141:52:12+1:02:55
13Nerea Romero NavarroAlbacete BMT CASAS DE VES1:03:301249:30231:53:00+1:03:43
14Marta Morcillo EspejoAlbacete BMT CASAS DE VES1:11:501442:41201:54:31+1:05:14
15Adriana Montes PeidroAlicante ALCOI1:29:081941:42182:10:50+1:21:33
16Luna Sanchez MartinezMurcia TOTANA-O1:34:292143:02212:17:31+1:28:14
17Manuela Sánchez-Gil ManzanequeCiudad Real MANZANARES-O1:17:47161:03:13262:21:00+1:31:43
18Miriam Oliver AstigarragaMadrid COLMENAR1:33:412047:36222:21:17+1:32:00
19Sandra Arrese GarridoZaragoza IBON ZARAGOZA1:48:392249:52242:38:31+1:49:14
 
Berta Fuente FeijooMadrid IMPERDIBLENo sale23:563
Candela Moya RodriguezCuenca COMCUError en tarj.31:0212
Carla Vicedo GilAlicante COLIVENCError en tarj.27:085
Nyra Sebastián RodríguezMadrid O-GETAFEError en tarj.1:04:0327
Maura Millán RodríguezValladolid COVError en tarj.1:00:1225
Eire Parra GarcíaCuenca ORIENTIJOTEError en tarj.No sale
María Guerrero GarcíaMurcia SENDA1:10:4313
Patricia Rasero HernandoBurgos CORZOAbandona
Sara Cerrillo CotillasMadrid IMPERDIBLE1:25:5818
Carmen Nieto SanchezToledo NAVALCAN-O1:13:2515
Laia Perdiguer LopezMadrid COLMENAR42:1219
Alba Bayón PoblaciónValladolid COV38:4516
Lucìa Castro GhanemValladolid CDP-O32:1313
 
 
 
M-12 (26)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Oxel Goikoetxea LertxundiGuipúzcoa GOT32:06120:16152:220:00
2Nicolas Rubio CribellatiGranada VELETA33:53325:30359:23+7:01
3Samuel SaranenPihkaniskat Pihkaniskat40:491021:5821:02:47+10:25
4Manuel García GómezMálaga COMA36:34528:4651:05:20+12:58
5Inar Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT32:50234:28111:07:18+14:56
6Adrián Barea MurciaAlicante COLIVENC40:27930:2761:10:54+18:32
7Luis De La Vara SanchezAlbacete BMT CASAS DE VES40:04831:5081:11:54+19:32
8Adrian Sanz GuerraValladolid CDP-O38:22634:04101:12:26+20:04
9Ekain Bengoetxea OlanoVizcaya COBI47:071327:4741:14:54+22:32
10Roger Puig FinazziGirona ALIGOTS39:13737:50151:17:03+24:41
11Oier Ipiña BujánVizcaya COBI43:291235:42121:19:11+26:49
12Jorge Lozano GarciaToledo TOLEDO-O50:431433:2091:24:03+31:41
13Sergio Blasco SesaAlicante COLIVENC55:591536:20131:32:19+39:57
14Gaspar GrimaultPoitiers Course Poitiers Course d'Orientation34:1041:04:34201:38:44+46:22
15Víctor Muñoz Martín-SerranoToledo TOLEDO-O1:02:311641:36161:44:07+51:45
16Victor Domínguez MonsalveLeón ALCON1:22:571937:28142:00:25+1:08:03
17Alex Calatayud IvañezAlicante CEAM_IBI-O1:24:062050:24172:14:30+1:22:08
18Hermes García JiménezGranada VELETA1:22:041859:57192:22:01+1:29:39
19Jorge Pastor CaroAlicante COLIVENC1:19:31171:14:20212:33:51+1:41:29
20Javier Gomez CollToledo NAVALCAN-O1:52:27221:15:49223:08:16+2:15:54
21Nicolás García EncinasBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:56:07231:54:47233:50:54+2:58:32
 
Alberto Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-O43:1211Error en tarj.
Sergio Valverde MartinÁvila NOSOLOCUERDAAbandonaError en tarj.
Diego Silveira PuertasMadrid ALABARDA-O1:36:1221
Jaime García AlonsoValladolid COV51:3218
Simen LianIdrettslaget Kol Idrettslaget Koll31:157
 
 
 
F-14 (41)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Ingrid Aarhus KinnPorsgrunn OL Porsgrunn OL37:43130:0341:07:460:00
2Selma WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot45:16522:4611:08:02+0:16
3Laia Casal GilAlicante COLIVENC40:16228:3731:08:53+1:07
4Kaja Holte FjeldstadPorsgrunn OL Porsgrunn OL43:19326:5021:10:09+2:23
5Mara Abellan JuanAlicante COLIVENC45:10435:1071:20:20+12:34
6Marta Vallejo GarachMálaga COMA47:37638:56111:26:33+18:47
7Elsa Cañada Martín-PérezBadajoz BASE DON BENITO51:49836:1481:28:03+20:17
8Sara Terkelsen GarciaAlicante SANT_JOAN52:36938:2891:31:04+23:18
9Irati Bengoetxea OlanoVizcaya COBI57:451135:0961:32:54+25:08
10Blanca Abellan JuanAlicante COLIVENC50:55743:31131:34:26+26:40
11Lene Garcia SchulzeVizcaya COBI1:08:281332:0351:40:31+32:45
12Oona AndelmaaAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri54:241048:11191:42:35+34:49
13Sofia Manzaneque AparicioCiudad Real MANZANARES-O58:561245:08171:44:04+36:18
14Aitana Corcoles ColomerAlicante COLIVENC1:10:041544:31151:54:35+46:49
15Daniela Fernandez MartínezBadajoz ITACA1:13:361647:07182:00:43+52:57
16Edurne Rubio FelipeAlbacete GODIH1:20:082144:57162:05:05+57:19
17Alice PicardMUC Orientation MUC Orientation1:18:401950:27212:09:07+1:01:21
18Jimena Orea SubiriZaragoza IBON ZARAGOZA1:33:292538:32102:12:01+1:04:15
19Aitana Herraiz CalvoLa Rioja RIOJA-O1:16:471856:55242:13:42+1:05:56
20Paula Rico EspadasAlicante COLIVENC1:20:052055:31222:15:36+1:07:50
21Amélie Sofía IaconisMurcia TOTANA-O1:26:382455:37232:22:15+1:14:29
22Carmela Montes PeidroAlicante ALCOI1:38:312650:06202:28:37+1:20:51
23Iara Bayón PoblaciónValladolid COV1:16:46171:16:24312:33:10+1:25:24
24Candela Piñeiro ToroBadajoz BASE DON BENITO1:44:25271:04:39282:49:04+1:41:18
25Macarena Ortiz ReinaBadajoz ITACA1:48:39281:06:17292:54:56+1:47:10
26Elisa González ViñasMadrid COLMENAR2:00:43291:00:39253:01:22+1:53:36
27Martina Muñoz MartínezBadajoz ITACA2:07:06311:03:31273:10:37+2:02:51
28Maya Parra GarciaCuenca ORIENTIJOTE2:06:47301:14:00303:20:47+2:13:01
 
Marina Falgas NuedaMurcia COMN MurciaError en tarj.40:1112
Emma SalmiHelsingin Suunni Helsingin SuunnistajatError en tarj.Abandona
Hanna PabichUKS Azymut Pabia UKS Azymut PabianiceAbandona44:0214
Alicia Arrese GarridoZaragoza IBON ZARAGOZAError en tarj.1:59:4033
Mariola Sáez MarcoAlbacete GODIH1:08:4114Abandona
Lujan Naranjo RuizBadajoz ITACAError en tarj.Error en tarj.
Laura Jiménez García-VerdugoMálaga COMAError en tarj.1:03:1226
Aruma Sebastián RodríguezMadrid O-GETAFEAbandonaError en tarj.
Sofía Cerrillo CotillasMadrid IMPERDIBLE1:23:0823
Marta Romero NavarroAlbacete BMT CASAS DE VESError en tarj.
Jimena Arranz BravoBurgos CORZO1:22:0522
Dange SiudikaiteRudamina OSK Rudamina OSK1:54:4332
Iris Martínez MayolMurcia MURCIA-ONo saleNo sale
 
 
 
M-14 (34)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Carlit Tölkkö ValledorGirona CAT-O41:20221:3311:02:530:00
2Bruno Fuente FeijooMadrid IMPERDIBLE40:13124:4231:04:55+2:02
3Aleix Puig FinazziGirona ALIGOTS45:05327:2851:12:33+9:40
4Arvid WennerstrandPorsgrunn OL Porsgrunn OL47:06527:4761:14:53+12:00
5Mario Manuel Alvarez BachillerValladolid CDP-O45:43430:2581:16:08+13:15
6Borja Vallejo GarachMálaga COMA50:39725:3641:16:15+13:22
7Javier Muñoz Del CampoCuenca COMCU51:52824:4121:16:33+13:40
8Eki Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT50:05629:1071:19:15+16:22
9Miguel Marco SilesAlicante COLIVENC55:061030:3491:25:40+22:47
10Gaudenis SinkunasRudamina OSK Rudamina OSK55:071139:50131:34:57+32:04
11Hugo Muñoz Martín-SerranoToledo TOLEDO-O57:111340:21141:37:32+34:39
12Sirio Romero CorreaHuelva COHU58:111439:49121:38:00+35:07
13Claudio De Los Reyes CorreaHuelva COHU1:00:521642:10151:43:02+40:09
14Marco Silván MorenoZaragoza IBON ZARAGOZA56:311248:55191:45:26+42:33
15Juan De La Vara SanchezAlbacete BMT CASAS DE VES1:07:251944:09171:51:34+48:41
16Jaume Martínez PastorValencia VALENCIA-O1:05:051846:45181:51:50+48:57
17Juan Luis Guerrero GarcíaMurcia SENDA59:491552:51221:52:40+49:47
18Izan Brezmes BlancoToledo NAVALCAN-O1:00:541756:43231:57:37+54:44
19Emil OmholtPorsgrunn OL Porsgrunn OL1:17:352143:49162:01:24+58:31
20Fynn ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen1:11:302051:01212:02:31+59:38
21Samuel Laveda NavarroCiudad Real MANZANARES-O1:22:51221:16:55252:39:46+1:36:53
22Álvaro García EncinasBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:36:20231:22:33262:58:53+1:56:00
23Sergio Doncel RodríguezBadajoz ITACA1:48:12241:12:46243:00:58+1:58:05
24Juan Parrales RamosSevilla MONTELLANO2:19:47251:42:02284:01:49+2:58:56
 
Arnau Benito I FerrandoValencia CAX ORIENTACIO2:47:0426Abandona
Sergio Rodriguez RodriguezSevilla MONTELLANOError en tarj.35:0610
Pablo Valverde MartínÁvila NOSOLOCUERDAError en tarj.1:38:4627
Manuel Butusina GarciaAlbacete GODIHError en tarj.Fuera de control
Nicolás Montalvo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA53:419Error en tarj.
Andres Vnuk GonzalezMadrid ALABARDA-ONo sale49:1920
Andrés Canales GarcíaValladolid COVError en tarj.Error en tarj.
Aral Combarro KayikçilarMadrid GOCANDesc.
Iago Perdiguer LopezMadrid COLMENAR39:2611
Andrés Rodríguez MartínValladolid COVAbandona
 
 
 
F-16 (46)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Ja?Mina OlejnikWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków42:24135:2411:17:480:00
2Yelyzaveta OliinykWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków48:37337:5661:26:33+8:44
3Linda MononenKalevan Rasti Kalevan Rasti50:00636:5751:26:57+9:08
4Inna IgnatievaOK Denseln OK Denseln52:14936:5441:29:08+11:19
5Julia BiskupskaWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków53:271135:4921:29:16+11:27
6Bruna Sanz KowalskiGirona ALIGOTS49:58540:3771:30:35+12:46
7Venla WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot59:372236:4931:36:26+18:37
8Violeta Silván MorenoZaragoza IBON ZARAGOZA54:111444:3881:38:49+21:00
9Siiri HalkilahtiAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri53:581245:44101:39:42+21:53
10Carla Esteban BachillerValladolid CDP-O58:502144:5891:43:48+25:59
11Julia StaniecWKS ?l?sk WKS ?l?sk49:36454:36161:44:12+26:23
12Yaiza Rubio FelipeAlbacete GODIH56:281847:47111:44:15+26:26
13Cristina García GómezMálaga COMA52:201053:08151:45:28+27:39
14Paula Vicedo AlberoAlicante COLIVENC54:141551:37131:45:51+28:02
15Lu?Ze PloneVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot47:0321:01:51191:48:54+31:05
16Sandra Muñoz DescalzoAlbacete GODIH50:26859:44181:50:10+32:21
17Petra Millán RodríguezValladolid COV1:01:522351:51141:53:43+35:54
18Ana Moreno JimenezToledo TOLEDO-O1:06:142647:52121:54:06+36:17
19Julia MoszkowiczWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków50:2071:04:21201:54:41+36:52
20Laura Puigcercós BellaBarcelona COB1:09:162855:34172:04:50+47:01
21Carmen Pastor JuanAlicante COLIVENC58:08191:07:05222:05:13+47:24
22Marta Villa RodríguezAsturias PILOÑA_DEPORTE56:00171:09:50252:05:50+48:01
23Sara Nogueras PortoLugo FLUVIAL_LUGO1:02:45241:09:40242:12:25+54:36
24Aurora LehtonenUlvilan Ura Ulvilan Ura55:22161:21:27292:16:49+59:00
25Aitana Arteche ArauzoZaragoza IBON ZARAGOZA1:19:09351:04:34212:23:43+1:05:54
26Inés Fernández SerranoToledo NAVALCAN-O1:17:29331:09:16232:26:45+1:08:56
27Claudia Valiente TorresLa Rioja CRON1:12:22301:25:16312:37:38+1:19:49
28Sofia VuorelaUlvilan Ura Ulvilan Ura1:25:42361:12:48262:38:30+1:20:41
29Noa García GuerreroBadajoz ITACA1:17:52341:21:41302:39:33+1:21:44
30Luz Puertas SolórzanoPalencia ORCA1:09:51291:32:06322:41:57+1:24:08
31África Botí BlanesAlicante CEAM_IBI-O1:16:00321:37:16332:53:16+1:35:27
32Esther Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:41:17391:21:08283:02:25+1:44:36
 
Marylou BertrandBROS BROS54:0913Error en tarj.
Andrea Paz MonteroBadajoz ITACA2:04:4240Fuera de control
Raquel Merchán RodríguezBadajoz ITACA1:03:0925Error en tarj.
Claudia Laveda NavarroCiudad Real MANZANARES-O1:33:1838Fuera de control
Amanda MörkforsJärfälla OK Järfälla OK1:13:4131Error en tarj.
Elisa Rivera AlonsoToledo TOLEDO-OAbandonaNo sale
Vilte SinkunaiteRudamina OSK Rudamina OSKError en tarj.1:14:4127
Genet Sánchez MartínezMurcia TOTANA-OAbandonaError en tarj.
Irene López MartínMálaga COMA1:07:0527Error en tarj.
Aglaé TalonPoitiers Course Poitiers Course d'Orientation1:57:0434
Inés Lastra AsanzaMadrid O-CHARLIES LEGANES2:14:0141
Candela Arranz BravoBurgos CORZO58:1220
Sofia Aviles RubioBurgos TJALVE1:31:5137
Alba Martínez MayolMurcia MURCIA-ONo saleNo sale
 
 
 
M-16 (47)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Wiktor KociubaWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:02:44230:5631:33:400:00
2Cesc Amat FontGirona ALIGOTS1:04:56530:1921:35:15+1:35
3Ekain Fernández GarcíaVizcaya COBI1:03:31432:0451:35:35+1:55
4Bernat Gomà EspañolBarcelona XINOXANO1:03:27332:3061:35:57+2:17
5Mateo Puertas SolórzanoPalencia ORCA1:06:03630:5841:37:01+3:21
6Håkon Aarhus KinnPorsgrunn OL Porsgrunn OL1:07:49729:3011:37:19+3:39
7Ralfs Prauli??Vehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:02:33139:29101:42:02+8:22
8Pablo Rubio CribellatiGranada VELETA1:08:18834:4281:43:00+9:20
9Martín Villar GorrizAlbacete BMT CASAS DE VES1:09:19934:0171:43:20+9:40
10Joan Méndez SantamariaGirona CAT-O1:17:061039:38111:56:44+23:04
11Daniel Sanz VicarioValladolid CDP-O1:18:161141:18121:59:34+25:54
12Martín Orea SubiriZaragoza IBON ZARAGOZA1:24:161339:0592:03:21+29:41
13Tijus JokubauskisTel?iai OK Tel?iai OK1:18:421245:30152:04:12+30:32
14Andrés Parrales RamosSevilla MONTELLANO1:29:561744:22142:14:18+40:38
15Fernando Marco CantosAlbacete GODIH1:36:191850:13172:26:32+52:52
16Alejandro López PérezAlicante SANT_JOAN1:46:062942:06132:28:12+54:32
17Rubén Blasco SesaAlicante COLIVENC1:29:43161:00:51232:30:34+56:54
18Arthur GrimaultPoitiers Course Poitiers Course d'Orientation1:39:492252:54182:32:43+59:03
19Sergio Alvano PizarroBadajoz ITACA1:37:362057:12202:34:48+1:01:08
20Alvaro Corbacho VeraBadajoz ITACA1:38:40211:01:32252:40:12+1:06:32
21Mario López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS1:40:41241:05:15282:45:56+1:12:16
22Mateo Saez MarcoAlbacete GODIH1:44:45281:01:18242:46:03+1:12:23
23Sebastians JanovsSiguldas Takas Siguldas Takas1:41:45261:05:47292:47:32+1:13:52
24Fionn BuckleyFEDO1:40:09231:09:52312:50:01+1:16:21
25Samuel Borrego RuízBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:49:06311:01:54262:51:00+1:17:20
26Martín Alcaide CamachoMálaga COMA1:48:12301:04:05272:52:17+1:18:37
27Pablo Obreo RodriguezBadajoz ITACA1:44:09271:13:08332:57:17+1:23:37
28Martín Casado NúñezLa Coruña OP BETANZOS1:28:21151:29:27362:57:48+1:24:08
29Sergio Martínez CuetoAsturias PILOÑA_DEPORTE1:59:363459:30222:59:06+1:25:26
30Etienne JacquesAccro O Sport Accro O Sport1:26:48141:33:37373:00:25+1:26:45
31Kayra YetisYenimahalle Tekn Yenimahalle Teknik SK2:18:153746:57163:05:12+1:31:32
32Alfonso Dieste EscalonaZaragoza IBON ZARAGOZA1:55:13331:12:26323:07:39+1:33:59
33Abraham Barea MurciaAlicante COLIVENC2:20:253957:33213:17:58+1:44:18
34José Ángel Piñeiro ToroBadajoz BASE DON BENITO2:39:574255:29193:35:26+2:01:46
35Iker Cuenca SanchezGirona ALIGOTS1:40:56251:54:45393:35:41+2:02:01
36Pedro Martínez CuetoAsturias PILOÑA_DEPORTE2:08:49351:27:33353:36:22+2:02:42
37Javier Hortal MediavillaFEDO2:44:30441:08:28303:52:58+2:19:18
38Andriy YakymenkoBadajoz ITACA2:22:15401:37:58384:00:13+2:26:33
39Ramón López ParraMurcia AGUILAS-O2:40:51431:24:41344:05:32+2:31:52
 
Roberto Cejudo MartínMadrid GOCANAbandonaAbandona
Alberto Buenavida GarcíaBadajoz ITACA2:11:5736Error en tarj.
David Martinez VaraPalencia ORCA2:19:0438Fuera de control
Antonio González ViñasMadrid COLMENARAbandonaNo sale
Abel Merchan GarcíaBadajoz ITACA1:54:3532No sale
Sergio Domínguez MonsalveLeón ALCONAbandonaAbandona
Adrian Purdea RoblesBadajoz ITACA1:37:3219Error en tarj.
Alejandro Rodríguez LanchaToledo TOLEDO-O2:29:0641
 
 
 
F-16/18 (5)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Cloé GuignardAssociation Mont Association Montpellier Sport1:20:07134:1811:54:250:00
2Gyöngyi GörögC.S. TranSilva C C.S. TranSilva Cluj1:25:36243:3322:09:09+14:44
3Elena Piñero RamosBadajoz ITACA1:33:5131:43:0443:16:55+1:22:30
 
Viktoriya ValyavkaCardinal CardinalError en tarj.Error en tarj.
María Botí BlanesAlicante CEAM_IBI-OAbandona1:33:453
 
 
 
M-16/18 (9)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Kimi Op De WeeghGirona ALIGOTS54:50136:3711:31:270:00
2Guillermo Cortes HormigosToledo NAVALCAN-O1:26:41459:1032:25:51+54:24
3Isidoro Rivas SantaolallaMálaga COMA1:15:1621:37:0742:52:23+1:20:56
4Lucas Jiménez EspesoMadrid IMPERDIBLE1:28:0251:43:0953:11:11+1:39:44
 
Ángel Blázquez ValverdeCiudad Real MANZANARES-O1:25:153Abandona
Santiago Mostaza MatisánValladolid COV52:332
Carlos Soria GomezMadrid COLMENARNo saleNo sale
Liam Sampedro FuentesAlicante CEAM_IBI-ONo saleNo sale
Mario Morales JiménezOrense LIMIACTIVANo saleNo sale
 
 
 
F-18E (41)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Dorja SalopekHalden SK Halden SK1:06:34234:1021:40:440:00
2Maja KulaWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:06:43338:1871:45:01+4:17
3Arlet Sales TurróBarcelona UEVIC1:14:16732:0511:46:21+5:37
4Sonia Jolly-JanssonGuyancourt Orien Guyancourt Orientation 781:15:24937:4061:53:04+12:20
5Ilze Jumi?EVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:13:57642:3391:56:30+15:46
6Andrea Vicedo AlberoAlicante COLIVENC1:15:311041:1681:56:47+16:03
7Katarzyna CiszekWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:21:241336:4141:58:05+17:21
8Guinedell Faja SanjaumeBarcelona UEVIC1:06:22152:40181:59:02+18:18
9Venla LehtonenMS Parma MS Parma1:13:17547:44132:01:01+20:17
10Iga Miku?AWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:25:201635:5832:01:18+20:34
11Iryna KlymeniukOK JISKRA NOVÝ B OK JISKRA NOVÝ BOR1:10:49452:51192:03:40+22:56
12Antonina S?O?SkaWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków1:26:381743:49102:10:27+29:43
13Mariia TerekhovaAlicante COLIVENC1:24:371448:11152:12:48+32:04
14Daria Miku?AWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:20:161253:37212:13:53+33:09
15Eerika LohtanderMS Parma MS Parma1:31:221849:14172:20:36+39:52
16Ivana PedevaNSA-SIVEN NSA-SIVEN1:44:582236:4952:21:47+41:03
17Vilja LehtonenAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri1:34:241948:25162:22:49+42:05
18Eve BuckleyFEDO1:25:191557:55222:23:14+42:30
19Irma WesthUlricehamns OK Ulricehamns OK1:17:28111:07:06282:24:34+43:50
20Abigél SoltészMOM Budapest MOM Budapest1:44:352147:24122:31:59+51:15
21Julia BertrandBROS BROS1:46:292348:05142:34:34+53:50
22Eva Casado NuñezLa Coruña OP BETANZOS1:59:192745:24112:44:43+1:03:59
23Junda SiudikaiteRudamina OSK Rudamina OSK1:48:48241:05:03272:53:51+1:13:07
24Hanna Szczygie?WKS ?l?sk WKS ?l?sk2:04:282852:52202:57:20+1:16:36
25Irene Ferrando GalánToledo TOLEDO-O1:41:29201:22:07303:03:36+1:22:52
26Malena Gomez TamaritValencia VALENCIA-O2:12:14291:21:39293:33:53+1:53:09
27Aneta HendrichováCzech ARDF team Czech ARDF team1:54:29261:55:26343:49:55+2:09:11
28Natalia Cejudo MartínMadrid GOCAN2:16:23301:34:56323:51:19+2:10:35
29Kate?Ina Poli?EnskáCzech ARDF team Czech ARDF team2:17:45311:54:13334:11:58+2:31:14
 
Irene Monseco LópezMadrid O-CHARLIES LEGANESError en tarj.Abandona
Hanna KucielWKS ?l?sk WKS ?l?skAbandona1:00:0624
Olga KraszewskaWKS ?l?sk WKS ?l?skError en tarj.1:03:5826
Goda ZiaziulyteOK Perkunas OK PerkunasError en tarj.1:02:0825
Marta Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARAAbandona59:1423
Alicia Ruzo CuencaMurcia TOTANA-OAbandonaError en tarj.
Maria Gumà MartinezGirona ALIGOTS1:14:448Error en tarj.
Sofia ViippolaHelsingin Suunni Helsingin SuunnistajatError en tarj.No sale
Julia Marco CantosAlbacete GODIHAbandona1:25:1831
Iina PäärniMS Parma MS Parma1:49:3825Abandona
Niobe Brezmes BlancoToledo NAVALCAN-OAbandona
Lola Le Borgne--CastilloUS CENON course US CENON course d'orientationNo sale
 
 
 
M-18E (56)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Bernat Selva TorrasBarcelona UEVIC56:56126:1811:23:140:00
2Arvid Algers OmholtOK Denseln OK Denseln1:04:00331:2841:35:28+12:14
3Ernest Pou BrunsGirona ALIGOTS1:06:06532:0151:38:07+14:53
4Joan Montes PeidroAlicante COLIVENC58:06242:55161:41:01+17:47
5Tymoteusz BultrowiczWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:08:08633:2761:41:35+18:21
6Alvaro Pérez OteroMadrid MALARRUTA1:15:261330:2631:45:52+22:38
7Jan Amat FontGirona ALIGOTS1:06:01441:00131:47:01+23:47
8Filip WodzickiWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:13:141034:4771:48:01+24:47
9Mikael SaranenHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat1:12:39838:30111:51:09+27:55
10Ignacio Vallejo GarachMálaga COMA1:09:37745:37221:55:14+32:00
11Aratz Beobide LertxundiGuipúzcoa GOT1:12:44943:22181:56:06+32:52
12Elian DellacFigeac Nature Or Figeac Nature Orientation1:15:521443:06171:58:58+35:44
13Peter Telle-HansenTyrving IL Tyrving IL1:22:161836:4891:59:04+35:50
14Jorge Pérez GonzálezHuelva COHU1:24:072037:42102:01:49+38:35
15Bogdan EvgenievValdi Sofia Valdi Sofia1:20:141541:49142:02:03+38:49
16Marco Rodriguez RodriguezSevilla MONTELLANO1:14:061249:52252:03:58+40:44
17Oscar Terkelsen GarcíaAlicante SANT_JOAN1:20:481644:27202:05:15+42:01
18Nikola KarachorovBegun Begun1:22:211944:11192:06:32+43:18
19Marko PelovValdi Sofia Valdi Sofia1:26:152342:34152:08:49+45:35
20Carlos Teruel SempereAlicante COLIVENC1:20:491750:05272:10:54+47:40
21Martí Vallbona Ylla-CatalàBarcelona UEVIC1:25:542245:35212:11:29+48:15
22Svetlozar KolevBegun Begun1:24:102155:41332:19:51+56:37
23Altar Ilgaz Tuzcuo?Ullar?Bal?kesir Gençli Bal?kesir Gençlik Spor Kulübü1:29:242451:14282:20:38+57:24
24Ramón Bernabeu MolesAlicante COLIVENC1:36:113045:48232:21:59+58:45
25Raúl Puche HerreroAlbacete GODIH1:45:103638:58122:24:08+1:00:54
26Tuomas AnkeloMS Parma MS Parma1:29:462555:24322:25:10+1:01:56
27Jules MontusBROS BROS1:31:012657:16352:28:17+1:05:03
28Aapo LintulaHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat1:39:073349:52252:28:59+1:05:45
29Álvaro Montero CaleroAlbacete GODIH1:38:383253:07302:31:45+1:08:31
30Mario Santos GarciaBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:34:382858:08372:32:46+1:09:32
31Topias LautamäkiMS Parma MS Parma1:31:19271:03:49392:35:08+1:11:54
32Unai Córcoles ColomerAlicante COLIVENC1:41:553455:47342:37:42+1:14:28
33Dani NikolovBegun Begun1:13:52111:25:35442:39:27+1:16:13
34Mateo Sánchez-Gil ManzanequeCiudad Real MANZANARES-O1:44:323555:08312:39:40+1:16:26
35Marcos Pordomingo HerreroValladolid COV1:38:11311:15:04422:53:15+1:30:01
36Irai Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA2:13:544058:03363:11:57+1:48:43
37Carlos Vidal ReigAlicante COLIVENC2:03:09381:09:19413:12:28+1:49:14
38Marc Romero GutiérrezHuelva COHU2:33:324248:30243:22:02+1:58:48
39Pablo Cabezón AndrésBurgos CORZO2:08:51391:35:09453:44:00+2:20:46
 
Sondre KornmoPorsgrunn OL Porsgrunn OLAbandona1:22:0843
Pablo Jiménez NavarroToledo TOLEDO-OAbandonaAbandona
Ignacio Martinez SorianoToledo TOLEDO-O1:48:3537Error en tarj.
César Fandos LorenteZaragoza IBON ZARAGOZA1:35:2629Abandona
Armand TalonPoitiers Course Poitiers Course d'OrientationAbandona51:3429
Victor IvanovBegun Begun2:26:3041Error en tarj.
David Calatayud IváñezAlicante CEAM_IBI-OAbandona1:04:2940
Martí Pou BrunsGirona ALIGOTSError en tarj.27:202
Angel Santos GarciaBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.Error en tarj.
Axel Örnhagen JørgensenOK SNAB OK SNABError en tarj.36:288
Mael PicardMUC Orientation MUC OrientationAbandonaNo sale
Sergio Rubio AlonsoMadrid MALARRUTAAbandona1:03:3938
Diego Rodríguez LanchaToledo TOLEDO-OFuera de control
Antonio Calomarde CambroneroAlbacete BMT CASAS DE VESNo saleNo sale
Lluis Zurriaga AsensiAlicante CEAM_IBI-ONo saleNo sale
Atte KavoniusHiidenkiertäjät HiidenkiertäjätNo saleNo sale
Martin BryggenHalden SK Halden SKNo saleNo sale
 
 
 
F-20E (26)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Sanda LapinaIGTISA IGTISA1:08:53137:0951:46:020:00
2Bodza GerzsényiMOM Budapest MOM Budapest1:12:41236:2441:49:05+3:03
3Patricia Toledo NavarroMadrid IMPERDIBLE1:17:34536:0021:53:34+7:32
4Irene Guerrero PérezSevilla ADOL1:23:44836:1131:59:55+13:53
5Anja HoleHalden SK Halden SK1:29:281333:5712:03:25+17:23
6Judit Ravell SoleTarragona MONTSANT1:12:57352:09142:05:06+19:04
7Sara López MartínMálaga COMA1:22:45742:4672:05:31+19:29
8María Bermejo AgustínZaragoza IBON ZARAGOZA1:23:51947:13102:11:04+25:02
9Clara Virgili SerrallongaBarcelona GOXTREME BARCELONA1:25:301145:4182:11:11+25:09
10Natalia KurtyczWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków1:24:181049:59122:14:17+28:15
11Marina Misas BernardinoSevilla ADOL1:34:551741:3062:16:25+30:23
12Verónica Rodríguez BromeMálaga COMA1:31:581645:4592:17:43+31:41
13Miina HyytiäinenMS Parma MS Parma1:31:501549:37112:21:27+35:25
14Nora SchüßlerGundelfinger Tur Gundelfinger Turnerschaft1:35:401950:27132:26:07+40:05
15Markéta TollarováCzech ARDF team Czech ARDF team1:31:421458:47162:30:29+44:27
16Lola Gabarró SendraBarcelona COC1:19:5061:11:06222:30:56+44:54
17Jowita Pude?EkLKS GÓRZANKA NAW LKS GÓRZANKA NAWOJOWA GÓRA1:35:141859:00172:34:14+48:12
18Carla Rescalvo LópezJaén VILLACARRILLO1:39:082156:40152:35:48+49:46
19D?Rta PutneVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:38:35201:03:03202:41:38+55:36
20Alba Muñoz Del CampoCuenca COMCU1:28:35121:13:35232:42:10+56:08
21Sofía Martínez GómezLugo COMPÁS1:42:07221:01:14182:43:21+57:19
22Laura Doncel RodríguezBadajoz ITACA1:47:57241:02:04192:50:01+1:03:59
23Alba Loré AmigóBarcelona COC1:45:23231:09:02212:54:25+1:08:23
 
Roosa HeikkinenVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:14:184
Paula Puche HerreroAlbacete GODIHNo saleNo sale
Adriana Jiménez Garcia-VerdugoMálaga COMANo saleNo sale
 
 
 
M-20E (34)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Gonzalo Ferrando GalánToledo TOLEDO-O1:15:56130:5821:46:540:00
2Jonas Fenne IngierdBækkelagets SK Bækkelagets SK1:16:44234:1751:51:01+4:07
3Gonzalo Zorrilla OliasMadrid O-CHARLIES LEGANES1:20:40533:4941:54:29+7:35
4Tihon SalopekHalden SK Halden SK1:17:09338:1071:55:19+8:25
5Guilhem VeroveAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri1:26:52630:2211:57:14+10:20
6Andreas Vistnes MyklebostHalden SK Halden SK1:19:51447:00142:06:51+19:57
7Markus HirschBækkelagets SK Bækkelagets SK1:38:461438:0562:16:51+29:57
8Tervel DragoevNSA-SIVEN NSA-SIVEN1:30:50946:55132:17:45+30:51
9Mateo Rodríguez DíazPontevedra AROMON1:31:471047:41152:19:28+32:34
10Ivaylo DragoevNSA-SIVEN NSA-SIVEN1:34:251345:59112:20:24+33:30
11Endre JancsikC.S. TranSilva C C.S. TranSilva Cluj1:40:001541:2082:21:20+34:26
12Jan MajowskiWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:32:181150:32172:22:50+35:56
13Veikka HeinoSK Pohjantähti SK Pohjantähti1:41:341645:35102:27:09+40:15
14Simon WesthUlricehamns OK Ulricehamns OK1:34:091259:36242:33:45+46:51
15Sebastian Roeysl MaltbyAlicante SANT_JOAN1:42:461754:27212:37:13+50:19
16Ervin VíghC.S. TranSilva C C.S. TranSilva Cluj1:45:031854:39232:39:42+52:48
17Óscar Tamarit RoyoValencia VALENCIA-O1:54:531950:49182:45:42+58:48
18Esteban VanhoutteBROS BROS1:59:002147:41152:46:41+59:47
19Mykhailo TatarnikovKyiv Region Kyiv Region1:58:252054:35222:53:00+1:06:06
20Endika Ullibarri AginakoVizcaya COBI2:40:17231:09:37253:49:54+2:03:00
21Miguel Sabariego MongeLa Rioja RIOJA-O2:38:40221:24:48274:03:28+2:16:34
 
Martin Størmer-AntonsenNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:28:577Error en tarj.
Alec Le HellocoOrienteering Ott Orienteering Ottawa1:30:358Abandona
Eirik Vie StrislandNTNUI NTNUIError en tarj.44:169
Romain PichardAngelniemen Ankk Angelniemen AnkkuriAbandona32:463
Santiago Maroto MartínMadrid NAVALCARNERO_ORIENTAFuera de controlFuera de control
Peder BryggenHalden SK Halden SKAbandona53:2020
Carl Gustav JongenburgerNTNUI NTNUIError en tarj.46:4512
Elias LehtonenMS Parma MS ParmaNo saleError en tarj.
Jorge Gabarrón AlcazarAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEAbandona1:13:0526
Herman Lien BackstrømHalden SK Halden SK51:4619
Nicolás García MegiaToledo TOLEDO-OAbandona
Daniel Rodríguez LanchaToledo TOLEDO-OFuera de control
Diego Pérez ÁlvarezPontevedra U-VIGONo saleNo sale
 
 
 
F-21A (39)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Camilla DelenneACA Aix Provence ACA Aix Provence1:06:43133:1411:39:570:00
2Linn M. Bjørnsta WaalerÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering1:12:40338:0721:50:47+10:50
3Raquel Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O1:13:59543:3941:57:38+17:41
4Florie ClementADOC ADOC1:13:38444:0251:57:40+17:43
5Barbara González FernándezLeón ALCON1:16:03945:3262:01:35+21:38
6Julia WesthUlricehamns OK Ulricehamns OK1:15:37849:1682:04:53+24:56
7Marta Pérez FernándezValladolid COV1:22:241542:5832:05:22+25:25
8Kate?Ina B?AtkováCzech ARDF team Czech ARDF team1:14:04652:0792:06:11+26:14
9Natallia ShakhmetavaFEDO1:14:3671:00:37122:15:13+35:16
10Rachel CollinsMalungs OK Skogs Malungs OK Skogsmårdarna1:28:371955:35102:24:12+44:15
11Johanna HunstadÅs-NMBU Orienter Ås-NMBU Orientering1:18:42121:05:47162:24:29+44:32
12Sara Vidal PalaciosAlicante CEAM_IBI-O1:38:412748:1072:26:51+46:54
13Barbara HoffmannKS Hades KS Hades1:27:00181:01:16132:28:16+48:19
14Sabrina Fuentes AlaminosMálaga COMA1:29:30221:00:33112:30:03+50:06
15Beatriz Bolivar MoyaMadrid RUMBO MADRID1:26:03171:04:48152:30:51+50:54
16Dune Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA1:31:40231:03:37142:35:17+55:20
17Alba Sánchez RomeroMurcia ALHAMA_COYM1:29:03211:08:09172:37:12+57:15
18Gara Rosa Díaz CarballoHuelva COHU1:11:4721:25:58242:37:45+57:48
19Irene Morales JiménezOrense LIMIACTIVA1:17:56111:20:55212:38:51+58:54
20Maria ZebeleASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:20:39131:21:48222:42:27+1:02:30
21Eva Pellicer De JuanValencia VALENCIA-O1:43:17301:09:39182:52:56+1:12:59
22Arancha Rodríguez MartínezCastellón SIMEPIERDO1:16:19101:46:43273:03:02+1:23:05
23María Tolosana EzquerraHuesca PEÑA_GUARA1:44:47311:22:43233:07:30+1:27:33
24Núria Zurriaga AsensiAlicante CEAM_IBI-O1:31:43241:45:22263:17:05+1:37:08
25Cecilia Sanz AriasValladolid COV1:36:44251:41:33253:18:17+1:38:20
26María Gil MarcosBurgos TJALVE2:13:51341:11:20193:25:11+1:45:14
27Carmen De Mera MurilloBadajoz BASE DON BENITO2:27:19351:53:14284:20:33+2:40:36
 
Luz Feliciano SanjuanAlicante COLIVENC1:42:5129Abandona
Blandine VernierOrientalp OrientalpError en tarj.Error en tarj.
Ana López MorenoAlbacete BMT CASAS DE VES1:42:0328Abandona
Loles Muñoz RequenaAlbacete BMT CASAS DE VES1:46:3232Error en tarj.
Alodia Villar CarruescoZaragoza IBON ZARAGOZA1:51:2233Abandona
Elena Rojas JiménezMadrid ALABARDA-O1:29:0220Error en tarj.
Mª Teresa Alba IsasiMadrid MONTE_EL_PARDO1:38:1226Error en tarj.
Olga Castellar LeónZaragoza IBON ZARAGOZA1:25:1616
María Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O1:21:5114
Guadalupe Losada MorenoZaragoza IBON ZARAGOZA1:20:4220
Diana Maria Puerta DiazSanta Cruz de Te COCANNo saleNo sale
Paula Mayol ViudezMurcia MURCIA-ONo saleNo sale
 
 
 
M-21A (68)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1John Kasper SvergjaNydalens Skiklub Nydalens Skiklub1:08:10129:4411:37:540:00
2Álvaro Prieto Del CampoMadrid MALARRUTA1:11:56234:2421:46:20+8:26
3Nabil Abderrahaman ElenaMálaga COMA1:19:15634:4731:54:02+16:08
4Mat?J HnízdilKOB Kamenický ?e KOB Kamenický ?enov1:20:34737:4451:58:18+20:24
5Preslav ShterevBegun Begun1:18:28539:52101:58:20+20:26
6Filippo CantoreggiO-92 Piano di Ma O-92 Piano di Magadino1:21:43937:5261:59:35+21:41
7Tobias MathisenPorsgrunn OL Porsgrunn OL1:26:141134:5742:01:11+23:17
8Carlos De Manuel NavíoMadrid IMPERDIBLE1:20:56846:00202:06:56+29:02
9Semion PetrovFEDO1:24:391043:20132:07:59+30:05
10Jorge Paricio FrancésZaragoza IBON ZARAGOZA1:30:311339:2892:09:59+32:05
11Marcos Bernabeu CarbonellAlicante CEAM_IBI-O1:36:011839:1582:15:16+37:22
12Antonio García MorenoCádiz SURORIENTANDO1:34:181643:44152:18:02+40:08
13Enrique Jiménez LópezMadrid ESCONDITE-M1:33:471545:55192:19:42+41:48
14Oihan Pascual HuertoNavarra CDNAVARRA1:41:222638:4272:20:04+42:10
15Antonio Andreu PregoZaragoza IBON ZARAGOZA1:30:311352:21262:22:52+44:58
16Saúl Urién PérezCádiz FUNDI-O1:42:152742:23112:24:38+46:44
17Alberto José García CaladoValencia VALENCIA-O1:43:093044:13162:27:22+49:28
18Miguel Corral SuárezMadrid GOCAN1:38:232152:06252:30:29+52:35
19Alejandro Sánchez JuanAlicante COLIVENC1:46:193444:18172:30:37+52:43
20Pablo Indalecio Peñarrubia BlanchMurcia LORCA-O1:40:192452:24272:32:43+54:49
21Diego Tejero RioserasValladolid COV1:37:092055:51302:33:00+55:06
22Jaime Troncoso RegueiroMadrid O-GETAFE1:44:323149:52232:34:24+56:30
23Péter GyörgyiMOM Budapest MOM Budapest1:44:403350:53242:35:33+57:39
24Jan MaddalenaGO Vallemaggia GO Vallemaggia1:54:133942:31122:36:44+58:50
25Iker Etxebarria CubilloVizcaya COBI1:53:053846:15212:39:20+1:01:26
26Adrian Guerreiro LopezMadrid GOCAN1:47:063753:42282:40:48+1:02:54
27Michele CeraASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:46:473655:31292:42:18+1:04:24
28Adrián Pérez AlonsoPontevedra RAZA PALLEIRA1:46:293556:32322:43:01+1:05:07
29?Imon DukátCzech ARDF team Czech ARDF team1:57:234346:29222:43:52+1:05:58
30Juan Trías MartínezMadrid ESCONDITE-M1:43:05291:04:23382:47:28+1:09:34
31Andrés Valentín BarrioValladolid COV1:41:19251:07:04402:48:23+1:10:29
32Mathis PruvostGuyancourt Orien Guyancourt Orientation 781:38:42221:09:59432:48:41+1:10:47
33Abel González DíazToledo NAVALCAN-O1:42:26281:06:22392:48:48+1:10:54
34Ángel Frontela MucientesValladolid COV1:55:31411:02:57372:58:28+1:20:34
35Jesús Nieto CalvoToledo NAVALCAN-O1:36:50191:23:50493:00:40+1:22:46
36Alejandro Guijarro CarrilloMurcia ALHAMA_COYM1:58:10441:02:45363:00:55+1:23:01
37Eduardo Pellicer De JuanValencia VALENCIA-O1:59:19451:07:42413:07:01+1:29:07
38Hector Gadea MartíValencia VALENCIA-O1:57:03421:10:22443:07:25+1:29:31
39Fabio RonzaniASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz2:00:47471:08:10423:08:57+1:31:03
40Adrián Martínez MonteroAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE2:11:19521:01:10353:12:29+1:34:35
41Ángel Calle CruzMadrid GOCAN2:15:165358:18333:13:34+1:35:40
42Víctor Díaz BalaguerAlicante COLIVENC2:10:21511:11:46453:22:07+1:44:13
43Luís Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-O2:04:05481:19:10483:23:15+1:45:21
44Mat?J ?Afá?Czech ARDF team Czech ARDF team1:54:40401:28:50523:23:30+1:45:36
45Mykhailo SvyrydiukFEDO2:09:42501:15:23463:25:05+1:47:11
46Pelayo García AcevedoPontevedra AROMON2:00:08461:34:35543:34:43+1:56:49
47Víctor Arce DelgadoPalencia ORCA2:27:35551:25:24513:52:59+2:15:05
48Miguel Morcillo GarridoAlbacete BMT CASAS DE VES2:25:23541:29:01533:54:24+2:16:30
49Paco Flores LópezAlbacete BMT CASAS DE VES2:08:15491:51:05553:59:20+2:21:26
50Darío Fernández CastroZaragoza IBON ZARAGOZA2:53:21581:25:09504:18:30+2:40:36
51Daniel Martín GómezAlicante CEAM_IBI-O2:38:59572:05:18564:44:17+3:06:23
 
Gregorio Gómez CasillasToledo NAVALCAN-O1:39:3023Abandona
Adrián Tamarit RoyoValencia VALENCIA-OError en tarj.59:0734
Juan Pérez SoriaHuesca PEÑA_GUARA1:44:3832Abandona
Lasse GrønHalden SK Halden SK1:29:1612Abandona
Álvaro Martínez De LucasCuenca COMCUError en tarj.44:2818
Gabriel Fernández EsguevaBurgos CORZOAbandonaError en tarj.
Mikel Martin BarandiaranMadrid MALARRUTA1:34:3417Abandona
Pablo Saz SegoviaZaragoza IBON ZARAGOZAError en tarj.43:3914
Álvaro Ruiz ÁlvarezMadrid NAVALCARNERO_ORIENTAFuera de control
Aapo LaihoVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:16:214
Carlos Gil MoralesMadrid COLMENAR2:34:5556
Edoardo De VallierASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz56:2731
Ákos KisvölcseyMOM Budapest MOM Budapest1:15:593
Iván Ramos AbelairaOrense TREVINCA1:15:3447
Daniel Alcaide CamachoMálaga COMANo saleNo sale
José Carlos Muñoz DomingoToledo NAVALCAN-ONo saleNo sale
Jonatan Martinez PinedaMurcia MURCIA-ONo saleNo sale
 
 
 
F-21B (31)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Aida Vicent ZamoraCastellón ADCON57:16239:0711:36:230:00
2Maéva VedrineBROS BROS59:48345:3851:45:26+9:03
3Beatriz Tolosana EzquerraHuesca PEÑA_GUARA1:04:19444:5841:49:17+12:54
4Ylenia Poveda PinzaCuenca ORIENTIJOTE1:09:49639:5521:49:44+13:21
5Laura Pedraza FernándezToledo TOLEDO-O55:4911:15:20132:11:09+34:46
6Gloria ZauggOLG Basel OLG Basel1:13:0071:05:30102:18:30+42:07
7Isabel Rubio SánchezValladolid COV1:18:0681:01:4682:19:52+43:29
8Maite Vidal BellotAlicante CEAM_IBI-O1:07:3651:15:55142:23:31+47:08
9Andrea Ródenas SampereAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:33:221455:2662:28:48+52:25
10María Del Mar Ruiz LópezMurcia ALHAMA_COYM1:27:43121:01:2672:29:09+52:46
11Victoria Franco SáezBadajoz BASE DON BENITO1:20:3091:23:01162:43:31+1:07:08
12Marina Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O1:46:58171:01:5792:48:55+1:12:32
13Edelweiss De La Torre PalomoGranada VELETA1:45:22161:07:21112:52:43+1:16:20
14Sonsoles Hernandez SanchezToledo NAVALCAN-O1:26:30101:35:07193:01:37+1:25:14
15Irene Domingo GraciaZaragoza IBON ZARAGOZA1:51:19191:22:38153:13:57+1:37:34
16María Coronada Toro GordilloBadajoz BASE DON BENITO1:52:48201:23:38173:16:26+1:40:03
17Sandra Sanchez GonzalezAlbacete BMT CASAS DE VES1:58:55211:25:36183:24:31+1:48:08
18Noelia De La Torre PalomoGranada VELETA2:19:30251:13:45123:33:15+1:56:52
19Carla Mainar GotorZaragoza IBON ZARAGOZA2:04:55231:40:33203:45:28+2:09:05
 
Patricia Carrasco RodríguezValencia VALENCIA-O1:35:5615Abandona
Monica Zamorano RodriguezVizcaya COBI1:59:4422Fuera de control
Mamen Vizcaino MillanAlbacete GODIH1:26:4511Abandona
Carolina Blanes NadalAlicante CEAM_IBI-O2:25:4726Fuera de control
Noelia Murcia FerrizAlicante COLIVENC2:06:0924Fuera de control
Marta Alhambra SanchezMadrid GOCANError en tarj.No sale
Sandra García ValienteZaragoza IBON ZARAGOZA1:28:4113Error en tarj.
Raquel Sánchez-Tinajero CabreraCastellón SIMEPIERDO40:023
Mª Elena Velázquez HernándezMadrid GOCANError en tarj.
Gema Sanz SanzMadrid GOCAN1:51:1718
Noemí Peludo BarderaToledo NAVALCAN-ONo saleNo sale
Lucía Mostaza MatisánValladolid COVNo sale
 
 
 
M-21B (47)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Roman PonomarevFEDO1:05:07337:0211:42:090:00
2Ramón Barea CastañoAlicante COLIVENC58:00146:3381:44:33+2:24
3Alvaro Mesas De CastroCuenca COMCU1:09:57438:1241:48:09+6:00
4Pablo Martínez MuñozCuenca COMCU1:16:10837:2921:53:39+11:30
5Aleksei SpiridonovSRD SK SRD SK1:16:20937:5031:54:10+12:01
6Juan Ramón Pérez FelipeAlbacete GODIH1:13:11541:0161:54:12+12:03
7Álvaro Mahou MiguelMadrid COTA1:17:051039:1751:56:22+14:13
8Oscar Hernaiz SanchezLa Rioja RIOJA-O1:18:001241:4371:59:43+17:34
9Juan Peludo BarderaToledo NAVALCAN-O1:14:25746:4592:01:10+19:01
10Javier Alba IsasiMadrid MONTE_EL_PARDO1:13:52658:59182:12:51+30:42
11Alberto Tejero RioserasValladolid COV1:02:3021:10:26252:12:56+30:47
12Manuel Caro HuertasToledo TOLEDO-O1:31:142247:17102:18:31+36:22
13Desiderio Carrasco TevarCuenca ORIENTIJOTE1:23:591555:49142:19:48+37:39
14José Jaime Carpena MontesinosAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:20:17131:01:30202:21:47+39:38
15Alejandro Rodríguez NicolásLeón ALCON1:17:35111:09:51242:27:26+45:17
16Ángel Calatayud GinerAlicante CEAM_IBI-O1:27:351859:52192:27:27+45:18
17José Antonio González CascalesAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:36:082651:23112:27:31+45:22
18Ruben Herranz DíazToledo TOLEDO-O1:25:00161:04:40212:29:40+47:31
19Rubén Gisbert SilvestreAlicante COLIVENC1:21:55141:12:35262:34:30+52:21
20Pietro ScalzottoASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:36:132758:28172:34:41+52:32
21Jose Manuel Galvez FloresHuelva COHU1:42:303052:52122:35:22+53:13
22Enrique Saenz RodríguezLa Rioja RIOJA-O1:37:21281:04:52222:42:13+1:00:04
23Sergio Perez LopezAlicante CEAM_IBI-O1:55:013556:50162:51:51+1:09:42
24Francesc-Josep Benito I RuzafaValencia CAX ORIENTACIO1:35:43251:19:14282:54:57+1:12:48
25Miguel Cerezo CampoZaragoza IBON ZARAGOZA1:47:30321:24:05293:11:35+1:29:26
26Jesús Luque DoradoMálaga COMA1:56:22361:15:56273:12:18+1:30:09
27Javier Navarro MartínezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:38:29291:36:21323:14:50+1:32:41
28Roberto Adrian ButusinaAlbacete GODIH1:53:48341:27:52313:21:40+1:39:31
29Alejandro Ruipérez RomeroMurcia ALHAMA_COYM2:04:55371:24:10303:29:05+1:46:56
 
Silvano BertozziGOLD Savosa GOLD Savosa1:30:3321Error en tarj.
Bendik Schia LøeNotodden o-lag Notodden o-lag1:30:0919Error en tarj.
Jairo Rosas MoraBadajoz BASE DON BENITO1:32:4923Abandona
Isidoro Javier Rueda SantosBadajoz BASE DON BENITO2:11:4838Abandona
Sebastián José IaconisMurcia TOTANA-OAbandona1:53:4234
Juan De La Vara GonzalezAlbacete BMT CASAS DE VESError en tarj.Abandona
Alberto Blázquez SantosMadrid GOCANError en tarj.Fuera de control
Alberto Del Dedo MelgarejoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:26:3017No sale
Raúl Refolio MarquezBadajoz BASE DON BENITONo sale56:2515
Victor Manuel Garcia OchandoAlbacete GODIH1:42:4631Error en tarj.
Hugo Vélez RobledoCantabria CD_ALTAI1:35:1524Fuera de control
Mario Boti AndreAlicante CEAM_IBI-OAbandona1:42:0033
Juan Carlos Dorado ColmenarToledo NAVALCAN-OFuera de control
Juan Guerrero OrtegaMurcia SENDA1:49:1733
Adrian Ureta De PedroMadrid IBERIA1:30:2520
Carlos Alba IsasiMadrid MONTE_EL_PARDO54:0413
Pablo Alba IsasiMadrid MONTE_EL_PARDO1:08:0323
Francisco Gaspar Tomás LópezAlicante VILLENA-ONo saleNo sale
 
 
 
F-35A (23)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Heini SaarimäkiAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri55:02131:2311:26:250:00
2Esther Gil I BrotonsAlicante COLIVENC56:13238:2021:34:33+8:08
3Verónica Gil I BrotonsAlicante COLIVENC58:40355:3851:54:18+27:53
4Marta Bruns SánchezGirona ALIGOTS1:06:59751:5441:58:53+32:28
5Araceli Abalde VilaPontevedra AROMON1:02:0641:01:2992:03:35+37:10
6Cristina Otero DomínguezCuenca ORIENTIJOTE1:17:321146:2132:03:53+37:28
7Raquel Chacon MartínezMurcia MURCIA-O1:06:3361:00:2872:07:01+40:36
8Blanca Pérez GarcíaMadrid COLMENAR1:05:0051:08:38122:13:38+47:13
9Zora JelínkováCzech ARDF team Czech ARDF team1:07:1181:08:16112:15:27+49:02
10Sandra Aguilera SanchezMadrid COLMENAR1:19:551659:3462:19:29+53:04
11Andrea ViqueiraMadrid MALARRUTA1:20:47171:00:3682:21:23+54:58
12Rocío Vilaplana MonzóValencia CORRECAMINOS1:19:27151:04:29102:23:56+57:31
13Eva Garrido HensCuenca COMCU1:18:48121:09:39132:28:27+1:02:02
14Dori Alfaro GarcíaValencia VALENCIA-O1:18:54131:20:09142:39:03+1:12:38
15Mónica Andrés PardosZaragoza IBON ZARAGOZA1:19:18141:29:02172:48:20+1:21:55
 
Joanne Anana-SaranenPihkaniskat Pihkaniskat1:41:1920Desc.
Candela Puime LópezPontevedra VIGOrienta1:25:5019No sale
María Coloma PeñateMadrid GOCAN1:10:439No sale
Almudena Paradinas MombielaMadrid RUMBO MADRID1:25:4318Error en tarj.
Irene Moya MoltóZaragoza IBON ZARAGOZAError en tarj.1:22:1516
Beatriz Lucio MoralVizcaya COBI1:17:0110Fuera de control
Malen Blanco CanteroZamora ZAMORA-ONo sale1:53:3818
Maria De Mingo DavilaMurcia MURCIA-O1:21:1015
 
 
 
M-35A (37)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Santiago Jiménez MolinaMadrid GOCAN1:11:27137:5421:49:210:00
2Álvaro Benavente ParaHuesca PEÑA_GUARA1:14:35243:0971:57:44+8:23
3Alex Tello LacalValencia VALENCIA-O1:23:10438:2532:01:35+12:14
4Jiri MartanSlavia Liberec O Slavia Liberec Orienteering1:25:04742:0162:07:05+17:44
5Lluís Bedós BonaterraBarcelona XINOXANO1:33:451535:2812:09:13+19:52
6Arturo García DengraMadrid ESCONDITE-M1:28:581040:1842:09:16+19:55
7Artem TimakovOrientering Art Orientering Art1:18:35352:56132:11:31+22:10
8Jose Manuel Rivas SándezMadrid GOCAN1:23:15549:28122:12:43+23:22
9Jorge Garcia SanzBurgos TJALVE1:31:521241:5752:13:49+24:28
10Francisco Leiva CárdenasCuenca ORIENTIJOTE1:30:231146:2382:16:46+27:25
11Raul Prada San MartínMadrid GOCAN1:24:09652:57142:17:06+27:45
12César Torrejón RubioBurgos TJALVE1:35:211647:1192:22:32+33:11
13Jorge Diaz BesMadrid COLMENAR1:37:071748:20102:25:27+36:06
14Javier González GarcíaGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:25:5081:07:57222:33:47+44:26
15Philippe Cote-JacquesAccro O Sport Accro O Sport1:28:2591:07:07202:35:32+46:11
16Ismael García CesteroBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:40:571856:48162:37:45+48:24
17Xavier Arumí RotaBarcelona UEVIC1:42:431958:01172:40:44+51:23
18Javier Hortal RomeraFEDO1:52:342348:42112:41:16+51:55
19Angel Luis Manzaneque EstesoCiudad Real MANZANARES-O1:55:22241:05:24193:00:46+1:11:25
20Jorge Sanz VacaValladolid CDP-O2:03:50271:03:18183:07:08+1:17:47
21Fernando Arruga VivasMadrid COLMENAR2:14:01291:12:17233:26:18+1:36:57
22César Salgado RiozCantabria CD_ALTAI2:06:55281:21:27243:28:22+1:39:01
23Alejandro Hernández RodríguezSalamanca OX2:26:07311:40:27254:06:34+2:17:13
 
Ricardo Reyes GordilloTeam Colombia Team ColombiaFuera de controlAbandona
José Rubio GómezSalamanca CRO1:55:2525Abandona
Antonio Jesús Cano LópezMadrid ALABARDA-O2:21:0230No sale
Pedro Jose Laveda AyalaCiudad Real MANZANARES-O2:50:0032Fuera de control
Jose Antonio Gomez EstradaMurcia MURCIA-O1:33:1214Abandona
Ricardo Ortega RodriguezCáceres ALTAIRFuera de control1:07:2321
Roman Díaz LeonBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:43:4820Abandona
Oscar Luengo ParraCuenca ORIENTIJOTE1:48:1622Abandona
Juan Carlos Rol RúaMadrid GOCAN1:33:0213Error en tarj.
Carlos Crespo CastilloMadrid GOCAN1:47:4921
Ramón Piñeiro LemosMadrid C.D.C.E.B.E.Error en tarj.
Luis Alberto Martinez VaqueroMadrid RANDOBIKEFuera de control
Jose Luis Castro MartínezValladolid CDP-O55:0115
Juan Combarro GallegoLa Coruña OP BETANZOS2:00:3326
 
 
 
F-35B (26)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Tais VakrõõmSRD SK SRD SK57:26141:0611:38:320:00
2Danni ZhenAlicante ORIENTABONITO1:07:49645:3621:53:25+14:53
3Luz Moreno MuñozSalamanca CRO1:05:06550:2551:55:31+16:59
4Lorena Vicario AlfonsoValladolid CDP-O1:11:13846:1331:57:26+18:54
5Celia Caro OlmosAlicante COLIVENC1:02:48455:5661:58:44+20:12
6Tania Sesa MartínezAlicante COLIVENC59:52258:5371:58:45+20:13
7Jennifer Troyano GómezMálaga COMA1:11:34948:3342:00:07+21:35
8Vanesa Echevarría DiegoCantabria CD_ALTAI1:00:2731:27:19142:27:46+49:14
9Ana Fernandez MartinVizcaya COBI1:09:2871:23:30132:32:58+54:26
10Cristina Pastor PérezValencia VALENCIA-O1:29:02141:05:5692:34:58+56:26
11Rocío Martín GarcíaMadrid GOCAN1:24:25121:19:31112:43:56+1:05:24
12María José Martínez MartínezMurcia TOTANA-O2:11:39181:18:07103:29:46+1:51:14
13Birthe LangkildeDanish Dynamite Danish Dynamite1:41:50171:57:27163:39:17+2:00:45
 
Cristina Fernández LeñadorMadrid MONTE_EL_PARDOError en tarj.Abandona
Sara Arias MartinezHuesca PEÑA_GUARA2:56:2320Abandona
Mari Angeles Colomer FelipAlicante COLIVENCError en tarj.1:00:058
Marina Esquiva VizcayMurcia SENDA1:22:1011No sale
Miriam Peidro LlopisAlicante ALCOI1:28:2913Error en tarj.
Elisa Martín MuñozÁvila NOSOLOCUERDA2:16:5119Fuera de control
Gloria Gomez GonzalezValladolid CDP-O1:13:1310
Adela Cotillas LópezMadrid IMPERDIBLE1:31:3815
Carolina Martos OteroMadrid O-CHARLIES LEGANES1:40:0416
Sara Jiménez PérezToledo NAVALCAN-O1:50:3815
Mª Montserrat Agustin GonzaloToledo NAVALCAN-O1:22:3412
Paloma Camacho Gonzalez-MelladoToledo TOLEDO-OError en tarj.
Elena Villalba LorenzoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTENo sale
 
 
 
M-35B (33)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Mark HeikoopGirona ALIGOTS1:15:30335:4911:51:190:00
2Julio Pastor BlascoAlicante COLIVENC1:16:05438:2421:54:29+3:10
3Javier De La Guía EscobarCiudad Real MANZANARES-O1:14:09244:5051:58:59+7:40
4Tomas Jose Ros PerezMurcia MURCIA-O1:20:13542:3942:02:52+11:33
5Bernardo Fernandez MartinezAlicante SANT_JOAN1:26:38641:0432:07:42+16:23
6Luis Enrique Díaz MartínezCuenca COMCU1:34:5681:02:5982:37:55+46:36
6Felix Pascual RaposoMadrid O-GETAFE1:33:1571:04:40102:37:55+46:36
8Sergio Herrero JiménezMadrid C.D.C.E.B.E.1:35:0191:04:1992:39:20+48:01
9Jesús Del Río De SandeMadrid O-GETAFE1:36:52111:05:23112:42:15+50:56
10Vicente Garcia PellicerValencia VALENCIA-O1:36:16101:17:25162:53:41+1:02:22
11Arturo Canales GonzálezValladolid COV1:50:33131:05:26122:55:59+1:04:40
12Pablo Peña RamblaValencia VALENCIA-O2:03:581955:2062:59:18+1:07:59
13Manuel Peris GarcíaValencia VALENCIA-O1:51:57141:10:20133:02:17+1:10:58
14Pedro Ángel De Santos CastroValladolid COV1:52:49161:13:14143:06:03+1:14:44
15Manuel Pastor FernándezAlicante COLIVENC1:41:21121:39:13223:20:34+1:29:15
16Pedro García MolinaAlbacete GODIH2:22:452458:0773:20:52+1:29:33
17José Manuel Millán CalzadaValladolid COV2:24:33251:19:40173:44:13+1:52:54
18Fernando Gutiérrez BañosValladolid COV1:58:52171:46:53233:45:45+1:54:26
19José Manuel Nuñez MoranteMadrid GOCAN2:22:04231:35:05203:57:09+2:05:50
20Juan Crescencio Mota EspinaToledo NAVALCAN-O2:13:44212:32:54244:46:38+2:55:19
 
Óscar Hernández MartínezMadrid O-GETAFE2:37:4326Abandona
Antonio Martinez ValderasHuelva COHUError en tarj.1:24:4718
Fernando Vicedo DuráAlicante COLIVENC1:52:0515Error en tarj.
Alvaro Jiménez FernándezToledo NAVALCAN-OAbandona1:30:4919
Demetrio Gomez BlesaValencia VALENCIA-O2:04:5220Error en tarj.
Sergio Galan GarciaToledo NAVALCAN-O2:15:3622Error en tarj.
Eduardo García GarcíaValladolid COV1:37:3221
Juan José Mostaza FernándezValladolid COV1:16:0715
Javier Rodríguez ArroyoValladolid COVError en tarj.
Miguel Angel Calcerrada CanoCiudad Real MANZANARES-O1:13:481
Andrés Rivero SánchezMadrid GOCAN2:03:1018
Alexis Diago BenllochValencia VERD3No saleNo sale
Jose Antonio Gonzalez LimiaMadrid O-CHARLIES LEGANESNo saleNo sale
 
 
 
F-40 (41)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Hanna MononenKalevan Rasti Kalevan Rasti47:17126:3511:13:520:00
2Maria PabichUKS Azymut Pabia UKS Azymut Pabianice53:56231:2121:25:17+11:25
3Valentina TerehovaOrientering Art Orientering Art1:02:38439:1441:41:52+28:00
4Sanna WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:06:29635:3731:42:06+28:14
5Dovil? ?Ink?Nien?Rudamina OSK Rudamina OSK1:00:27341:5851:42:25+28:33
6Anna Elovaara-SalmiHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat1:06:30747:5491:54:24+40:32
7Aitana Lertxundi ManterolaGuipúzcoa GOT1:02:46557:30152:00:16+46:24
8Silvia Belen Aparicio PalominoCiudad Real MANZANARES-O1:07:23853:42112:01:05+47:13
9Silvia BertazzoASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:18:341647:1472:05:48+51:56
10María José Martín IglesiasMadrid MALARRUTA1:10:421055:28132:06:10+52:18
11Mónica Jiménez JiménezMadrid IMPERDIBLE1:08:11958:00172:06:11+52:19
12María De La Cruz GutiérrezBurgos CORZO1:26:082244:5562:11:03+57:11
13Alicia Pérez AlonsoPontevedra RAZA PALLEIRA1:14:361356:44142:11:20+57:28
14Heidi AndelmaaAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri1:25:272047:5182:13:18+59:26
15Alba Gavela RamosBurgos TJALVE1:20:591757:47162:18:46+1:04:54
16Núria Tormo VilaAlicante ALCOI1:17:10151:02:57242:20:07+1:06:15
17Susana Arroyo SchnellMadrid SOTOBOSQUE1:16:23141:05:45252:22:08+1:08:16
18Nuria Calvo SegoviaCuenca COMCU1:28:382353:58122:22:36+1:08:44
19Francesca TerrenASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:23:461858:59192:22:45+1:08:53
20Laura Martínez GarcíaAlicante COLIVENC1:12:57111:11:38272:24:35+1:10:43
21Dalia SiudikieneRudamina OSK Rudamina OSK1:24:07191:00:37212:24:44+1:10:52
22Esther Pizarro CorralBadajoz ITACA1:13:22121:12:19282:25:41+1:11:49
23Henar Silvestre FerradalMadrid ESCONDITE-M1:33:433052:17102:26:00+1:12:08
24Teresa Bolaño GuivernauTarragona MONTSANT1:25:33211:00:55222:26:28+1:12:36
25Virginia Güell RoviraBarcelona XINOXANO1:32:262758:40182:31:06+1:17:14
26Itziar Quintana SaenzVizcaya COBI1:29:12251:02:29232:31:41+1:17:49
27Llanos Felipe GómezAlbacete GODIH1:33:022959:46202:32:48+1:18:56
28Meritxell Castro MontserratGirona CAT-O1:32:57281:11:04262:44:01+1:30:09
29Inma Espadas MartínezAlicante COLIVENC1:28:51241:17:43292:46:34+1:32:42
30Natalia Isaba AramendíaNavarra CDNAVARRA1:31:22261:20:17332:51:39+1:37:47
31Carmen María Manzaneque EstesoCiudad Real MANZANARES-O1:35:18311:19:18322:54:36+1:40:44
32Isabel Martín SánchezCuenca ORIENTIJOTE1:45:05331:19:12313:04:17+1:50:25
33Beatriz López LópezCuenca COMCU1:36:22321:28:40353:05:02+1:51:10
34Clara Finazzi MartinezGirona ALIGOTS1:58:08361:18:07303:16:15+2:02:23
35Esther Cantos GómezAlbacete GODIH1:56:56341:21:29343:18:25+2:04:33
36Nieves Franco LozadaSevilla MONTELLANO2:02:14381:29:20363:31:34+2:17:42
37Rosa María Ruiz MartínezCiudad Real MANZANARES-O1:57:31351:45:45393:43:16+2:29:24
38Marta González GarciaAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE2:01:36371:58:55404:00:31+2:46:39
39María Manzano MohedanoMadrid ESCONDITE-M2:20:27391:43:04384:03:31+2:49:39
 
Yosie Pérez JiménezMadrid GOCANError en tarj.
Rocío Ghanem ValenzuelaValladolid CDP-O1:31:2537
 
 
 
M-40 (64)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Roger Casal I FernàndezAlicante COLIVENC1:05:19230:1111:35:300:00
2Vesa MäkinenAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri1:01:47135:4041:37:27+1:57
3Aleksei MorozovKOVZ KOVZ1:05:55335:1331:41:08+5:38
4Christophe BernardASUB Orientation ASUB Orientation1:06:47435:4151:42:28+6:58
5Tomasz PabichUKS Azymut Pabia UKS Azymut Pabianice1:09:18534:2721:43:45+8:15
6Chris TerkelsenAlicante SANT_JOAN1:11:13639:24111:50:37+15:07
7Alberto Mínguez ViñambresMadrid IMPERDIBLE1:14:31837:2461:51:55+16:25
8Roberto Pascual OrcajoNavarra CDNAVARRA1:16:231241:03141:57:26+21:56
9Antonio Hernández FernándezLeón ALCON1:19:001638:29101:57:29+21:59
10Thomas HäneOLG Galgenen OLG Galgenen1:19:371739:36121:59:13+23:43
11Francois HanzenCO Liège CO Liège1:11:47747:43201:59:30+24:00
12Ángel Álvarez SertoPontevedra AROMON1:18:041543:27172:01:31+26:01
13Juan Manuel RuizCastellón ADCON1:26:022237:5992:04:01+28:31
14Mattias MårtsStora Tuna OK Stora Tuna OK1:15:271049:06212:04:33+29:03
15Lleí Viles BonetBarcelona COB1:23:102043:23162:06:33+31:03
16Ludovic Ruizbalise orientati balise orientation albigeoise1:16:301352:08252:08:38+33:08
17Asier Ipiña MojaVizcaya COBI1:28:322540:09132:08:41+33:11
18Kimmo BergEspoon Akilles Espoon Akilles1:16:141153:55262:10:09+34:39
19Pedro Fuente SanchezMadrid IMPERDIBLE1:14:32956:59292:11:31+36:01
20Juan Carlos Peñarrubia BlanchMurcia LORCA-O1:31:582942:03152:14:01+38:31
21Carlos Lazkano FuentesVizcaya COBI1:30:502845:46182:16:36+41:06
22Kamil LesiszUNTS UNTS1:31:582946:17192:18:15+42:45
23David Tarrés TarrésBarcelona COB1:30:232750:35232:20:58+45:28
24Diego Lopez MartinMadrid COLMENAR1:29:522654:17272:24:09+48:39
25Andrés Izquierdo GarcíaMadrid IMPERDIBLE1:33:443151:11242:24:55+49:25
26Zigor García GorrotxategiVizcaya COBI1:34:123359:55302:34:07+58:37
27Veli VuorelaUlvilan Ura Ulvilan Ura1:35:22351:00:11312:35:33+1:00:03
28Jon Bengoetxea GorritxategiVizcaya COBI1:21:45191:16:54402:38:39+1:03:09
29Oleksandr RybakovLuxembourg Orien Luxembourg Orienteering Club1:50:314150:29222:41:00+1:05:30
30Alfonso Rosado FradeLa Coruña ADC_ARNELA1:38:28361:02:53322:41:21+1:05:51
31Jose Luis Garcia RodriguezSanta Cruz de Te COCAN1:35:05341:07:35362:42:40+1:07:10
32Jesus Oliver SáezMadrid COLMENAR1:24:06211:28:22472:52:28+1:16:58
33Joseba Iñaki Calzada MendigurenVizcaya COBI1:27:47241:25:50462:53:37+1:18:07
34Todor Yovkov NikolovMadrid LOS_ANGELES1:47:48401:06:44352:54:32+1:19:02
35Emilio Miguel Rubias RodríguezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:34:04321:21:18442:55:22+1:19:52
36Aurelio Antonio Olivar RoldánLa Coruña BRIGANTIA1:40:20371:19:22422:59:42+1:24:12
37Miguel Lopez RodríguezMadrid IMPERDIBLE1:50:58421:10:37373:01:35+1:26:05
38Daniel Isla ZoritaValladolid COV1:54:58441:11:15383:06:13+1:30:43
39David Carretero GonzálezMadrid MONTE_EL_PARDO1:41:46381:25:26453:07:12+1:31:42
40Rafael García FernándezToledo NAVALCAN-O1:53:38431:14:17393:07:55+1:32:25
41Carlos Prado Da CruzMadrid GOCAN1:59:50451:20:07433:19:57+1:44:27
42Javier Henarejos HernandezMurcia MURCIA-O2:06:13461:17:15413:23:28+1:47:58
43José María Vidal LópezToledo NAVALCAN-O2:44:55491:05:06333:50:01+2:14:31
44Daniel Alberto Martín VicenteToledo NAVALCAN-O2:50:59512:16:11515:07:10+3:31:40
 
Abel Ledesma PiedraBarcelona XINOXANOAbandona55:2628
Héctor Nebot MolmeneuValencia VERD31:26:1923Error en tarj.
Alberto Herrero ÁvilaMadrid O-GETAFEFuera de control1:48:3550
Nestor Manuel Baez PlasenciaLas Palmas ORIENTAGC2:43:4748Error en tarj.
Kostiantyn MajasowWKS ?l?sk WKS ?l?skAbandona37:387
Daniel ZwikerOLG Galgenen OLG GalgenenNo sale37:428
Manuel Vicente Sanchez-MigallonMadrid GOCAN1:18:0314Error en tarj.
Adrián Prieto JiménezMadrid O-CHARLIES LEGANESError en tarj.1:06:0034
Julián José Sánchez-Gil MínguezCiudad Real MANZANARES-OError en tarj.Abandona
Diego Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-OAbandona1:43:1449
Ibon Goikoetxea RetegiGuipúzcoa GOT1:21:2318Error en tarj.
Guillermo DelgadoVizcaya COBIFuera de controlFuera de control
Asier Herrero HerreraVizcaya COBI1:46:1939Abandona
Manuel Blanco QuirogaToledo NAVALCAN-O2:45:5050Abandona
Chema Manget VelascoMadrid IBERIA2:25:2747
Jose Felix Gomez ValentinMadrid GOCANAbandona
Juan Antonio Montes RoblesAlicante ALCOIError en tarj.
Miquel Perdiguer RoviraMadrid COLMENAR1:39:4948
Raúl Expósito PeladoAlicante COLIVENCNo saleNo sale
José Fustes VilladónigaMadrid GOCANNo sale
 
 
 
F-45 (76)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Taru IkäheimonenEspoon Suunta Espoon Suunta45:10227:0311:12:130:00
2Päivi AutioYläneen Kiri Yläneen Kiri44:19128:5121:13:10+0:57
3Katja ZwikerOLG Galgenen OLG Galgenen48:41334:1041:22:51+10:38
4Lucile ChatelonORIENTEXPRESS 42 ORIENTEXPRESS 4256:51730:5131:27:42+15:29
5Agne GrigaliunaiteOK Levuo OK Levuo57:45936:4251:34:27+22:14
6Piedad Mesonero GuerraGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:03:551541:3961:45:34+33:21
7Ainhoa Sánchez OficialdeguiCuenca COMCU1:03:571643:4971:47:46+35:33
8Anne Marie ThommesenDanish Dynamite Danish Dynamite1:00:011048:14121:48:15+36:02
9Rosa María Correa CavaHuelva COHU1:02:551247:31111:50:26+38:13
10Charlotte PinguetBROS BROS57:42853:18191:51:00+38:47
11Marian Roldán ParejaMálaga COMA1:01:111152:54171:54:05+41:52
12Tetiana PriadkinaOK Denseln OK Denseln1:10:383144:0081:54:38+42:25
13Rasa IvanauskaiteAzuolas Azuolas1:04:041851:11141:55:15+43:02
14Marisol Gutiérrez SánchezGranada VELETA53:4251:01:46361:55:28+43:15
15Mª Eugenia Moreno GonzálezMadrid RUMBO MADRID55:4661:00:47331:56:33+44:20
16Nekane Astigarraga SuarezMadrid COLMENAR1:03:581755:53251:59:51+47:38
17Mar Oliva BartoloméMadrid ESCONDITE-M1:08:102651:44151:59:54+47:41
18Montserrat Buscart PiñotBarcelona XINOXANO1:16:404044:20102:01:00+48:47
19Hélène KrolACA Aix Provence ACA Aix Provence1:07:042354:59242:02:03+49:50
20Rosana Garrido GonzálezZaragoza IBON ZARAGOZA1:09:252852:54172:02:19+50:06
21Aurelie ChapillonValbonne Sophia Valbonne Sophia Antipolis Orie1:12:243450:06132:02:30+50:17
22Sandra Rabassa BragulatBarcelona XINOXANO1:07:452454:54232:02:39+50:26
23Gwenola De MiniacMUC Orientation MUC Orientation1:14:343852:40162:07:14+55:01
24Irene Muñoz BarderaToledo NAVALCAN-O1:14:023753:26212:07:28+55:15
25Adela Illamola ColoméBarcelona UEVIC1:10:473257:39272:08:26+56:13
26Sonia Arias LimaPontevedra AROMON1:07:55251:00:39322:08:34+56:21
27María José Romera GarcíaMurcia LORCA-O1:14:383954:33222:09:11+56:58
28Rocio Martin De La FuenteZaragoza IBON ZARAGOZA1:08:11271:01:06342:09:17+57:04
29Kety Balibrea MeleroValencia VERD31:03:34131:05:58402:09:32+57:19
30Mathilde CornuValbonne Sophia Valbonne Sophia Antipolis Orie1:12:043358:01282:10:05+57:52
31Lolimar Rodríguez GonzálezMadrid O-GETAFE1:06:52211:03:41372:10:33+58:20
32Inmaculada Subiri DíazZaragoza IBON ZARAGOZA1:06:44201:04:55382:11:39+59:26
33Sabine MarquesBROS BROS1:07:03221:05:14392:12:17+1:00:04
34Isabel Cuenca SandovalMurcia TOTANA-O1:28:355144:1392:12:48+1:00:35
35Cristina Saez PerezAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:19:424553:24202:13:06+1:00:53
36Ana Martín-Pérez EspinarBadajoz BASE DON BENITO1:17:114158:13292:15:24+1:03:11
37Dolores Fernández GaldoMadrid RUMBO MADRID1:03:48141:12:55502:16:43+1:04:30
38Deva Sanz RevertValencia VALENCIA-O1:06:33191:10:13452:16:46+1:04:33
39Mila Vila DescalsValencia VALENCIA-O1:20:204657:02262:17:22+1:05:09
40Su Lim Maeng XGuipúzcoa GOT1:18:114259:33302:17:44+1:05:31
41Carlota Veiga GarcíaPontevedra AROMON1:10:01291:07:45412:17:46+1:05:33
42Nadejda VasiloiOPA MONTIGNY OPA MONTIGNY1:12:27351:12:52492:25:19+1:13:06
43Silvia Feijoo EscuderoMadrid IMPERDIBLE1:19:11441:11:07482:30:18+1:18:05
44Elena Navarro ServatAlbacete BMT CASAS DE VES1:13:24361:18:14542:31:38+1:19:25
45Bogus?Awa S?O?SkaWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków1:21:34471:10:20462:31:54+1:19:41
46Rebeca Barambio ChumillasCuenca COMCU1:27:04501:10:39472:37:43+1:25:30
47María Del Pilar Cruz-Sepúlveda Muñoz-QuiCiudad Real MANZANARES-O1:38:12581:01:27352:39:39+1:27:26
48Julia BorisovaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:21:56481:17:58532:39:54+1:27:41
49Raquel Benito MartínMadrid O-CHARLIES LEGANES1:18:18431:26:18562:44:36+1:32:23
50Susana González LópezMálaga COMA1:36:41551:08:54422:45:35+1:33:22
51Alejandra Garcia CarmonaCuenca ORIENTIJOTE1:45:36611:00:08312:45:44+1:33:31
52Gema María Montes YepesGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:31:08521:14:42522:45:50+1:33:37
53Maria Del Mar Del Campo MorenoCuenca COMCU1:38:46591:09:25432:48:11+1:35:58
54Justa María Buzo SanchezHuelva COHU1:22:33491:34:11602:56:44+1:44:31
55Mª Del Carmen Hernanz MoralPalencia ORCA1:48:05631:09:58442:58:03+1:45:50
56Maribel Llamas HaroGirona ALIGOTS1:36:54561:27:20573:04:14+1:52:01
57Cristina Zolle FernándezLugo FLUVIAL_LUGO1:32:53541:36:41613:09:34+1:57:21
58Penelope Brezmes PitaToledo NAVALCAN-O1:36:54561:38:04623:14:58+2:02:45
59Marta Lorente OlorizZaragoza IBON ZARAGOZA1:41:26601:33:41593:15:07+2:02:54
60Beatriz Encinas ChamorroBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:06:55671:23:32553:30:27+2:18:14
61Silvia Tubio FernándezHuelva COHU1:52:21651:42:56653:35:17+2:23:04
62Ana Marta Merino SainzCantabria CD_ALTAI2:20:21701:29:24583:49:45+2:37:32
63Alicia Pons VicarioMadrid COLMENAR2:18:24691:38:42633:57:06+2:44:53
64Gloria Fernández FernándezLugo FLUVIAL_LUGO2:41:44711:54:41664:36:25+3:24:12
 
Laura Garrido Garrido AlisteValladolid CDP-O2:08:2868Fuera de control
Sanna HeinoSK Pohjantähti SK Pohjantähti1:10:1330Error en tarj.
Ruth Blanco RebullMadrid IBERIA1:47:1862Abandona
Rosa Porto VázquezLugo FLUVIAL_LUGO1:48:0864Error en tarj.
Nines Monsalve ColladoLeón ALCON2:00:2166Fuera de control
Maria Beatriz Guerra JunqueraValladolid CDP-OAbandona1:41:0364
Valerie SuterCA Rosé CA Rosé48:494No sale
Marta Lopez ArzaMadrid COLMENAR1:14:1851
Sara Sánchez GonzálezToledo NAVALCAN-O1:31:3753
Sylvie CastilloUS CENON course US CENON course d'orientationNo sale
Martine TaffeirenCastellón SIMEPIERDONo saleNo sale
Lola Ruiz GalayoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo saleNo sale
 
 
 
M-45 (93)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Magnus Aarhus KinnPorsgrunn OL Porsgrunn OL53:07125:1811:18:250:00
2José Antonio García MurciaMurcia LORCA-O58:24432:5831:31:22+12:57
3Tommi Juhani TölkköGirona CAT-O59:34532:0121:31:35+13:10
4Oleksii IgnatievOK Denseln OK Denseln55:18239:2551:34:43+16:18
5Samuel Diaz AlcaideSevilla ADOL57:05339:2551:36:30+18:05
6David ChatelonORIENTEXPRESS 42 ORIENTEXPRESS 421:03:281035:0441:38:32+20:07
7Olivier GuignardAssociation Mont Association Montpellier Sport1:04:531339:4571:44:38+26:13
8David Arrese RevueltoZaragoza IBON ZARAGOZA1:01:13845:58111:47:11+28:46
9Javier Montiel BonmatíAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:07:111542:53101:50:04+31:39
10Iwan VisSud O Lux Sud O Lux1:03:401147:57131:51:37+33:12
11Eero LehtonenUlvilan Ura Ulvilan Ura1:00:17657:36241:57:53+39:28
12Karol GmurWKS ?l?sk WKS ?l?sk1:04:491255:46212:00:35+42:10
13Fco. Javier Jiménez MartínezMálaga COMA1:18:513141:5892:00:49+42:24
14Nicolas SillienPégase CO Pégase CO1:00:3271:01:47312:02:19+43:54
15Eloi Rios VallvèTarragona MONTSANT1:16:032447:36122:03:39+45:14
16Manuel Alcázar FernándezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:14:282352:03162:06:31+48:06
17Paulino Rubio SánchezAlbacete GODIH1:08:02161:01:27292:09:29+51:04
18Miguel Teruel OliverAlicante COLIVENC1:18:543250:53152:09:47+51:22
19Antonio Jesús Carbonell MartínAlicante CEAM_IBI-O1:17:322853:13172:10:45+52:20
20Francisco Sáez GarcíaAlbacete GODIH1:20:033454:41182:14:44+56:19
21Boyko RachevBegun Begun1:20:083555:48222:15:56+57:31
22José Joaquín Montero MoyaAlbacete GODIH1:11:34181:04:59332:16:33+58:08
23Ginés Sánchez MirasMurcia TOTANA-O1:16:42261:00:17272:16:59+58:34
24Fernando Marco PiquerasAlbacete GODIH1:28:455049:21142:18:06+59:41
25Vincent PicardMUC Orientation MUC Orientation1:23:583955:54232:19:52+1:01:27
26Mateo Vijande GonzálezMadrid MALARRUTA1:24:544055:42202:20:36+1:02:11
27Freddy GrimaultPoitiers Course Poitiers Course d'Orientation1:14:10221:06:58372:21:08+1:02:43
28Jesús Alfonso Rubio VillarMadrid MONTE_EL_PARDO1:26:564354:59192:21:55+1:03:30
29Jose Miguel Miguez CalGirona ALIGOTS1:12:09201:11:48422:23:57+1:05:32
30Jonny KarlssonOK Denseln OK Denseln1:27:484559:00262:26:48+1:08:23
31Rimvydas SinkunasRudamina OSK Rudamina OSK1:20:38371:06:28362:27:06+1:08:41
32Vincent SillienPégase CO Pégase CO1:11:51191:16:02472:27:53+1:09:28
33Alonso Silva GasparBadajoz ITACA1:19:21331:10:49412:30:10+1:11:45
34Josep Maria Puig LobatoGirona ALIGOTS1:27:47441:05:57352:33:44+1:15:19
35Alberto Pérez MirandaMadrid COLMENAR1:37:416157:38252:35:19+1:16:54
36David Cañada LópezBadajoz BASE DON BENITO1:17:19271:20:56532:38:15+1:19:50
37Ángel Blasco VicedoAlicante COLIVENC1:23:19381:15:01442:38:20+1:19:55
38Sergio Aranda EscricheValencia VALENCIA-O1:26:09421:12:13432:38:22+1:19:57
39Luis Fernando Parra GarciaCuenca ORIENTIJOTE1:20:16361:18:11492:38:27+1:20:02
40Maxim BorisovAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:34:23581:04:13322:38:36+1:20:11
41Óscar García GagoBadajoz ALCOR_EXTREMADURA1:37:13601:01:42302:38:55+1:20:30
42Luis Torres AlmagroCórdoba LOS_CALIFAS1:29:27521:17:34482:47:01+1:28:36
43Moises Cañada LópezBadajoz BASE DON BENITO1:37:12591:10:06402:47:18+1:28:53
44Antonio Delgado ContrerasCórdoba LOS_CALIFAS1:33:22561:15:07452:48:29+1:30:04
45Fco. Javier Flores IbáñezBadajoz BASE DON BENITO1:40:42641:09:57392:50:39+1:32:14
46Darío Alvano CasademuntBadajoz ITACA1:17:47291:33:43582:51:30+1:33:05
47Francisco Javier Romero CañeteAlbacete BMT CASAS DE VES1:32:45551:19:24502:52:09+1:33:44
48Diego Hormigos CalderónMálaga COMA1:47:07691:05:11342:52:18+1:33:53
49Oscar Sanz TornésGirona ALIGOTS1:33:42571:19:41512:53:23+1:34:58
50Stephane BertrandBROS BROS1:40:24631:15:47462:56:11+1:37:46
51Paco Jaén GuisadoGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:37:44621:24:35563:02:19+1:43:54
52Ruben Vicedo TormoAlicante COLIVENC1:54:09751:08:44383:02:53+1:44:28
53Juan Antonio Higueras FernándezMadrid COLMENAR1:46:12681:20:23523:06:35+1:48:10
54Jaime Valverde ViuÁvila NOSOLOCUERDA1:44:48661:22:37553:07:25+1:49:00
55Alejandro Alvarez GonzalezMadrid COLMENAR1:48:38711:28:22573:17:00+1:58:35
56Ulises Ortiz SánchezLas Palmas O-RIENTATE1:59:53761:21:01543:20:54+2:02:29
57Luis González LorenzoLeón ALCON1:47:09701:55:07663:42:16+2:23:51
58Ramón López RuizMurcia AGUILAS-O1:52:54741:53:38653:46:32+2:28:07
59Ram?Nas Gai?UtisOK Medeina OK Medeina2:03:08771:46:54633:50:02+2:31:37
60José Luis Fernández PeónCantabria CD_ALTAI2:14:03791:40:20613:54:23+2:35:58
61Emilio José Santiago GarcíaÁlava COAraba2:03:26781:51:03643:54:29+2:36:04
62Jose Lores CasalinasMadrid COLMENAR2:26:38801:36:54594:03:32+2:45:07
 
José Luis Juan CasillasAlicante COLIVENCAbandona1:01:2028
Jose Carlos Castillo GomezMadrid COLMENAR1:51:2673Error en tarj.
José Puche MadridAlbacete GODIH1:18:2730Abandona
Iker Villanueva RodillaVizcaya COBI2:41:2582Error en tarj.
Jacobo Fernández Del BlancoVizcaya COBI1:30:0153Fuera de control
Petteri HeinoSK Pohjantähti SK Pohjantähti1:28:0046Error en tarj.
Antti SalmiHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat1:16:2025Abandona
Jonay Pérez DíazAsturias LA_BRUJULA_-_JAIRE1:05:1214Error en tarj.
Sergio Falgas RoblesMurcia COMN Murcia1:43:0665No sale
Francisco José Gómez VelázquezMurcia SENDA1:29:1051Error en tarj.
Sergio De La Losa MerinoMadrid O-GETAFE1:30:5954Abandona
David Veleda DíazBarcelona COC1:01:389Abandona
Miguel Ángel Pérez AndrésHuesca PEÑA_GUARA1:12:2721Abandona
Janne WeckmanVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot52:45nc24:06nc
José Manuel Robles PagánMadrid SOTOBOSQUE1:28:0747
Juan Pedro Caraça-Valente HernandezMadrid IMPERDIBLE40:208
José Antonio Fernández PlazaMadrid IBERIA1:28:2649
Alvaro Sanz DominguezValladolid CDP-O1:28:1348
Jesús Hervás LucasMadrid C.D.C.E.B.E.1:25:4641
Jesús Pablos RamírezMadrid O-GETAFE1:08:2017
Sergio Garrido RodríguezMadrid GOCAN2:36:4781
Iván Cerrillo AriasMadrid IMPERDIBLE1:45:4967
José Antonio Vinagrero ÁvilaValladolid COVAbandona
Angel Manuel Nuñez CorreaMadrid GOCAN1:48:4172
David Fernández AtienzarValladolid COV1:38:3760
Pedro Huerta HurtadoBurgos TJALVEFuera de control
Rubén Olmeda SanzValladolid COV1:46:3662
Juha-Pekka AndelmaaAngelniemen Ankk Angelniemen AnkkuriNo saleNo sale
Jesús María Bernal GómezMurcia MURCIA-ONo saleNo sale
Jose Manuel Nogueras MarentesLugo FLUVIAL_LUGONo saleNo sale
Pablo Sánchez PérezValladolid COVNo sale
 
 
 
F-50 (61)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Heidi SalonenHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat44:29125:0111:09:300:00
2Kirti RebaneSK Mercury SK Mercury45:51225:4321:11:34+2:04
3Delphine RodriguezPOLE SPORTS NATU POLE SPORTS NATURE ORIENTATION55:09432:4071:27:49+18:19
4Sanna TervakangasEspoon Suunta Espoon Suunta1:00:111028:3241:28:43+19:13
5Valérie HaberkornADOC ADOC57:39832:1061:29:49+20:19
6Hanna VuorelaEspoon Akilles Espoon Akilles55:33635:1581:30:48+21:18
7Jeanette JanssonGuyancourt Orien Guyancourt Orientation 7859:41931:5551:31:36+22:06
8Anna Amigó BertránBarcelona COC1:04:431628:0331:32:46+23:16
9Sonia Gómez NayaLugo COMPÁS55:15538:38111:33:53+24:23
10Elena BertozziGOLD Savosa GOLD Savosa47:03350:13191:37:16+27:46
11Cristina Galán SierraToledo TOLEDO-O1:02:211237:59101:40:20+30:50
12Natali KunerTITAN OK TITAN OK1:02:191139:21121:41:40+32:10
13Kirsi LintulaOK Trian OK Trian1:06:301935:1691:41:46+32:16
14Joaquina Herrero VinaderAlbacete GODIH1:03:131340:50141:44:03+34:33
15Sara Gómez SerraMadrid GOCAN55:45754:04241:49:49+40:19
16Maari IdnurmOK TON OK TON1:13:192439:51131:53:10+43:40
17Nataliia KlymeniukOC O-Kompas OC O-Kompas1:04:391548:56181:53:35+44:05
18Christine CalvetOLC Währing OLC Währing1:05:351848:28171:54:03+44:33
19Ana Perez RiofrioMadrid IMPERDIBLE1:09:322345:41161:55:13+45:43
20Teresa Moreno GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA1:05:181750:26201:55:44+46:14
21Luzma Batanero BachillerGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:06:312051:03211:57:34+48:04
22Elena Espeso GayteMadrid IMPERDIBLE1:07:582153:22232:01:20+51:50
23Brígida Cuenca AdánMálaga COMA1:14:142552:29222:06:43+57:13
24Natalia Galve RoperhMadrid O-CHARLIES LEGANES1:14:28261:01:46312:16:14+1:06:44
25Montserrat Rodríguez GuixàCuenca COMCU1:03:25141:13:00392:16:25+1:06:55
26Belén Carbonell MartínAlicante CEAM_IBI-O1:09:30221:07:12352:16:42+1:07:12
27Laurence TalonPoitiers Course Poitiers Course d'Orientation1:22:413055:00252:17:41+1:08:11
28Silvia Fernández IzquierdoMadrid ESCONDITE-M1:16:06271:02:43322:18:49+1:09:19
29Elena Valverde CarrilloCiudad Real MANZANARES-O1:29:40351:01:09302:30:49+1:21:19
30Ella ShvedSRD SK SRD SK1:32:073658:44292:30:51+1:21:21
31Merche Jiménez PérezToledo TOLEDO-O1:36:413955:27262:32:08+1:22:38
32Ana Arauzo GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA1:16:26281:15:51412:32:17+1:22:47
33Carolina Cuesta GarcíaMadrid MALARRUTA1:24:01311:10:58362:34:59+1:25:29
34Angela De La Paz Reboredo MosqueraLa Coruña GALLAECIA_RAID1:33:40371:12:55382:46:35+1:37:05
35Charo Rodriguez OrtizSevilla MONTELLANO1:47:29451:06:53342:54:22+1:44:52
36Montserrat Vara FerreroPalencia ORCA1:26:12331:28:41442:54:53+1:45:23
37Barbara GriessnerFEDO1:20:50291:37:40472:58:30+1:49:00
38Elia Núñez OteroLa Coruña OP BETANZOS1:45:34441:13:41402:59:15+1:49:45
39Pilar Moyano HernándezAlbacete BMT CASAS DE VES1:37:30401:34:33463:12:03+2:02:33
40Ainhoa Soleto BernalÁlava COAraba1:42:51431:34:21453:17:12+2:07:42
41Maria Eugenia Martinez ElorriagaAlbacete BMT CASAS DE VES1:57:42471:24:32423:22:14+2:12:44
42Inma Górriz CamarasaAlbacete BMT CASAS DE VES2:12:30501:11:34373:24:04+2:14:34
43Mercedes García GarcíaMadrid MALARRUTA2:00:49481:27:30433:28:19+2:18:49
44Susana Torres CostasMadrid IBERIA1:50:00461:40:57493:30:57+2:21:27
45Montserrat Esteve CaballeroZaragoza IBON ZARAGOZA1:38:02411:54:04513:32:06+2:22:36
46Patricia Marcos FernándezBurgos TJALVE2:12:32511:41:24503:53:56+2:44:26
47Carmen Navarro RuiperezCuenca ORIENTIJOTE2:57:15531:38:37484:35:52+3:26:22
 
Patricia Valiente TorresLa Rioja CRON1:39:3242Abandona
Andrea GerberSzegedi Tájfutó Szegedi Tájfutó és KörnyezetvéError en tarj.55:4427
Elena RiañoMadrid IMPERDIBLE2:39:3752Error en tarj.
Silvia Carasa RamonBaleares ERMASSETS2:08:5349Fuera de control
Miriam Sendra RosBarcelona COCError en tarj.1:06:3633
Maite Torres RomanoGuadalajara C.O.GUADALAJARANo sale57:4128
Gema García GodoyToledo TOLEDO-O1:24:1632
Monica Lancha DiazToledo TOLEDO-OAbandona
Rosa Silveira PuertasMadrid ALABARDA-O1:27:1634
Azucena García MuñozGranada VELETAAbandona
Mercedes Jiménez BaenaMadrid ALABARDA-O43:1815
Mayte Cobo CaballeroToledo NAVALCAN-O1:35:3538
Maria EliasASM CO ASM COAbandona
Laura Lopez RegidorMadrid O-CHARLIES LEGANESNo saleNo sale
 
 
 
M-50 (116)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Ivaylo IvanovBegun Begun46:03127:3911:13:420:00
2Johan MichelsenKristiansand OK Kristiansand OK49:28229:3221:19:00+5:18
3Mikko SalonenHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat52:04630:0131:22:05+8:23
4Kalikst Sobczy?SkiWKS ?l?sk WKS ?l?sk51:31432:4241:24:13+10:31
5Joaquín González PérezToledo TOLEDO-O49:48335:4381:25:31+11:49
6Martín Morales FerreiroOrense LIMIACTIVA51:38534:2461:26:02+12:20
7Marc KerckhofsOmega Omega53:03935:3371:28:36+14:54
8Audrius SmilgiusTakas OSK Takas OSK56:281633:2651:29:54+16:12
9Magne Wiig MathisenPorsgrunn OL Porsgrunn OL53:02838:52131:31:54+18:12
10Juan Carlos Peñalvo CaseroCuenca COMCU56:201537:58111:34:18+20:36
11David Casado BravoLa Coruña OP BETANZOS55:151239:07161:34:22+20:40
12César Valle TórtolaCuenca ORIENTIJOTE56:071438:55141:35:02+21:20
13Mario Rodríguez MartínezGranada VELETA52:31743:09231:35:40+21:58
14Dmitry ShvedSRD SK SRD SK58:172138:02121:36:19+22:37
15Joan Borràs RipollèsTarragona MONTSANT54:501141:56201:36:46+23:04
16Milen DragoevVariant 5 Targov Variant 5 Targovishte56:561942:51211:39:47+26:05
17Evaldas JadenkusAzuolas Azuolas1:03:252636:2691:39:51+26:09
18Antonio García GuerreroMálaga COMA53:471046:30311:40:17+26:35
19Robertas MikalauskasOK Saule OK Saule1:03:212537:17101:40:38+26:56
20Stiliyan StoevBegun Begun1:03:392741:43191:45:22+31:40
21Sébastien LochetBROS BROS57:552049:12391:47:07+33:25
22Daniel NikolovBegun Begun59:182248:13371:47:31+33:49
23Valker Araújo Dos SantosTiradentes Orien Tiradentes Orienteering Club56:421751:12431:47:54+34:12
24Javier Liz DíazLugo FLUVIAL_LUGO1:05:043243:37251:48:41+34:59
25Frederic EliasASM CO ASM CO1:04:373145:24271:50:01+36:19
26Blas López DescalzoAlbacete GODIH1:09:085141:03171:50:11+36:29
27Jean-Marc GilletOmega Omega1:07:043843:17241:50:21+36:39
28Bruno HaberkornADOC ADOC1:09:295241:05181:50:34+36:52
29Ventura Galera UclesAlicante CEAM_IBI-O1:05:453545:31281:51:16+37:34
30José Batanero BachillerGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:04:243047:35361:51:59+38:17
31Juan Antonio Luzan DiezVizcaya COBI1:09:065043:03221:52:09+38:27
32Roberto Martínez FidalgoPalencia ORCA1:06:523745:53301:52:45+39:03
33Héctor Lorenzo YustosMadrid IMPERDIBLE1:05:193347:31351:52:50+39:08
34José Domínguez BerjónLeón ALCON1:15:256838:55141:54:20+40:38
35Bernabé Hernández AlonsoMálaga COMA1:07:214047:27341:54:48+41:06
36Eduardo Angulo De PabloBurgos CORZO1:11:565944:25261:56:21+42:39
37Kostadin NovakovBegun Begun1:05:423451:06411:56:48+43:06
38Miguel Ángel Durán GarcíaMadrid MALARRUTA1:10:375546:33321:57:10+43:28
39David Moya PlazaCuenca COMCU1:10:505647:13331:58:03+44:21
40Antonio Domínguez PortasPontevedra RAZA PALLEIRA1:00:25231:00:15602:00:40+46:58
41Manuel Ángel Paco FernándezMurcia ALHAMA_COYM1:08:194253:17472:01:36+47:54
42Jan WaldmannOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:15:496945:49292:01:38+47:56
43Carlos Orea ParisZaragoza IBON ZARAGOZA1:08:494753:15462:02:04+48:22
44Hristo PelovValdi Sofia Valdi Sofia1:06:003656:11542:02:11+48:29
45David Sanz GatonValladolid COV1:08:584853:47492:02:45+49:03
46Pau Comerma GómezGirona CAT-O1:04:022959:13582:03:15+49:33
47Uwe RöhnerOLV Ost OLV Ost1:12:136051:05402:03:18+49:36
48Nayden AleksovBegun Begun56:54181:07:09692:04:03+50:21
49Antoine JollyGuyancourt Orien Guyancourt Orientation 781:11:435752:34442:04:17+50:35
50José Luis Muñoz MartínezCuenca COMCU1:09:365355:22522:04:58+51:16
51Jan HopearuohoKarkki-Rasti Karkki-Rasti1:07:524157:38572:05:30+51:48
52Juli Serrat GranéBarcelona UEVIC1:13:366453:08452:06:44+53:02
53John SlaterWest Cumberland West Cumberland Orienteering C1:11:435756:18552:08:01+54:19
54José Alberto Cejudo BalderasMadrid GOCAN1:08:294559:39592:08:08+54:26
55Miguel Girona BelmonteMurcia LORCA-O1:08:24441:00:38612:09:02+55:20
56Kestutis JokubauskisTel?iai OK Tel?iai OK55:30131:14:00742:09:30+55:48
57Arsenio Villa SolaresAsturias PILOÑA_DEPORTE1:13:556555:40532:09:35+55:53
58Stanislav VnukMadrid ALABARDA-O1:09:49541:00:52622:10:41+56:59
59Miguel Angel Toledo NavarroCuenca ORIENTIJOTE1:08:22431:03:07662:11:29+57:47
60Aleksei DorozhkinAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:07:05391:09:53732:16:58+1:03:16
61Jordi Arumí CasadevallBarcelona XINOXANO1:22:567854:51512:17:47+1:04:05
62Stefan RöhlOLV Ost OLV Ost1:24:048056:20562:20:24+1:06:42
63Bernardo Nanclares IzcaraVizcaya COBI1:27:378153:37482:21:14+1:07:32
64Jan HnizdilKOB Kamenický ?e KOB Kamenický ?enov1:17:26701:04:04672:21:30+1:07:48
65Pablo Fernández LiriaAsturias NORDESTE-O1:19:12741:04:36682:23:48+1:10:06
66Paul Richard MesaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:21:55771:02:00632:23:55+1:10:13
67Josu Iñaki Ullibarri ZeanuriVizcaya COBI1:29:418354:44502:24:25+1:10:43
68Raúl Villalba HormigosToledo TOLEDO-O1:18:40721:07:49722:26:29+1:12:47
69Jose Raúl Sánchez GonzálezToledo TOLEDO-O1:14:28671:17:45752:32:13+1:18:31
70Marco Aurélio Teixeira Da CostaClube de Orienta Clube de Orientação do Rocha1:35:14861:02:56642:38:10+1:24:28
71Wagner André Machado BatistaCLUBE DE ORIENTA CLUBE DE ORIENTAÇÃO AUDAZES DO1:12:21611:26:54782:39:15+1:25:33
72Jose Andres Rego GonzalezMadrid ESCONDITE-M1:19:38751:31:57812:51:35+1:37:53
73Francisco Javier Rodriguez DominguezSevilla MONTELLANO1:21:16761:32:30822:53:46+1:40:04
74Jose Luis García DomínguezLa Coruña GALLAECIA_RAID1:09:01491:44:46902:53:47+1:40:05
75Leónidas De Los Reyes LaraHuelva COHU1:55:47981:07:43713:03:30+1:49:48
76Jose Manuel Lopez ZamoranoAlicante SANT_JOAN1:32:31841:31:23803:03:54+1:50:12
77Luis Gerardo Puertas RuizPalencia ORCA1:50:01971:18:12763:08:13+1:54:31
78Rafael Herrainz ElizondoLa Rioja RIOJA-O1:36:05881:32:47833:08:52+1:55:10
79Julio Martínez BertomeuValencia VALENCIA-O1:29:25821:40:07873:09:32+1:55:50
80Javier García MartínSalamanca OX1:33:26851:39:46863:13:12+1:59:30
81Pedro Jose Andreu MestreBaleares ERMASSETS1:49:23961:29:10793:18:33+2:04:51
82José García GomarizAlicante COLIVENC2:11:261061:07:31703:18:57+2:05:15
83Emilio Piñeiro FeoBadajoz BASE DON BENITO1:39:25911:41:29883:20:54+2:07:12
84Mariano De Pablo De La CámaraBurgos CORZO1:46:16941:48:27913:34:43+2:21:01
85Alberto Arnau MorellValencia VALENCIA-O2:07:031041:39:11853:46:14+2:32:32
86José Carlos Montouto GonzálezLugo FLUVIAL_LUGO2:06:101031:44:16893:50:26+2:36:44
87Xavier TalonPoitiers Course Poitiers Course d'Orientation2:32:461071:26:35773:59:21+2:45:39
88José Antonio Martínez GonzálezAsturias PILOÑA_DEPORTE2:10:231051:53:41924:04:04+2:50:22
89Antonio Gonzalez GarcíaLas Palmas O-RIENTATE2:35:001081:58:04934:33:04+3:19:22
 
David De Dios ViñasAlmería SURCO1:46:5795Abandona
Angel Santos VilchezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:17:4371Error en tarj.
Ismael Serrano MolineroMadrid ESCONDITE-M1:02:1924Error en tarj.
Gabriel Muñoz GomezAlbacete BMT CASAS DE VES1:23:3379Abandona
Alfonso Dieste GonzalvoZaragoza IBON ZARAGOZAError en tarj.48:5738
Miguel Rubio CarrascoZaragoza IBON ZARAGOZA1:03:4728No sale
Martin ValiquetteAccro O Sport Accro O Sport1:56:55100Error en tarj.
Andrés Parrales ArceneguiSevilla MONTELLANO1:38:5890Abandona
Juan Mañeru CámaraPalencia ORCAError en tarj.51:1042
Andrés Borrego RodríguezBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:06:06102Fuera de control
Víctor Ángel Suárez ÁlvarezLeón ALCONError en tarj.1:33:5384
Jaime Perez LopezMadrid MALARRUTAError en tarj.1:03:0465
Carlos Rodríguez BraojosToledo TOLEDO-O1:37:1489
Jose Luis De La Fuente PalmeroToledo TOLEDO-O1:44:2992
Nicolás Arranz RodríguezBurgos CORZO1:35:2287
Juan Ignacio Morales ArqueroMadrid BOM2:03:29101
Carlos Avilés RodrigálvarezBurgos TJALVE1:14:0366
Juan Jose Peces MoreraToledo TOLEDO-O1:13:1963
Antonio Lopez GarciaMadrid COLMENAR1:56:3199
Francisco José Muñoz GenovésGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:45:2593
Roberto Monseco MontesMadrid O-CHARLIES LEGANES1:08:3346
Felipe Lastra MartínezMadrid O-CHARLIES LEGANES1:18:5973
Manuel Ruiz FernándezMadrid NAVALCARNERO_ORIENTA1:12:2662
German Pérez JustePontevedra U-VIGONo saleNo sale
Rafael Paisán RodríguezAlicante CEAM_IBI-ONo saleNo sale
Óscar Remigio García SánchezValladolid COVNo sale
Sergio MartínezAsturias PILOÑA_DEPORTENo saleNo sale
 
 
 
F-55 (51)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Marie MorlonTalant Sport Ori Talant Sport Orientation45:48124:1111:09:590:00
2Johanna PurrerULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT50:40326:3721:17:17+7:18
3Judith AttingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg53:53428:0931:22:02+12:03
4Sandra OlivierBalise 77 Fontai Balise 77 Fontainebleau Avon50:20242:2291:32:42+22:43
5Kai TreierOK TON OK TON59:50537:4671:37:36+27:37
6Anita DrageKongsberg O-lag Kongsberg O-lag1:03:491033:5251:37:41+27:42
7Jen LeonardJesus OK Jesus OK1:09:341529:4641:39:20+29:21
8Teresa Angeles Pérez RedondoMálaga COMA1:02:44637:5881:40:42+30:43
9Christine Lhommebalise orientati balise orientation albigeoise1:02:53850:01161:52:54+42:55
10Mireia Martinez ToméBarcelona COC1:04:301151:28171:55:58+45:59
11Irène Probstol norska ol norska1:11:021849:29152:00:31+50:32
12Rachel WilsonJesus OK Jesus OK1:26:032434:4062:00:43+50:44
13Yolanda Pérez GonzálezHuelva COHU1:12:361948:43142:01:19+51:20
14Lidia Barea CastañoAlicante COLIVENC1:17:552144:49122:02:44+52:45
15V?Ra Slezá?KováKOB Kamenický ?e KOB Kamenický ?enov1:09:571653:08182:03:05+53:06
16Josie StansfieldJesus OK Jesus OK1:23:402344:13112:07:53+57:54
17Ana María Martín Del RíoMálaga COMA1:10:571758:57212:09:54+59:55
18Anne-Françoise DelenneACA Aix Provence ACA Aix Provence1:07:47141:02:24232:10:11+1:00:12
19Ana María Prada CazorlaMadrid O-GETAFE1:27:412544:07102:11:48+1:01:49
20Nuria Caus PertegazAlicante COLIVENC1:34:383045:23132:20:01+1:10:02
21Regina Wey BitterliOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:02:4971:18:55332:21:44+1:11:45
21Elena Escudero PelayoPalencia ORCA1:14:48201:06:56272:21:44+1:11:45
23Concepción González BelloLugo COMPÁS1:07:24131:14:43302:22:07+1:12:08
24Pilar Garrigós MartínezAlicante CEAM_IBI-O1:32:252853:59192:26:24+1:16:25
25Rosa M. Sanjaume ParésBarcelona UEVIC1:32:552959:51222:32:46+1:22:47
26Ana María García VillaverdeAlbacete COAB1:35:44311:02:57242:38:41+1:28:42
27Synnoeve RoeyslandAlicante SANT_JOAN1:42:25341:04:40262:47:05+1:37:06
28Clare LinesSouthdowns Orien Southdowns Orienteers1:29:29261:18:00312:47:29+1:37:30
29Jaana ShvedSRD SK SRD SK1:54:16351:10:18283:04:34+1:54:35
30Pilar Nieto CalvoToledo NAVALCAN-O1:56:56361:12:14293:09:10+1:59:11
31Servais CorinneAltair CO Altair CO1:39:25321:35:59383:15:24+2:05:25
32Teresa Martínez RomeroCastellón ADCON2:10:57381:20:59343:31:56+2:21:57
33Coral Francés BrizZaragoza IBON ZARAGOZA2:21:24391:32:54373:54:18+2:44:19
 
Svitlana DzholdashovaMASTER MASTERError en tarj.Fuera de control
Fiona BuckleyFEDOAbandonaAbandona
Eva María Para MartinMadrid MONTE_EL_PARDOError en tarj.1:31:1036
Clara Pañella BaróBarcelona COB1:06:5112Fuera de control
Isabel Sanz SerranoZaragoza IBON ZARAGOZA1:30:1127Fuera de control
Marta Martínez GarcíaCuenca ORIENTIJOTE2:33:3840Abandona
Lola Reyes CostaValencia VALENCIA-OAbandona1:18:4732
Consuelo Lopera MorenoSoria NAVALENO-O1:58:0737Abandona
Anu ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen AnkkuriNo saleError en tarj.
Mª Jesus Cascales NicolásMadrid IMPERDIBLENo sale58:2320
Silvia Saoner ArévaloMadrid IMPERDIBLEError en tarj.Error en tarj.
Victoria Martin PedrosaToledo NAVALCAN-OAbandona
Anniina HeikkinenVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:03:009
Cristina Del Campo CampoMadrid MALARRUTA1:19:5522
Carmen Barrera FuertesMadrid IMPERDIBLE1:04:1325
Elena Lopez OrdoñezMadrid ESCONDITE-M1:40:5433
Esther Martin GarcíaMadrid O-CHARLIES LEGANES1:26:4035
Laurence BeauvirBrivelimousinco BrivelimousincoNo saleNo sale
 
 
 
M-55 (105)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Flemming JørgensenOK SNAB OK SNAB44:50125:4111:10:310:00
2Tsvetan TodorovBegun Begun45:51228:0421:13:55+3:24
3Stefano MaddalenaO-92 Piano di Ma O-92 Piano di Magadino47:33428:3241:16:05+5:34
4Ben StansfieldJesus OK Jesus OK49:45828:0731:17:52+7:21
5Pierre EliasAssociation Mont Association Montpellier Sport48:51630:2461:19:15+8:44
6Markus GerberSzegedi Tájfutó Szegedi Tájfutó és Környezetvé49:47929:5351:19:40+9:09
7Urs UtzingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg48:07533:56111:22:03+11:32
8Thomas FreiOLG Zürich OLG Zürich49:09734:16131:23:25+12:54
9Marc Probstol norska ol norska46:17340:18241:26:35+16:04
10Andrés Rubio RuizGranada VELETA54:011233:59121:28:00+17:29
11Ramón García-Catalán SimónMadrid IMPERDIBLE56:192031:5891:28:17+17:46
12Thomas SchüßlerGundelfinger Tur Gundelfinger Turnerschaft52:001137:58191:29:58+19:27
13Jørn MyrlandNotodden o-lag Notodden o-lag58:492531:1471:30:03+19:32
14Jarmo ReimanAngelniemen Ankk Angelniemen Ankkuri54:171437:01141:31:18+20:47
15Matthias KobelULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT59:252932:15101:31:40+21:09
16Roger ThetfordJesus OK Jesus OK50:341043:28321:34:02+23:31
17Francisco Javier López CostoyaLa Coruña OP BETANZOS55:421838:26201:34:08+23:37
18Sergio CantoreggiO-92 Piano di Ma O-92 Piano di Magadino57:412337:21171:35:02+24:31
19Albert Daví RecasensBarcelona COC58:552637:20161:36:15+25:44
20Miguel Álvarez BerruezoMadrid RUMBO MADRID55:341740:58261:36:32+26:01
21Wim VervoortTROL Belgium TROL Belgium57:052139:53221:36:58+26:27
22Martin SchaffnerOLK Piz Hasi OLK Piz Hasi54:041343:39331:37:43+27:12
23Krzysztof Wrzesi?SkiWKS ?l?sk WKS ?l?sk57:452440:40251:38:25+27:54
24Petri KuusinenTampereen Pyrint Tampereen Pyrinto1:04:054137:44181:41:49+31:18
25Teófilo Gil MediavillaBurgos TJALVE59:242842:35281:41:59+31:28
26Francisco Varela LorenzoLugo COMPÁS1:03:143739:10211:42:24+31:53
27Paul Pereira RiveroMálaga COMA1:00:023042:56311:42:58+32:27
28Asko LautamäkiMS Parma MS Parma1:00:343242:44291:43:18+32:47
29Gert Michael BinderOLC SKOG FRIBOUR OLC SKOG FRIBOURG1:03:213941:32271:44:53+34:22
30Fernando Checa BlasÁlava COAraba1:08:004637:18151:45:18+34:47
31Miguel Sáez PlazaGranada VELETA59:012747:41401:46:42+36:11
32Remigio Rodríguez EnriqueSalamanca CRO56:101950:37451:46:47+36:16
33Alex OttesenDanish Dynamite Danish Dynamite54:251555:07561:49:32+39:01
34Miguel Ángel Calvo SanzValencia VALENCIA-O1:04:274245:28361:49:55+39:24
35Juan Pozo OrtizMadrid O-GETAFE54:541656:29581:51:23+40:52
36Stefano BrambillaCO2 CO21:11:215540:17231:51:38+41:07
37Martin Stangegaard BjergbyMálaga COMA1:06:414545:16351:51:57+41:26
38Kestutis SiudikasRudamina OSK Rudamina OSK1:03:454048:26421:52:11+41:40
39Jose Feliciano Fernández ArriagaMadrid IMPERDIBLE1:00:503354:07541:54:57+44:26
40Juan Antonio López PérezMálaga COMA1:09:165046:01371:55:17+44:46
41Marco BrandoleseASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:12:405742:44291:55:24+44:53
42Patrick BartlettJesus OK Jesus OK1:02:493553:02511:55:51+45:20
43Marek S?O?SkiWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków1:10:095146:14381:56:23+45:52
44Nicolás Julio Bores CallePalencia ORCA1:09:024948:24411:57:26+46:55
45Urbano Chousa ÁlvarezMadrid IMPERDIBLE1:00:303157:50631:58:20+47:49
46Fermín Barceló OtaloraMurcia TOTANA-O1:05:584453:23521:59:21+48:50
47Graeme AcklandJesus OK Jesus OK1:03:203857:33612:00:53+50:22
48Alexander MyachinColumbia River O Columbia River Orienteering Cl1:05:494355:27572:01:16+50:45
49Igors BogdanovsSRD SK SRD SK1:08:534852:58502:01:51+51:20
50Thomas WeyOLG Goldau OLG Goldau1:18:036644:02342:02:05+51:34
51Robert LinesSouthdowns Orien Southdowns Orienteers1:12:595849:48442:02:47+52:16
52Magnus TrofastBredaryds SOK Bredaryds SOK1:01:41341:01:37692:03:18+52:47
53Yann Le HellocoOPA MONTIGNY OPA MONTIGNY1:16:596447:31392:04:30+53:59
54Luis Benavente MartínezMadrid MONTE_EL_PARDO1:13:585951:27472:05:25+54:54
55Víctor Manuel Perez LozanoAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:12:155653:40532:05:55+55:24
56Herve Clercbalise orientati balise orientation albigeoise1:02:56361:03:36722:06:32+56:01
57Jesus Paricio PeribañezZaragoza IBON ZARAGOZA1:15:586251:19462:07:17+56:46
58Stephane BerthelotPoitiers Course Poitiers Course d'Orientation1:10:095157:41622:07:50+57:19
59José Enrique Barcia HernándezMadrid O-GETAFE1:18:336949:29432:08:02+57:31
60Sergei ShvedSRD SK SRD SK1:16:236351:57492:08:20+57:49
61Stephane RodriguezPOLE SPORTS NATU POLE SPORTS NATURE ORIENTATION57:36221:11:18812:08:54+58:23
62Toni Peñarando GalvánToledo TOLEDO-O1:18:166756:38592:14:54+1:04:23
63Juanjo Tamarit VillarroyaValencia VALENCIA-O1:14:21601:01:10682:15:31+1:05:00
64Luis Antonio Zorrilla ManzanoMadrid O-CHARLIES LEGANES1:11:04531:04:51742:15:55+1:05:24
65Fabio Trinca ColonelASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:14:35611:03:36722:18:11+1:07:40
66José Antonio Villar PerugaAlbacete BMT CASAS DE VES1:08:47471:10:21802:19:08+1:08:37
67Matthieu DelenneACA Aix Provence ACA Aix Provence1:25:037554:51552:19:54+1:09:23
68Martin AttingerOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:17:50651:02:43702:20:33+1:10:02
69César Fandos FaloZaragoza IBON ZARAGOZA1:18:27681:03:20712:21:47+1:11:16
70Jesús Megías GómezCuenca ORIENTIJOTE1:21:29731:00:36662:22:05+1:11:34
71Jose Miguel Mesas MartínezCuenca COMCU1:18:36701:05:28752:24:04+1:13:33
72Alberto AlbarelloASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:28:097856:40602:24:49+1:14:18
73Julio Hernández SotoToledo TOLEDO-O1:20:24721:08:19782:28:43+1:18:12
74Jordi Armengol MartinezBarcelona COB1:29:288059:51652:29:19+1:18:48
75Stephen WilsonJesus OK Jesus OK1:34:448159:45642:34:29+1:23:58
76Isidro Jesús Rodríguez MacíasCáceres VIA_PLATA1:24:10741:11:35822:35:45+1:25:14
77Riccardo MaddalenaGO Vallemaggia GO Vallemaggia1:35:30821:00:46672:36:16+1:25:45
78Matthew ClarkTeam Scotland Team Scotland1:28:45791:09:58792:38:43+1:28:12
79Jean-Luc GlassetGuyancourt Orien Guyancourt Orientation 781:26:00761:19:45832:45:45+1:35:14
80José Antonio Carrillo RecioToledo TOLEDO-O1:26:45771:24:58862:51:43+1:41:12
81Pedro Corihuela SánchezZaragoza IBON ZARAGOZA1:41:21871:22:15843:03:36+1:53:05
82Julián Rivera DomínguezToledo TOLEDO-O1:41:18861:22:30853:03:48+1:53:17
83Pascual Alegre AlegreCastellón ADCON1:37:29841:29:00883:06:29+1:55:58
84Juan Miguel Perez AlbertAlicante CEAM_IBI-O1:59:24921:08:07773:07:31+1:57:00
85José Barberá VerdugoZaragoza IBON ZARAGOZA1:36:46831:42:06893:18:52+2:08:21
86Benito Pascual CMadrid COLMENAR2:25:25941:27:34873:52:59+2:42:28
87José García RoblesMadrid COLMENAR1:57:05902:01:06903:58:11+2:47:40
 
Cristóbal Patiño PérezToledo TOLEDO-O1:40:1885Abandona
Thore KornmoPorsgrunn OL Porsgrunn OLError en tarj.31:378
Felipe Gonzalez GallegoCuenca ORIENTIJOTEAbandonaNo sale
Claudio Moran MuñozMadrid IMPERDIBLENo sale1:06:3276
Erich GöschlOLC Währing OLC Währing1:11:1554Error en tarj.
Jesús Jiménez RomeroMadrid IMPERDIBLEError en tarj.51:3448
Nicolás Joaquin Troncoso SánchezMadrid O-GETAFE1:59:3693
Alberto López OrihuelMadrid MONTE_EL_PARDO1:57:3691
Ángel Abarca PascualMadrid GOCAN1:50:0689
José Manuel Prieto GarcíaMadrid MALARRUTAError en tarj.
Carmelo Gil GutiérrezValladolid COV1:44:4088
Manuel Santos SanchezMadrid O-CHARLIES LEGANESAbandona
José Manuel Cermeño HernándezMadrid COLMENAR1:20:1571
Carsten Gemmer HanghøjDanish Dynamite Danish DynamiteNo saleNo sale
Yannick BeauvirBrivelimousinco BrivelimousincoNo saleNo sale
Miguel Angel Cabeza GarcíaMadrid IMPERDIBLENo saleNo sale
Jarkko HeikkinenVehkalahden Veik Vehkalahden VeikotNo sale
Phil SlingsbyDrongO DrongONo saleNo sale
 
 
 
F-60 (33)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Jaana EronenPihkaniskat Pihkaniskat52:59424:2011:17:190:00
2Margaret ReynoldsSwansea Bay Orie Swansea Bay Orienteering Club51:18229:4331:21:01+3:42
3Joyce MarshallAirienteers Airienteers49:18137:27101:26:45+9:26
4Hilde StorløkkenKongsberg O-lag Kongsberg O-lag58:49728:2821:27:17+9:58
5Priska GautschiOLG Breitsee OLG Breitsee55:17532:1951:27:36+10:17
6Airi AlnekOK Võru OK Võru51:49337:45111:29:34+12:15
7Tamara DenysenkoCardinal Cardinal56:12633:3361:29:45+12:26
8Antonia Sánchez MartínezAlicante COLIVENC58:54836:5281:35:46+18:27
9Francesca GuaratoASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:05:07935:1371:40:20+23:01
10Annette BondeDanish Dynamite Danish Dynamite1:16:181231:2941:47:47+30:28
11Cuqui De Funes CasellasZaragoza IBON ZARAGOZA1:16:481342:06121:58:54+41:35
12Rosa Bella Rubia LópezCórdoba LOS_CALIFAS1:22:121637:1891:59:30+42:11
13Amor Murcia MartínezMurcia LORCA-O1:18:501443:03142:01:53+44:34
14Françoise RenardTROL Belgium TROL Belgium1:13:121151:10162:04:22+47:03
15Lotta KastenssonValbonne Sophia Valbonne Sophia Antipolis Orie1:23:491753:31172:17:20+1:00:01
16Velga ZalaiskalnaLATVIA LATVIA1:40:252342:23132:22:48+1:05:29
17Rasa SaldziunieneDevyni OSK Devyni OSK1:20:12151:06:52222:27:04+1:09:45
18Olivia Plaza PlazaValladolid CDP-O1:28:19191:01:19202:29:38+1:12:19
19María Alonso FernándezCáceres VIA_PLATA1:34:312059:50192:34:21+1:17:02
20Elisabeth GourvilFEDO1:39:34221:04:34212:44:08+1:26:49
21Lourdes Callado PachoLa Rioja RIOJA-O1:39:29211:09:29242:48:58+1:31:39
22Janina JonauskieneDevyni OSK Devyni OSK1:52:40261:07:37233:00:17+1:42:58
23Lucía Cánovas AndreoMadrid MONTE_EL_PARDO1:41:45241:27:10263:08:55+1:51:36
24Azucena Carruesco MarquinaZaragoza IBON ZARAGOZA2:11:022959:04183:10:06+1:52:47
25Paqui Serra BartualValencia VALENCIA-O2:15:30301:12:57253:28:27+2:11:08
 
Gerhild PacherOutdoor-Orientee Outdoor-Orienteering GrazError en tarj.47:3715
Beatriz Delgado CeciliaAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTE1:24:1818Abandona
Eija PiispanenOulaisten Huima Oulaisten Huima1:10:4610Error en tarj.
Gloria Paniagua HernándezSalamanca OX2:08:1528Error en tarj.
Ángeles García MadridMadrid C.D.C.E.B.E.AbandonaAbandona
Alicia Berrocal ParienteMadrid COLMENAR1:48:3025
Ana García RuizMadrid C.D.C.E.B.E.1:54:1627
Cati Viudez De HaroMurcia MURCIA-ONo saleNo sale
 
 
 
M-60 (76)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Francisco Javier Montero FernándezAlbacete GODIH42:18125:5821:08:160:00
2Petter LøeNotodden o-lag Notodden o-lag44:20324:4311:09:03+0:47
3Daniel KobelULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT45:03428:3141:13:34+5:18
4Harald KvisliNotodden o-lag Notodden o-lag46:23727:3931:14:02+5:46
5Genadijus JonauskasDevyni OSK Devyni OSK46:39830:1961:16:58+8:42
6Michael BillinghurstWest Cumberland West Cumberland Orienteering C43:43233:35121:17:18+9:02
7Jürg WälchliULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT48:421031:08101:19:50+11:34
8Raimondas KondrotasFortuna OSK Fortuna OSK46:21635:39161:22:00+13:44
9Andreas GroteAlicante ORIENTABONITO48:481133:44131:22:32+14:16
10Ángel Rojas AvilésMadrid ALABARDA-O52:161930:2871:22:44+14:28
11Øyvind DrageKongsberg O-lag Kongsberg O-lag51:511830:5491:22:45+14:29
12Vicente Tordera OvejeroToledo TOLEDO-O51:101633:32111:24:42+16:26
13Algimantas RudisOK Saule OK Saule46:20538:26221:24:46+16:30
14Andrew LagoGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK55:242729:3551:24:59+16:43
15Jens KastenssonValbonne Sophia Valbonne Sophia Antipolis Orie48:531236:17191:25:10+16:54
16Luis Mahou GarcíaMadrid COTA50:511434:57141:25:48+17:32
17Tony BurtonFEDO52:242036:04181:28:28+20:12
18Olivier MinottiO-92 Piano di Ma O-92 Piano di Magadino56:162835:02151:31:18+23:02
19Árpád T?KésC.S. TranSilva C C.S. TranSilva Cluj54:432338:12201:32:55+24:39
20Francisco Iglesias HuertosValladolid CDP-O55:092638:18211:33:27+25:11
21Niall ReynoldsSwansea Bay Orie Swansea Bay Orienteering Club51:501743:12231:35:02+26:46
22Patrick MossouxPégase CO Pégase CO47:53949:19321:37:12+28:56
23Juhani PyykköKarkki-Rasti Karkki-Rasti53:412143:47241:37:28+29:12
24Jonas Gediminas GvildysOK Medeina OK Medeina51:071549:00311:40:07+31:51
25Jordi Izquierdo FigarolaGirona CAT-O53:542247:06291:41:00+32:44
26Gintaras Mikolavi?IusDevyni OSK Devyni OSK1:05:233935:45171:41:08+32:52
27Miguel Pérez GarcíaCórdoba LOS_CALIFAS54:542546:19271:41:13+32:57
28Aki SaranenPihkaniskat Pihkaniskat59:373247:29301:47:06+38:50
29Kari LaukkarinenSKUusi SKUusi1:00:393546:54281:47:33+39:17
30Frido KochOL Zimmerberg OL Zimmerberg56:402953:30381:50:10+41:54
31Mario Vidal TriquellSoria NAVALENO-O1:04:413846:11261:50:52+42:36
32Alex BorTITAN OK TITAN OK1:00:323451:25361:51:57+43:41
33Julian Amores FusteMadrid SOTOBOSQUE1:07:034045:18251:52:21+44:05
34Luc CloostermansCastellón SIMEPIERDO1:02:373650:00331:52:37+44:21
35Antonio Rodríguez AmatCórdoba LOS_CALIFAS1:10:504451:24352:02:14+53:58
36Carlos Pérez LorenteToledo TOLEDO-O1:11:454551:36372:03:21+55:05
37Reima PiispanenOulaisten Huima Oulaisten Huima58:24311:11:54512:10:18+1:02:02
38Ainars GailisAuseklis IK Auseklis IK54:43231:16:10532:10:53+1:02:37
39Veikko BaathTSV Jetzendorf TSV Jetzendorf1:04:39371:08:00492:12:39+1:04:23
40Juan Manuel Lasso FríasValladolid CDP-O1:07:58421:06:20482:14:18+1:06:02
41Javier Otón CarrilloMurcia SENDA1:23:415351:20342:15:01+1:06:45
42Jose Vicente Alba ParedesMadrid MONTE_EL_PARDO1:07:41411:11:08502:18:49+1:10:33
43Felip Gili RibesGirona CAT-O1:15:40481:03:12462:18:52+1:10:36
44Juan Carlos González BraseroAlbacete BMT CASAS DE VES1:24:23541:01:20452:25:43+1:17:27
45Eugenio Izquierdo MacónLeón ALCON1:15:35471:12:35522:28:10+1:19:54
46Leif MörkforsJärfälla OK Järfälla OK1:12:21461:16:36552:28:57+1:20:41
47Magnus ThorFEDO1:32:32581:03:29472:36:01+1:27:45
48Juan Manuel Núñez MartínMadrid MONTE_EL_PARDO1:20:41521:18:09562:38:50+1:30:34
49Alberto Bóveda OtegiVizcaya COBI58:11301:41:24622:39:35+1:31:19
50José Luis Báscones HuertasMadrid C.D.C.E.B.E.1:48:176354:10392:42:27+1:34:11
51Zenonas SaldziunasDevyni OSK Devyni OSK1:20:16501:27:38612:47:54+1:39:38
52José Ramal GeaAlicante COLIVENC1:27:07551:22:01602:49:08+1:40:52
53Andrés Sánchez MontoroMadrid O-GETAFE1:33:06591:19:54592:53:00+1:44:44
54Pedro Villar MartinezZaragoza IBON ZARAGOZA1:33:56601:19:18582:53:14+1:44:58
55Francisco Javier Prada GonzálezValladolid CDP-O1:00:05331:54:17632:54:22+1:46:06
56Francisco Javier Medina RiveroLas Palmas O-RIENTATE1:43:18621:16:18542:59:36+1:51:20
 
Luis Fernando Saz AlcubierreZaragoza IBON ZARAGOZA1:28:4656Abandona
José M. González LópezMadrid COLMENAR2:29:0964Fuera de control
Andrés Morán CuestaLa Rioja RIOJA-ONo sale57:2942
Angel Martínez NavarroCuenca COMCU1:20:2151Error en tarj.
Mark CollinsDartford DartfordError en tarj.58:5544
Mikael WirénMadrid MALARRUTA50:1813Abandona
Stefan SchlatterULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELTError en tarj.30:508
Alberto PuraO-92 Piano di Ma O-92 Piano di MagadinoNo sale57:5843
Philippe MassonToulouse Olympiq Toulouse Olympique AérospatialError en tarj.Error en tarj.
Oscar Rodríguez PérezCiudad Real MANZANARES-O1:29:5657
Juan Carlos Álvarez MillánMadrid MONTE_EL_PARDO1:17:5349
Desiderio Castañares SánchezMadrid RUMBO MADRID1:10:4743
José Luis Sánchez ToqueroValladolid COV1:18:1157
Ernesto Sánchez Tinajero MartineCastellón SIMEPIERDO56:0940
José Ángel Nieto PobleteCiudad Real O-CIUDAD_REALError en tarj.
Jose Enrique De La Torre ManjonToledo NAVALCAN-OAbandona
Ricardo Morales DuránMadrid O-GETAFE56:2441
José Luis Gómez BecerraValladolid COV1:35:4161
Cristóbal Fernández LiriaMadrid COTANo saleNo sale
Ian MarshallAirienteers AirienteersNo saleNo sale
 
 
 
F-65 (23)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Käthi KohlerULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT47:35125:5311:13:280:00
2Päivi PuolakkaSäyneisenSalpa SäyneisenSalpa56:21427:1021:23:31+10:03
3Päivi AnttonenVihtavuoren Pama Vihtavuoren Pamaus57:17527:4531:25:02+11:34
4Regina NeukomOL Zimmerberg OL Zimmerberg51:48236:1851:28:06+14:38
5Virginija Gvildien?OK Medeina OK Medeina52:44336:2661:29:10+15:42
6Ulla LehtoVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot1:04:29734:5941:39:28+26:00
7Käthi RäberULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT1:01:50650:49121:52:39+39:11
8Daniela GuglielmettiULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT1:15:501239:1681:55:06+41:38
9Chantal GillesTROL Belgium TROL Belgium1:20:101736:5771:57:07+43:39
10Maire MeriheinäYlläksen Rasti Ylläksen Rasti1:17:101540:1991:57:29+44:01
11Mª Covadonga Carrascosa BaezaCuenca COMCU1:10:08851:47142:01:55+48:27
12Andrea JanusSSV Planeta Rade SSV Planeta Radebeul1:14:111148:53102:03:04+49:36
13Amparo Brotons SanchísAlicante COLIVENC1:18:531649:20112:08:13+54:45
14Annunciata ColombiRaidlink's 07 Raidlink's 071:17:011451:24132:08:25+54:57
15Julia Quilez Saez De ViteriZaragoza IBON ZARAGOZA1:16:471357:08152:13:55+1:00:27
16Fermina Fernandez RiveiroLugo FLUVIAL_LUGO1:13:50101:00:57162:14:47+1:01:19
17Isabelle GlassetGuyancourt Orien Guyancourt Orientation 781:24:28181:03:00172:27:28+1:14:00
18Christina WehrliULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT1:28:42191:27:40202:56:22+1:42:54
19Ana Julia Alonso BrasasValladolid CDP-O2:19:49211:22:56193:42:45+2:29:17
20Mª José Lázaro GarcíaZaragoza IBON ZARAGOZA2:49:43221:19:42184:09:25+2:55:57
 
Ruth WüestOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:11:589Error en tarj.
Alicia Blanch CortesMadrid IMPERDIBLE1:30:4520
Arlette PiguetOL Zimmerberg OL ZimmerbergNo saleNo sale
 
 
 
M-65 (60)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Hannes PacherOutdoor-Orientee Outdoor-Orienteering Graz46:571227:4021:14:370:00
2David SewardMurcia TOTANA-O44:15430:4661:15:01+0:24
3Jarmo LehtoVehkalahden Veik Vehkalahden Veikot46:42928:2031:15:02+0:25
4Kestutis AbramikasOK Saule OK Saule42:01234:18131:16:19+1:42
5Øivind MyhreKongsberg O-lag Kongsberg O-lag52:582327:0911:20:07+5:30
6Pierre WillemsASUB Orientation ASUB Orientation42:03338:22171:20:25+5:48
7Miguel Angel Mínguez AlonsoZaragoza IBON ZARAGOZA50:442029:5351:20:37+6:00
8Reijo ToppariKauhavan Wisa Kauhavan Wisa49:491731:0171:20:50+6:13
9Maris ZalaiskalnsLATVIA LATVIA50:061831:0481:21:10+6:33
10Christian BilandULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT52:092229:2841:21:37+7:00
11Richard Zeiner-GundersenAker Brygge Orie Aker Brygge Orienteringsklubb49:181532:30101:21:48+7:11
12Arne KristensenDanish Dynamite Danish Dynamite50:401931:1491:21:54+7:17
13Ivanas ZiaziuliaOK Saule OK Saule41:41142:16231:23:57+9:20
14Franck GuerinAlicante ORIENTABONITO47:471336:33151:24:20+9:43
15Torbjorn LofvingFEDO46:561137:43161:24:39+10:02
16Lars Hanghøj PetersenDanish Dynamite Danish Dynamite46:491039:07191:25:56+11:19
17Jose Antonio Ferrando RoquetaZaragoza IBON ZARAGOZA45:05641:46221:26:51+12:14
18Antonio Gil PovedaAlicante COLIVENC44:30544:06281:28:36+13:59
19Ingvar LarssonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK46:04743:11251:29:15+14:38
20Antonio José Olivares MorillaCórdoba LOS_CALIFAS49:361641:15211:30:51+16:14
21Jesús Gil PovedaAlicante COLIVENC56:133236:16141:32:29+17:52
22Ulu AeschlimannULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT55:373139:01181:34:38+20:01
23Otti BisangOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:01:503633:21111:35:11+20:34
24Jurgis KarnaviciusOK Saule OK Saule51:042144:11291:35:15+20:38
25Per W. TorgersenOddersjaa SSK Oddersjaa SSK53:212442:24241:35:45+21:08
26Juan Ferra CasadoMurcia LORCA-O48:341451:17351:39:51+25:14
27Asgeir EdvardsenGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OK55:353045:29301:41:04+26:27
28Pedro Parga AndónLugo FLUVIAL_LUGO55:252948:07311:43:32+28:55
29Patrick TerrinACA Aix Provence ACA Aix Provence53:572649:37321:43:34+28:57
30Eero HautalaKortesjärven Jär Kortesjärven Järvi-Veikot53:322550:15331:43:47+29:10
31Anders BjörklundSävedalens AIK Sävedalens AIK1:11:474434:01121:45:48+31:11
32Santiago Guiller Pérez MartínGranada VELETA55:152851:14341:46:29+31:52
33Jean-François MorlonTalant Sport Ori Talant Sport Orientation54:122754:30361:48:42+34:05
34Thibaud CoulonValbonne Sophia Valbonne Sophia Antipolis Orie1:09:054043:48261:52:53+38:16
35Felice BüchiULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT1:11:014354:53372:05:54+51:17
36Niels AabyeDanish Dynamite Danish Dynamite1:13:334554:57382:08:30+53:53
37Gregers JørgensenDanish Dynamite Danish Dynamite1:01:17351:08:08442:09:25+54:48
38Claude Fossez -Castellón SIMEPIERDO1:05:39381:06:27412:12:06+57:29
39Fernando París RocheZaragoza IBON ZARAGOZA1:06:33391:07:19432:13:52+59:15
40Juan Antonio Gómez RodríguezMadrid GOCAN1:10:58421:03:57402:14:55+1:00:18
41Andreas BrunggerOLC Kapreolo OLC Kapreolo1:34:285243:55272:18:23+1:03:46
42Donal DowdKerryO1:18:05481:20:07452:38:12+1:23:35
43Peter BitterliOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:15:43471:27:10472:42:53+1:28:16
44Fernando Navarro RuizZaragoza IBON ZARAGOZA1:53:27531:44:29483:37:56+2:23:19
 
Antonio Cayetano García RodríguezGranada VELETA1:05:3437No sale
Res RäberULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT46:418Abandona
Pedro Mayol ClementeMurcia MURCIA-O59:0733No sale
Jean-Luc DuboisRaidlink's 07 Raidlink's 07No sale1:01:3639
Benet Pinyol CastroTarragona MONTSANT1:19:5650Fuera de control
Adolfo Florido AlvarezMadrid IBERIA1:09:5441Error en tarj.
Carlos Gracia SosZaragoza IBON ZARAGOZA1:31:3251Fuera de control
Michael AnderssonGöteborg-Majorna Göteborg-Majorna OKNo sale1:21:5046
Santiago Del Moral DuráAlicante UNIVERSIDAD_ALICANTEError en tarj.1:07:0442
Jesús Guijo GarcíaCáceres VIA_PLATA1:19:4549Fuera de control
Francisco López ZafrillaAlbacete GODIH40:3920
Alberto García SáezMadrid C.D.C.E.B.E.59:2034
Moisés Zafra ZafraMadrid MONTE_EL_PARDO1:14:1046
Terrin FrancisAthlétic Club Au Athlétic Club AurélienNo saleNo sale
Patrick JulienBOA81 Albi BOA81 AlbiNo saleNo sale
Flemming VejenDanish Dynamite Danish DynamiteNo saleNo sale
 
 
 
F-70 (13)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Vappu KuuselaVaalan Karhu Vaalan Karhu58:04229:2911:27:330:00
2Margrith HoferOLG Breitsee OLG Breitsee57:10131:3621:28:46+1:13
3Siri ØkstadOddersjaa SSK Oddersjaa SSK1:01:03336:0731:37:10+9:37
4Janet FindlayFEDO1:10:07441:1741:51:24+23:51
5Carmen Perona MoralesValencia VALENCIA-O1:15:15749:2962:04:44+37:11
6Caty Teresa DawsonValencia VALENCIA-O1:14:40655:2172:10:01+42:28
7Mireille BarnierMarseille Course Marseille Course Orientation1:23:35847:3852:11:13+43:40
8Linda KohnNorth Shore North Shore1:33:09957:5182:31:00+1:03:27
9Annick CoulonValbonne Sophia Valbonne Sophia Antipolis Orie1:13:0551:52:53123:05:58+1:38:25
10Amalia Galdón DelgadoCastellón SIMEPIERDO2:45:07111:43:40114:28:47+3:01:14
11Gunvor BlakstadOddersjaa SSK Oddersjaa SSK2:36:37101:59:09134:35:46+3:08:13
 
Amalia Sanz BarcelóAlicante VILLENA-OAbandona1:10:4710
Gisela TonnSSV Planeta Rade SSV Planeta RadebeulNo sale1:02:019
 
 
 
M-70 (27)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Francesco GuglielmettiULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT36:31126:1811:02:490:00
2Hansruedi KohlerULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT39:07327:5731:07:04+4:15
3Ted Van GeldermalsenYarra Valley Ori Yarra Valley Orienteering Club38:24230:0551:08:29+5:40
4José Samper GarcíaAlicante VILLENA-O40:06432:3671:12:42+9:53
5Peter HainesAire GB Aire GB46:31826:2921:13:00+10:11
6Alain JuanSCOM-ANCO SCOM-ANCO43:29632:0061:15:29+12:40
7Werner WehrliULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT43:27533:5581:17:22+14:33
8André AertsTROL Belgium TROL Belgium44:56736:3391:21:29+18:40
9Sveinung RekaaNotodden o-lag Notodden o-lag47:291039:55111:27:24+24:35
10Odd Eide-FredriksenIF Kamp/Vestheim IF Kamp/Vestheim51:021143:06141:34:08+31:19
11Jean-Christophe LafutPoitiers Course Poitiers Course d'Orientation54:531341:38131:36:31+33:42
12Konrad TonnSSV Planeta Rade SSV Planeta Radebeul1:03:381737:34101:41:12+38:23
13José Font GarcíaValencia VALENCIA-O1:01:591640:58121:42:57+40:08
14Adrian KellerULU`S REISEWELT ULU`S REISEWELT47:27959:25251:46:52+44:03
15Giorgio BernasconiSCOM-ANCO SCOM-ANCO52:201256:35221:48:55+46:06
16Nick Dytlewskikarrakatta karrakatta56:291455:15181:51:44+48:55
17Jürgen ZiescheOLV Ost OLV Ost1:04:571848:46161:53:43+50:54
18Dagfinn HaarrOddersjaa SSK Oddersjaa SSK1:10:052147:44151:57:49+55:00
19Odd Einar LarsenIF Kamp/Vestheim IF Kamp/Vestheim1:05:121955:52192:01:04+58:15
20Morten Rambech DahlIF Kamp/Vestheim IF Kamp/Vestheim59:18151:04:26262:03:44+1:00:55
21Ludwig GenderjahnOLV Ost OLV Ost1:08:272055:52192:04:19+1:01:30
22Tomas Enfedaque EchevarriaZaragoza IBON ZARAGOZA1:10:222258:55242:09:17+1:06:28
23Daniel SecklerMarseille Course Marseille Course Orientation1:18:012357:52232:15:53+1:13:04
24Juan David Pérez-Caballero FernándeAlmería SURCO1:28:352450:57172:19:32+1:16:43
25Egil HusethIF Kamp/Vestheim IF Kamp/Vestheim1:41:072555:57212:37:04+1:34:15
26Magne TaulerOddersjaa SSK Oddersjaa SSK1:47:36261:14:02273:01:38+1:58:49
 
Jean Derminedauphiné orienta dauphiné orientationError en tarj.30:044
 
 
 
F-75 (5)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Monique DeffensePégase CO Pégase CO54:57141:2231:36:190:00
2Gail GagarinWestern Connecti Western Connecticut Orienteeri1:00:22237:4321:38:05+1:46
3Marie-Reine Oudinco colmar co colmar1:02:08354:4751:56:55+20:36
4Asta ZilieneDevyni OSK Devyni OSK1:28:32445:4642:14:18+37:59
 
Torid KvaalFREIDIG-Norway FREIDIG-NorwayError en tarj.29:101
 
 
 
M-75 (15)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Freddy SillienPégase CO Pégase CO35:34124:3121:00:050:00
2Reijo HaajaValkeakosken HaK Valkeakosken HaKa47:26323:5411:11:20+11:15
3David HunterEmpire Orienteer Empire Orienteering Club48:13529:1741:17:30+17:25
4Gunnar ÖsterböFREIDIG-Norway FREIDIG-Norway47:47434:4261:22:29+22:24
5Roy Edward DawsonValencia VALENCIA-O45:44239:1981:25:03+24:58
6Hansjoerg SuterCA Rosé CA Rosé1:00:20637:4771:38:07+38:02
7Richard WornerNorth Shore North Shore1:09:56854:3092:04:26+1:04:21
8Errol PittetOLG Breitsee OLG Breitsee1:02:2671:08:53112:11:19+1:11:14
9Willy StreuliOL Zimmerberg OL Zimmerberg1:23:59956:31102:20:30+1:20:25
10Jean-Claude EliasAssociation Mont Association Montpellier Sport1:25:11101:26:42122:51:53+1:51:48
11Barbier GeorgesAltair CO Altair CO1:33:25111:56:15133:29:40+2:29:35
 
Peter GagarinWestern Connecti Western Connecticut OrienteeriError en tarj.29:093
Francisco Martínez PorterosMadrid O-CHARLIES LEGANES1:51:0712Fuera de control
Tapio LeinoHelsingin Suunni Helsingin SuunnistajatError en tarj.34:185
Kurt HuberSPOBO SPOBONo saleNo sale
 
 
 
OPENAMARILLO (41)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Serhii IgnatievOK Denseln OK Denseln25:35114:35240:100:00
2Jorge Ayuso BataneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA30:19313:48144:07+3:57
3Leo Corvo MorenoSalamanca CRO28:30222:57551:27+11:17
4Celia Pastor CaroAlicante COLIVENC39:11820:37359:48+19:38
5Chiara HäneOLG Galgenen OLG Galgenen36:55624:3461:01:29+21:19
6León Parra GarciaCuenca ORIENTIJOTE40:19924:4671:05:05+24:55
7Gian HäneOLG Galgenen OLG Galgenen37:18728:08131:05:26+25:16
8Núria Vicedo GilAlicante COLIVENC44:461322:2041:07:06+26:56
9Ares Ros ChacónMurcia MURCIA-O42:021025:1081:07:12+27:02
10Sira Fernandez FraileLeón ALCON50:581531:30171:22:28+42:18
11Iria Cobos GraciaFEDO57:491935:12191:33:01+52:51
12Iuri Aiestaran MaengGuipúzcoa GOT1:05:542427:08111:33:02+52:52
13Julia Gutiérrez CarrascoValencia VALENCIA-O57:251839:02211:36:27+56:17
14Coralia Rubio FernándezMadrid MONTE_EL_PARDO1:00:172038:42201:38:59+58:49
15Andrea Rueda LópezBadajoz BASE DON BENITO1:32:272934:59182:07:26+1:27:16
 
Martin Borisov PecherskiFEDONo sale40:4922
Alejandro Cañada PérezFEDO50:3314No sale
Naroa Martin GomezNOSOLOCUERDA NOSOLOCUERDA1:27:2728No sale
Cristina Garcia GarciaFEDONo sale27:1012
Senda Galán MoraledaToledo NAVALCAN-OError en tarj.No sale
Martin Lian MortensenIdrettslaget Kol Idrettslaget Koll26:599
Unax Sanchez GarciaÁvila NOSOLOCUERDA58:0323
Amaia Diaz GomezNOSOLOCUERDA NOSOLOCUERDA1:26:5426
Manuela Rasero HernandoBurgos CORZO1:19:5325
Brian Diaz GomezNOSOLOCUERDA NOSOLOCUERDA1:27:0027
Catherine MagerFEDO27:0210
Rita MartinFEDO1:12:5824
Silvia Serrano de la FuenteFEDO1:00:4023
Cesar Morcillo EspejoAlbacete BMT CASAS DE VES30:2016
Marcos Moracho MenesesFEDO44:1212
Zulema Gallego SacristánFEDO1:00:3421
Valentina Arranz BravoBurgos CORZO35:594
Daniela Gonzalez CampuzanoFEDO29:2515
Alejandro Blazquez HerreroÁvila NOSOLOCUERDA36:045
Rocio Gonzalez CampuzanoFEDO28:5714
Martina Jiménez ColomaMadrid GOCANDesc.
Eva De Saint-LegerFEDO44:0211
Lorena DelgadoFEDO1:00:3522
Guillermo Vicente GalanÁvila NOSOLOCUERDA53:2616
Paula Vicente GalanÁvila NOSOLOCUERDA53:3017
Martina Diago MartinezFEDONo saleNo sale
 
 
 
OPEN NARANJA (60)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Aliksandr PaulauWKS ?l?sk WKS ?l?sk31:45115:53147:380:00
2León Millán RodríguezValladolid COV50:04421:4421:11:48+24:10
3Ana Mancera FernandezFEDO54:23822:0231:16:25+28:47
4Carmen González LópezFEDO54:20724:2381:18:43+31:05
5María Hidalgo MesoneroMadrid MONTE_EL_PARDO56:43924:4091:21:23+33:45
6Elvira Arenas PerezFEDO58:261123:3141:21:57+34:19
7Sofía Mangas MorenoSalamanca CRO1:00:371224:1371:24:50+37:12
8Sofia Martinez De LucasCuenca COMCU56:561030:20201:27:16+39:38
9Maria Jose Garcia OchandoAlbacete GODIH1:03:251524:0151:27:26+39:48
10Beatriz Olona DelgadoMadrid MONTE_EL_PARDO1:00:391327:59131:28:38+41:00
11Marta Andres RojoBurgos CORZO1:04:431625:06101:29:49+42:11
12Ariane SchüßlerGundelfinger Tur Gundelfinger Turnerschaft1:05:441826:25111:32:09+44:31
13Inés Cañamero MiradaFEDO1:01:191432:19221:33:38+46:00
14Maria Villaverde GarciaAlbacete COAB1:07:252131:41211:39:06+51:28
15Mauricio Domingo RodriguezFEDO1:08:172232:41231:40:58+53:20
16Daniel Mahou MiguelMadrid COTA1:07:132035:51261:43:04+55:26
17María Asunción Molina SocorroFEDO1:05:441840:21281:46:05+58:27
18Inmaculada Juan ColasAlicante COLIVENC1:10:202337:09271:47:29+59:51
19Maria Dolores Garcia MartinezMurcia SENDA1:18:042529:30161:47:34+59:56
20María Belén Población MínguezValladolid COV1:05:271748:41301:54:08+1:06:30
21Teresa Martínez CalvoValladolid CDP-O1:17:022441:39291:58:41+1:11:03
22Esther Guijarro CerecedaMurcia ALHAMA_COYM2:03:113333:19242:36:30+1:48:52
23Pilar Sanchez OrtizAlbacete BMT CASAS DE VES1:44:213057:05322:41:26+1:53:48
24María Rodriguez PascualValladolid COV1:22:05261:22:39362:44:44+1:57:06
 
Cristina Rivera BermejoFEDO2:46:4037No sale
Paloma Herrero RiveraFEDO2:13:4134
Isabel Miñarro PiernasMurcia LORCA-O28:1515
Mariluz Jimeno RomeroFEDO1:27:2027
Vanessa Garcia CorrochanoMadrid O-CHARLIES LEGANES49:2231
Thea SlettumIdrettslaget Kol Idrettslaget Koll24:056
Roger BarrullFEDO39:293
Rebeca Merino ValdesFEDO1:05:1535
Carlota FernandezFEDO58:3234
Daniel GilFEDO58:2433
Sara Rodríguez RegoFEDO1:27:2928
Mikel Marquez LizasoFEDO1:34:3329
Sara LamminiFEDO1:53:3532
Monica CallejaFEDO39:242
David MuñozFEDO1:53:3231
Esteban Hernando LópezBurgos CORZOAbandona
Hugo Medrano MartínFEDO29:3117
Beatriz Campuzano GarciaFEDO29:4618
Alejandro Sánchez MedinaFEDO2:29:5736
Silvia Conde ArincónFEDO2:29:4135
Patricia Martín SánchezFEDO30:1319
Elba Blazquez HerreroÁvila NOSOLOCUERDA51:295
Luis Miguel González BernardinoFEDO27:1612
Carmen Nieto TorrejónMurcia LORCA-O28:1314
Oscar Blazquez Del PesoÁvila NOSOLOCUERDA51:336
Gertrudis Ramos SánchezSevilla MONTELLANO35:3625
Alejandro Redondo GomezFEDONo sale
Ana Guijarro PinedaMurcia ALHAMA_COYMNo sale
German Redondo RamosFEDONo sale
Sara Lammini RodríguezFEDONo sale
Maria Lourdes Martínez NavarroCuenca ORIENTIJOTENo saleNo sale
Ester Arconada CastroFEDONo sale
Blanca Sans GómezMadrid MALARRUTANo saleNo sale
David Laso RaposoFEDONo sale
Paloma López MoneoFEDONo sale
Kristin MortensenIdrettslaget Kol Idrettslaget KollNo sale
 
 
 
OPEN ROJO F (25)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Korinna TóthSalgótarjáni Dor Salgótarjáni Dornyay SE38:01222:0921:00:100:00
2Jagoda FilipczakUNTS UNTS36:51127:0551:03:56+3:46
3Alicia Rubio SanchezFEDO55:25339:47101:35:12+35:02
4Marianne MichelsenNatthauken IL Natthauken IL1:02:27538:2391:40:50+40:40
5Verónica Rodríguez HernándezSalamanca OX58:23442:31121:40:54+40:44
6Elena KollerOLG Goldau OLG Goldau1:04:37636:4771:41:24+41:14
7Barbara Jimenez RuperezBurgos TJALVE1:24:33852:07142:16:40+1:16:30
8Alaitz Olano PujanaVizcaya COBI1:26:09955:17162:21:26+1:21:16
9Verónica Viñas ChiappiniMadrid COLMENAR2:21:23121:27:20203:48:43+2:48:33
 
Su TwissellInterlopers InterlopersError en tarj.37:268
Laura CortiASD Erebus Orien ASD Erebus Orientamento Vicenz1:58:4911Error en tarj.
Sofia VippolaHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat34:456
Tina ThorFEDO1:14:4718
Annika WestFEDO21:551
Concepción Moras AlvarezFEDO1:48:2710
Marina Monzon ChavarríasMadrid COLMENAR1:14:5119
Malin MichelsenNatthauken IL Natthauken IL26:513
Karine GuignardAssociation Mont Association Montpellier Sport52:1315
Cristina Fraile TejedorLeón ALCON48:2213
Catharina StauboNatthauken IL Natthauken IL26:513
Ana Maria Jimenez LopezÁvila NOSOLOCUERDA1:16:447
Elena Dacal PicazoFEDO2:46:5613
Nataliia MazurOppsal Orienteri Oppsal Orientering41:3611
Rosario Gonzalez TeruelFEDO58:2117
Olga Martínez GonzálezAlicante CEAM_IBI-ONo sale
 
 
 
OPEN ROJO M (30)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Jon Ander Pikaza Díaz De LezanaFEDO34:40223:27158:070:00
2Ulf MeriheinäYlläksen Rasti Ylläksen Rasti49:26436:4671:26:12+28:05
3Eduardo Garcia HerrerosFEDO1:08:161126:2621:34:42+36:35
4Jaime Lozano CuestaToledo TOLEDO-O1:00:50635:4561:36:35+38:28
5Juan Manuel Piñán SuárezFEDO1:03:55834:1251:38:07+40:00
6Eero SalmiHelsingin Suunni Helsingin Suunnistajat1:15:541327:4431:43:38+45:31
7Carlos Moret MolinaFEDO1:11:371237:5881:49:35+51:28
 
Serra AktasFEDOError en tarj.No sale
Mikkel MichelsenNatthauken IL Natthauken ILError en tarj.30:004
Santiago Maroto IlleraFEDO1:56:3821
Jorge Palacios SerranoFEDO53:145
Iago Veiras LensFEDO45:133
Luis Irujo RuizFEDO1:57:2222
Victor Gil de la HozFEDO1:17:4715
Bjorn Idar SaetranFEDO30:251
Alejandro BaresFEDO1:46:1520
Alberto Martin de JuanFEDO1:17:2214
David Cuadrado CastañoFEDO1:26:2717
Carlos Trejo PecheroMadrid SOTOBOSQUE1:40:2419
Marcos Rodríguez PachecoFEDOError en tarj.
Hodei Núñez Díaz De TuestaFEDO1:03:347
Alvaro Yuste AndrinalÁvila NOSOLOCUERDA2:14:5323
Javier Doral MartínFEDO1:29:0018
Adrián Amor MartínFEDO1:04:289
Miguel Angel Alvarez CarmonaFEDO1:22:5416
Luisa Regueiro MorenoFEDO1:07:5310
Alberto Vela RuizFEDONo sale
Alexsei BernatskiFEDONo saleNo sale
Rubén Rúa MuñozÁvila NOSOLOCUERDANo sale
Ignacio Peréz RodríguezFEDONo sale
 
 
 
OPEN NEGRO F (12)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Cecilia Vera JiménezAlbacete GODIH1:03:1621:12:4022:15:560:00
2Irene García BernabeuAlicante COLIVENC1:52:4461:20:5333:13:37+57:41
3Julie CollinsDartford Dartford1:46:0351:29:4053:15:43+59:47
 
Mari Angeles Donoso MartinBadajoz BASE DON BENITONo sale1:34:146
Mona HoltePorsgrunn OL Porsgrunn OL1:14:393Error en tarj.
Rocio Del Junco JuradoFEDOAbandona1:23:464
Agata OleinikSödertälje-Nykva Södertälje-Nykvarn Orientering40:271
Lidia Alonso MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:10:251
Viviana GuerreroTeam Colombia Team Colombia1:22:274
Helena Rivas BernardosFEDO2:00:497
Mónica María Mayo JiménezFEDO1:44:397
María Candelario RudaBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
 
 
 
OPEN NEGRO M (39)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Roger Telle-HansenTyrving IL Tyrving IL40:53227:3521:08:280:00
2Peter UranNTNUI NTNUI45:57459:5181:45:48+37:20
3Pablo HerreroFEDO1:10:21101:10:11112:20:32+1:12:04
4Micha? BiskupskiWKS Wawel Kraków WKS Wawel Kraków58:2651:24:03132:22:29+1:14:01
5Gustavo Aparicio GuijarroFEDO1:02:3271:23:31122:26:03+1:17:35
6Xabin Beobide AranaFEDO1:03:4581:43:17162:47:02+1:38:34
7Jesper Allan JensenDanish Dynamite Danish Dynamite1:24:04141:32:53152:56:57+1:48:29
8Ignacio Fernandez MartinFEDO1:37:55181:29:47143:07:42+1:59:14
9Israel Fernandez IzquierdoFEDO1:58:14231:56:53193:55:07+2:46:39
10David Olalla MartínFEDO2:13:44251:53:34174:07:18+2:58:50
 
Anton MörkforsJärfälla OK Järfälla OK1:10:3811Error en tarj.
Vicente Lozano FloresFEDO1:04:099Desc.
Alberto Velasco HernándezFEDO2:30:3026
Johannes HeinsooThOR ThOR41:423
Harald OmlandFEDO39:275
Jukka KokkoniemiTeam Colombia Team Colombia26:541
Bjorn Idar SaetranFEDO35:374
Kample WolfgangBækkelagets SK Bækkelagets SK34:141
Jose Fernando Gomez RuedaBucaramanga Orie Bucaramanga Orientacion Club1:00:576
Pedro Martinez SuarezMadrid O-CHARLIES LEGANES1:04:059
Eirik LianIdrettslaget Kol Idrettslaget KollAbandona
Sinder LianIdrettslaget Kol Idrettslaget Koll31:493
Evelio Muñoz AcebesFEDO1:39:1919
Óscar Medrano PrietoFEDO1:55:2318
Francisco Barrios GilBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:05:0710
Ángel Carrón De La CalleBadajoz CODAN_EXTREMADURA57:177
Håvard LianIdrettslaget Kol Idrettslaget Koll41:366
Odd Arne LianIdrettslaget Kol Idrettslaget KollError en tarj.
Daniel Cuadrado SanchezFEDO1:23:1313
Javier Fernández CallejoLeón ALCON1:33:3317
Sergio Diaz AlonsoCiudad Real MANZANARES-O1:40:0321
Juan Carlos San Sotero SanzFEDO1:14:1512
Carlos Beltran PardoMadrid COLMENAR1:24:2915
José Pedraz CogolludoCiudad Real MANZANARES-O1:31:2216
Alejandro Angulo LlorenteFEDO2:01:3224
Jaime Monedero ArribasFEDO1:39:3820
David Ramírez GarridoCiudad Real MANZANARES-O1:41:5922
Luis Miguel Ruiz BuenoÁvila Ultra MaximusNo sale
Sergi Fernandez BaldellouBarcelona COCNo saleNo sale
 
 
 
OPEN F-E (2)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Svetlana Mironovanc Club1:42:14135:5312:18:070:00
2Hanna Paulavanc Club2:01:42258:0722:59:49+41:42
 
 
 
OPEN M-E (2)
PosNombreClubE1E2TiempoDiff.
1Daniil Fominnc Club1:52:06137:5212:29:580:00
2Graeme Rennienc Club2:17:06248:5623:06:02+36:04