estadisticas free
Español 1Vasco 2Catalán 3Gallego Alemán Francés Inglés Noruego Portugués Sueco

ASAMBLEA GENERAL

Asamblea General 2020-2024

PRESIDENTE: Francisco Gómez Cobas

 FEDERACIONES TERRITORIALES Y DELEGADOS DE COMUNIDAD

1. Federación Andaluza del Deporte de Orientación

2. Federació de Curses d'Orientació de Catalunya

3. Federación Extremeña de Orientación

4. Federación de Orientación de la Región de Murcia

5. Federación del Deporte de Orientación de la Comunidad Valenciana

6. Federació Balear D´Orientació

7. Federación de Orientación de Castilla y León

8. Federación Madrileña de Orientación

9. Federación Aragonesa de Orientación

10. Federación de Orientación de Castilla-La Mancha

11. Federación Gallega de Clubes de Orientación

12. Delegado Territorial FEDO en Euskadi - Héctor Burgoa de la Cal

13. Delegado Territorial FEDO en Cantabria – Juan Carlos González Alonso

14. Delegado Territorial FEDO en Asturias – Roberto Montes García

 

 CLUBES

1. A.D.O.L. (Sevilla)

2. C.O.M.A. (Málaga)

3. Club Veleta (Granada)

4. CAT-O (Barcelona)

5. Club Murcia-O (Murcia)

6. Club Lorca-O (Murcia)

7. Club SiMePierdo (Castellón)

8. Club Colivenc (Alicante)

9. Club Correcaminos (Valencia)

10. Club Alicante-o (Alicante)

11. Club Monte el Pardo (Madrid)

12. Club Imperdible (Madrid)

13. Club Alabarda-O (Madrid)

14. Club Malarruta (Madrid)

15. Club Orientagetafe (Madrid)

16. Club de Montaña Artabros (A Coruña)

17. Club A.P.A Liceo (A Coruña)

18. Club Fluvial Lugo (Lugo)

19. Club AROMON (Pontevedra)

20. Club Manzanares (Ciudad Real)

21. Club COMCU (Cuenca)

22. Club Peña Guara (Huesca)

23. Club O. Valladolid (Valladolid)

24. Club  Ultramáximus (Avila)

25. Club Ítaca (Badajoz)

26. Club La Brújula (Asturias)

27. Club Rioja-O

   

 JUECES CONTROLADORES

1. Alfonso Florez Fernández

2. Jesús J. Usón Nebra

3. Santiago del Moral Durá

4. Verónika Zevallos Calizaya

5. Patricia Barahona Roces

   

 TÉCNICOS

1. Jesús de Miguel Rey

2. Alberto J. García Calado

3. José Antonio Tamarit Suay

4. Julio César Garrido Izquierdo

5. Josu Iñaki Ullibarri Zeanuri

 

 DEPORTISTAS

O-PIE

1. Diego Rodríguez Corrochano

2. Pilar Nieto Calvo

3. Montserrat Rodríguez Guixa

4. Angel Elhombre López

5. Jorge Paricio Francés

6. José Antonio Ferrando Roqueta

7. Ángel Álvarez Serto

8. Alberto Arufe Varela

9. David de Miguel Armisén

MTBO

10. Javier Arufe Varela

 

RAIDS

11. Francisco García Hidalgo

 

TRAIL-O

12. Juan Pedro Caraça-Valente Hernández

 

DAN

13. Héctor Lorenzo Bustos

14. Ángel García García

15. Nerea González Peña

16. María Prieto del Campo

 SECRETARIO

 1. Antonio Carbonell Martín

 
   
© Federación Española de Orientación 2020 | Aviso Legal | Política de privacidad | Política de cookies | Condiciones de uso | Mapa web | Contacto
Síguenos en Facebook
Síguenos en Instagram
Twitter FEDO
YouTube FEDO
Suscripción Noticias FEDO

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Estoy de acuerdo aceptando su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra Política de Cookies incluida en nuestro Aviso Legal. Ver Aviso Legal