estadisticas free
Español 1Vasco 2Catalán 3Gallego Alemán Francés Inglés Noruego Portugués Sueco

Procesos Electorales

Composición provisional de la Asamblea General FEDO 2020-2024

Detalles

Elecciones FEDO 2020Una vez finalizada la Jornada Electoral, y de acuerdo al acta de Junta Electoral, la Asamblea General de la FEDO para la temporada 2020-2024, queda constituida provisionalmente por los siguientes miembros:

FEDERACIONES TERRITORIALES Y DELEGADOS FEDO

  1. Federación Andaluza del Deporte de Orientación
  2. Federació de Curses d'Orientació de Catalunya
  3. Federación Extremeña de Orientación
  4. Federación de Orientación de la Región de Murcia
  5. Federación del Deporte de Orientación de la Comunidad Valenciana
  6. Federació Balear D´Orientació
  7. Federación de Orientación de Castilla y León
  8. Federación Madrileña de Orientación
  9. Federación Aragonesa de Orientación
  10. Federación de Orientación de Castilla La Mancha
  11. Federación Gallega de Orientación
  12. Delegado Territorial FEDO en Euskadi
  13. Delegado Territorial FEDO en Asturias
  14. Delegado Territorial FEDO en Cantabria

CLUBES

  1. A.D.O.L. (Sevilla)
  2. C.O.M.A. (Málaga)
  3. Veleta (Granada)
  4. CAT-O (Barcelona)
  5. Itaca (Badajoz)
  6. Lorca-O (Murcia)
  7. Murcia-O (Murcia)
  8. Colivenc (Alicante)
  9. Correcaminos (Valencia)
  10. Alicante-O (Alicante)
  11. SiMePierdo (Castellón)
  12. C.O.V. (Valladolid)
  13. Ultramáximus (Ávila)
  14. Orientagetafe (Madrid)
  15. Monte el Pardo (Madrid)
  16. Imperdible (Madrid)
  17. Malarruta (Madrid)
  18. Alabarda (Madrid)
  19. Peña Guara (Huesca)
  20. Manzanares (Ciudad Real)
  21. COMCU (Cuenca)
  22. Artabros (A Coruña)
  23. A.P.A. Liceo (A Coruña)
  24. Fluvial Lugo (Lugo)
  25. AROMON (Pontevedra)
  26. La Brújula (Asturias)
  27. Rioja-O (La Rioja)

JUECES O-PIE

  1. Santiago del Moral Durá
  2. Alfonso Flórez Fernández

JUECES RAIDS DE AVENTURA

  1. Francisco M. Gómez Cobas
  2. Verónika R. Zevallos Calizaya

JUECES MTB-O

  1. Jesús J. Usón Nebra

JUECES TRAIL-O

  1. Patricia Barahona Roces

TÉCNICOS

  1. Jesús de Miguel Rey
  2. Alberto J. García Calado
  3. Julio César Garrido Izquierdo
  4. José Antonio Tamarit Suay
  5. Josu Iñaki Ullibarri Zeanuri

DEPORTISTAS DAN

  1. Héctor Lorenzo Yustos
  2. Ángel García García
  3. Nerea González Peña
  4. María Prieto del Campo

DEPORTISTAS O-PIE

  1. Diego Rodríguez Corrochano
  2. Pilar Nieto Calvo
  3. Montserrat Rodríguez Guixá
  4. Ángel Elhombre López
  5. Jorge Paricio Francés
  6. José Antonio Ferrando Roqueta
  7. Ángel Álvarez Serto
  8. Alberto Arufe Varela
  9. David de Miguel Armisén

DEPORTISTAS MTB-O

  1. Javier Arufe Varela

DEPORTISTAS RAIDS DE AVENTURA

  1. Francisco García Hidalgo

DEPORTISTAS TRAIL-O

  1. Juan Pedro Caraça-Valente Hernández

Se recuerda que, de acuerdo al Calendario Electoral, el plazo para presentar las Candidaturas a Presidente y a Miembros de la Comisión Delegada comienza el día 27 de septiembre.

   
© Federación Española de Orientación 2020 | Aviso Legal | Política de privacidad | Política de cookies | Condiciones de uso | Mapa web | Contacto
Síguenos en Facebook
Síguenos en Instagram
Twitter FEDO
YouTube FEDO
Suscripción Noticias FEDO

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Estoy de acuerdo aceptando su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra Política de Cookies incluida en nuestro Aviso Legal. Ver Aviso Legal